украли чехол запаски

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Дд всем! Стащили чехол запаски витары, сцуки. Был небольшой замок снизу (владельцы поймут), закис по зиме, снял, да и не помог бы он. Кто как выходит из положения? Я так понимаю, чехлы эти у витарок навроде расходников стали? Может кто какие секртки придумал?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: украли чехол запаски

сочуствуюРыдаю! пропаже...можно вообще его снять, пусть колесо так стоит, или поставить металический круг и центральную закглушку как на 3 дв.
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: украли чехол запаски

Не могу понять , кому кроме витаровода нужен чехол от запаски? Стало быть при покупке с рук такого чехла, надо купить чехол вместе с руками продающего...причем по локоть.

Замочек там не поможет.
Нужно придумать механизм сажающий вора на кол прямо у машины!!!
По другому Российский скотизм не излечить.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: украли чехол запаски

Ну вот наверное по этой причине, компания Сузуки лишила запаски на двери НСГВ 2010 модельного года! :D
Ну а по теме, автору конечно же сочувствую!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: украли чехол запаски

Дд всем! Стащили чехол запаски витары, сцуки. Был небольшой замок снизу (владельцы поймут), закис по зиме, снял, да и не помог бы он. Кто как выходит из положения? Может кто какие секртки придумал?
Из положения тут не выйдешь.Расплата за бюджетность авто.На форуме вопрос поднимался,кто-то отписывал,что снимается колпак даж с замком.
Не могу понять , кому кроме витаровода нужен чехол от запаски? Стало быть при покупке с рук такого чехла, надо купить чехол вместе с руками продающего...причем по локоть..
Будет на какой нибудь разборке валятся гнильё ,бывшее витарой,под него и продадут хоть тыщу колпаков со словами "вот как раз от неё осталось".
Эту тему зря затронул,как бы прокулятор со своей помощью ещё и сюда не припёрся.Он по разборкам спец.

2Alex681-раз разместил пост в разделе "Тюнинг и модернизация"-значит чувство юмора поможет совладать.Крепись.
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: украли чехол запаски

Дд всем! Стащили чехол запаски витары, сцуки. Был небольшой замок снизу (владельцы поймут), закис по зиме, снял, да и не помог бы он. Кто как выходит из положения? Я так понимаю, чехлы эти у витарок навроде расходников стали? Может кто какие секртки придумал?
Увидел тут на днях на рынке в Кунцево "чехол", ну типа универсальный, т.е. кольцо с замочком (вроде как металлическое, хром) и центральный круг - просто черный пластик. Очь. не дорого, типа от 2 т.р. до 5 т.р. Может просто купить его и поставить? А родной пусть себе тихо лежит где-нито.... Как вариант?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: украли чехол запаски

Увидел тут на днях на рынке в Кунцево "чехол", ну типа универсальный, т.е. кольцо с замочком (вроде как металлическое, хром) и центральный круг - просто черный пластик. Очь. не дорого, типа от 2 т.р. до 5 т.р. Может просто купить его и поставить? А родной пусть себе тихо лежит где-нито.... Как вариант?
В 2007 году после въезда в зад моей Витарке, смотрела варианты замены - в магазине Автомобили в Южном порту нашла фирму с весьма симпатичными пластиковыми чехлами по примерно тем же ценам.
Кста, "кольцо с замочком" не гуд, мы такой для Хонды покупали, но даже ставить не стали.
Мне в качестве альтернативы, нравится "открытый" чехол трехдверок.

ЗЫ: А КАСКО есть? Разве не должны возместить?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: украли чехол запаски

[skip]Мне в качестве альтернативы, нравится "открытый" чехол трехдверок.
если авто черного цвета, причем что - 3Д, что 5Д, - очень эстетично смотриццо,
на нем, чехол с ободом из нержавейки, однако предостерегу топикстартера, дабы
он не был обманут, как к-примеру я, конторой экзист.ру, - за 10000 рупий, мной,
был заказан чехол из нержавейки, а привезли [пятиэтажный мат skip] хромированный, -
чего, конечно, сразу определить не смог, да и недосуг было, хотя - МАГНИТЕГ-бы,
прихваченный с собой, пригодилсо-БЫ... ;)
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: украли чехол запаски

В 2007 году после въезда в зад моей Витарке, смотрела варианты замены - в магазине Автомобили в Южном порту нашла фирму с весьма симпатичными пластиковыми чехлами по примерно тем же ценам.
Кста, "кольцо с замочком" не гуд, мы такой для Хонды покупали, но даже ставить не стали.
Мне в качестве альтернативы, нравится "открытый" чехол трехдверок.

ЗЫ: А КАСКО есть? Разве не должны возместить?
да каско-то есть, естественно, да пока то да се, сколько времени придется ездить с желтым кругляшом? Поставить летний диск что-ли на время... Вот если бы застал, руки вырвал по плечи... Ну что за уроды?

Добавлено через 2 минуты
если авто черного цвета, причем что - 3Д, что 5Д, - очень эстетично смотриццо,
на нем, чехол с ободом из нержавейки, однако предостерегу топикстартера, дабы
он не был обманут, как к-примеру я, конторой экзист.ру, - за 10000 рупий, мной,
был заказан чехол из нержавейки, а привезли [пятиэтажный мат skip] хромированный, -
чего, конечно, сразу определить не смог, да и недосуг было, хотя - МАГНИТЕГ-бы,
прихваченный с собой, пригодилсо-БЫ... ;)
нравится какой стоит по определению, как вы правильно заметили, на хром не хочу размениваться...

Добавлено через 4 минуты
Из положения тут не выйдешь.Расплата за бюджетность авто.На форуме вопрос поднимался,кто-то отписывал,что снимается колпак даж с замком.

Будет на какой нибудь разборке валятся гнильё ,бывшее витарой,под него и продадут хоть тыщу колпаков со словами "вот как раз от неё осталось".
Эту тему зря затронул,как бы прокулятор со своей помощью ещё и сюда не припёрся.Он по разборкам спец.

2Alex681-раз разместил пост в разделе "Тюнинг и модернизация"-значит чувство юмора поможет совладать.Крепись.
У живущего в России разве может не быть чувства юмора? Даже и в такой ситуации...
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: украли чехол запаски

Сочуствую.
Свой замочек после зимы попробовал - живой как ни ситранно, хотя на вид был мертвый. Но понимаю, что это для самоуспокоения, нифига он не спасет, если захотят снять...

Да что уж там колпаки то шаши! Зашел тут по привычке на опель-клуб и насмотрелся по-круче картинок, по-случаю запечатленных одним из форумчан во двореЧешу репу.
135362489.gif
135362566.gif

135362569.gif
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: украли чехол запаски

а запаски еще не воруют? секретки ставить надо на все колеса, комплект состоит из 5 шт вообщето.

Добавлено через 1 минуту
Сочуствую.
Свой замочек после зимы попробовал - живой как ни ситранно, хотя на вид был мертвый. Но понимаю, что это для самоуспокоения, нифига он не спасет, если захотят снять...

Да что уж там колпаки то шаши! Зашел тут по привычке на опель-клуб и насмотрелся по-круче картинок, по-случаю запечатленных одним из форумчан во двореЧешу репу.
135362489.gif
135362566.gif

135362569.gif
это как у нас - прямо перед домом колеса поснимали:hilarious:
a5b11cb864a6.jpg
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: украли чехол запаски

Сочуствую.
Свой замочек после зимы попробовал - живой как ни ситранно, хотя на вид был мертвый. Но понимаю, что это для самоуспокоения, нифига он не спасет, если захотят снять...

Да что уж там колпаки то шаши! Зашел тут по привычке на опель-клуб и насмотрелся по-круче картинок, по-случаю запечатленных одним из форумчан во двореЧешу репу.
Ваще то эти баянистые фотки сдернуты с автору!
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: украли чехол запаски

Ваще то эти баянистые фотки сдернуты с автору!
Не спорю. Я лиш сказал где я их взял и как они там были представлены.

двери снимать значительно дольше чем 4 колеса на 4 болтахЧешу репу.
На счет секреток согласен, надо поставить. Я тут недавно АТ резину покупал, так продавец когда мне в багажник отгружал, удивлялся, что я без секреток. Советовал не искушать прохожих хорошими колесами и таки поставить секретки - всеж спокойней.
 



Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: украли чехол запаски

Они теперь на многих автоконфах висят.
Всеравно жесть!
Я иногда ставлю машину во дворе на ночь (ну типа успокаиваю себя что есть каска), когда сильно устамши, хотя в 10 минутах хотьбы есть гараж.
Теперь наверно как человек впечетлительный, не буду лениться - на ночь только гараж.
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: украли чехол запаски

Не спорю. Я лиш сказал где я их взял и как они там были представлены.


На счет секреток согласен, надо поставить. Я тут недавно АТ резину покупал, так продавец когда мне в багажник отгружал, удивлялся, что я без секреток. Советовал не искушать прохожих хорошими колесами и таки поставить секретки - всеж спокойней.
пока гром не грянет... купил комплетк секреток дабы чтоб и запаску не сняли... в магазине (Сузуки и Исудзу) есть предложения по б/у колпакам запаски. Интересная ситуация.. Не кажется ли форумчанам, что скатываемся в докризисные 90?
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
по чехлу запаски я надумал только одно .гденить с боку аккуратненько выбить номер авто(да хоть выжигателем или бромелем да поглубже). от кражи не спасет ,но может отвратить такое желание .так как продавать уже будет не легко. проще другую "чистую" найти.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: украли чехол запаски

да каско-то есть, естественно, да пока то да се, сколько времени придется ездить с желтым кругляшом?
Можно договориться со страховой, чтобы возмещение было в денежной форме - сами быстро покупаете новый чехол, а страховая возмещает ее стоимость по чеку.
Я в свое время с Ингосстрахом такой вариант оговаривала, разрешали.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: украли чехол запаски

Можно договориться со страховой, чтобы возмещение было в денежной форме - сами быстро покупаете новый чехол, а страховая возмещает ее стоимость по чеку.
Я в свое время с Ингосстрахом такой вариант оговаривала, разрешали.
Счаз, по КАСКО, всё входит автоматом вроде бы.
 





Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: украли чехол запаски

Счаз, по КАСКО, всё входит автоматом вроде бы.
Не у всех СК, в каждой конкретной могут Правила страхования различаться.
Читать надо свои - страховой случай или нет, когда стырили или повредили чехол.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: украли чехол запаски

У меня каско не было и 30-35 тысяч платить влом было, купил с ободком из нержавейки за 9 тысяч с чем то (Германия). Хром продают за 4000 ( Китай), но его брать нельзя, облезет. Кстати у этого колпака есть встроенный замок, типа дверного (только дома обнаружил). Чтобы колпак украсть надо сломать планку замка или погнуть обод и потом все это выкинуть. Подбором ключа, врядли, не тот контенгент ворует их.
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: украли чехол запаски

Сегодня видел на стоянке у Т.Ц. "Щелково" 2 Гранд Витары и 1 РАВ-4 без колпаков на запасках.Особенно выделялись Витары желтым цветом дисков докаток.Вот так:thumbsdown:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: украли чехол запаски

Так чтож не тырить-один сек и 10-15тыр в кармане ((
Вот и думки и приходят всякие, мож снять всёж его на фиг и повесить фуфел типа made in ROC ? Пусть воруют...
 


котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: украли чехол запаски

Все не снимешь. У меня на Омеге2, сотке и МБ зеркала (вкладки) тырили. Поставил защиту всё ухо оторвали. Ну не будешь же зеркала снимать...
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: украли чехол запаски

Вот такой тюниХ по несчастью. Купил колпак с ободом их нержавейки.
Наклеил буквы
http://s003.radikal.ru/i204/1003/d3/bebce2b8c0b2.jpg

поставил
http://s49.radikal.ru/i125/1003/5c/579377846aef.jpg

фото не очень, вживую смотрится хорошо, не смотря на то, что авто светлое. Вариант с поклейкой винила отпал, оставлю так.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: украли чехол запаски

Подскажите пожалуйста, а где вы буковки взяли? А то у меня на американке колпак без букавкав, а оч. хоцца.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: украли чехол запаски

У меня колпак битый был, а буквы остались. Они идут отдельно и крепятся на двухсторонний скотч. В Питере у ОД есть, цена - 5200.
Думаю в Москве дешевле.
А может проще с лругой Сузуки выкройку снять, вырезать и покрасить...
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: украли чехол запаски

У меня колпак битый был, а буквы остались. Они идут отдельно и крепятся на двухсторонний скотч. В Питере у ОД есть, цена - 5200.
Думаю в Москве дешевле.
А может проще с лругой Сузуки выкройку снять, вырезать и покрасить...
Нее, в Мск те жи конские цены, узнавал недавно, про стоимость колпака - промолчу.... Ксати получилось - зер гут. Можно вопросик- а какого размера был куплен колпак и обод, особенно обод интересует т.е. его ширина диаметр, есть ли регулировка какая? И штатная ли запаска (судч по авто R17 в штате?).