Вопрос по фаре и поиску бампера

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Практика показывает, что с нашими распи3дяями водителями, которые совершенно не умеют парковаться, лучше ездить со швеллером вместо бамперов! За три года били мне каждый бампер раза по три минимум. Живого места на бамперах уже нету. Машина ночует во дворе. Стукнут бампер и тут же слиняют.
Родной бампер спаять металлической сеткой, благо пластик на бамперах толстый и прожечь его не просто. Чтоб сетка не ржавела, попрыскать на нее антигравием или герметиком. Делать красоту только перед продажей машины.
Мне Пежо в бампер въехала, низ бампера порван на ленточки, даже не знаю можно ли там спаять, на сервисе отказались, типа только менять. Деньги на него получу, думаю сразу делать пока не разошлись, т.к. не факт что перед продажей будут лишние на наведение марафета.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Кельт г. Кострома, покажи фото, может не все так страшно и можно сеткой запаять?
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Да, при оказии доеду до места хранения и сфоткаю. вкратце: поверхность ниже противотуманок поделена на 4 продольные полосы, кот. в свою очередь порваны по середине. Плюсом оторвано верхнее левое крепление к кузову. Живописная "лапша" получилась)))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Ведь задний бампер новый на Субару стоит почему-то в 2 раза дешевле, в районе 8-ми тыров.
практика показывает, что со временем шпаклека на шве "проседает", т.е. видно становится, что машина битая, и вариант подходит только если нужно срочно продать автомобиль.
Что 8т, что 16т, все равно неприемлимая цена.
"проседает" после армянского сервиса, где за сутки сделают.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=638246#post638246

Добавлено через 1 минуту
Родной бампер спаять металлической сеткой, Чтоб сетка не ржавела, попрыскать на нее антигравием или герметиком.
Чтоб не ржавела я беру латунную сетку.
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Что 8т, что 16т, все равно неприемлимая цена.
"проседает" после армянского сервиса, где за сутки сделают.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=638246#post638246

Добавлено через 1 минуту

Чтоб не ржавела я беру латунную сетку.
А где брать по приемлимой цене?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

В Костроме думаю нет такой возможности.
Про Москву я писал не раз.
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

В Костроме думаю нет такой возможности.
Про Москву я писал не раз.
В Костроме согласен, нет, но вопросы логистики я решу, можно ссылу про московские варианты? в поиск прошу не отправлять, т.к. не совсем в курсе, что именно нужно искать.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

....Про Москву я писал не раз.
Про эти адреса-пароли?
Вот наиболее крупные по ассортименту сузуковские конторы.
(916) 214-7206 (495) 997-4363 404-3520 отрадное
8-903-619-03-80 люберцы

Сегодня меня догналО вольвО s80, говорило, что оно в кремль шибко спешило... ( Чуть лирики, от аварии до завершения оформления прошло ровно 5 часов, стукнули в 9.10, на волю в 14.10, выезд с Староволынского на Минскую улицу.). Завтра поеду в страховую вольвы (Спасские ворота, каски у меня нет), Возник вопрос - Чешу репу. деньги или их сервис . Удар был в левую часть, аккурат над катафотом. На фото видимые повреждения, правое ухо тоже надорвано, но чуток. Трещина по верхней плоскости 15-20 см. Снизу справа юбка на месте, слева загнута. Багажник открывается-закрывается без проблем, в нише складок не видно.
 

Вложения

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

по идее бампер под замену (по калькуляции, т.к. сломано крепление)
а в страховую по ОСАГО можно в свою - прямое урегулирование убытков называется
 




Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

по идее бампер под замену (по калькуляции, т.к. сломано крепление)
а в страховую по ОСАГО можно в свою - прямое урегулирование убытков называется
И сразу готовтесь ждать. Мне выдали 7000 на замену бампера. Независимая экспертиза показала сумму 30 000. Подал в суд на страховую, жду 3-й месяц. Страховая компания ВСК.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Deich, соболезную. Брр, неприятное это дело и муторное. Однозначно в свою СК (там ограничение для прямого урегулирования вроде 30000 (тут явно меньше), не более 2 участников и отсутствие раненых). Однозначно деньги (нал или на счет) - сервис страховой эти царапины будет делать ну очень неспешно((. Бампер надо снять - возможно, усилитель тоже слегка поврежден - это тоже эксперт должен зафиксировать. В принципе, любой эксперт этот бампер под замену оценит.
У меня зимой было подобное + небольшая вмятина на крыле и слегка погнут усилитель бампера. Тоже обращался в свою СК по осаге виновника. Получил 20 с копейками, хватило еще на новый мобильник подруге)).
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

....Брр, неприятное это дело и муторное. Однозначно в свою СК ....
Метко сказано, вроде катастрофы нет, все живы-здоровы, машина на ходу...., но именно предстоящая тягомотина и вызывает брр.... Теперь надо через 10 дней ехать на Остоженку, там ставить печать на бумажках от гайцев, потом уже в СК, писать заявление, ждать экспертизу, ждать денеХ, плюнуть, что виделось больше..... Но это уже совсем другая тема, хотя и старая - "не ту страну назвали Гондурасом...." Тут вроде как надо поставить :thumbsdown: , но ну их всех подальше, поставлю более жизнеутверждающее - :hilarious:
З.Ы. А может кто направит в правильное(проверенное, но не официалы) место, хотелось бы, чтоб "в одном флаконе" - купили бампер, покрасили, подправили жестянку, поставили. Понятное дело за доп.услуги готов разумно платить.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Зачем бампер менять, он же целый? Все ремонтируется. Насчет сервиса в МСК - лучше Димы (Дмитра) тут, наверное, никто не проконсультирует. Ну а если есть желание прокатиться до НН - велком))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Теперь надо через 10 дней ехать на Остоженку, там ставить печать на бумажках от гайцев, потом уже в СК, писать заявление, ждать экспертизу, ждать денеХ,
Вот когда это всё будет сделано, тогда имеет смысл говорить о
хотелось бы, чтоб "в одном флаконе" - купили бампер, покрасили, подправили жестянку, поставили. Понятное дело за доп.услуги готов разумно платить.
Все помнят зимнюю историю с Alien, http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=768390
По началу суетился, нашел для него мастера, и где он теперь?
 



Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Зачем бампер менять, он же целый? Все ремонтируется...... Ну а
если есть желание прокатиться до НН - велком))
Спасибо! :thumbsup: Прокатился бы с удовольствеием, тем более там и Йошкар-Ола недалеко, в Йо куча знакомых, давно не навещал. Но время-время.... А насчет менять-ремонтировать вкрытие покажет.

Вот когда это всё будет сделано, тогда имеет смысл говорить....
По началу суетился, нашел для него мастера, и где он теперь?
Разумеется, как все оформлю, тогда более предметно поговорим.
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Уточняющий вопрос: почему на экзисте задний бампер изображен в виде сборной конструкции- сам бампер, борода снизу и накладки с боков? У меня бампер был целиковый, только противотуманки прикручивались. Новая конструкция что ли? Дак машина 2006 г. вроде тоже не старая, в 2008 уже сняли с производства всю серию.

Добавлено через 2 минуты
Метко сказано, вроде катастрофы нет, все живы-здоровы, машина на ходу...., но именно предстоящая тягомотина и вызывает брр.... Теперь надо через 10 дней ехать на Остоженку, там ставить печать на бумажках от гайцев, потом уже в СК, писать заявление, ждать экспертизу, ждать денеХ, плюнуть, что виделось больше..... Но это уже совсем другая тема, хотя и старая - "не ту страну назвали Гондурасом...." Тут вроде как надо поставить :thumbsdown: , но ну их всех подальше, поставлю более жизнеутверждающее - :hilarious:
З.Ы. А может кто направит в правильное(проверенное, но не официалы) место, хотелось бы, чтоб "в одном флаконе" - купили бампер, покрасили, подправили жестянку, поставили. Понятное дело за доп.услуги готов разумно платить.
ЖДАТЬ ДЕНЕГ это увлекательно само по себе. Мне бампер грохнули 22 февраля, жду денег до сих пор. Вопрос решался через суд. Страховая ВСК.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Уточняющий вопрос: почему на экзисте задний бампер изображен в виде сборной конструкции- сам бампер, борода снизу и накладки с боков? У меня бампер был целиковый, только противотуманки прикручивались. Новая конструкция что ли?
На Экзисте просто изображены сразу все детали заднего бампера для разных комплектаций а/м, а по коду идут соответственно два бампера - один с отверстиями под обвеску + ему нужны показанные элементы обвески, другой целиковый без отверстий, к которому обвеска не полагается.
Конструкция базовая, разное исполнение машин - "стандарт" с базовыми колёсами 14" , без обвески и "люкс" с базовым литьём 15" и пластиковой обвеской.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

...Мне бампер грохнули 22 февраля, жду денег до сих пор. Вопрос решался через суд. Страховая ВСК.
Ну и терпеливый же! Они должны были выплатить хотя бы неоспариваемую часть. Т.е. то, что сами "насчитали". Мне насчитали 30, выплатили быстро (не ВСК). Бампер искал долго, на ремонт планирую потратить не больше 15... Страховщикам Показываю
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

На Экзисте просто изображены сразу все детали заднего бампера для разных комплектаций а/м, а по коду идут соответственно два бампера - один с отверстиями под обвеску + ему нужны показанные элементы обвески, другой целиковый без отверстий, к которому обвеска не полагается.
Конструкция базовая, разное исполнение машин - "стандарт" с базовыми колёсами 14" , без обвески и "люкс" с базовым литьём 15" и пластиковой обвеской.
Нашел б/у бампер с отверстиями, получается, если их заварить, то получится стандартный? просто я его еще не видел - в другой город ехать надо.
 





Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

В какой город? Сколько за него хотят?
Москва, Отрадное, по Вашей наводке. просят 4 т.р., но смущает, что бампер немного бит посередине, хотя продавец уверяет, что запаять его не составит труда. Сам я его не видел еще.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Цена нормальная. Бампер "страховой", поэтому абсолютно целым, не требующим приложения рук, он быть не может. Бампер другого происхождения не представляю где можно купить.
У меня сейчас есть бампер без дырок, тоже "страховой". Исключительно самовывоз.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Москва, Отрадное, по Вашей наводке. просят 4 т.р., но смущает, что бампер немного бит посередине, хотя продавец уверяет, что запаять его не составит труда...
За такие деньги - брать не раздумывая! Паяют, ничего сложного нет, но я не заморачивался сам - отдавал знакомому "спецу".
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Цена нормальная. Бампер "страховой", поэтому абсолютно целым, не требующим приложения рук, он быть не может. Бампер другого происхождения не представляю где можно купить..
Т.е. это и было именно про "страховые" от 3.01.2010 ?
Не только знаю такие места, но и покупаю там в случае нужды. .....Передняя скорлупа (окрашиваемая деталь бампера) стоит около 3т.р., задняя около 2,5т.р...... Вобщем, проще всего дело обстоит именно с самой скорлупой, их полно....-7206 (495) 997-4363 404-3520 отрадное
8-903-619-03-80 люберцы
Но теперь и такие в дефиците?
У меня основное повреждение - разорванное ухо крепления, подложил шайбу под винт, держится. Но не экибанисто, но издали теперь почти и не видно. ))
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по фаре и поиску бампера

Т.е. это и было именно про "страховые" от 3.01.2010 ? Но теперь и такие в дефиците?
Да, ситуация поменялась с того времени. Этого стоило ожидать.
Пока Игнисы были гарантийные, молодые, народ делал КАСКО, ремонтировался у дилера. Теперь мало кому придет в голову делать на Игнис КАСКО, вот поэтому запчастей такого происхождения становится всё меньше и соответственно они растут в цене.
На разборках их как небыло, так и нет, из-за бугра на разбор их тоже не везут по причине малого спроса. Неоригинал сейчас выпускают только передние крылья, капоты, фары, задние фонари, радиаторы.