Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Каталог аксессуаров на SX4

Костя...ведь усё это было и ссылки разные, более крутые тоже...был бы каталог движков для сексараши... это я бы ...приветствовал;)
что именно по движкам тебя интересует?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Каталог аксессуаров на SX4

Дык, они все известны давно, интерес представляет, кады они у нас на рынке будут, хотя их порядок определяется топливом Раши...вот и ждёмс вступления в ВТО, может это чем то поможет моему будующему любимцу в 2 Литра быть у меня взамен сегодняшнего...др. не хочу, уже всё перепробовал, тот же Митцу Ася (которым по началу бредил) оказался полным отстоем в его ценовом диапазоне, да и его теххарактеристики маркетинговые оказались полным фуфлом (к примеру заявленный клиренс в 200 мм оказался на деле = 175мм) и т.п. и т.д. (уже не говорю о безопасности его скорлупы при дтп - ужас!!! - с нашим сексом не сравнить...) Короче, хочу токо секс 2L 4WD MT ;)
Костя перенеси этот пост туда, куда нужно;)
П.С. Просьба к форумчанам - др. авто мне не предлагать, т.к. был в своё время владельцем более крутых бибик и могу взять щас типа нового рамника паджерки 3л диз. и др. аналагов, но эти бандуры в МСК для меня не пляшут, как ездока в основном в одном лице, и на этих бандурах я буду добираться в нужную точку в 1.5-2 раза дольше, чем на габаритах типа секса. Но одновременно мне надо шоб бибика была комфортная, юркая и проходимая, как в городе (объезды по разным непотребкам пробок), так и выездах по разным дорожкам-говнам, ....что мой сегодняшний проходимец уже 2.5 года демонстрирует на ура, но не хватает ему в 1.6 л. силушки на низах, к сожалению (касаемо токо внедороги).
Резюме у меня такое - по тем грёбанным трясучим совковым трассам и всяким внеасфальтовым колхозогравийнопесчанногрязевым дорогам, што я проехал на своём сексе, и которому всё по барабану (т.к. скорлупа его, в части её геометрии с интегрированной рамой и подвеской - супер, а управляемость выше крыши) - лучше себе не могу пожелать: цена-качество у Сузуки на высоте по базовой комплектации моей модели по сравнению с др. брендами (хотя для меня цена не основной критерий, основной - это разумность авто для меня любимого)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Каталог аксессуаров на SX4

Дядька, соглашусь с тобой во всем. У Секса оказалось очень удачное шасси, что в комплексе с его другими характеристиками (габариты, полный привод) здорово помогает "шустрить" в городе.
Насчет 2-литрового - сам надеюсь, но еще интереснее 2л турбо.
 

Wert4x4

Редкий гость
15 Декабрь 2010
7
0
0
44
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX-4 4x4 + Нива "крокодил" 4x4 + легкий внедорожный тюнинг
Ответ: ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

Прикупил фильтрик (Mahle, 220р) и масло (Mobil 1 syn 0w-30, 1800р). Поеду завтра в гараж, сделаю ТО-0... ;)

А вопрос у меня вот в чем, а почему все следующее ТО делают в 15000? В мануале черным по белому написано - "в тяжелых условиях - в 2 раза чаще". В частности, следующая замена масла - 7500. Или я один считаю Россию одним большим "тяжелым условием"?

Вобщем, я для себя решил, что буду обслуживать Сексика также, как и все свои другие машины. Масло - раз в 10000, воздушный фильтр - раз в 5000 (хотябы почистить). За 5000 км в воздушном фильтре можно цветы сажать в наших условиях.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

Прикупил фильтрик (Mahle, 220р) и масло (Mobil 1 syn 0w-30, 1800р). Поеду завтра в гараж, сделаю ТО-0... ;)

А вопрос у меня вот в чем, а почему все следующее ТО делают в 15000? В мануале черным по белому написано - "в тяжелых условиях - в 2 раза чаще". В частности, следующая замена масла - 7500. Или я один считаю Россию одним большим "тяжелым условием"?

Вобщем, я для себя решил, что буду обслуживать Сексика также, как и все свои другие машины. Масло - раз в 10000, воздушный фильтр - раз в 5000 (хотябы почистить). За 5000 км в воздушном фильтре можно цветы сажать в наших условиях.
Ну так правильно мыслишь :thumbsup: Я бывает и чаще маслицо меняю ;)
 


Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

Не вижу смысла ТО чаще делать.Были ли у кого нибудь проблемы с двигателем на новой Сузуке из за масла или воздушного фильтра?Я видел проблемы из за несвоевременной замены масла.Фильтр иногда надо продуть,если по пылище часто и долго ездить.Хотя,конечно никто не запрещает чаще менять масло.Только вот пусть это делают специально обученные люди на офиц.СТО и оригинальными з.ч. А то можно только хуже сделать.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

Только вот пусть это делают специально обученные люди на офиц.СТО и оригинальными з.ч. А то можно только хуже сделать.
Извините, но это бред :thumbsdown:
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

Сменить масло - это работа для малограмотного ПТУшника.
Если человек освоил Интернет, то вполне способен сам сделать это.
Очень советую. Получите приятное ощущение от сделанной работы, уверенность в том, что залили именно масло, а не байду и точно будете знать, что фильтр стоит новый.

Деньги, которые вы можете сэкономить на ТО с лихвой покрывают любую гарантию.
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

rik1978 ,Игорь Котельников,извините,что затронул чьё то самолюбие,но я сам работаю у официалов другой марки и непонаслышке знаю к каким последствиям могут привести очумелые ручки клиентов.Я уже нарезал резьбы на головках после замен свечей(пример).И я перечислил то,что я поменял по гарантии.Я реально сэкономил проходя плановое ТО!
Если тебе зальют байду ты сможешь им предоставить последствия и документы,а если тебе продадут байду под видом масла и ты запорешь двигло-обижаться тебе только на себя!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

rik1978 ,Игорь Котельников,извините,что затронул чьё то самолюбие,но я сам работаю у официалов другой марки и непонаслышке знаю к каким последствиям могут привести очумелые ручки клиентов.Я уже нарезал резьбы на головках после замен свечей(пример).И я перечислил то,что я поменял по гарантии.Я реально сэкономил проходя плановое ТО!
Если тебе зальют байду ты сможешь им предоставить последствия и документы,а если тебе продадут байду под видом масла и ты запорешь двигло-обижаться тебе только на себя!
Ну понятно дело, что с дури можно и х** сломать ;) Поэтому если руки растут оттуда, то человек сам обслуживает машину. Если не оттуда или впадлу самому или некогда и т.п., то вперед к официалам.
Просто так вот категорично заявлять, что только к официалам...ну извините, без меня :D
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ксенон

Я на Ebay заказывал биксенон на свою малышку...
Ох ёёё, не Да-а-а, в Барнауле наверно свои спецПИДРы, если до сих пор моно ездить на колхозах и др. слепить:thumbsdown:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон

Я на Ebay заказывал биксенон на свою малышку с японии самой. С доставкой, страховкой перессылки и прочей лабудой вышло на 5 тысяч.
те билинзы для правостороннего движения, официально в России с такими ТО не пройдешь.;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Ксенон

Теперь будут - перааттестация там в полицейские идет.:whistling:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ксенон

Знакомый в ГАИ, поэтому с ТО проблем нет)
Дело даже не в блатном ТО. С постоянно включенным ближним светом (по новым ПДД) с нештатным ксеноном тебя теперь и в городе далеко видать - разоришься на штрафах-взятках или сразу на запрет езды и конфискацию нарвёшься Баксы-бакс
 



Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

Soa - он уже прошел переаттестацию) Теперь он полицейский :D
Дядька - ну будет видно, ближний же свет постоянный будет в конце этого года или в начале следующего? В городе точно не страшно, а вот с районниками или при поездке в другой город могут возникнуть проблемы..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон

Чего? С ноября прошлого года дневные ходовые огни, а ближний-то везде обяжут после принятия новых законов
эх, читатель:thumbsdown:
http://rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.html
"Российская газета" публикует постановление правительства о внесении изменений в Правила дорожного движения.
Владимир Баршев

"Российская газета" - Неделя №5187 (108) от 20 мая 2010 г.

Правила меняются значительно, поэтому водителям придется привыкать к новым условиям. К счастью, вступают поправки только через полгода. Это время отпущено как раз для того, чтобы и сами водители успели подготовиться к новациям, да и были внесены все необходимые коррективы в нормативные акты. Перечислим наиболее интересные изменения этого документа.

1 Изменилось само понятие обгона. Теперь так называется маневр, связанный с выездом на встречную полосу. Все остальное именуется опережением.

2 У знака "обгон запрещен" появились исключения. Разрешено обгонять тихоходные транспортные средства, гужевые повозки, мопеды и двухколесные мотоциклы без коляски. Тихоходными считаются те, чья конструктивная скорость не может превышать 30 км/час. К ним относятся, например, большинство тракторов. Они обозначаются специальным знаком "тихоходное транспортное средство" - треугольник красного цвета с обрезанными углами, окантовка оранжевого цвета. Кстати, такой порядок существовал в правилах еще советских времен.

3 Появилось требование к водителям тихоходного транспортного средства, а также к перевозящим негабаритные грузы или всем остальным, кто по какой-либо причине едет со скоростью менее 30 км/час быть внимательнее к другим водителям. Вне населенных пунктов, там, где обгон таких машин затруднен, их водители должны принять как можно правее, или вообще остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним автомобили.

4 Конкретизирован пункт, в котором водителю запрещается выполнять обгон. Раньше, формулировка звучала мягче: "Прежде чем начать обгон, водитель должен убедиться..." Теперь ему запрещается этот маневр, если движущаяся впереди машина производит обгон или объезд препятствия.

5 На перекрестках с круговым движением меняются приоритеты. Через полгода преимущество на них будет предоставлено тому, кто движется по кругу. Поэтому к знаку "круговое движение" добавится знак "уступи дорогу" или "СТОП". Одномоментно на всех существующих в стране перекрестках с круговым движением организацию движения не поменяешь. Поэтому уже сейчас стоит присмотреться к знакам, подъезжая к кругу. Вдруг порядок движения уже изменился?

6
Через полгода водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан будет сбросить скорость, а то и вовсе остановиться. Таким образом в правилах прописаны конкретные действия водителя при приближении к переходу. Раньше было указано просто: уступить дорогу.

7 Сами пешеходы при приближении транспорта с включенными спецсигналами будут должны не просто уступить ему дорогу, а незамедлительно освободить проезжую часть.

8 Все машины, даже в светлое время суток, в городах и весях обязаны будут двигаться либо с "дневными ходовыми огнями" - такой термин появился в правилах - либо с ближним светом. До сих пор это требование распространялось на дороги вне населенных пунктов.

9 Пристегиваться ремнями должны будут все водители и пассажиры. В том числе сотрудники спецслужб, а также инструкторы, обучающие вождению.

10 После вступления в силу поправок, если дорожная разметка не видна или противоречит знакам, водитель должен руководствоваться именно знаками. Раньше это касалось только временных знаков, теперь сей пункт распространится и на постоянные. Напомним, что действие знака распространяется до знака отмены ограничения, либо до перекрестка, либо до конца или начала населенного пункта.

11 Плохо будет тем, кто, пытаясь сэкономить на резине, ставил, скажем, на передние колеса (если машина с передним приводом) шипованные покрышки, а задние оставлял прежние. Теперь это будет запрещено правилами. На автомобиле должны стоять одинаковые шины: либо шипованные, либо нет. Их сочетания недопустимы.

12 Появятся знаки исключительно для туннелей. Можно считать, что они уже прописаны в правилах, осталось только утвердить их соответствующим стандартом. Это указание аварийных выходов, места нахождения огнетушителей и места нахождения телефонов для аварийной связи.
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
Вступает в силу 20 ноября 2010 г.;)
 

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

эх, читатель:thumbsdown:
http://rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.html


Вступает в силу 20 ноября 2010 г.;)
Ну так а я про что? Я езжу с дневными ходовыми огнями, а не с ближним светом. А в скором времени планируют сделать только ближний свет без "либо,либо", вот тогда с биксеноном из Японии будет напряг, а сейчас палева нет
 





Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

Оо, а чего не верить-то. Я в противотуманках сделал еще по одному гнезду для синих светодиодов - теперь у меня противотуманки с двумя функциями. Гаишники до этого не довязываются..
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Vitas171,
"Синие светодиоды"?! Колхозник?! "Писалки" тоже синие? Брызговики красные? Затонирована по кругу? Ужас!!! Руки не подам!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

Vitas171,
"Синие светодиоды"?! Колхозник?! "Писалки" тоже синие? Брызговики красные? Затонирована по кругу? Ужас!!! Руки не подам!!!
Брызговики розовые, тонировка за 50 рублей, по бокам самодельные полосы, нарисованные балончиком за 100 рублей, а еще деревянный спойлер и картонные обвесы.:hilarious:
З..ы. светло-синие голубые светодиоды в противотуманках, как второе гнездо - нормально. Лучше, чем с ближним светом ездить постоянно, включил их и никаких проблем. Да и светодиоды видно издалека.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ксенон

Vitas171,
На правила наплевать. В части цвета передних световых приборов. И в части внесения изменений в конструкцию авто...
Ах, да.... Знакомый инспектор.... Тогда - "да". Все можно....
Всегда считал, что противотуманки для освещения и использования в туман.
 


Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

Vitas171,
На правила наплевать. В части цвета передних световых приборов. И в части внесения изменений в конструкцию авто...
Ах, да.... Знакомый инспектор.... Тогда - "да". Все можно....
Всегда считал, что противотуманки для освещения и использования в туман.
Вы так ничего и не поняли.
Объясняю:
Были куплены нестандартные противотуманки, в которых были просверлены дырки и в них установлены светодиоды, электроника выведена в салон. То бишь в противотуманках стоят по две лампы - светодиодная для использования, как дневные ходовые огни, и обычная с белым светом для использования в туман. В салоне то бишь и две кнопки включения одних и других ламп.
Теперь думаю понятно..
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

В общем, мне фиолетово ваше мнение. Ваше право - ездить или с постоянно-включенным ближним светом, или с DLS установками, которые еще более колхозны.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон

В общем, мне фиолетово ваше мнение. Ваше право - ездить или с постоянно-включенным ближним светом, или с DLS установками, которые еще более колхозны.
А что мешает не нарушать закон, или все равно живем в Раше и ждем от других чего-то? Экономия та сомнительна, экономить нужно на другом...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек