ДТП

  • Автор темы 14th
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Не доехал до работы совсем чуть чуть

Пострадавших нет. АБС сработала "отлично".
0_225cf_4a2e37d9_L.jpg


Водитель второй машины ехал через полосу отменя, и перед другой машиной, которя была слева отменя и чуть впереди, захотел прижаться к обочине, за той другой машиной он не видел меня, а я его. Очень рад, что не пострадал его пассажир, потому что я доехал до середины пассажирского сиденья опеля.

Помимо видимого на фото, пробит радатор, почему-то справой стороны и погнут левый рычаг.

0_225d1_e327a8bd_L.jpg

0_225d3_2fde1366_L.jpg

0_225d8_1bd074a6_L.jpg


Расскажу потом рулит ли КАСКО у РЕСО.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: ДТП

ну.... блин ... вы даёте...
Сочувствую! :(
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

ну.... блин ... вы даёте...
Сочувствую! :(
Говорила мне мама: не езди по кранему правому ряду.

Добавлено через 6 минут
Сочуствую...
Подушки безопасности сработали?
Нет, не сработали, в этом не было неоходимости: не смотря на то, что опель выехал мне поперек, моя скорость была не очень большая - меньше 60 точно. Опель укатился метров за 10 от места столкновения, потому что от удара у него оторвался аккумулятор и машина заглохла, а потому перестали работать тормоза... или они у него так были метрвые? Опель весь гнилой - порог ушел внутрь.
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

А ты бы хотел, чтобы чулок гнуло? Странное высказывание кмк.
Чулок бы не погнуло, а вот оторвать колесо могло...

С рычагами ладно - всё понятно, а вот куда спрыгнул радиатор - вот это мне не нравится нифига.

При аналогичных повреждения внешних моего кирпича - силовая установка не постородала вообще.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДТП

Говорила мне мама: не езди по кранему правому ряду.

Добавлено через 6 минут


Нет, не сработали, в этом не было неоходимости: не смотря на то, что опель выехал мне поперек, моя скорость была не очень большая - меньше 60 точно. Опель укатился метров за 10 от места столкновения, потому что от удара у него оторвался аккумулятор и машина заглохла, а потому перестали работать тормоза... или они у него так были метрвые? Опель весь гнилой - порог ушел внутрь.
Сочувствую. В меня тоже опель со старым в позатом году въехал. Владельцы старых и новых опелей, новых мазд и хонд однозначно с ЧМТ все. Клиника.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ДТП

Да уж...
Я давно вывел для себя некую классификацию, от кого чего ждать можно.
Вот некоторые выдержки:

Маленькие красненькие пузотерки (в т.ч. Мазда-3) - это непредсказуемо. Как правило едут либо щебеча по красненькому телефончику, держа на руках собачку и глядя на себя любимую в салонное зеркало. Вдруг вспомнив, что надо купить напильник для когтей - просто поворачивают руль, иногда до упора...
Вольвы (любые) - если с госовскими номерами - то пилят никуда не торопясь, даже ряд не меняя (если поворачивать не надо). А вот если частники - то ждать, что они пропустят тебя бессмысленно. Принципиально влезут перед тобой, даже если не сильно надо, Люди гордые тем, что купили крутую тачку (как им кажется), посему на всех нас"ть. Состоялись....
Опеля (если не красненькие и не сильно старые) - редко совершают конвульсивные движения, едут не сильно быстро, частенько между рядов, держа разметку посередине.
Но если Опель начал перестраиваться - пусть едет, ну его нафих, ибо он видит только то место, куда ему надо, по сторонам уже не смотрит...
Газели - ну тут и так понятно. Машина для зарабатывания денег с хреновым обзором, слабыми тормозами, мутными прокуренными стеклами и необогреваемыми зеркалами. Рассчитывать что он тебя увидит - наивно, что успеет остановиться - еще наивнее...
Логаны - машины, за рулем которых как правило инженера-интеллигенты в возрасте, которые купили машину за честно заработанные за всю жизнь деньги, поэтому едут чересчур аккуратно, что иногда бесит соседей по потоку. Пропустите, они нормальные люди, а то, что немолоды - так все там скоро будем...
НО!!! Часто в них сидят и те пацаны, кто недавно рассекал на восьмерах-девятах с синими писалками. Наконец-то купили иномарку, так что раздайся грязь - я плыву! ...

Дополняйте!
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ДТП

Волга - баржа. Ведет себя аналогично. Есть мнение, что мудаки-водители продаются в комплекте с машиной. Зато предсказуема очень.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: ДТП

Вообще,самые страшные авто,после Газелей разумеется,у нас в городе,шохи и космичи с поликлиник и почты. Там люди,которым не то что терять нечего,у них даже мозга нет подумать,что можно что то потерять....... Есть еще владельцы Уазов,которым мозг на войне 1812 года отшибло,или которые считают что купили крутой джип и могут ехать как хотят.....
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ДТП

Сучувствую! Терпения со страховой... Чет они совсем неохотно чинят машины
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: ДТП

Не доехал до работы совсем чуть чуть
Пострадавших нет. АБС сработала "отлично".Расскажу потом рулит ли КАСКО у РЕСО.
Чёта резина на вид не слишком зимняя. Впрочем, поздравляю с целой фарой и левым расширителем. Меньше мороки при ремонте.

Бывает, шо поделаешь. Тут недавно на Живописном мосту девушку стукнули, не из нашей песочницы.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДТП

А был бы на тру-японском-праворуком джимнике как Гольфер, проехал бы опель насквозь не помявшись. (сорри за флуд не сдержался)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДТП

Логаны - машины, за рулем которых как правило инженера-интеллигенты в возрасте, которые купили машину за честно заработанные за всю жизнь деньги, поэтому едут чересчур аккуратно, что иногда бесит соседей по потоку. Пропустите, они нормальные люди, а то, что немолоды - так все там скоро будем...
НО!!! Часто в них сидят и те пацаны, кто недавно рассекал на восьмерах-девятах с синими писалками. Наконец-то купили иномарку, так что раздайся грязь - я плыву! ...

Дополняйте!
ОФФ. Согласен про Логанов, считай меня пацаном. Но будешь удивлен, в Твери Логанов больше, чем приор и калин вместе взятых. Это факт. Вчера был в Рено РТДС. Логан в минималке 318000 в металлик. Продают Сандеро - хетчбэк от 410000. Запись на июнь. Мне провода высоковольтные поменяли за 15 минут по гарантии, точно, как сказал мне отец Ильи Джимника. Илья, спасибо. Сегодня порвал на светофоре пацанскую восьмерку лоу-райдера и стритсракера, хорошо. Как стартер? Блин, не донес до флудилки этот пост, извиняйте.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ДТП

Да уж...
Я давно вывел для себя некую классификацию, от кого чего ждать можно.
Вот некоторые выдержки:

....
Опеля (если не красненькие и не сильно старые) - редко совершают конвульсивные движения, едут не сильно быстро, частенько между рядов, держа разметку посередине.
Но если Опель начал перестраиваться - пусть едет, ну его нафих, ибо он видит только то место, куда ему надо, по сторонам уже не смотрит...
....!
ОФФ, сорри!
Про остальных соглашусь ибо норма, но вот опель с пилотирующей его блондинкой афигенно притер всей бочиной и оторвав ббампер мице галанту предыдущему, стоящему передо мной на светофоре на поворот направо в правом ряду из левого ряда - просто шокировала и выскочив из своего ёпеля начала парню пучить - типа чё он ее не пропустил, а она вообще нанего насадилась!!! а парень даже тронуться не успел..............:thumbsdown:
И воопще какая- то сцука разбила мне задний левый фонарь сегодня в течении дняРыдаю!
з.ы кипит все
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: ДТП

14th, мои соболезнования, но ты прямо как сон в руку... :) только что в гараже подумал, а что там у фары внутри? как устроены механизмы корректировок, реально ли повернуть отражатель чуток... и т.п..
если что. ты фару не выкидывай, чур я первый в очереди!
 





hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДТП

Фара целая, но крепеж наверняка полетел. По каско под замену пойдет.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

Расскажи, пож., в чём это выразилось? Тормоза разблокировались, и смог отрулить?
Это значит, что я не смог затормозить, хотя скорость была относительно не большой. Но зато смог повернуть машину левой стороной - рулилось всё отменно.

Добавлено через 1 минуту
14th, мои соболезнования, но ты прямо как сон в руку... :) только что в гараже подумал, а что там у фары внутри? как устроены механизмы корректировок, реально ли повернуть отражатель чуток... и т.п..
если что. ты фару не выкидывай, чур я первый в очереди!
Я б с удовльствием забрал всё, что останется, но боюсь это не от меня зависит. А так самому интересно.
Вообще фара развалилась на две половинки, кмк.

Добавлено через 3 минуты
Чёта резина на вид не слишком зимняя. Впрочем, поздравляю с целой фарой и левым расширителем. Меньше мороки при ремонте.

Бывает, шо поделаешь. Тут недавно на Живописном мосту девушку стукнули, не из нашей песочницы.
Резина - штатный бриджстоун, про который в мануале написано примерно так: не рекомендуется устанавливать другие резину и диски, так как это может привести к ухудшению управляемости.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: ДТП

Резина - штатный бриджстоун, про который в мануале написано примерно так: не рекомендуется устанавливать другие резину и диски, так как это может привести к ухудшению управляемости.
Ну вот. В этом имхо всё и дело. Зима ведь щас пока что.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДТП

Она не совсем целая. Цел только отражатель и лампочки.
Ну, да, я так и подумала по виду.
У меня были похожие повреждения машины. Чинила страховая, посему я цен не знаю. Работы было немного: замена крыла, расширителя, капота, передней панели, бампера, фары + покраска.
Вышло долго, т.к. не заказали крепление бампера. И ждали его месяц, когда машину уже разобрали.

Терпения и удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ДТП

Вышло долго, т.к. не заказали крепление бампера. И ждали его месяц, когда машину уже разобрали.
Даже интересно, что ж там за такие крепления бампера они придумали...:) ИМХО, "мозги они вам парили"...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДТП

Даже интересно, что ж там за такие крепления бампера они придумали...:) ИМХО, "мозги они вам парили"...
Я даже и не сомневаюсь в этом :D

Поскольку я сама бампер не снимала, то не могу сказать, есть там это кронштейн или нет.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ДТП

Даже интересно, что ж там за такие крепления бампера они придумали...:) ИМХО, "мозги они вам парили"...
Вот это у меня сплющено, как оно и должно происходить,
№4 57153-76J00 BRACKET, SPLASH GUARD UPPER

 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: ДТП

14th, сочувствую. Похоже, что основной удар пришелся на колесо, поэтому не сработали подушки и погнуло рычаг, стоит обратить внимание на диск и покрышку. Любой след удара это повод требовать замену. Дверь от крыла не пострадала?

Добавлено через 6 минут
Даже интересно, что ж там за такие крепления бампера они придумали...:) ИМХО, "мозги они вам парили"...
Креплением бампера может быть кр-ны крепления юбки ПТФ, при дефектовке прохлопали, а молотком зачем, страховая платит.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ДТП

Креплением бампера может быть кр-ны крепления юбки ПТФ, при дефектовке прохлопали, а молотком зачем, страховая платит.
Да их не молоточком, их руками каждый владелец послерестайлового Джимника, чуть не ежедневно выгибает...:)))