Помогите!!! Угнали машину!!!

Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

ЛяКрем, а чё, за 6-тыщ, разве дорогая охрана?
Если б такая вещь стояла у Гулливера - 100% машинка была спасена!

Народ, мож закупимся оптом со скидкой? Какие мысли?
Причём можно переносить с машины на машину без проблемм, да и вапще, на детей крепить или ещё куда! :)
смотря как установить....
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Народ в основном использует для квадроциклов, помогает отлично :)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Ребята. дорогие! Это же все равно опять Джипиэска, да еще и со слабым сигналом. В моем случае не пляшет, да и ваще в "заказных" случаях не спляшет. Разговаривал намедни со своими коллегами из Службы безопасности ВСК (Военно-страховой компании). Их мнение: Машины (моя и из Мытищ) погружены (или будут погружены) в длинные фуры, завалены ящиками с ширпотребом и убудут на Кавказ (почему-то полагают, что в Дагестан).

Андрею (Абком) особое спасибо. Парень - молодец, с активной жизненной позицией и всегда готовый прийти на помощь. А в сущности выход один (хотите спорьте, хотите - нет). Страховать надо, в убыток себе и со всеми допами до тех пор пока возраст машины это позволяет. Страна наша, как говорил покойный Саша Абдулов (земля ему пухом) "не пуганных идиотов". Я на второй год не стал страховать, потому, что я "не пуганный идиот", есть сигнализация, замок на АКПП, замок на капот. И ОСНОВНОЕ: ЖИМНИ - НЕУГОНЯЕМАЯ МАШИНА!!!. В течении февраля сего года мы убедились в обратном... Жимни - угоняемая машина...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Разговаривал намедни со своими коллегами из Службы безопасности ВСК (Военно-страховой компании). Их мнение: Машины (моя и из Мытищ) погружены (или будут погружены) в длинные фуры, завалены ящиками с ширпотребом и убудут на Кавказ (почему-то полагают, что в Дагестан).
Да,вот сдесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40873&highlight=%E3%EE%F0%E0%EC Glo в 19 посту говорит,что заказ на них пришел с Кавказа.
Шепнули знающие люди, что большой заказ в Москву и Питер на Джимок пришел из кавказских республик - по горам, мол, хорошо лазает. Так что вышла наша машинка из разряда неугоняемых :-(( Кстати, это же не первый случай угона у нас на форуме - предыдущий, кажется, около года назад был?
Видимо выполняют. :(
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Ну, что уел я тебя :))))))
главное чтобы тобою рекламируемая аппаратура
уела джимаавтоугонщиков ...
только спрятать её в джимнике будет крайне
проблематично ввиду скромности салона ...
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

главное чтобы тобою рекламируемая аппаратура
улела джимаавтоугонщиков ...
только спрятать её в джимнике будет крайне
проблематично ввиду скромности салона ...
Нееее.... Про скромность салона не надо... А ведь там разговор, про два года работы сего аппарата без "дозаправки" батарейками. Ну ладно, пусть полгода, пусть три месяца... Не в лом. А если вдуматься чуток, то завернув в тряпочку, и привязав, к чему нито пластиковым крепежём, его можно радостно попрятать не скажу куда...! Элементарно просто, не видно, и всё остальное не мешает! Конечно, есть вариант, что опять не скажу.... Вопрос только в одном, сработает эта штука когда потребуется или нет....Говорить п
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Неплохой вариант (со тарым мобильником) для эксперимента... Как это физически исполняется?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Вадимчик, да нифига я не рекламирую, наоборот хочу найти способ защититься и поделиться с другим :) А спрятать эту хреновину можно под обивку кресел, в убитую запаску, просто висящую для вида. в подголовник задний. Да дофига мест. Вот то, что она не очень хорошие компоненты в себе несёт, эт да, не здорово :( А сама идея офигенно хорошая. У меня приятель сто пудов для квадрика будет брать, вот и испытаем заодно, тогда расскажу, на скоко она хренова или хороша :). Так, сказать из первых уст услышите :)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

У меня приятель сто пудов для квадрика будет брать, вот и испытаем заодно, тогда расскажу, на скоко она хренова или хороша :). Так, сказать из первых уст услышите :)
Это когда квадрик упрут? (Не дай бог!!!)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Нет, просто проведём полевое-городское испытание на моём Джиме. :)
посечём связь, как спутники ловит, как микрофон, как GSM...
 




poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Нет, просто проведём полевое-городское испытание на моём Джиме. :)
посечём связь, как спутники ловит, как микрофон, как GSM...
Уже прикупил вещь? Колись! Они в продаже вроде бы есть, я полазил... Когда проведём?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Да неа, эт мой приятель с квадром мне рассказал и наколку дал, вот теперь жду когда он купит. Я пока сигнализацией обхожусь (но приличной по устойчивости ;)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Да неа, эт мой приятель с квадром мне рассказал и наколку дал, вот теперь жду когда он купит. Я пока сигнализацией обхожусь (но приличной по устойчивости ;)
Приличной это что? Не дай погибнуть от любопытства! Наша машина начала есздить по городу и ночевать во дворе! Я на измене!!! Мадам тоже! Если уедет.... пипец!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

poland - сообщу в личку, пусть другие не узнают, зато не прослыву рекламным агентом :))))
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Для abcomВсё получил! Спасибо! Обязательно обращусь!
 



hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А в сущности выход один (хотите спорьте, хотите - нет). Страховать надо, в убыток себе и со всеми допами до тех пор пока возраст машины это позволяет. Страна наша, как говорил покойный Саша Абдулов (земля ему пухом) "не пуганных идиотов".
В нашей стране страховка - это совсем не гарантия, и уж точно не единственный выход. Могут не выплатить, могут придраться к каким-нибудь документам. И ничего доказать нельзя. Единственное - это что спишь спокойнее, думая, что все "правильно сделал".

Не вините себя.
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Кароче, стоит у меня на служебной машине треккер TR151. Спрятан в торпеде, подключён к аккумулятору через питание мозгов. Встроенной антенны хватает чтобы довольно точно определять местоположение в плотной московской застройке в центре с погрешностью в 50-100 м. Есть там куча настроек. Можно настроить его так чтобы на заранее определённый телефон отсылалась смс-ка с предупреждением, что твой автомобиль начал движение. Встроенной в треккер батарейки хватает на 20 часов, но она понадобиться только когда машина попадёт в отстойник или будет погружена на автовоз. Пока машина будет ехать своим ходом питаться он будет от аккумулятора. Также можно задать настройку, чтобы треккер отсылал сигнал только после начала движения, то есть никакого электромагнитного излучения от машины в режиме ожидания не будет. Размер траффика на нашей машине за месяц, при условии отсыла координат раз в две минуты составляет 200 рублей. Как будет свободное время посмотрю можно ли задать режим постановки на охрану в определённый временной интервал. Чтобы, предположим, треккер контролировал перемещение машины строго с 0:00 до 8:00. Я думаю, что в купе с простенькой сигналкой с пейджером и замком капота такая связка позволит идентифицировать угон в первые 40 минут. Дальше свою машину вы скорее всего никогда не увидите.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Все эти приблуды только лишь игрушки когда два года назад мы вернули угнаную пятерку бмв в салоне было перевернуто абсолютно все, даже в багажнике были сдернуты все панели так что все эти жучки угонщики находят легко чисто механически и обезвреживают, ну а с техническим прогрессом это сделать еще проще!
Кстати знаете как деактивируют такие датчики на ауди и мерсах (они спрятаны в коробках и прочих недоступных агрегатах) подается напряжение от сварочника на корпус элемента и писец котятам.
А вы говорите мобильник спрятать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Навреное уж не от сварочника (там масимум 60 вольт), а например от электрошокера - он действительно мозги спалит. Только как тогда быть с основным электрооборудованием, что бы его не спалить? И эти модули вполне могут быть хорошо изолированы от кузова - у них свое питание, и контакт с металлом им не нужен, тогда и электрошокер им ничего не сделает.
Вот что чисто физически не спрятать - это да, внутрь коробки или двигателя не засунуть - металл экранирует сигнал, а везде попроще действительно можно найти :/
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Будете смеяться, но эту хрень можно спрятать я знаю куда, тут не скажу! Там её точно шерстить не будут, ну и Джим, это не пятёрка бмв.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Не жимнеги. Патруль или Галопер и Митсу какую-то, может L200.
Эльку подготовленную угоняли в Питере, да. Но там под выкуп её сдернули. Человек просто отказался выкупать, страховку получил (новая машина была).
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Будете смеяться, но эту хрень можно спрятать я знаю куда, тут не скажу! Там её точно шерстить не будут, ну и Джим, это не пятёрка бмв.
Про синий ответ: :hilarious: Маладэц! Тогда и мне придёцца свой пост от 05.03. подправить... Счаз займусь! Пост № 246 Ха-ха... Токмо, боюсь, что вражины ужо усё прочитали....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

100 пудов не успели :)
Твоими устами, да мёд бы испивать... Ладно, будем надеяться, что вражины не успели, что в общем-то врядли.... А на счёт твоего предложения, об...... мадам сеёчас мне вынесла Мосх, но я, как честный пацан, не признался! (А вдруг ея пытать будут?) О как!:hilarious::hilarious::hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Люди, а как вы оцениваете механические противоугонные устройства? типа замок на руль или на переключалку передач, я видел в некоторых машинах.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Люди, а как вы оцениваете механические противоугонные устройства? типа замок на руль или на переключалку передач, я видел в некоторых машинах.
Простите, но это - туфта
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Простите, но это - туфта
Наверное, не нужно так категорично?
Любые противоугонные средства, в т.ч. самые простые, увеличивают время, которое требуется на угон машины, а значит, и уменьшают вероятность того, что ее успеют угнать до того, как вы придете.
Наверное, правильнее говорить, что "не стоит только на них рассчитывать"?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Наверное, не нужно так категорично?
Любые противоугонные средства, в т.ч. самые простые, увеличивают время, которое требуется на угон машины, а значит, и уменьшают вероятность того, что ее успеют угнать до того, как вы придете.
Наверное, правильнее говорить, что "не стоит только на них рассчитывать"?
Ну кто Вам сказал такую глупость. Увеличивают они только время ремонта, когда закиснут или повышают пытливость ума у ПТУшников. ВСЁ!

Открытие практически ЛЮБОЙ механической противоугонки происходит за секунды. Лишние 10- 15 секунд не напугают угонщика.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Наверное, не нужно так категорично?
Категорично потому, что посмотрел и почитал что такое бампинг.
И защитят не намного более чем прилепленная жевачка :)
Если замок имеет личинку, то либо сворачивается, либо бампится. А про всякие крючки на руль, эт вапще уже забыл когда проходили. Просто от пионеров помогает боль-менее приличная сигнализация. А если ваш машинка кому-то конкретно нужна, то забудьте о всяких этих бесполезных игрушках, тока серьёзная сигналка и не менее серьёзные замки на капот. Всё! Если доступ под капот заблокирован насмерть - вас могут только увезти, а это, простите не про Джимник, сядьте хотяб на Лексус, тогда можно позаботиться о защите от хищения вашей тачки через эвакуатор.