Поставщики конвеера Suzuki

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Поставщики конвеера Suzuki

Возможно, человек считает, что рекомендовано производителем лучше.
Ну да, возможно... А возможно, ещё какие-то соображения есть, мне неизвестные.
Pu1sat0r, ау-у-у...

Ну допустим на фильтр наплевать, тогда амортизатор передний. Который сузуки - 3000 рэ, который KYB (аналогично то есть) - уже 2000 рэ. Если работа амортизатора устраивает, тем более спроектированного для Джимни по запросу сузуки, зачем экспериментировать?
На фильтр не наплевать, как и на амортизатор :) И, конечно же, ставить эксперименты на собственной машинке, как-то неинтересно.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Поставщики конвеера Suzuki

Возможно, человек считает, что рекомендовано производителем лучше. Ну допустим на фильтр наплевать, тогда амортизатор передний. Который сузуки - 3000 рэ, который KYB (аналогично то есть) - уже 2000 рэ. Если работа амортизатора устраивает, тем более спроектированного для Джимни по запросу сузуки, зачем экспериментировать?
Во, золотые слова! Я так считаю, что рекомендованный производителем товар оптимально подходит для машины, который выпускает этот производитель.

Но за оригинал не всегда есть смысл переплачивать. Те же амортизаторы: меня штатные устраивают более чем на 100%. Зачем мне покупать другие? Я хочу купить такие же, штатные. Но оригинал стоит непомерно дорого, а KYB на порядок дешевле, хотя это ОДНО И ТО ЖЕ!

MGK, теперь понятно?

Добавлено через 1 минуту
Это понятно! То что дороже - дык, кто бы сомневался-то.
Но... Всё равно... Какая мне разница? Это МАНН с клеймом Сузуки или МАНН с клеймом МАНН?
Если в удобном мне месте продаётся итальянский UFI, то я его и куплю.
При прочих равных, выбирая между неизвестным мне UFI и Mann, являющийся оригиналом на наши машинки, я выберу последний. Вы разве нет?

P.S. Partier просек мою мысль =)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Поставщики конвеера Suzuki

Обновлю данные по оригиналам:

Радиатор охлаждения двигателя - Denso # 2132-4030

Корпус воздушного фильтра - Wako Industrial Co Ltd

Датчик массового расхода воздуха - Denso 197400-2230

Дроссельный узел - mikuni Сайт интересный, но каталога нет =( http://www.mikuni.co.jp/

Аккумулятор YUASA (в каталоге на сайте производителей автомобилей вообще нет, только снегоходы и квадрики =)))

Блок климат-контроля (который в ногах) Denso 116900-3951
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Поставщики конвеера Suzuki

Приводные ремни Bando. Генератор 4PK835, кондей 4PK960 (по замеру!!!)

Ремень кондея потерял маркировку длины, пришлось его разрезать и измерить рулеткой. Получилось 960 мм. Но это на проверено. Вот бы кто на новой машине глянул... Вчера установил длину 958, натянулось нормально, запас есть. Так что вполне возможно и 960 натянется. Испытаю тысяч через 40 =)
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Поставщики конвеера Suzuki

965 натягивается на максимуме и через некоторое время начинает свистеть, проверено
960 самое то
а по теме - гена и стартер мицубиси или денсо
датчики колена и распреда, не помню кто, но на каких-то субарях точно такие же, тока стоят дешевле
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ставил 4PK950 (из обсуждений темы по ремням), встал нормально. Стартер - Mitsubishi.
 
Последнее редактирование модератором:

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
У этого фильтра тоже есть обратный клапан
Насколько критично наличие обратного клапана и как определить его наличие? Поставил Goodwill (номер по каталогу OG 517), применимость смотрел по каталогу Goodwill. Возможно, флуд...
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Насколько критично наличие обратного клапана и как определить его наличие?
Привет!
Если я ничего не путаю, то обратный клапан не дает стечь маслу в картер после остановки двигателя. Тогда при последующем пуске уменьшается время работы дигателя "на сухую" без смазки. В общем-то это мелочь, но...
Проверить наличие просто: сначала дуем в центральное отверстие, потом наоборот втягиваем воздух. В одну сторону воздух проходит легко, без сопротивления, в другую сторону воздух не проходит вообще. А если клапана нет, то и туда и обратно дуется одинаково легко.

Успехов!
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
недавно менял родные амо - стояли KYB (Kayaba) . У меня Джим 2007гв
При замене амортизаторов обнаружил спереди Каябу (+заводской партнамбер), а сзади TOKICO + заводской партнамбер. Тоже 7 год, из поставлявшихся оф. дилером в Россию.
 




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
генератор DENSO 31400-80G10, а так же мотор отопителя,моторы стеклоочистителей и омывателей