У меня глупый* вопрос!

Что вы слушаете в машине?

  • Развлекательные радиостанции

    Голосов: 46 43.8%
  • Информаионные радиостанции

    Голосов: 17 16.2%
  • Любимую музыку на CD и MP3

    Голосов: 31 29.5%
  • Аудиокниги

    Голосов: 9 8.6%
  • Исключительно звук мотора

    Голосов: 2 1.9%

  • Всего проголосовало
    105

Кеп

Проходил мимо
4 Сентябрь 2012
4
0
0
Израиль
Езжу на ...
suzuki свифт 1250 пробег 1100 км
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Привет всем...
у меня точно глупые вопросы .. после 20 лет катания на ладушках09 ,новенький Свифт
автомат.... 10 дней...
та инструкция что есть мне не очень помогла... что то все у меня не так.....
1 . что за кнопочка на на боку... рычага переключения....?
2 где можно найти описание по класификации ( что означают буквы)? у меня почему то ... движок 1250........ и нет никаких букв..
 


A

AlexTJ

Guest
Ответ: У меня глупый* вопрос!

1) Кнопка O/D. Режим овер-драйв. Если совсем на пальцах объяснить, то высшая передача блокируется (АКПП на нее не переключится, а оставшие передачи немного растягиваются). Очень удобно когда идешь около 100-120 и нужно выскочить на обгон по встречке. Результат такой же как при включении режима кик-даун.

Этот режим еще используют при движении по затяжным спускам/подъемам, либо при движении с очень большой загрузкой (например если с прицепом идешь).
Ездить долго с включенным о/д не рекомендуется - АКПП перегреется.

2) по движку это не ко мне)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кеп

Проходил мимо
4 Сентябрь 2012
4
0
0
Израиль
Езжу на ...
suzuki свифт 1250 пробег 1100 км
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Спасибо мне это действительно нужно.. когда грузовик хочешь обогнать ., но из за автомата не можешь резво это сделать.. на выходные попробовал классно получается..
ну конечно не на 120 у меня пробег всего 1200 так что я пока берегу.. обкатываю:))
 

Кеп

Проходил мимо
4 Сентябрь 2012
4
0
0
Израиль
Езжу на ...
suzuki свифт 1250 пробег 1100 км
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Tеще один вопрос глупый....

Как можно слушать радио при открытой двери чтоб не было этого сигнала открытой двери?
 
A

AlexTJ

Guest
Ответ: У меня глупый* вопрос!

вкл. зажигание либо обмануть концевик двери
 


Kakish

Осваивающийся
10 Февраль 2012
24
3
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2.4 2008г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Размышляю о покупке в качестве второго авто в семью Свифта с МКПП, б\ушного. Встретил инфу о проблемах с коробкой, но так и не смог койчего понять. И вот ГЛУПЫЙ ВОПРОС : проблема с подшипником первичного вала простой заменой не решается и возникает вновь, после хорошего пробега? И вообще когда Судзуки эту проблему решили, на рестайле 2008г, или только в 2011г? И вообще решили ли?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Размышляю о покупке в качестве второго авто в семью Свифта с МКПП, б\ушного. Встретил инфу о проблемах с коробкой, но так и не смог койчего понять. И вот ГЛУПЫЙ ВОПРОС : проблема с подшипником первичного вала простой заменой не решается и возникает вновь, после хорошего пробега? И вообще когда Судзуки эту проблему решили, на рестайле 2008г, или только в 2011г? И вообще решили ли?
О проблемах после 2011 г вроде ничего не было слышно . Пока не было.
Замена подшипника обычно решает проблему очень надолго.
Заменой подшипника обходится не всегда - под замену может пойти почти вся коробка.
Но хорошая новость заключается в том, что проблема возникает далеко не у всех.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Народ, а кто пояснит почему у меня теперь на машине наклейки рекламирующие не свифт клуб, а какуюто компанию по вывозу мусора?
чо за хня такая?
 

grey kitten

Редкий гость
28 Июль 2012
11
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт , 2006г., МКПП
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Народ, а кто пояснит почему у меня теперь на машине наклейки рекламирующие не свифт клуб, а какуюто компанию по вывозу мусора?
чо за хня такая?
Это как такЧешу репу.? у самой наклейка сузуки-клуб свифт тим красная.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Народ, а кто пояснит почему у меня теперь на машине наклейки рекламирующие не свифт клуб, а какуюто компанию по вывозу мусора?
чо за хня такая?
Ты теперь ездишь не на свифте а на мусоровозе? Угадал?

ЗЫ на какой машине-то? На Витару что ли кто-то наклейку прилепил???
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У меня глупый* вопрос!

ну у меня на гранде наклейки уже давно висели... как на свифт вешал так и на гранда прилепил... у меня еще и наклейка рено19 висит, и сузуки клуба тоже

Добавлено через 1 минуту
А так сами проверьте

http://swiftclub.su/
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У меня глупый* вопрос!

придется на наклейках убрать буквы SU... бо не позориться )))))))))
 

me

Новичок
6 Ноябрь 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Недавно стала обладательницей красотки Swift 2008 года. Пока разбиралась что к чему - возник *глупый вопрос*: отключаются ли в Свифтеныше задние колонки аудиосистемы? КАК?!?)))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Недавно стала обладательницей красотки Swift 2008 года. Пока разбиралась что к чему - возник *глупый вопрос*: отключаются ли в Свифтеныше задние колонки аудиосистемы? КАК?!?)))
Читай инструкцию к магнитоле.
Должен быть баланс перед-зад, вот баланс переводишь 100% перед,0% зад, и наслаждаешься
 



Swift4us

Редкий гость
14 Ноябрь 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Очень глупый вопрос:) Езжу всего неделю, осваиваюсь. До инструкции доберусь только в выходные, а ездить надо уже сейчас...
Короче, как в свифте включить информ.табло (где часы и пр.) и музыку (mp3)? Жму на большую кнопку вкл/выкл, никакой реакции (это про музыку)... что не так делаю?
Спасибо.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Очень глупый вопрос:) Езжу всего неделю, осваиваюсь. До инструкции доберусь только в выходные, а ездить надо уже сейчас...
Короче, как в свифте включить информ.табло (где часы и пр.) и музыку (mp3)? Жму на большую кнопку вкл/выкл, никакой реакции (это про музыку)... что не так делаю?
Спасибо.
Проблема известная.... Многие через нее прошли, я в том числе.
Скорее всего - сгорел предохранитель
Коробка с предохранителями находится в салоне, в районе левого колена водителя, под торпедой.
Надо ее найти, открыть и заменить сгоревший предохранитель.
Вообще-то даже известно какой именно предохранитель надо заменить. Но по памяти я не помню, а инструкции под рукой тоже нету. В инструкции кстати также есть красивые картинки, на которых нарисовано, где эта волшебная коробка находится, как ее открыть, и т.п.
 

Swift4us

Редкий гость
14 Ноябрь 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Проблема известная.... Многие через нее прошли, я в том числе.
Скорее всего - сгорел предохранитель
Коробка с предохранителями находится в салоне, в районе левого колена водителя, под торпедой.
Надо ее найти, открыть и заменить сгоревший предохранитель.
Вообще-то даже известно какой именно предохранитель надо заменить. Но по памяти я не помню, а инструкции под рукой тоже нету. В инструкции кстати также есть красивые картинки, на которых нарисовано, где эта волшебная коробка находится, как ее открыть, и т.п.
Спасибо за ваш ответ! Жаль, конечно... только купили и сразу такая беда:(
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Если мне не изменяет память, предохранитель на аксессуары. Голубенький на 15 ампер. У меня 2 раза перегорал от включения навигатора в прикуриватель
 

Swift4us

Редкий гость
14 Ноябрь 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Спасибо, уже отдали машину в Автомир на ТО (заодно проверят что с музыкой случилось). Странно с чего он мог вдруг перегореть - ничего никуда не совали и не включали...
 





Swift4us

Редкий гость
14 Ноябрь 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Спасибо еще раз всем за помощь! Авто забрали, предохранители поменяли, все работает:)
 

Adeljan

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
23
0
0
Казань
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Как возможно закрыть работающий авто -сигналки нет, только штатный иммобилайзер?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Как возможно закрыть работающий авто -сигналки нет, только штатный иммобилайзер?
Я так понимаю - закрыть нужно снаружи а не изнутри? Запереть чтобы никто внутрь не попал?
Это очень просто.
Выходишь, открываешь заднюю дверь, закрываешь водительскую, через заднюю дверь нажимаешь кнопку центрального замка, закрываешь заднюю дверь.
А как ты ее потом будешь открывать? Или это не нужно?
 

Adeljan

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
23
0
0
Казань
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Я так понимаю - закрыть нужно снаружи а не изнутри? Запереть чтобы никто внутрь не попал?
Это очень просто.
Выходишь, открываешь заднюю дверь, закрываешь водительскую, через заднюю дверь нажимаешь кнопку центрального замка, закрываешь заднюю дверь.
А как ты ее потом будешь открывать? Или это не нужно?
У меня так незакрывается,, на заведенной кнопки на ручках дверей и багажнике неработают. А нужно чтоб заведенная просто молотила - мороз же однако:)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Т.е. кнопка центрального замка на водительской двери у тебя на закрывание не работает при включенном движке? А на открывание - работает?
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У меня глупый* вопрос!

че то не понял..
через заднюю дверь нажимаешь кнопку центрального замка
это через кресло тянуться?
а как эту заднюю заблокировать - переключив запор замка (под ручкой открывания) и захлопнуть?

при открытой водительской двери - кнопка центрального зака на двери не работает.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

че то не понял..
через заднюю дверь нажимаешь кнопку центрального замка
это через кресло тянуться?
а как эту заднюю заблокировать - переключив запор замка (под ручкой открывания) и захлопнуть?

при открытой водительской двери - кнопка центрального зака на двери не работает.
Да, так.
Инженегры подумали о том, чтобы ключи в машине было сложно забыть, но мы найдем способ обмануть систему.
Накрайняк если с задней пассажирской дверью не получится - через 5-ю дверь должно получиться.
Да, сразу скажу, вариант со вторым ключом не рассматриваем, т.к. это не прикольно.
 

Adeljan

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
23
0
0
Казань
Езжу на ...
Swift 2008
Разобрался с проблемой закрытия дверей при работающем авто: блокируем двери из нутри, далее выходим (через водительскую дверь) и закрываем ее ключем.Всё!!!
 

Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Всем привет! Ситуация следующая. Походу сгорел предохранитель. Не работает прикуриватель, радио, часы, просто ничего не горит и не светиться. Какой предохранитель надо поменять, подскажите пожалуйста, а то езда в тишине убивает, особенно в пробке, уже устала подпевать телефону). Спасибо