Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

Каждая машина предназначена для определенных целей. Строго передний - нет, не надо.
Я возражу по поводу "не надо".
Вот у нас в последнее время снега выпадает очень мало и он сразу таит.
Так что, для юга необходимость полного привода на SX4 весьма сомнительна. Хотя спору нет, передвигаясь по скользкой дороге или снежной каше на ПП чувствуешь себя гораздо уверенней, но у нас такое может случаться даже не каждый год.
 


misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: SX4 против всех

Я возражу по поводу "не надо".
Вот у нас в последнее время снега выпадает очень мало и он сразу таит.
Так что, для юга необходимость полного привода на SX4 весьма сомнительна. Хотя спору нет, передвигаясь по скользкой дороге или снежной каше на ПП чувствуешь себя гораздо уверенней, но у нас такое может случаться даже не каждый год.
еще раз повторю на sx-4 не полный а "полный" привод. На нем хорошо рассекать по страницам автожурналов и маркетинговых проспектов но к проходимости он отношения не имеет.
Т.е. лучше всего его описать можно сказав что "иногда на задних колесах момент есть".
На практике толку от енго около 0. Вся разница что там где на переднем можно проехать но аккуратно, на таком "полном" можно проехать чуть менее аккуратно.
Гнилая зубила уедет по бездорожью дальше чем полноприводный sx-4 потому что у нее геометрия лучше, а главное ее не жалко.


Еще многие любят преподносить как преимущество полного привода - быстрые старты со светофора по снежной каше. Я всегда как слышу - умиляюсь - где они это применяют?
Я как ни стартую зимой - с жестко подключенным полным, с блокировкой в заднем мосту - так и упираюсь в какой нить шлифующий пузотер, а то и в десяток таких :D
При нынешней то интенсивности движения - хорошо если раз из 20 стоишь первым на светофоре.
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

Может, у нас разные авто, но для чего тогда положение "LOCK", когда блокируется межосевой диф и "фул" превращается в "парт"?
Фул только на ГраВитаре.
Парт только на Джимнике.
Межосевым дифом, тот диф, который стоит на SX4 ( и на всех легковых автомобилях и почти на всех кроссоверах) можно назвать достаточно условно... и его блокировка тоже весьма условная...

Один из примеров в жизни: зима, не чищенная парковка, въезд на парковку через небольшую ледяную горку.... на парковке паркуются только джипы и авто с полным приводом типа сексика!!! а остальные шлифую лед не могут вползти и ищут место на дороге среди таких же недоприводов.....
Вот это и есть та самая облатсь применения ПП на Сексе, а большего от него лучше не требовать. Ну я бы не стал...
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: SX4 против всех

Фул только на ГраВитаре.
Парт только на Джимнике.
Межосевым дифом, тот диф, который стоит на SX4 ( и на всех легковых автомобилях и почти на всех кроссоверах) можно назвать достаточно условно... и его блокировка тоже весьма условная...
Так, погодите-ка... Я пойду пивка возьму с рыбкой и усядусь поудобней, в ожидании лекции про трансмиссию итипы приводов!
Ну, давайте...
Браво! Ай
Так вот, я чутка знаком с такими авто, как УАЗик и "нива", которые являются яркими представителями этих самых "парт" и "фул"...
Мне не совсем понятно выражение, что "тот" диф можно назвать условным? Он либо есть, либо нет! Так же и блока (LOCK) его тоже, есть/нету...
В чём я ошибаюсь?
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

Он либо есть, либо нет!
Как он исполнен технически? Как у Нивы? Как у ГраВитары?

У моего "монстрика" тоже в заднем мосту есть блокировка (самоблок), но её скорее "нет", чем "есть". Т.е. когда машина поднята на подъемник, если покрутить рукой колесо, то второе крутится в ту же сторону (если блока нет то второе крутится в другую сторону), но в реальных дорожных условиях я её не ощущаю, может быть только на льду, иногда. Т.е. она как бы есть, только реально её нет.

Таким образом:
- если он исполнен как у Нивы, - значит он есть;
- если по "модному", - значит его нет.
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: SX4 против всех

Как он исполнен технически? Как у Нивы? Как у ГраВитары?
У вас там (на материке) нет Интернета?! Есть? Набери в поиске слово "дифференциал", шобы узнать детали...
;)
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

У вас там (на материке) нет Интернета?! Есть? Набери в поиске слово "дифференциал", шобы узнать детали...
;)
Вас не затруднит выложить ссылку на устройство ПП в SX4, - с удовольствием почитаю? Самому искать, ради того чтоб поспорить влом.
Если затруднит - беспроблем.
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: SX4 против всех

Вас не затруднит выложить ссылку на устройство ПП в SX4, - с удовольствием почитаю? Самому искать, ради того чтоб поспорить влом.
Если затруднит - беспроблем.
Затруднит, поскольку сижу в чужом городе (Владик), на модеме НТК, в ноуте древнего года...
Приеду домой - ежели, не забуду, порыскаю, раз уж сам ленивый...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

но для чего тогда положение "LOCK", когда блокируется межосевой диф и "фул" превращается в "парт"?
нет у сесика дbфа, а есть электромагнитная муфта, выполняющая его функции.

Добавлено через 1 минуту
Как он исполнен технически? Как у Нивы? Как у ГраВитары?
ну если вы не знаете конструкции конкретного авто, то зачем вступаете в дискуссии? тролль?

Добавлено через 1 минуту
Вас не затруднит выложить ссылку на устройство ПП в SX4, - с удовольствием почитаю? Самому искать, ради того чтоб поспорить влом.
Если затруднит - беспроблем.
все, на этом дискуссию заканчиваем. Дальше все посты просто тупо буду удалять, ибо говорить нам не о чем.
 




ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: SX4 против всех

...У моего "монстрика" тоже в заднем мосту есть блокировка (самоблок), но её скорее "нет", чем "есть". ...
Давайте уже отделим котлеты от мух!
Я понимаю, что это (в принципе) отдельная тема, но, я хотел бы "не отходя от кузни" решать вопросы!
Что за самоблок у тя в мосту? Ты разбираешься в понятиях "самоблок" и "принудительная блока"? Какие типы самоблоков (принудилок) ты знаешь?
Тока не обижайся, если думаешь, что я пытаюсь тебя принизить! Нет! Просто, я пытаюсь тебе дать понять, что это почти наука!!! Она не "в двух словах"!

Добавлено через 7 минут
...все, на этом дискуссию заканчиваем. Дальше все посты просто тупо буду удалять, ибо говорить нам не о чем.
Не грячись!
Люди интересуются, поэтому, считаю, необходимым продолжение дискуссии, но, тока по существу!
;)
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

ну если вы не знаете конструкции конкретного авто, то зачем вступаете в дискуссии? тролль?
Ну вот я теперь толль...
Знаю достаточно поверхностно (т.к. меня больше интересует трансмиссия внедорожников) несколько конструкций полного привода у современных "кроссоверов" и легковух. Если у SX4, почему то вдруг конструкция другая, чтож с интересом послушаю, почитаю ссылки.
Я понимаю, что это (в принципе) отдельная тема, но, я хотел бы "не отходя от кузни" решать вопросы!
Что за самоблок у тя в мосту? Ты разбираешься в понятиях "самоблок" и "принудительная блока"? Какие типы самоблоков (принудилок) ты знаешь?
Тока не обижайся, если думаешь, что я пытаюсь тебя принизить! Нет! Просто, я пытаюсь тебе дать понять, что это почти наука!!! Она не "в двух словах"
Давайте экзамен мне устраивать не будем, все что мне нужно знать о трнасмиссии у внедорожников, которые по какашкам ездят я знаю, дальше не углубляюсь, т.к. не особо надо.
Смысла цеплять раздатку "от Нивы" на SX4 не вижу поэтому и усомнился в её наличии.
Более того, Ваше высказывание о том, что заблокированный фултайм стал парт таймом:
когда блокируется межосевой диф и "фул" превращается в "парт"?
конечно же не свидетельствует о глубоких познаниях в видах трансмисси. Может быть Вы просто слишком вольно пообращались с терминами, и, на самом деле у нас получится конструктивная дисскусия по поводу трансмиссии секса. По крайней мере мне бы этого хотелось.

2 К о н с т а н т и н,
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Я даже не намекал, что на SX4 стоит раздатка, да ешшо и от "Нивы"! Я приводил примеры авто с межосевым дифом и без такового (он же парт)... Ежели меж осями есть какой-либо диф или иная муфта для распределения крутящего момента между осями, то это и будет "фул-тайм", но, ежели взять и жёстко залочить его (её) то мы получим обычный "парт-тайм" (УАЗик, Джимник)...
Я не прав?
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Нет.
Парт-тайм - полный привод не все время движения авто. Постоянный привод на (как правило) задний мост. Имеется возможность подключения переднего моста. Подключение жесткое. В связи с отсутствием дифференциала использование на асфальте запрещено.
Фул-тайм - полный привод во все время движения авто. За счет наличия дифференциала достигается возможность эксплуатации на всех видах покрытия. Иногда имеется возможность заблокировать межосевой дифференциал. В режиме работы с заблокированным дифференциалом идентичен с режимом работы парт-тайма с подключенным передним приводом, в этом режиме также запрещена эксплуатация на асфальте.
диф или иная муфта для распределения крутящего момента между осями, то это и будет "фул-тайм
Не правильно.
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Мдааа....
Чешу репу.
 



misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: SX4 против всех

ппц, о чём спор? кому пузотёрка, кому высокий клиренс и полный привод...
все верно
только sx-4 пузотерка пузотеркой. Нет какаянибудь хонда аккорд конечно еще ниже, а так всякие логаны/фокусы и.т.п. с ней примерно на одном уровне как и тазы.
слово "бездорожье" - забудьте. То где вы ездите это проезжие грунтовки максимум. Уверяю вас что когда нужно - там ездят заднеприводные ТАЗы ходом.
А легкие "говны" это вот:
http://www.youtube.com/watch?v=2pT9msDYaoU
http://www.youtube.com/watch?v=bvBCPCU9s6Y

могу вас по такому на тросу потаскать - посмотрим что отвалится.
К тому же еще раз повторяю, в sx-4 не полный привод, а отбор мощности с передка + муфта. Для бездорожья это полное говно, для не бездорожья впрочем тоже.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 против всех

акромя клиренса - кстати в 19см, ещё имеется полный привод и маленькие свесы, сзади его практически нет. так-что пузотерки в сранение с сексом 4х4 отдыхают!

misha82, на ветке сексов лажать секс, а вы случаем не тролль?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 против всех

решили нас китайским джипом удивить, ну - ну :))) а на тросе меня таскать не надо, в надежности сеска я уверен на 100%, чего не могу сказать о китайском ширпотребе, как он называется, грет вол помоему? крч, не смешите сузуководов! у нас есть недомерки, перед которыми даже хаммер меркнет, не верится, копните поиском...

Кость, объедини мои посты, чето глюкануло :)
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: SX4 против всех

акромя клиренса - кстати в 19см, ещё имеется полный привод и маленькие свесы, сзади его практически нет. так-что пузотерки в сранение с сексом 4х4 отдыхают!

misha82, на ветке сексов лажать секс, а вы случаем не тролль?
я не "лажаю" sx.
переднеприводный sx нормальная городская машина
а полноприводный - бесполезный франкенштейн
вот и все что я хотел донести до вас.
акромя клиренса - кстати в 19см,
на бумажке разве что
и маленькие свесы, сзади его практически нет.
т.е. вы обычно задом ездите? спереди то клюв огого - оторвать только так даже на небольших неровностях.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 против всех

ппц, осталось только клиренс замерить, линейко то есть :))) чем мерить

ага и передом и задом и боками. для ...., лёгкое бездорожье понятие растяжимое...

франкенштейн в клипах выложенных вами, аффтаром :)))

привед!
 





misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: SX4 против всех

решили нас китайским джипом удивить, ну - ну :))) а на тросе меня таскать не надо, в надежности сеска я уверен на 100%, чего не могу сказать о китайском ширпотребе, как он называется, грет вол помоему? крч, не смешите сузуководов! у нас есть недомерки, перед которыми даже хаммер меркнет, не верится, копните поиском...

Кость, объедини мои посты, чето глюкануло :)
а што хаммер вы считаете эталон чтоли? :D
надежности по асфальту ездить и у хундай соляриса, который выше упоминали и в полтора раза дешевле стоит - с запасом хватит.
А в надежности грейт уолла который я своими руками дорабатывал - я уверен в достаточной степени. Пока вы ездите по бездорожью на страницах форумов, я езжу в реальности.

крч, не смешите сузуководов! у нас есть недомерки, перед которыми даже хаммер меркнет, не верится, копните поиском...

Кость, объедини мои посты, чето глюкануло :)
А приему приводить в пример в споре чужие машины вы где научились? :D
Джимники подготовленные канеш хорошо лазеют, спору нет.
Одна беда - это модель внедорожника в масштабе 1:2.
Лодку сложенную в багажник сложить - место и закончилось, мотор уже некуда, тока если сзади цеплять на запаску, нущай в грязи гребет.
А для соревнований ничо - годится машинка.:D
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Пол вечера искал для Вас статейку (когда-то давно читал) очень доступная и полная классификация систем полного привода, с указанием моделей автомобилей.... но не нашел.
Вот есть другая, совсем примитивная: http://www.autotechnic.su/technology/4wd/4wd.html
Смысл в том, что "реальный" - "честный" полный привод - это первый пункт (второй и третий как его разновидность) и пятый. Остальные системы для бездорожья или плохи или бесполезны совсем, и, как раз они, в основном и применяются на подавляющем большинстве современных автомобилей.

ilyushka, я сейчас уезжаю на несколько дней, а потом можем вернуться к дискуссии...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

А в надежности грейт уолла который я своими руками дорабатывал - я уверен в достаточной степени.
слышь, любитель напильника и кувалды))), автомобили Сузуки не требуют дорабатываний в отличии от китайщины.....
в общем с тобой все понятно, надоело игнисоводам мозги парить -пришел к нам.

Добавлено через 2 минуты
Пока вы ездите по бездорожью на страницах форумов, я езжу в реальности.
сынку, пока ты там со своей китайщиной видюхами развлекаешь я людям реальный оффроуд устраиваю, но организованный и на интерес, так что про бездорожье в реальности заливай своей девушке и пацанам со своего двора...
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: SX4 против всех

Два неразлучных друга Shpongle и misha82 :)

Один перешёл в ветку SX4 из Игниса, но быстро был забанен за свой стиль общения, а misha82 начал копировать тут свои посты про отстойный полный привод Сузуки из ветки Игниса, вставляя соответственно SX4 вместо Игнис и почему-то опять сравнивая совершенно разные машины.
Может проще просто ссылки тут давать, а то даже в рекламе "проходимости" Ховера всё один и тот же видеоролик в качестве примера используется ? А где же обещанное непринужденное движение на Ховере по лесным дорогам, заваленным 20 сантиметровыми в диаметре деревьями ? А то всё разговоры про Ховерную езду "по бездорожью в реальности", а посмотреть то нечего - по таким дорогам, что были показаны выше, в любой деревне раньше народ на "Запорожце" ездил и ничего необычного в этом не видел.
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

слышь, любитель напильника и кувалды))), автомобили Сузуки не требуют дорабатываний в отличии от китайщины.....
Офигеть, правда?
иди расскажи сию умную мысль вот в этом разделе:
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=78
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Офигеть, правда?
иди расскажи сию умную мысль вот в этом разделе:
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=78
тебя с твоим китаем там нет, а я для них как раз мероприятия и делаю;)

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=59140
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=59181

повторюсь -доделок не надо, а вот улучшения возможны, но не всем они нужны.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Миша, вы упрямо пытаетесь убедить здесь всех в том, что SX - это плохо, зачем это вам? Если получится то вы будете кушать лучше? Ну и по сути вопроса, я 2 года катаюсь на полноприводной машинке, и она меня, особенно зимой, только радует. Ее проходимость однозначно выше недоприводов и этого МНЕ достаточно. Вполне возможно вам этого не достаточно, поэтому, вы и имеете своего китайца. Он мне не очень нравится, но плеваться в него я не стану, это ваш выбор, по вашим потребностям и предпочтениям.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

misha82, не напрягайся, я с троллями не общаюсь, чего и вам уважаемая конфа советую! о троллинг-е - ссылка

Пока вы ездите по бездорожью на страницах форумов, я езжу в реальности.
ну возьми с полки пирожок :))) в "лёгких говнах" бездорожье разглядел... тема для флейма? или может для бана?

в песочнице детей на флейм разводи :)))
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
...
ilyushka, я сейчас уезжаю на несколько дней, а потом можем вернуться к дискуссии...
У меня нет интереса дискутировать... Я лучше продолжу работать на УАЗике с "Нивой", кататься по *овнам на Джимнике, а жинка пусть гоняет на "букашке" (Сузуки Кей), в город и по посёлку будем ездить на "сексе"...
;)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Вот смотрю я на эту ветку, и чо думаю:
Все распродали своих "коней"?!
Тишина вокруг...