Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

micha70

Редкий гость
28 Март 2010
14
3
3
Тюмень
Езжу на ...
гранд витара 2007 г. 2.0
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Лично я не желею что купил ГВ. Ездил и по грязи и по снегу не подводила. Недостатки есть , но идеальных машин нет. Вопщем не желею.
 


serenya

Новичок
20 Декабрь 2007
1
0
0
СПб
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

А я бы, наверное, не купил. Эксплуатирую своего малыша-коротыша мало, всё-таки три машины в семье, и по технической надёжности, а пробег за два с небольшим года составил 20 000 км, сказать ничего не могу, по идее, ничего сломаться и не должно было. Расход топлива вполне устраивает, салон лично для меня удобный. Но! Кузовня это что-то с чем-то! Жена парковалась рядом на своей бмв первой серии и на малом ходу вошла своим углом в витару. На бэхе пара еле заметных царапин, которые даже не принесли никаких хлопот дилеру при ремонте. Но что произошло с витарой! Бампер лопнул, переднее крыло сложилось! Нет, я понимаю, трёхдверка не внедорожник, она чисто для города, но ведь пятидверка имеет такое же кузовное оснащение, а значит во время вылазки на природу вполне возможны подобные эксцессы с наездом на пень или что-то подобное! Про краску на форуме тоже говорили, что неустойчивая она. При минимальной эксплуатации по всему кузову огромное количество мелких царапин. Это напрягает.
Короче, следующую свою машину буду выбирать уже из модельных рядов других производителей и, скорее всего, немецких.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Хороший знакомый только продал Пассат трехгодовалый 2 литра 150 л.с. немца чистого -не поехал Пассат B6 а надежды на него взятого новым возлагались надолго. 2 эвакуатора за свой счет постоянно- черные свечи -с заменой через 10 т.км .На сервисе диагностика ничего не выявляла.Достал Пассат его.Приятель не гонщик.Авто перегружено электроникой явно.По вопросу-да Витару опять взял бы -только с 2.4 л.-тем более за те же деньги что ранее 2.0л. Кто предлжит постоянный полный с пониженной на -зиму за лимон и японца -только Субару с опозитником двигом где сам свечи уже не поменяешь.Хотя авто Субару достойное и дорогое в содержании .Как же хорош зимой постоянный полный.Это что то.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Диски только поменять на стальные, а то уж очень негритянские. )))
 


sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

3.2 рулит! Всё нравится пока и новую ещё брать рано (см.ниже - только взял). Вообще-то я к ней долго шёл и коней на переправе менять не люблю!
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

ПОДДЕРЖУ 3.2 РУЛИТ Браво! Ай!!! СЛЕДУЮЩУЮ ВОЗЬМУ ПРАДИКА ИЛИ ПАДЖЕРУ, НО ЭТА 3.2 В СЕМЬЕ ЗАДЕРЖЕТСЯ НАДОЛГО ПОХОДУ... МАМЕ ПОТОМ ОТДАМ, ОНА СЕЙЧАС НА 2005 2.0 Л. ЕЗДИТ. ИЗ-ЗА ЕЕ ПРИМЕРА, КСТАТИ И БЫЛА КУПЛЕНА ОЧЕРЕДНАЯ СУЗУКА В СЕМЬЮ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Coyote

Редкий гость
6 Июнь 2010
7
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2008, 2.4
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Купил бы. Всё устраивает. А постоянный подключенный привод...- так я военный, привык на таких ездить. Жду зимы, посмотрим как оправдает себя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Купил бы еще раз, и еще, и еще …………………………потом вернулся бы в прошлое и опять купил бы новый.
Классный универсальный «джип_чик», а жена тащится от «трех_дверок»…

Джип Ок!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

самое большое количество сузук это у нас и не жалеем:thumbsup::thumbsup::thumbsup:;) маленький, но крепенький
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




khokhol

Новичок
31 Июль 2010
1
2
0
42
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Машина хорошая, а вот в серивисе в suzuki большие проблемы, особенно на Иркутской так как обслуживание клиентов хорошее, дружелюбное, а вот по качеству ремонтных работ и по гарантийному обслуживанию у них точно проблемы.
Цены взламывают под небесные, на встречу клиенту не идут, по гарантийному обслуживанию вообще не говорю (чтобы по менять по гарантии деталь нужно со всеми переругаться и поднять Истерику).
Так же могу добавить сервис не идет на уступки, пытается каждый раз продать услуги дороже чем на самом деле (Выяснялось не раз) что у меня растянулась цепь в моторе, которая стоит как мне сказали в размере 50 тыс, но тут странный вопрос о том что мой автомобиль прошел все лишь 50 тысяч (какая цепь), на самом у другого дилера мне сказали тоже самое, по гарантии цепь мне отказались менять, на самом деле при диагностику полной ходовой в другом сервисе выяснилось, что надо заменить всего лишь два ролика (котрые стоят в 10 раз меньше), которые и крутят эту цепь.
А так же второй случай, приехал сделать диагностику на (подшипники ступицы так как у меня был гул в машине при наборе скорости), в ответ от мастера приемщика я услышал что у Вас что-то с мостом причем квитанцию на диагностику автомобиля он мне так и не выдал.
ТАК ЧТО ЛЮДИ (ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ АВТОМОБИЛЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ РЕМОНТИРОВАТЬ ЛИ АВТОМОБИЛЬ В СЕРВИСЕ (А ТО МОЖЕТЕ ОСТАТЬСЯ И БЕЗ КОЛЕС )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Скорее нет, чем да
имхо единственный плюс - честный полный привод с понижайкой
если рассматривать конкурентов с вискомуфтой - есть варианты поинтереснее
Для меня существенные недостатки - древний автомат 4х ступка, древняя магнитола
Весной надо будет покупать машину, не знаю что брать.
Проклятый капитализм, слишком много выбора :hilarious:
Думал что возьму 3d 2.4 - но их что-то нет и цены пугают... :(
 

stepa187

Осваивающийся
23 Июль 2010
16
3
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2010
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Да купил бы еще раз -машинка всем устраивает

Добавлено через 36 секунд
Да купил бы еще раз -машинка всем устраиваетБраво!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

За те деньги которые отдал 775р 5д 2.4 мех. да взял бы верни все назад!Баксы-бакс
Хотя конечно в машине косяков хватает а полезных мелочей как в Эскудике почему то нет! ;)
Второй момент это обслуживание дорого! И каждый раз это как правило борьба с сервисом официалом!:D
Ну а вообщем:
1 зима (проблемма со стартом машины) и предательское молчание и без помощность в проблемме (официалов) и негатив от одного человека с другого форума тех.директор!!!:hilarious:
1 поездка в питер и обратно 2500 км (с заездами в Тверь и Москву) не устал ни капельки с седаном не сравнить, ровно уверено много места!!!
Ну и как многие уже сказали надо брать другую планку скорее всего Тойота Прадик!
Сузуки Витара считаю бюджетным авто на свои деньги он работает! Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Странно как... помню что на вроде такой темы чтото уже было... точно помню что отвечал на такой вопрос однозначно положительно...
НУ в общем что могу сказать по сегодняшнему мнению...
+ Машина просто супер, полный привод как сказано было "честный", чертовски удобный салон (для меня), хорошая управляемость.
- акпп старая, грохочущая подвеска, и маленький багажник.

Самый важный + заключается в том, что купив машину полтора года назад за 700тыр (б/у) на сегодняшний день ее можно продать за те же 700 - это сильно приятно.

В будущем если соберусь менять то хочется машину еще больше, на полном серьезе рассматривается Рекстон2.... или же если его не потяну тот же Грандос просто посвежее.
Других вариантов не наблюдаю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



moreman

Проходил мимо
27 Сентябрь 2008
3
0
0
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 Auto Full 2006
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Уже купил. С 2006-го ездил на двухлитровой, в феврале 2010-го пересел на 3,2
 

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Уже купил. С 2006-го ездил на двухлитровой, в феврале 2010-го пересел на 3,2
С возрастом, у программера растут живот и диагональ монитора(дальше анек не продолжаю :D)...
...
У moreman'ов похоже что-то другое :thumbsup:
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Уважаемый VipeRms!

А что Вы можете сказать про Тотт'ов?


С уважением,
Тотт
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Уважаемый VipeRms!
А что Вы можете сказать про Тотт'ов?
Tott и в Африке Tott
Без обид, просто вспомнил анек и думал, что он будет в тему :D
 





sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Скорее нет, чем да
имхо единственный плюс - честный полный привод с понижайкой
если рассматривать конкурентов с вискомуфтой - есть варианты поинтереснее
Для меня существенные недостатки - древний автомат 4х ступка, древняя магнитола
Весной надо будет покупать машину, не знаю что брать.
Проклятый капитализм, слишком много выбора :hilarious:
Думал что возьму 3d 2.4 - но их что-то нет и цены пугают... :(
Берите 3.2 и будет Вам счастье! Там пятиступка и т.д. и т.п.;)
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

жрет за двоих ,будто дыра в баке )

правда когда из говна вытягивает,на поребрики заскакивает без ощутимых проблем ,да в лесочке меж деревьев разворачиваешся ,прощаю.

все таки расход невменяемый для такой японской малютки.Не "уаз" всетаки (у того хоть есть веские причины и преимущества на то). ИМХО
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

жрет за двоих ,будто дыра в баке )

правда когда из говна вытягивает,на поребрики заскакивает без ощутимых проблем ,да в лесочке меж деревьев разворачиваешся ,прощаю.

все таки расход невменяемый для такой японской малютки.Не "уаз" всетаки (у того хоть есть веские причины и преимущества на то). ИМХО
Ну даже кушая за двоиих ГаВенчик всё равно до УАЗа не дотягивает по прожорливости;)
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Если бы двигатель был бы современный (как ауди(ввг), бмв). Где отношение мощности к расходу много больше чем у сузуки.

Если бы салон менее скрипучий...и еще обесшумленный.
Если бы повеска не такая прыгучая....
________________________________________
100% купил повторно.
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

о какой мощности к расходу мы говорим? причем ауди и бмв, речь про седаны?
у большинства весь расход уходит в 4-х ступку акп, сами знали что брали
у меня сейчас расход 11.5/100 зимой был 12.5, езда 90% часы пик в мск утро вечер, 9% трассы загорода, 1% что то вроде бездорожья
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

у большинства весь расход уходит в 4-х ступку акп, сами знали что брали
Ни хрена мы не знали. Подошли в салоне к бумажке с ТТХ на железном пюпитре, глядь - расход в городе 12,5 при 170 кобылах и полном приводе написан, репу почесали и заняли очередь в кассу.
:D
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

о какой мощности к расходу мы говорим? причем ауди и бмв, речь про седаны?
у большинства весь расход уходит в 4-х ступку акп, сами знали что брали
у меня сейчас расход 11.5/100 зимой был 12.5, езда 90% часы пик в мск утро вечер, 9% трассы загорода, 1% что то вроде бездорожья
Речь не про тип авто, а про двигатели. Я знал что беру, поэтому и купил.
Но подробнее узнаешь авто после ее эксплуатации. в целом доволен, как говорят: стерпится-слюбится.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Ни хрена мы не знали. Подошли в салоне к бумажке с ТТХ на железном пюпитре, глядь - расход в городе 12,5 при 170 кобылах и полном приводе написан, репу почесали и заняли очередь в кассу.
:D
Свистишь!!!! :whistling:
Дествия описываеш как в офицальном салоне делают, а линейку привел на американку :hilarious: