Куплен Игнис - есть вопрос!!!



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

-))))
нла.. а я все как не обгоню игнис, как не помоячу перед ним наклейками форума - никтоне реагирует сидят мужики да тетки надутые-( хоть моргнули бы
эх
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

-))))
нла.. а я все как не обгоню игнис, как не помоячу перед ним наклейками форума - никтоне реагирует сидят мужики да тетки надутые-( хоть моргнули бы
эх
да я тоже заметил это - в ихней среде такие встречи ничево не значат. но иногда бывает молодежь отжигает непадецки - до 180 видел пару раз..
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

да я тоже заметил это - в ихней среде такие встречи ничево не значат. но иногда бывает молодежь отжигает непадецки - до 180 видел пару раз..
180 ездить по нашим дорогам, тем более на такой машине как игнис на мой взгляд не пример для подражания. За такое надо отбирать права. Надеюсь вы не практикуете подобный стиль вождения?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Секретка в пластиковой коробочке из-под фотопленки лежала? :)
...и дополнительный ключ под аркой заднего колеса приеклеен... :hilarious:

Как Гранд Игнис бегает? :)
 


crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

-))))
нла.. а я все как не обгоню игнис, как не помоячу перед ним наклейками форума - никтоне реагирует сидят мужики да тетки надутые-( хоть моргнули бы
эх
А я как-то в Казани обгонял Игнис (рестайл), поравнялся с ним и мужик лет сорока пяти показал поднятый вверх большой палец. И в Чебоксарах парень лет тридцати на черном дорестайле точно так-же (только обгонял он, еще фарами поморгал типа дорогу уступи)... Разные люди а реакция одинаковая, прикольно... Но наклеек клубных у них не было, и у меня тогда тоже...
А в городе Игнисы друг-друга не узнают:( С наклейками только я и один таксист на Кее... Остальные какие-то неправильные Игнисоводы... Хотя штук семь вместе со Свифтами...
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

...и дополнительный ключ под аркой заднего колеса приеклеен... :hilarious:

Как Гранд Игнис бегает? :)
Хорош подтрунивать :)
Нормально бегает - без замечаний и поломок. Как и должно :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

180 ездить по нашим дорогам, тем более на такой машине как игнис на мой взгляд не пример для подражания. За такое надо отбирать права. Надеюсь вы не практикуете подобный стиль вождения?
мы ехали на мкаде: 3 игниса сразу, передний ушол вдаль когда на моем спидометре было 165 - дальше я не стал разгонять.. правда потом он нас подождал..
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

ух ты! рестайл ураган просто....
я больше 145-150 не смог дать... а сейчас без работы с подвеской и столько не дам...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

ух ты! рестайл ураган просто....
я больше 145-150 не смог дать... а сейчас без работы с подвеской и столько не дам...
до 150 я считаю "крейсерской" - на мкаде и на м3 до внуково это очень даже нормальная скорость, если ехать не первым (чтоп не оштрафовали) - до 150 еще и неплохая динамика сохраняется ;)
 




tanysha

Редкий гость
11 Апрель 2010
11
0
0
Карелия
Езжу на ...
suzuki ignis, 2002
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Здравствуйте! Очень рада возможности влиться в ваши дружные ряды!;)
Вчера стала счастливым обладателем Игниса 2002 г.в. Машина в 2008 пригнана из Дании, два года на ней, надеюсь очень бережно, каталась моя родственница. Пробег 102тыс, родные, судя по сервисным книжкам.
Книга в машине есть, но она даже не на английском :(((. Поэтому буду надеяться на "помощь зала".
Перед покупкой свозили машину в сервисный центр, проблем не много, но они есть. Самая неотложная, на мой взгляд, низкий уровень тосола. Прежняя хозяйка говорит, что не доливала вообще.
Вопрос: что купить, сколько купить, менять самостоятельно или гнать в мастерскую?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

книга по ремонту и эксплуатации есть на русском и даже в электронном виде
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

...Перед покупкой свозили машину в сервисный центр, проблем не много, но они есть. Самая неотложная, на мой взгляд, низкий уровень тосола. Прежняя хозяйка говорит, что не доливала вообще.
Вопрос: что купить, сколько купить, менять самостоятельно или гнать в мастерскую?
Если низкий уровень подразумевается под наличием его в районе нижней метки бачка,то можно долить дистиллированной воды.Такое разбавление не критично.
 

tanysha

Редкий гость
11 Апрель 2010
11
0
0
Карелия
Езжу на ...
suzuki ignis, 2002
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Спасибо, попробую найти завтра этот самый бачок, пока, если честно, даже под капот не заглядывала.
Сегодня первый раз ездила на Игнаше, ощущения замечательные.:thumbsup: Мчится гораздо резвее, чем, казалось бы, более мощный Галант.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Если низкий уровень подразумевается под наличием его в районе нижней метки бачка,то можно долить дистиллированной воды.Такое разбавление не критично.
Не критично, если до зимы стопроцентно антифриз полностью менять запланировали (кстати, на свежекупленной б/у машине это НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется - так же, как и все технологические жидкости - масла, торм жидкость). В противном случае лучше доливать антифриз, а то раз дольете водички, потом второй раз, третий...и с первым крепким морозом блок разморозите((.
 



Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Для начала долить водички и посмотреть есть ли дальнейшее её убывание.
Если есть,то искать и устранять причину течи.

Для справки: Антифриз представляет собой смесь дистиллированной воды с концентратом этиленгликоля.

А вообще есть специальная "пипетка"(ареометр) с нанесёнными на ней делениями.Деления соответствуют гдадусам,при которых охлаждающая жидкость замерзает.

Если антифриз сравнительно недавно менялся и есть об этом запись или прикреплена бирка,то вполне достаточно померить его плотность,чтобы убедиться что это не вода(мало ли была течь и его безбожно разбавили) :)

Чем концентрированней охлаждающая жидкость,тем крепче сон хозяина зимой :))

Ариометр выглядит так(не путать с аналогичным девайсом для измерения плотности электролита в аккумуляторе)



Хоть он и стоит копейки,но в хозяйстве вряд ли пригодится,т.к. минули те времена,когда в радиаторы заливали воду из лужи.В любой мастерской вам померяют плотность антифриза абсолютно дадом,т.е. безвозмездно :))
 

tanysha

Редкий гость
11 Апрель 2010
11
0
0
Карелия
Езжу на ...
suzuki ignis, 2002
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Спасибо огромное за участие!
Сегодня, наконец-то заглянула под капот и нашла бачок. Уровень жидкости находится между минимальной и максимальной отметками, так что надеюсь всё не так критично и наш самый крутой в городе сервисный центр перестраховывается. Даже страшно подумать, что бы они сказали про мой старый Галант! Наверное предположили бы, что он давно умер, а я на нем очень даже славненько в Финку каталась.
Но что меня смутило, так это жёлтенький цвет жидкости. Про красный слышала, про синий, что бывает и зелёный?
А жидкости торжественно обещаю поменять. Масло видела как меняют, тосол читала, про тормозуху буду думать.
Еще не горит передний левый габарит и подсветка номера, так вот в магазине сказали, что наверное придется 2-3 недели ждать оригиналы. Правда что-ли?:(
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

...Еще не горит передний левый габарит и подсветка номера, так вот в магазине сказали, что наверное придется 2-3 недели ждать оригиналы. Правда что-ли?:(
Оригиналы чего? Лампочек?!
Лампы универсальны и поменять их не проблема.Можно попросить знакомого или подъехать в любую мастерскую.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Ариометр выглядит так(не путать с аналогичным девайсом для измерения плотности электролита в аккумуляторе)
Строго говоря, на фото приведён денсиметр, т.е. прибор для определения плотности жидкостей, и без разницы, электролит это будет, антифриз, стеклоомывайка или тормозуха (лишь бы шкалы хватило). Ареометр - это та колбочка с грузиком, которая находится внутри денсиметра. Теперь ещё для tanysha нужно-бы привести значения плотности антифриза для наших условий, с температурой начала кристаллизации хотя бы в -35С...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Парни, зачем девушке покупать эти ареометры-денсиметры, если она ими пользоваться все равно не будет???
Танюша, вот Вам совет - купите 3 литра импортного антифриза-концентрата (зеленого, красного - непринципиально) и 3 литра дистиллированной воды (в систему Игниса порядка 5 л антифриза входит, если не ошибаюсь - так что Вам хватит), заедьте в любой гаражный сервис - там Вам за 300-400 р все поменяют. Все про все Вам обойдется в 1500 руб. Зато об антифризе на следующие 60 тыщ пробега или 2 года забудете)).
Пробег у Вашей машины солидный, так что поменяйте антифриз обязательно, как и прочие жидкости, о которых я уже писал. И машинка еще долго Вас будет радовать.
Проверено 15 летним опытом))
 





Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

По поводу антифризов. Самые современные это G12 или G12+, на основе карбоксилата и не содержат силикатов. Они обычно красного цвета. Их нельзя смешивать со старыми типами антифризов на основе этиленгликоля. Срок службы до 5-ти лет. Есть как концентраты (которые надо разводить водой), так и готовые антифризы.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

По поводу антифризов. Самые современные это G12 или G12+, на основе карбоксилата и не содержат силикатов. Они обычно красного цвета. Их нельзя смешивать со старыми типами антифризов на основе этиленгликоля. Срок службы до 5-ти лет. Есть как концентраты (которые надо разводить водой), так и готовые антифризы.
Совершенно верно. На них обычно Long Life пишут. Но они дороже. Насчет готовых антифризов - сам себе недавно искал - неудобная фасовка у них - по 5 л, по кр мере у хороших импортных. Всякие Тосолсинтезы и Люксойлы идут и в литровой фасовке, но заливать их в иппонский мотор имхо не стоит((.
Себе взял зеленый KYK не ЛонгЛайф, зато чисто джапанский с иероглифами - концентрат 4 л за 1100 р.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

взял синий мотул эксперт канистру в 5 и 1 литр когда менял радиатор и термостат.
 

Leka150273

Проходил мимо
17 Май 2010
2
0
0
Россия Сочи
Езжу на ...
Автомобиль сузуки игнис 2001г.
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Может кто сталкивался с такой проблемой?Suzuki Ignis 2001г. стучит рулевая рейка,были в разных техстанции,они говорят,менять срочно ,другие что это болезнь у Suzuki такая,у знакомых тоже Suzuki и тоже стучит,Что делать?????
 


shkoljar

Осваивающийся
21 Март 2008
19
4
0
СПБ
Езжу на ...
IGNIS 2001
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Может кто сталкивался с такой проблемой?Suzuki Ignis 2001г. стучит рулевая рейка,были в разных техстанции,они говорят,менять срочно ,другие что это болезнь у Suzuki такая,у знакомых тоже Suzuki и тоже стучит,Что делать?????
Машина от стука не развалится. Ездил длительное время со стучащей рейкой. Перед заменой прибрести втулку, 2 замка рулевой тяги, 2 проволочных хомута. Поищите на форуме эта проблема описана.
 

shkoljar

Осваивающийся
21 Март 2008
19
4
0
СПБ
Езжу на ...
IGNIS 2001
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Детали отмеченные крестиком считаются одноразовыми и подлежат замене при переборке рейки. При этом хомут под №20 вполне многоразовый. Замок (стопорная пластина) под №2 бывает нескольких видов.
 

Вложения

tanysha

Редкий гость
11 Апрель 2010
11
0
0
Карелия
Езжу на ...
suzuki ignis, 2002
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Здравствуйте!
Около месяца назад появился стук, который со временем становился всё громче. При торможении стук стихает. Сегодня мастер, проехав в машине, поставил диагноз - направляющие суппортов. Но ремонтировать отказываются, мол, токарь нужен, то да сё. Обсуждали ли здесь уже эту тему? Общая ли это проблема, или только мой Игнатий такой капризный?:(
 

cass

Редкий гость
16 Сентябрь 2011
10
1
0
47
Ступино
Езжу на ...
suzuki ignis 2007 год 1,5 99 лс
Ответ: Куплен Игнис - есть вопрос!!!

Здравствуйте всем! Куплен игнат на автомате,2007 года с пробегом 77 т км. Жидкость прошлая хозяйка в 60 т км в коробке не меняла. На вид красно-коричневая без вкраплений итп. К работе коробки нареканий нет. Вопрос на сколько критична сама замена через 1 т км (тупо нет на это денег) или стоит немного подождать с серьезной эксплуатацией авто? За ранее спасибо за ответы.