Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Во млин! Сначала идея с отменой ТОсмотра мне показалось несколько дикой, настолько я уже привык к этой процедуре. Подумав, решил, что идея-то не плохая.

Что имеем сейчас? По городам встречаются такие развалюхи, причём с талонами ТО, что машина сама за хозяина говорит: "Мне купили талон!". А где купили? Понятно. Коррупция на местах. Но, страховка у этой машины есть, талон есть, габариты-фары горят и знак подсвечивается. Формально не придерёшься.

Если отменят талон ТО? Те же развалюхи будут ездить по городам, не бросая тень на стражей порядка. Плохое техническое состояние, попал из-за этого в аварию? Страховая поднимет цену на полис. Ещё аварии? Страховая откажется сотрудничать рано или поздно, а без полиса не поедешь. Другая страховая вполне сможет через союз страховщиков узнать историю автомобиля и, не желая проблем, тоже откажется от страхования. Всё, либо делай машину и доказывай, что она исправна, либо сдавай её в утиль и получай купон-компенсацию для покупки новой машины.

Но отказаться от такой кормушки... В моём сознании произойдёт реальный переворот, если это случится.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Пыльный, чё моск клюёшь? Есть так быстрее давай, чё спрашивать!
Мне твой вопрос напомнил анекдот старинный:

Пропитой в хлам мужик подходит к кассе в продмаге протягивает кассиру деньги и говорит: "три шестьдесят две", та в ответ: "в какой отдел?" мужик: "в кандитерский мля!"
:)))))
(для тех кто не в курсе: 3,62 очень продоложительное время цена на простую водку в CCCP )


Добавлено через 1 минуту
Миш, а фиг его знает, смотри с гомоксеноном начали борьбу, мож и с этим тоже чёнить изменят.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Пыльный, чё моск клюёшь? Есть так быстрее давай, чё спрашивать!
Мне твой вопрос напомнил анекдот старинный:

Пропитой в хлам мужик подходит к кассе в продмаге протягивает кассиру деньги и говорит: "три шестьдесят две", та в ответ: "в какой отдел?" мужик: "в кандитерский мля!"
:)))))
Мне, если надо будет, и в кондитерском вискарь продадут. Сбегают, по крайней мере.

По сути - это обычная кормушка. Только теперь для всех, независимо от года выпуска авто. Сделают пару дилеров с "количеством не менее 25 точек" по Москве - и на ТО будете ездить к ним. А им пох на закон, у них прибыль во главе, ибо, как догадываюсь, лобби данного законопроекта однозначное.

Добавлено через 1 минуту
Миш, а фиг его знает, смотри с гомоксеноном начали борьбу, мож и с этим тоже чёнить изменят.
Так там и с тонировкой так же боролись поначалу.
И с красными поворотниками та же фигня была...[/quote]
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Андрей, не смеши.
гайцы никогда из своих рук номерную продукцию не отдадут, по крайней мере ближайшие три года, так мне сказал зам начальника Суеверного округа Москвы...
Сами талоны все равно будут выдавать гайцы, но не будут присутствовать в сервисах. Так например поставлено в Венгрии, сам на это напоролся, брату авто на учет надо было поставить...
сервис все проверяет, дает тебе спецкарту прохождения ТО и с ней ты топаешь в Департамент транспорта и полиции для получения документа о прохождении ГТО.;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

ну очччень скептически отношусь к любой из инициатив, поскольку мозг может не сработать если не у самой системы, то на местах.
Так что как у простого потребителя, не могущего повлиять в корне на ситуацию, у меня одно желание - оставьте меня в покое. Бо опять же как потребитель, по причине издевательств во время прохождения ТО, наладила свой путь - покупка ТО. Это так называемое нововведение означает только одно - теперь, в виду угрозы отбора-перебора кормушки, я буду должна платить больше за тот же самый бред.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Уважаемые коллеги, да не беспокойтесь вы! Мы же в России!
Какие бы изменения тут ни придумали и законы ни приняли, коррупция останется. Так что законопослушные всегда будут томиться в очередной очереди (но платить меньше), а платежеспособные платить за удобства (и платить больше). Вывод: платят все! Так что расслабтесь и наслаждайтесь очередным шоу :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Да фигли тут тереть, поживём увидим :) я просто новость озвучил любопытную, а далее как водится ... :)

Вот мне отношение гиппотигры как раз больше всего понятно. Всегда стрёмны любые перемены в НАШЕЙ стране! И практически любая перемена, в чём бы то нибыло и как правило, приводит к ухудшению жизни обычных граждан. Вот если вапще похерили, как этот Кичеджи сказал, вот это б дело могло получится :)
Хотя, опять же, хрен знает как бы ГАЙцы это компенсировали для себя в наших карманах :)

Млин... страна чудес, ёпрст! :))))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Все погрязло в коррупцию однако.....и просто этот айсберг не свернуть,читайте историю отечества...,ничего на Руси сразу не делалось,а делалось,когда была почти крышка народу и государству и тогда приходил настоящий правитель государства русского и начинались раздачи пряников боярам и князькам забугорным и т.п.
А у нас типа-демократия,поэтому итог будет один и тот-же,просто одно подменится другим и по другому назовётся....

Добавлено через 8 минут
После монголо-татарского ига,менталитет славян изменился в противоположенную сторону:после князя или царя-все остальные стали холопами(а легко было унижаться,проходя через строй татаров князю,а потом возвращаться униженным...-и как на него смотрели бояре и остальная свита??? )
Вот так и закрепилось....что мы все холопы....(прошу прощения..)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Дим, да прав, конешно, фули там спорить :(
У нас идиотизм законов компенсируется необязательностью их исполнения, и коррупция просто одно из звеньев. Аааа, пустое всё...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Техосмотр в Москве нах?

Вот так и закрепилось....что мы все холопы....(прошу прощения..)
Люди в России слишком покорные... привыкли молчать, повиноваться. Живут по принципу "лишь бы не было войны", а остальное готовы терпеть. Порог терпимости высочайший - если ученики Дзержинского в подвалах людей не расстреливают, уже хорошо... Настоящей оппозиции в стране нет и не предвидится.
Прошлой осенью мы в "Шеви-Клане" при участии других клубов организовывали протест против повышения транспортного налога. Так пришлось даже своих одноклубников агитировать, чтобы участие приняли, и это при движках мощностью за 250 л/с... казалось бы все, как один должны выехать... куда там! Один не хочет, другой не может, у третьего все срочно дома заболели... так и живём надеясь, что кто-то другой придёт откуда-то и всё за нас сделает...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Транспортный налог и ГТО

Завтра собираюсь проходить государственный технический осмотр (ГТО), диагностику прошел, документы собрал. НО, говорят гайцы требуют квиток об оплате транспортного налога за 2009 год. По приморскому законодательству налоговое уведомление мне должны были вручить не позднее 01.02.2010, а я должен был бы оплатить не позднее 01.03.2010. Уведомление не получал, соответственно и не оплачивал, на сайте ФНС России задолженностей у меня нет. Раньше проходил ГТО про транспортный налог ничего не говорили и не требовали. Кто недавно проходил, может что-то поменялось? И требуют ли вообще такой квиток?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Мне обычно все квитки за штрафы и налоги выдавали прям в гайне. ПОдаешь документы, они выдают все квитки - идешь оплачиваешь и вперед - совершать дальнейшие действия.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Транспортный налог и ГТО

В такой ситуации я бы просто сходил в налоговую и попросил квиток. В МСК это стало менее напряжно, потому как физ. лица обслуживаются отдельно и их обычно мало.

Обратно, мне не понятно с какого перепугу ГИБДД занимается не своим делом - проверкой уплаты налогов. Опять же, оплатить их нужно, если не забыл ничего, до 01.07 текущего года, а никак не до 01.03.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

НО, говорят гайцы требуют квиток об оплате транспортного налога за 2009 год.
Проходил ГТО в начале января - 500 р. за осмотр и никаких квитков об оплате налога не спросили.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Транспортный налог и ГТО

так надо спросить, на какаом основании они требуют квиток.
какое распоряжение, какой номер, кто отдал и т.п...

а потом почитать законодательство...

если требование законно - пойти в налоговую
если незаконно - написать на них телегу в прокуратуру...
я так думаю, как тока вы станете задавать вопросы, вам сразу скажут, что ничё не надо...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Неделю назад ГТО проходил, всё штатно: медсправка, квитанция, страховка, документы на машину и никаких квитков из налоговой.
Что-то мне уже 8 лет из налоговой ничего не приходило, посадють в конце концов 8)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Что-то мне уже 8 лет из налоговой ничего не приходило, посадють в конце концов 8)
Вообще-то стоит поинтересоваться, так аккуратненько, в налоговой, мол нет ли у меня долгов перед родиной? Можно попробовать через Net, вот влез туда и выяснил, что у меня какие-то долги по оплате налога с ТС, чем был немало удивлён... кажись здесь
http://nalogi.fa.ru или в налог.ru (?), только надо знать свой ИНН.
Это к тому, что эта френь может неожиданно выскочить в самый неподходящий момент.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Транспортный налог и ГТО

только надо знать свой ИНН.
Познавательно, да вот только ИНН у меня кажись нема. Ну не нужен он как-то в армии был Чешу репу.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,548
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Неделю назад ГТО проходил, всё штатно: медсправка, квитанция, страховка, документы на машину и никаких квитков из налоговой.
Что-то мне уже 8 лет из налоговой ничего не приходило, посадють в конце концов 8)
http://spbvoditel.ru/2009/12/07/032/ - здесь написано куда идти смотреть задолженности и как пользоваться сервисом.

Добавлено через 2 минуты
Познавательно, да вот только ИНН у меня кажись нема. Ну не нужен он как-то в армии был
Ну так а чего же ты тогда удивляешься, что ничего не приходит? :)) Нет такого налогоплательщика... Они ж всё только по ИНН насчитывают и рассылают :))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Познавательно, да вот только ИНН у меня кажись нема. Ну не нужен он как-то в армии был Чешу репу.
Хм... Я думал, что с моих служивых времён чегой-то изменилось, и ИНН есть теперь у всех, как и паспорта у военных (ведь есть же теперь?). Но ежели нет ИНН... то не знаю, что и сказать. Человек-невидимка для налоговой? Чего-то не верится в такое.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Квитанцию об уплате ТН требовали раньше при прохождении ТО, сейчас эти требования не обоснованны со стороны ГИБДД (насколько помню, были уже такие прецеденты):thumbsdown:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Познавательно, да вот только ИНН у меня кажись нема. Ну не нужен он как-то в армии был Чешу репу.
ИНН есть у всех.
В налоговую сходи обязательно, за одно получишь бумажку со своим ИНН - дело пяти минут. В противном случае тебе хорошую насчитаю пени, а потом передадут дело в суд и судебным приставам с целью изъятия у тебя какого-нить имущества для погашения задолженности перед родиной. Оно тебе надо?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Транспортный налог и ГТО

То что невидимка, сильно сказано. Я чуть больше года назад переехал в подмосковье, так с Камчатки следом письмецо пришло из налоговой. Типа вы сняты с налогового учёта, трали-вали и т.п. Думаю если бы я им должен был, письмецо другого содержания было бы. Может они не в курсе, что у меня машина есть? 8))
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Техосмотр с неродными колёсами

У меня тут назрел первый в жизни техосмотр. А колёса стоят 205/75 на викомах. Какие шансы пройти так?

И кстати, там запаска не нужна случайно?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
42
Москва
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

У меня тут назрел первый в жизни техосмотр. А колёса стоят 205/75 на викомах. Какие шансы пройти так?

И кстати, там запаска не нужна случайно?
на это пофиг, а вот к тормозам задним придерутся

запаска нужна, любая
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

на это пофиг, а вот к тормозам задним придерутся

запаска нужна, любая
К тормозам - в смысле к усилию? Я где-то тут вроде читал, что и прям с салона задний не входит в диапазон.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

Лев. три тысяци рублей и тебе даже ездить никуда не придется ))
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

Лев. три тысяци рублей и тебе даже ездить никуда не придется ))
Это не наши методы! Добровольный геморрой - наш выбор! :)

На самом деле просто интересно, можно ли это сделать вообще, без серьёзных приложений усилий. Ну я новичок, да, мне всё интересно, даже как омыватель устроен :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Техосмотр с неродными колёсами

запаска нужна, любая
к сожалению для джипов с открытыми запасками выставляют требование - все 5 колес одинаковых должно быть, несколько человек уже попались на это:(
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!