Помогите!!! Угнали машину!!!

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

10 лет, может и страшно, но все в корне меняет перспектива оказаться безнаказанным.
У нас угон нужно доказать, а как это сделать, если угонщик может сказать "взял покататься", "погреться" и т.п., тогда ему дадут условный срок за "мелкое хулиганство", потому что нет доказательств, что машину он машину угнал с целью наживы.
Это тот самый юридический КАЗУС. Как можно взять "покататься" машину защищенную до зубов электронными и механическими защитами. Сказать, что в ней ничего не было и ключи были в замке зажигания - нонсенс, опровергается наличием всех ключей, сигналок и т.п. у владельца. Нам давно уже нужно не римское, а прецендентное право. Все сразу станет на свои места.
 

Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Так Glo ещё когда говорила, что есть инфа, что заказ на Джимов с Кавказа пришёл в две столицы! Там увидели , что они офигенно проходимцы и вот результат :(
Господи, купить нормально не могут ..?8((( или национальность не позволяет?, только не обвиняйте меня в национализме .....у меня друзей по всему бывшему пораскидано......

Добавлено через 1 минуту
Это тот самый юридический КАЗУС. Как можно взять "покататься" машину защищенную до зубов электронными и механическими защитами. Сказать, что в ней ничего не было и ключи были в замке зажигания - нонсенс, опровергается наличием всех ключей, сигналок и т.п. у владельца. Нам давно уже нужно не римское, а прецендентное право. Все сразу станет на свои места.
Вы очень, очень, очень ПРАВЫ.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Господи, купить нормально не могут ..?8((( или национальность не позволяет?, только не обвиняйте меня в национализме .....у меня друзей по всему бывшему пораскидано......

Добавлено через 1 минуту

Вы очень, очень, очень ПРАВЫ.
У нас тоже этих дебилов пол-двора. Орут по-своему, даже по-русски некоторые не понимают. Афганистан, Таджикистан даже Азербайджан (особенно молодежь, старшие поприличнее). Бегают стаями. Но эти зверьки любят большие машины, странно, что на Джимни их потянуло.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

вот спасибо!:hilarious:
Марф ,и это перед Ды.Ры.:D, прости если что..., никого не хотела обидеть, погорячилась конечно, конечно не все, и как везде....одна паршивая овца.....и всё стадо кажется таким же, ещё раз прошу прощения:(.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Джимники под заказ в ГОРЫ! Как тачанки наверное.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Марф ,и это перед Ды.Ры.:D, прости если что..., никого не хотела обидеть, погорячилась конечно, конечно не все, и как везде....одна паршивая овца.....и всё стадо кажется таким же, ещё раз прошу прощения:(.
Оль, да ты что???? :D
О моем отношении к собственной профессии говорила когда-то моя подпись на форуме: "Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."
В.И. Ленин, ПСС, Т.49, стр. 154
Так что поверь, ты никого не обидела, и извинятся совершенно не за что! Правда-правда! 8)))

На счет защиты малышей.. Как думаете, будет ли слой наклеек еще одной защитой от угона? Понятно, что машину Илюхи, Бесс, Егора2 угонят вряд ли.. А нас - стандарт? Понять бы, по какому принципу воры быбирают машину.. как долго ее пасут...
 

Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

На счет защиты малышей.. Как думаете, будет ли слой наклеек еще одной защитой от угона? Понятно, что машину Илюхи, Бесс, Егора2 угонят вряд ли.. А нас - стандарт? Понять бы, по какому принципу воры быбирают машину.. как долго ее пасут...
Слой наклеек может сработать если машину не на разбор, но если машина новая где взять наклейки...если гонят на заказ, то принципов до х...,вот чехольчик на седушкус мелкими иголками смазанными ядом кураре или нервно-паралитическим чем-нибудь...
пока законы хреновые и сыскари кровно не заинтересованныв поимке.......
тут передача была об угонах , так вот ничто не останавливает, ни в техническом ни в моральном плане... горько и обидно...
может наклейку типа ""не влезай-убъём
команда джимни" 8) и снабдить её електрошокером.
эта тема рождает во мне кровожадность 8)...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

...Понятно, что машину Илюхи, Бесс, Егора2 угонят вряд ли.. А нас - стандарт? .....
Браво! Ай Я тоже об этом думал....лифт,шноркель,экспидиционник,наклейки типа ладога 2008,2009,танковый провал,весенний раздолбай..не тронь-рассыплюсь,...,мыть зимой раз в 2 месяца,....и будет счастье на долгие годы:thumbsup:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Как думаете, будет ли слой наклеек еще одной защитой от угона?
К сожалению не будет. Мне известно как минимум два случая, когда угонялись подготовленные машины (лебедки, шнорхели, больше колесья, наклейки), которые, кстати, потом так и не нашлись. Информацию можно поискать на авто.ру.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

помните новость, в астрахани задержана фура с несколькими угнанными в мск лексусами.

вот так же могут и джимы поехать в чечню или дагестан. будут там ездить по горным кишлакам. а подготовленность - это только плюс.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

помните новость, в астрахани задержана фура с несколькими угнанными в мск лексусами.

вот так же могут и джимы поехать в чечню или дагестан. будут там ездить по горным кишлакам. а подготовленность - это только плюс.
Э слюшай! Джигит на такой маленькой машин не сядет!



Когда меня спрашивают, что это я купил такую машинку, я отвечаю, что большая нужна тем, кто хочет компенсировать кой чего размерами машины. После чего говорю- а теперь внимательно посмотрите на размер моей машины!:D
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

После чего говорю- а теперь внимательно посмотрите на размер моей машины!:D
то есть маленькая машинка это по сути "членовоз" ???
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Не знаю при чем тут размер пениса, я выбрал жимнег потому, что это самая дешевая машина с настоящим полным приводом и автоматом.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

ВАДИМЧИК жжёшь! :)))))))))))))))))))
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Не знаю при чем тут размер пениса, я выбрал жимнег потому, что это самая дешевая машина с настоящим полным приводом и автоматом.
Не поверите, я по той же причине! Точнее мне не дали большой кредит, а джимнег был моей давнишней мечтой.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Не поверите, я по той же причине! Точнее мне не дали большой кредит, а джимнег был моей давнишней мечтой.
Можно на "ты"... :)


Вот не только жимнеги угоняют но и ренги, причем убитые

http://wwwboards.auto.ru/jeep/644558.html

Что весьма странно. Весеннее обострение?
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

К сожалению не будет. Мне известно как минимум два случая, когда угонялись подготовленные машины (лебедки, шнорхели, больше колесья, наклейки), которые, кстати, потом так и не нашлись. Информацию можно поискать на авто.ру.
Угоняли Джимни? Или 80-ки и Сафари?

Лексус почаще угоняют, чем Джимни, вот например http://news.drom.ru/Lexus-GS-13702.html.

P.S. Небольшая история как знакомый вернул угнанный автомобиль.
Решил продавать авто, не Джимни. Как водится дал объявы в Инете и белым фломастером написал на заднем стекле: ПРОДАМ, год: такой-то, объем: такой-то, пробег по РФ: такой-то, и свой номер телефона. В один прекрасный день, выходя из подъезда, увидел, как авто уезжает на его глазах прочь со двора. Пока поймал попутку, пока суета, в итоге погоня не дала результата. Отчаявшись едет домой поблище к компу, чтоб организовать поиск-перехват.
Вдруг звонок: "Алло, машину продаете? Сколько стоит?".
Знакомый: "Да, продаю. А вы где авто видели?".
Покупатель: "Да вот на такой-то улице, стою рядом с машиной."
Знакомый: "Щас подойду, обговорим ценник". И срывается по адресу. Подъехал, открыл, сел и поехал. Без шума и пыли. Звонящего отблагодарил позже.
Представьте, как угонщики обалдели, когда не обнаружили авто там, где бросили!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

сочувствую...
все это ужасно...
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

все эти радиопередающие штучки хороши, но профессиональные угонщики юзают широкополосный радиоглушитель, но от пионеров конечно поможет ...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Плохо читаешь Вадимчик, очень плохо читаешь! Садись - ДВА! :))) Про пионеров - это к шерханам...
Ладно, приведу цитаты для ленивых читателей:

Находясь в «спящем» режиме, устройство ничего не передаёт в радиоэфир, что делает практически невозможным его обнаружение с помощью детектора GSM сигналов
и для особо выбражающих :)) >>>
Предусмотрен дополнительный режим установления местоположения по базовым станциям сотовой сети GSM, которой может пригодиться, если объект наблюдения находится в укрытиях или сигнал со спутников заглушен техническими средствами.

Не боится глушения GSM/GPS сигнала, т.к. имеет длительный режим автономной работы, при этом рано или поздно «глушилку» выключат, и устройство сможет выйти на связь и передать координаты владельцу.
Ну, что уел я тебя :))))))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Хочется надеяться что Джим все-таки не настолько интересная и выгодная машина что бы им занимались профессионалы с серьезным оборудованием :/
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

ЛяКрем, а чё, за 6-тыщ, разве дорогая охрана?
Если б такая вещь стояла у Гулливера - 100% машинка была спасена!

Народ, мож закупимся оптом со скидкой? Какие мысли?
Причём можно переносить с машины на машину без проблемм, да и вапще, на детей крепить или ещё куда! :)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
53
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Вот охрененое средство защиты, моё мнение - рулёзная вещь и относительно не дорого!

>>>>
http://www.autoset.ru/catalogue/gsm_i_gps_sistemi_ohrani_c69/autofon_mayak_i2107-v1.html

или вот:
http://autofon.ru/mayak42_present.htm
Прикольная штука в качестве дополнения к какому нибудь охранному комплексу. Разумно использовать только как маяк по поиску уже угнанной машины.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Прикольная штука в качестве дополнения к какому нибудь охранному комплексу. Разумно использовать только как маяк по поиску уже угнанной машины.
Если эта хрень работает, то чего бы и не поставить? За эти деньги можно не жаться, только я толком не понял как происходит поиск - по базовым станциям сотовой связи? А как эта штука включается? Через телефон? Или иначе как-то?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Из соседней деревни

Осваивающийся
2 Февраль 2010
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Pajero mini
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

все эти радиопередающие штучки хороши, но профессиональные угонщики юзают широкополосный радиоглушитель, но от пионеров конечно поможет ...
Если широкополосный глушитель залезет не в тот диапазон, им могут и серьёзно заняться.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!