ДТП

  • Автор темы 14th
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: ДТП

Извините, а что, собственно, ремонтировалось? Судя по списку запчастей, их меняли, но не ремонтировали. Или я чего-то не понимаю?
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

Извините, а что, собственно, ремонтировалось? Судя по списку запчастей, их меняли, но не ремонтировали. Или я чего-то не понимаю?
Вытягивался "брызговик", усилитель крыла, передняя панель, слева на конце рамы деталь неизвестного назначения, крепеж кузова слева спереди (там где подушка).

Меняли то, что нельзя было отремонтировать никак.

Добавлено через 1 минуту
12 числа продолжение ремонта? )
Нет, страховая!

надеюсь больше ничего не отвалится :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

12 выходной, мы просили никого не работать, чтобы джимнивстрече ничего не мешало)
Нехорошее слово! Я про праздник забыл. Тогда числа 15го, получается.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ДТП

Поздравляю!
А можно подробнее про общение со страховой
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ДТП

Обана! Диллер собирался менять раму?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

Обана! Диллер собирался менять раму?
Да :)

В субботу занимался легким оффроудом на даче по полю. Всё работает, ничего не скрипит и не отваливается. Ушел даже скрип (был до ДТП), якобы, резинок стабилизатора ПУ. То есть это были не они, а упоры капота. На дороге машину никуда не ведет.

Посему, мне видится желание диллера менять раму, весьма подозрительным.
 

Андрей 850

Осваивающийся
16 Март 2010
17
0
1
Набережные челны
Езжу на ...
Джими 2004г. руль левый .
Ответ: ДТП

У меня на много хуже было ! Загнуло мост-выпрямили !
Раму тоже тянули . Вообщем 10тыщь проехал и не только по асфальту , полёт нормальный !
Так выглядел до ремонта :
 

Вложения

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

У меня на много хуже было ! Загнуло мост-выпрямили !
Раму тоже тянули . Вообщем 10тыщь проехал и не только по асфальту , полёт нормальный !
Так выглядел до ремонта :
Охренеть можно!
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

А можно подробнее про общение со страховой
- денежки ресо перевело, ура!

Опыт общения со страховой

Надо запастись терпением.
Страховую надо все время пинать. Пинать вежливо, без нытья и угроз.
Сама СК, если что-то и делает, то очень медленно. На принятие любого решения ей требуется не меньше недели. При обмене документами тебе на руки ничего не выдают, то есть потребовать соблюдения сроков не возможно.

Одну неделю заняло выписывание СК эксперта. Еще неделю я ждал, когда СК выпишет направление на СТО. Потом СТО месяц снимало ОДНО крыло и ждало эксперта из СК, который приговорил машину к тоталу. Потом еще пару недель СТО и СК что-то между собой решали. Неделю я побегал между СК и банком - поработал курьером, так сказать.

Так что "выплата в течении 30 дней", но без указания с какого момента начинается отсчет, затянулась на три месяца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

А в итоге как от тотала отвертелись?
Никак.

При "тотале" предлагают два варианта:
1) выплачивают возмещение полностью, за вычетом износа %20 (это такой износ за первый год экплуатации), при этом машина передается СК.
2) возмещение, за вычетом годных остатков. "Годные остатки" остаются владельцу.

Я действовал по второму варианту, потому, что машина кредитная и выгодополучатель по страховке банк, а не я.

В первом случае страховая выплатила бы 570К, из которых 370 пошло бы на погашение кредита, мне бы осталось около 200К.

По-второму варианту СК выплатила 184К, которые ушли на погашение кредита, ессено мне пришлось досрочно погасить нехватающую часть.

В результате я имею отремонтированную за свой счет машину, погашенный досрочно кредит, на четверть за счет СК. На процентах сэкономлено около 120К. Итого: 184+120=304К было сэкономлено на кредите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

Блин, мне кажется на СТО автодины меня избавили от некоторых вещей, лежавших в машине. Ценность их, конечно, минимальна, потому я и не стал их забирать, но в чертовски неудобный момент это обнаружилось, а претензии предъявлять уже поздно.

Не могу найти:
- Нож рыболовный, плавающий. Был в кармане водительской двери. Покупался в ашане, рублей за 150 что ли...
- Наголовный фонарь "Яркий луч". Классный был фонарик. Купил в Питере, когда на Ладогу-Трофи ездил. Висел на подголовнике. Цена такая же как у ножа.
- Куртка и штаны непромокаемые. Куплены в декатлоне за 600р. Куртка была пристегнута к задней правой сидушке, а штаны лежали в заднем правом "бардачке".

Чего тогда не сперли инструменты и туалетную бумагу?
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: ДТП

Бл...сегодня мне Джимку обновили....в попу волга приехала. Машина застрахована по КАСКО....но гемор будет по любому. Из видимых повреждений правая часть з/бампера и нижний фонарь, соотв. подкрылок, железо цело. У волги этого года выпуска - будто в танк въехала...крыло, бампер, фара, капот, лонжерон. Есть у меня подозрение, что он проломив бампер вошел в мое заднее колесо. Самое обидное, что авария произошла практически из-за м...ма наших гаишников. Знаки поменяли, а повесить предупреждающие плакаты забыли. Был в этом месте знак "гл.дорога", а стал "уступи дорогу". Я есно остановился пропуская машинки, а волгарь в полной уверенности (я дебил конечно по его крику после аварии)летел на полном ходу. Хорошо я успел тормоз отпустить и чуть тронутся, когда он в меня причалил...Чтобы у кого такого не произошло, знаки поменяны на стыке ш.Энтузиазистов и ТТК. При въезде с Энтузиастов на ул.Старообрядческую и на ТТК в сторону Сокольников - теперь "Уступи", а при съезде с ТТК на Старообрядческую - "Гл.дорога"!!!! Будьте собратья внимательны!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

Бл...сегодня мне Джимку обновили
Мда... наших бьют!

А под задним бампером у Жимни ничего почти нету, потому, надеюсь, он не очень сильно пострадал. Ну а задних бамперов на разборках завались (если чё).
:)
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: ДТП

Мда... наших бьют!

А под задним бампером у Жимни ничего почти нету, потому, надеюсь, он не очень сильно пострадал. Ну а задних бамперов на разборках завались (если чё).
:)
Спасибо, но у меня Джим гарантийный и полная каско....СК сама отправляет на оф.сервис. Под бампером колесо заднее, вчера в сердцах особо ничего не заметил, а сегодня ехал, вроде как немного колбасит малыша...Или колесо повело или мост(не дай Бог).
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДТП

Прежде чем поведет мост, сломается рычаг (или погнется). Проверь его, проверь панару и проверь колесо в район которого удар пришелся. Его могло помять

З.ы. Ничего себе прикупил колодочки, да?
 





Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: ДТП

Прежде чем поведет мост, сломается рычаг (или погнется). Проверь его, проверь панару и проверь колесо в район которого удар пришелся. Его могло помять

З.ы. Ничего себе прикупил колодочки, да?
Да, Егор, не то слово. После встречи с тобой через пять минут, Джим перестал быть мальчиком:D. Спасибо за совет, все равно будет осмотр экспертов моей страховой и виновника аварии. По первым прикидкам СИМа ремонта на 1 000 у.е. И это только по бамперу и нижнему фонарю. Хорошо еще, что кузов цел.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

Да, Егор, не то слово. После встречи с тобой через пять минут, Джим перестал быть мальчиком:D. Спасибо за совет, все равно будет осмотр экспертов моей страховой и виновника аварии. По первым прикидкам СИМа ремонта на 1 000 у.е. И это только по бамперу и нижнему фонарю. Хорошо еще, что кузов цел.
Настоятельно рекомендую присутствовать при осмотре, ато оттоталят как у меня...
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: ДТП

Настоятельно рекомендую присутствовать при осмотре, ато оттоталят как у меня...
Ну у меня не тот случай, а присутствовать - само сабой.
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: ДТП

Страховая посылает в Авто Дину на Ярославке, кто нибудь сталкивался? Как долго делают, качество и т.д.?
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: ДТП

Спасибо Егор, все учту. По ценнику-мне все равно, КАСКО.
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

и у меня каска была )))) больше не куплю ее никогда.
Для, однако, меня полезность каски очевидна. То есть я её куплю.

А вот сложившаяся ситуация, заставляет думать, что кто-то пытался развести меня на машину. Потому, что если б у меня не было своих денег на закрытие кредита, то машину мне пришлось бы сдать страховой.
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: ДТП

и у меня каска была )))) больше не куплю ее никогда.
У меня в армии тоже каска была, без денег, но на 2 года :D Не понравилась, я ее больше на ремне носил, все бока отбила.:hilarious: