Кто енот?

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Кто енот?

джимни по снегу не ездун
любой джип с большими по размеру колесами будет ехать лучше
да и с 5 тысячами оборотов на понижайке по снегу далеко не уедешь
а я не согласная...
по таким снегам катали...мамадорогая...
причем Джим стандарт на стандартной резине...
если бы не огромное кол-во машин в колонне, мы б всю трассу пробежали легко и просто...
но!
кто-то заседал в сугробах, и нам приходилось останавливаться и вязнуть..
о5 же но!
вылезали сами...и без проблем...))

на мой взгляд, оч важно чувствовать машину...

зы: есть ролик прохождения Джи снеговых препятствий...
не знаю как прилипить его тута...))))Не-не-не
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто енот?

Тут ролик не прикрепить, выложите его на ютюбе, рутюбе и т.д, а сюда дайте ссылку.
Хочется посмотреть на "мама дорогая" стандартного Джима )
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Кто енот?

Тут вот ещё какое дело. У меня вроде что-то в заднем мосту типа самоблока, что конкретно не знаю и даже как проверить не знаю, просто читал в сети, что на Колорадах стоит. Вчера разговаривал с человеком, он давно на американцах ездит, говорит, если когда понижайку включаешь, есть ощутимый стук, то типа блокировка есть, просто штырём блокируется диф и всё. У меня стук был, надо бы проверить, стук этот признак умирания раздатки или таки блокировка ;-) Блин, пишу это и понимаю, что выгляжу лошарой ;-) Ну пофиг, может мне кто-то разъяснить этот вопрос.
Вывеси задний мост и покрути любое одно колесо: если второе будет крутится в туже сторону - есть блокировка, если в разные - нету.

Если блокировка с принудительным включением, то на мосту будут для этого тросики и прочее не относящееся к тормозам и АБС.

Кроме того, комплектацию можно проверить по VIN.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Кто енот?

У меня вроде что-то в заднем мосту типа самоблока... если когда понижайку включаешь, есть ощутимый стук, то типа блокировка есть, просто штырём блокируется диф и всё.
Самоблок, он сам блокируется и разблокируется в зависимости от режима движения. А "штырём блокируется" - это полная принудительная блокировка. Третий вариант - LSD, дифференциал повышенного трения, псевдо-блокировка.

Наличие любой из этих блокировок проще всего проверить на подъёмнике. Поднять машину и покрутить одно заднее колесо (подразумевается блокировка в заднем мосту). Если есть любая из блокировок или LSD, оба колеса будут крутиться в одну сторону. Если блокировки нет, колёса будут крутиться в противоположные стороны (нормальная работа дифференциала).

Определиться в наличии LSD можно на том же подъёмнике. На мосту есть наклейка, где и будет указано наличие LSD. И в руководстве по техобслуживанию будет очень указано, что в мост лить специальное масло, а не обычную трансмиссионку.

Самоблок типа Локрайта определяется по щелчкам в заднем мосту при прохождении поворота. Самоблоки других типов снаружи органолептически не определяются.

Если требуется, опишу весёлые способы проверки наличия блокировки без разборки моста. Но с разборкой вернее.
 


Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Кто енот?

Тут ролик не прикрепить, выложите его на ютюбе, рутюбе и т.д, а сюда дайте ссылку.
Хочется посмотреть на "мама дорогая" стандартного Джима )
а с синего тут можно ссылку прилепить?

ща попробую...

Добавлено через 5 минут
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=7_xFiuvHyUQ"]КЛИП


тут нас чутьчуть...но эту горку, да и трассу вопщим, сами прошли не все...
но все Джи прошли сами...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кто енот?

на здоровье...)

"Смотрящий никогда не будет на месте того, на кого он смотрит...)" (ф)
Гек, не обижайся на Егора...он прав... На видео New Grand Vitara 3d гурьбой катаются... Машинки классные, но сугубо асфальтовые... И Джимнику там совершенно нечем гордиться...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Кто енот?

Gek FINN ,а съёмку случайно не Аверест делал?
 




Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Кто енот?

Гек, не обижайся на Егора...он прав... На видео New Grand Vitara 3d гурьбой катаются... Машинки классные, но сугубо асфальтовые... И Джимнику там совершенно нечем гордиться...
ну-ну..
тебе видней...)

а я так, мимо проходила...)))


кста, осенью брали три области жития Ивана Грозного с ПикапКлубом...

вот это -

16041-c1bb7-25058454-m549x500.jpg

не на много отличалось от того...)
хотя что я вам доказываю...
вы ж тут гуру ...)

Gek FINN ,а съёмку случайно не Аверест делал?
нет...)