Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)



Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

Где вы видите нарушение закона?
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
Я использую дневные ходовые огни, чего вам еще надобно, старики вы занудные?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон

maz,
У него знакомый инспектор. Ему можно. А нам нельзя. Мы должны закон соблюдать.
Ну вот у меня тоже знакомый и не один, но с машиной предпочитаю не колхозить - ну это нафик. Был у меня как-то колхоз-ксенон на прошлой машине, а вот человеком себя почувствовал только после того как снял его полностью и вернул машине заводской вид));)
з.ы. Никому ГТО не нужно?:D
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ксенон

Где вы видите нарушение закона?
Синенькие огонечки в противотуманках? Не?
То бишь в противотуманках стоят по две лампы - светодиодная для использования, как дневные ходовые огни,
??? Это не вы писали???
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон

Где вы видите нарушение закона?

Я использую дневные ходовые огни, чего вам еще надобно, старики вы занудные?
Ну вот, он еще и обзывается, Потапыч, стариками назвалРыдаю! А как же синие светиодиоды рассматривать - как предусмотренные конструкцией авто световые приборы?Чешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ксенон

maz,
Макс, ему не объяснить....
Это не лечится.... Самое противное, что он искренне считает, что он прав.
Кстати - на Лиане был ксенон. Хороший - 4300 и правильно отрегулированный.
На Секс не ставил. Купил хорошие галогенки и тоже, как ты чувствую себя человеком.
 

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Ксенон

Если так судить, то DLS светодиодные блоки тоже нарушение правил, но с ними народ катается без всяких проблем - там светодиоды тоже голубовато-синие, также как и у меня. В общем, спорить с вами я не желаю, диспут закроем. Тут уже флуд и флейм начинается.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон

maz,
Макс, ему не объяснить....
Это не лечится.... Самое противное, что он искренне считает, что он прав.
Кстати - на Лиане был ксенон. Хороший - 4300 и правильно отрегулированный.
На Секс не ставил. Купил хорошие галогенки и тоже, как ты чувствую себя человеком.
И это обидно, однако...Один в один Мишань, сейчас от своих линз в восторге и никакой ксенон не нужен, а на Лиане и в самом деле оптика ну совсем неудачная.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

как же меня мой секс радует!!! сегодня у торгового центра на такой сугроб заехал, у чела на паджеро глаза на лоб вылезли :) вчера на даче прям к роднику подъехал, ледяная колея, спуск - подъём, а ему пофиг, даже блокировку не включал, на авто выгреб с минимум букса, зачёт! на пузотёрке сто пудов туда бы не полез...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

как же меня мой секс радует!!! сегодня у торгового центра на такой сугроб заехал, у чела на паджеро глаза на лоб вылезли :) вчера на даче прям к роднику подъехал, ледяная колея, спуск - подъём, а ему пофиг, даже блокировку не включал, на авто выгреб с минимум букса, зачёт! на пузотёрке сто пудов туда бы не полез...
Ну а я тебе что говорил! Вот потому я и решил для себя, что больше никогда не сяду в "пузотёрку"! :D
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Сход-развал

Народ! При замене стоек столкнулся с тем что РАЗВАЛ нерегулируется! Т.е. кулак и стойка крепятся друг к другу намертво! 2 оверстия на 14 мм.
Никаких эксцентриков и вытянутого / овального отверстия в стойках нет.
После замены стоек подъедает резину и руль стал "кривой".
При замене стоек рулевую тягу не отсоединял, СХОЖДЕНИЕ, соответственно не нарушал (схождение регулируется как обычно рулевыми тягами/наконечниками).
Внимание вопрос: может есть другой принцип регулировки РАЗВАЛА?!
Олег.
Уже ответил на соседнем форуме ;)
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Нобухиро «Монстр» Тадзима установил новый рекорд на гонках Pikes Peak

290836.jpg


Данный спортивный болид, построенный по мотивам Suzuki SX4, под управлением Нобухиро Тадзимы прошел трассу Pikes Peak менее чем за 10 минут - ссылка

290834.jpg
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Привет SX-оводам!
Вопрос в основном москвичам.
В свете того, что самый большой выбор подержанных машин в столице, за сколько деревянных по минимуму можно купить пробежный SX4 хетч на автомате 2вд/4вд? В нормальном состоянии, пробег не особо критичен, чтоб сесть и ездить без непредвиденных затрат. Цвет и прочие прибамбасы особо не важны.
Интересует нижний потолок цены.
Если перефразировать, за сколько бы Вы своего сексика на автомате продали в хорошие руки?;)
п.с. авто.ру - конечно хороший ресурс, но там стооолько перекупов
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

Привет SX-оводам!
Вопрос в основном москвичам.
В свете того, что самый большой выбор подержанных машин в столице, за сколько деревянных по минимуму можно купить пробежный SX4 хетч на автомате 2вд/4вд? В нормальном состоянии, пробег не особо критичен, чтоб сесть и ездить без непредвиденных затрат. Цвет и прочие прибамбасы особо не важны.
Интересует нижний потолок цены.
Если перефразировать, за сколько бы Вы своего сексика на автомате продали в хорошие руки?;)
п.с. авто.ру - конечно хороший ресурс, но там стооолько перекупов
Перекупы перекупами, но при продаже своего авто откуда-то надо взять его продажную цену. Соответственно в любом случае лезешь на auto.ru и смотришь, анализируешь, считаешь. Конечно там разброс большой. Но дальше уже анализируй и прикидывай. Можно, конечно, задрать цену и продавать год. Я обычно выставляю почти по минимуму, т.к. 10-20тык. не принципиальный вопрос, а машина уходит быстрее ;)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Задние стойки амортизаторов

- и там отвалилась сварка!.. в итоге все переварили - скрежет пропал.
Это шутка такая что ли? Чешу репу. Такого быть не может, ИМХО. Даже на 10 летнем нормальном авто. Вы наверное что-то не так поняли. Варить Вам вряд ли что-то варили.;)
 





rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Эм.. это не шутка. Могу фотки выложить что именно переварили - только колесо снимать придется. Разошелся сварной шов у усилителя задней тележки (цитируя мастера). Такое может быть - вот только у меня возникает вопрос - имеют ли они на это право? а перепутать нереально - уж извините - но я лично наблюдал как они это дело варили. но возникает еще один закономерный вопрос - надолго ли хватит этой сварки? если заводская так быстро разошлась? Честно - до этого души не чаял в этой машинке. а теперь разочаровался до ужаса - получается что мне нужен БТР чтобы ездить как хочется...
Нда, офигеть!!! :thumbsdown: Чтобы разошелся шварной шов.... у меня даже на 15-летней пятерке такого не было ;)
Фотку о-о-о-чень бы хотелось видеть. :D
 

libbar

Проходил мимо
6 Сентябрь 2011
4
0
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2009 г
Ответ: Задние стойки амортизаторов

как только дожди перестанут лить - обязательно колесо сниму - и выложу - заодно сам посмотрю - не расходится ли )

Добавлено через 1 минуту
а кстати что вы так удивляетесь? вы часто по бездорожью ездите? :) Я например люблю просто покататься - для меня это своего рода отдых - уехать куда нить в леса - просто посидеть, погулять пофоткать новые места :)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Задние стойки амортизаторов

как только дожди перестанут лить - обязательно колесо сниму - и выложу - заодно сам посмотрю - не расходится ли )
Какие дожди? Чешу репу. У нас ничего ;)
Добавлено через 1 минуту
а кстати что вы так удивляетесь? вы часто по бездорожью ездите? :) Я например люблю просто покататься - для меня это своего рода отдых - уехать куда нить в леса - просто посидеть, погулять пофоткать новые места :)
На сексе по бездорожью особо не поездиешь, а на том, что вы называете бездорожьем быстрее, при таком раскладе, должны потечь стойки, накрыться остальная ходовка, но никак не сварные швы. Это вообще нонсенс. Даже у китайцев ща такого нет уже Чешу репу.
 

libbar

Проходил мимо
6 Сентябрь 2011
4
0
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2009 г
Ответ: Задние стойки амортизаторов

=rik1978;843454]Какие дожди? Чешу репу. У нас ничего ;).
Если что я с Нижегородской области - третий день дождик льет... Местами мелкий и противный...

=rik1978;843454]
На сексе по бездорожью особо не поездиешь, а на том, что вы называете бездорожьем быстрее, при таком раскладе, должны потечь стойки, накрыться остальная ходовка, но никак не сварные швы. Это вообще нонсенс. Даже у китайцев ща такого нет уже Чешу репу.
А на чем тогда ездить? К настоящим внедорожникам я могу отнести только два автомобиля присутствующих на рынке - Тигр и Хаммер (армейский) - все остальное - те же паркетники, исключая пару машин - у которых просвет выше - но кто будет по лесу гонять на том же самом крузаке? или на л200? Но суть не в этом - проехать можно если захотеть - да, машинка не берет большие преграды - но этого и не требуется.
Но возвращаясь к теме дискусии - а от чего же по вашему разошелся сварной шов?.. Кстати сегодня опять был в сервисе, т.к. ночью покатавшись обнаружил уже знакомый звук. попал на другую бригаду мастеров - и о чудо - переварили полностью заново. и звук пропал.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Задние стойки амортизаторов

Если что я с Нижегородской области
Я в курсе ;) В подписи все написано :D
А на чем тогда ездить? К настоящим внедорожникам я могу отнести только два автомобиля присутствующих на рынке - Тигр и Хаммер (армейский) - все остальное - те же паркетники, исключая пару машин - у которых просвет выше - но кто будет по лесу гонять на том же самом крузаке? или на л200? Но суть не в этом - проехать можно если захотеть - да, машинка не берет большие преграды - но этого и не требуется.
Я бы ездил на Шниве или Лада 4х4. А можно еще на Патриоте ;)
Hover - очень не плохая машина ;)
Но возвращаясь к теме дискусии - а от чего же по вашему разошелся сварной шов?.. Кстати сегодня опять был в сервисе, т.к. ночью покатавшись обнаружил уже знакомый звук. попал на другую бригаду мастеров - и о чудо - переварили полностью заново. и звук пропал.
Ни от чего! Сварной шов даже при лобовом (или боковом, заднем) ударе не должен разойтись и это однозначно! Так что, опять же повторюсь, не верю я, что вам что-то варили... пока не увижу сам :D
 


libbar

Проходил мимо
6 Сентябрь 2011
4
0
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2009 г
Ответ: Изба-флудильня (сброс флуда из тех. тем)

а Вы можете по виду шва определить - его вчера сварили или два года назад? )))
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

не на сх4 а на игнисе 4х4,
Теперь понятно отчего у Вас мания величия обострилась...

так вот затраты на машину были МИНИМАЛЬНЫЕ - меньше чем на твою ниву
На Ниве грязевая резина 31 дюйм и шнорхель, не для того чтоб по асфальту попу катать, а для экстремального бездорожья, для заплывов по болотам, и форсирования горных рек. Совершенно естественно, что затраты только на её подготовку и эксплуатацию сопоставимы со стоимостью нового авто.

теперь сравни с тратами на твой автопарк
Да, я могу позволить себе тратить деньги на свое увлечение офроадом, вместо того чтобы ходить каждый день на работу. Но речь сейчас не об этом.

Два производителя предлагают продукты практически идентичные по своим потребительским качествам.
И в Сузуке за 699 тыр. никакого климата нет, Вы опять передергиваете.
И для человека ищущего авто в такой ценовой категории гораздо важнее заплатить на 200 тыр. меньше, чем иметь ESP, без которой прекрасно обходился ранее.

Возможно, если покупать ЗЧ в ларьке на авторынке под заказ, то ЗЧ на Сузуку и будут не дороже, чем на Хундая, в чем я сильно сомневаюсь. Но разве обыватель покупая НОВЫЙ автомобиль рассчитывает на то, чтобы метаться по городу в поиске дешевых ЗЧ? Наверное, хочет поменять всё у официала в ходе прохождения очередного ТО. А у официала цены не балуй. Помню пытался было у них покупать...
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

я всего лишь информирую, а убеждать дело жены или любовницы
Ладно Вам к словам цепляться. Вы же понимаете, что имелось ввиду "не обосновали" :)

Текст по Вашей ссылке:

Кроссо́вер — универсал, реже - хетчбек, повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем, микроавтобусом и SUV. Формально носит название CUV (Crossover Utility Vehicle) в США. Также существуют маркетинговые термины типа MPV (Multi-Purpose Vehicle) XUV (Extended Utility Vehicle),[источник не указан 794 дня] обозначающие вид транспортного средства с лучшими свойствами внедорожника и мини-фургона, хотя термин Multi-Purpose Vehicle может также обозначать минивэн.
Всего лишь маркетинговый термин... для того чтобы взять с покупателя лишние деньги.
Разницы, которая охарактерисует его именно как кроссовер, между переднеприводным SX4 и любым другим высоким хэчбэком (тем же Гетцем или Фьюженом) не улавливаю. Та же трансмиссия, та же подвеска, такой же размер и мощность. В чем разница? :)
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

К о н с т а н т и н, я включился в дисскусию, когда один пользователь начал сравнивать SX4 и легковые седаны, сравнивал соответсвенно в т.ч. и по ценам. Разумеется по ценам на переднеприводные модели сузуки. Вот я и высказался, о том, что не все так однозначно.

брать Сузуки недопривод - это реально надо любить эту марку и не более, ибо у конкурентов за эти деньги можно взять более лучшую комплектацию в данном классе автомобилей.
Об этом и веду речь. И полностью согласен с данным тезисом.

Наше с Вами мнение, видимо, расходится, в оценке полноприводного секса. Мое мнение заключается в том, что само по себе наличие или отсутствие полного привода не делает из легкового автомобиля кроссовер.
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: SX4 против всех

весь цинус у Сузуки в наличии полного привода, без полного привода это уже не кроссовер, а обычная легковушка, при том не самая дешевая :D
брать Сузуки недопривод - это реально надо любить эту марку и не более, ибо у конкурентов за эти деньги можно взять более лучшую комплектацию в данном классе автомобилей.
SX4 изначально проектировался полноприводным, но в угоду маркетингу и объемам продаж была сделана версия недопривод...
Полный бред. Sx-4 типичный переднеприводный хетчбек. От канонов не отступили ни на шаг.
Автомобили которые "изначально проектируются как полноприводные" - имеют продольный двигатель, следом за которым идут коробка и раздатка, от которой идут карданы к осям.

В sx-4 поперечно расположенный движок и впихнуть туда еще и раздатку с межосевым диффом или парт тайм(хотя он такой машине точно не нужен) - нереально. Вместо этого тупо идет отбор мощности с корпусса переднего дифференциала - потом направление вращения надо повернуть на 90 градусов к кардану - еще гипоид.
И самое главное что толку от этого франкенштейну нуль. Потому что полным приводом и не пахло из-за муфты. Есть грубо говоря два режима;
1) перед не буксует и машина типично переднеприводная.
2) Перед буксует - зад тянет
В общем в плане езды внятяг - ничем не отличается от переднеприводного авто.
Полный привод как раз чисто маркетинговый.

В общем и целом брать SX-4 как раз разумно строго передний. Но стоит он в России непомерно дорого. А если нужен полный привод - так есть витара, джимни - там все впорядке.