Покупаю Лиану

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Доброе время суток всем посетившим мою ветку.
Я тут это... новенькая...

Вчера заказала Лиану. Сначала прицеливалвсь к 4*4, муж отговорил, сказал, что при моих потребностях только в городской машине полный привод - опция может и приятная, но не сильно нужная. Остановилась на переднем приводе, седан (сараи не люблю на бессознательном уровне, аргументов никаких кроме "потому что"), АКП.

Вопросы к лиановодцам:
1. В салоне начали "разводить" на антикор с антигравием. Это действительно нужно? У меня сейчас VW Vento, когда покупала даже в головуне приходило такой ерундой озадачиваться, все иномарки уже проантикорены на заводах.
2. Как заводится в стрекучие морозы? Кто ездил прошлой зимой в 30?
3. Укомплектована ли машина подкрылками и брызговиками или нало морально готовиться к расходам?
4. Пытался ли кто-то ездить на заводской резине или сразу менять?
5. Прошерстила весь инет про Лианы, отзывы диаметрально противоположные, читала несколько отзывов, что машину "бросает". Кто-то сталкивался с такой бедой?
6. Насколь прожорлив 4-ступенчатый автомат? У меня сейчас 5-ст., читала, что 4-ст. - это вчерашний день, если и так, то неясно с чего им комплектуют новые автомобли.
7. Какой Сузучный сервис в Москве наиболее приятный, читала много нареканий на центр на Варшавке.

Уффф... Ну вот пока все.
Все еще в метаниях правильный ли выбор я сделала. ОЙ Блиииин В общем-то за 18 кило-убитых-енотов можно ыбло еще кого поискать, но мне Лиана как-то больше приглянулась (в основном набор опций + просторный салон и большой багажник, хотя большой багажник не всегда бывает нужен), то, что автоматы нельзя таскать на "галстуке" - к этому я привыкла, это как должное.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
1. развод
2. ездил каждый день, завод с первого раза (но нескольких тыр-тыр-тыр)
3. брызговки - доп.оборудование
4. хочу следующим летом менять. Плохо держит на скорости в луже. В остальном без претензий
5. боковой сильный ветер хорошо ощущается
6. н.д.
7. Ес-но Автодина на Ярославке ;)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Змейка написал(а):
Доброе время суток всем посетившим мою ветку.
Я тут это... новенькая...

>Поздравляю!!! Как говорится, с прибытием!

Вопросы к лиановодцам:
1. В салоне начали "разводить" на антикор с антигравием. Это действительно нужно? У меня сейчас VW Vento, когда покупала даже в головуне приходило такой ерундой озадачиваться, все иномарки уже проантикорены на заводах.
>Я делал антикор, но не у дилера, а в специальном сервисе. Всю машину - может и необязательно, а вот трубки кондиционера - советую.

2. Как заводится в стрекучие морозы? Кто ездил прошлой зимой в 30?
>В ту зиму в любые морозы - без проблем, но у меня ручная коробка.

3. Укомплектована ли машина подкрылками и брызговиками или нало морально готовиться к расходам?
>Подкрылки есть, брызговики - доп. оборудование.

4. Пытался ли кто-то ездить на заводской резине или сразу менять?
>Резина Y-Advan A460 - только для асфальта, да еще шумная, жесткая и быстро изнашивается. Если что - шиш найдете.

5. Прошерстила весь инет про Лианы, отзывы диаметрально противоположные, читала несколько отзывов, что машину "бросает". Кто-то сталкивался с такой бедой?
>На ТО-0, или ТО-15000 обязательно сделайте сход-развал - я сделал, и машину не узнать - не рыскает, не скачет, расход уменьшился, да и на резину не попадете, как я. Ветер, как и на любой высокой и легкой машине чувствуется, но не критично.

6. Насколь прожорлив 4-ступенчатый автомат? У меня сейчас 5-ст., читала, что 4-ст. - это вчерашний день, если и так, то неясно с чего им комплектуют новые автомобли.
>Про АКПП пишут положительные отзывы, но шум и расход естественно выше.

7. Какой Сузучный сервис в Москве наиболее приятный, читала много нареканий на центр на Варшавке.
Я обслуживался в Редеги-Перово - вроде ничего негативного, в других не был.

Уффф... Ну вот пока все.
Все еще в метаниях правильный ли выбор я сделала. ОЙ Блиииин В общем-то за 18 кило-убитых-енотов можно ыбло еще кого поискать, но мне Лиана как-то больше приглянулась (в основном набор опций + просторный салон и большой багажник, хотя большой багажник не всегда бывает нужен), то, что автоматы нельзя таскать на "галстуке" - к этому я привыкла, это как должное.
>По размеру салона - мало конкурентов. Сейчас временно без машины (разбили) и меня знакомые подвозят то на Меган2, то на Фокус, то на Альмере, даже на Нубире из США - везде вход-выход хуже, чем у Лианы и в салоне то потолок низко, то ноги сзади водителя девать некуда. Про полный привод - муж зря отговорил - зимой, да в дождь и слякоть - ВЕСЧЬ!!! А если приноровится к нему - то в поворотах очень многие "ШумаХЕРЫ" (извиняюсь за столь грубое определение) от-ды-ха-ют!!!Показываю

PS В Сузучьей конфе встречается Змей Потапыч, не Ваш ли родственник Змейка,?:D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
1. Стоит сделать антигравий колесных арок - это хоть немного улутшит их шумоизоляцию. А антикор - это на вкус каждого конкретного водителя - есть и плюсы и минусы. Я сделал только антикор трубок кондиционера - это действительно необходимо. Обошлась эта процедура в Автодине в 1075 руб.

2. нет данных

3. брызговиков нет. Ставил у продавца - "Автоцентр Кунцево" комплект из 4 брызговиков за 2400 руб. Коврики в салон нужно будет еще купить. И рекомендую поставить защиту картера.

4. Заводская резина хороша на сухом асфальте. Просто отличная резина! Но в лужах осторожней!

5. Что касается того, что машинку слегка бросает на дороге - это следствие относительно короткой колесной базы и значительной высоты автомобиля. Все машины подобной конфигурации обладают этим свойтвом. Но на Лиане к этому быстро привыкаешь, и это совершенно не напрягает. Лиана хорошо держит дорогу.

6. 4-ступенчатый автомат - обычное явление на машинах этой ценовой категории. Владельцы Лиан с автоматами его работу оценивают хорошо: автомат простой, но надежный и переключает передачи шустро и практически незаметно. Сам я на механике езжу - поэтому это не мое мнение, а форумчан.

7. Автодина, Автоцентр Кунцево. Возможно неплохи некоторые из Автомиров (слышал хорошие отзывы о Автомире в Строгино).
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
PS В Сузучьей конфе встречается Змей Потапыч, не Ваш ли родственник Змейка,?
============
Муж у меня, может, и змей (белейший и пушистейший), конечно, но никак не Потапыч :D

Большое сЫпасибо всем.

Еще где-то прочитала, что на зиму надо ставить шины R14, т.к. на 15 радиусе машина как на лыжах. Может кто слышал про такое?


Вот первоисточник: http://www.signalauto.ru/response/suzuki/liana/res1511
"но если кто то ещё не успел поменять резину - на зиму советую ставить 185/65 R-14. так как на родных 15-тых дисках и 195/55 резине (ГудЪер Ультрагрип 500), машину немног бросает на поворотах. На снегу появляется небольшой эффект ЛЫЖ, что заставляет немного нервничать, т.к. нагрузка на точки опоры меньше (широкие шины), за счёт чего машина начинает немного скользить. "

Про автомат ... Знаете из 12 лет я 8 проездила на МКП и когда искала машину хотела только механику, муж убедил автомат. За последние 4 года я оценила полностью преимущество автомата (сейчас езжу на VW Vento), т.к. основная дорога - московские пробки. За МКАД выбираюсь раза 2-3 за лето.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Змейка написал(а):
"но если кто то ещё не успел поменять резину - на зиму советую ставить 185/65 R-14. так как на родных 15-тых дисках и 195/55 резине (ГудЪер Ультрагрип 500), машину немног бросает на поворотах. На снегу появляется небольшой эффект ЛЫЖ, что заставляет немного нервничать, т.к. нагрузка на точки опоры меньше (широкие шины), за счёт чего машина начинает немного скользить. "
Во первых родная резина для Лианы не GoodYear UG500, а Yokohama Advan (индекс не помню). Резина летняя и снег ей противопоказан. Поэтому неудивительно что мужик ехал "как на лыжах". :D

Действительно диски 14-го радиуса зимой предпочтительней - профиль колеса тогда будет больше, и вероятность "пробоя" на зимних колдобинах существенно ниже. Кроме того, шины 14-й размерности дешевле чем 15. В остальном - 15 или 14 радиус - это не так уж и важно. Главное чтобы покрышки были хорошими.

PS: Хотя на 15 радиусе Лианка выглядит симпотичней.))

PPS: А вообще - рекомендую сайт Дракона - миниэнциклопедия владельца Лиан. Там и и про колеса и про все остальное написано немало. (мозиллой не смотреть - только Эксплорером)
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
диски 14R ставят исключительно из экономических соображений, по сколько штампованный диск R14 + зимняя резина получается примерно в одну цену что и зимняя резина 195/55 R15.
Да и родные диски зимой не разбиваются, а вот они совсем не бюджетны.Баксы-бакс
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
диски 14R ставят исключительно из экономических соображений
вот уж поспорить могу на этот счет.14 радиус у Лианы требует меньшей ширины,а значит,легче продавливает снег.да и насчет убивания литья зимой,ИМХО,сильно преувеличино.Я вот брал литые КиК,так они как новенькие весной были,а вот родные за лето о бордюры прилично ободрал.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
boyrus написал(а):
вот уж поспорить могу на этот счет.14 радиус у Лианы требует меньшей ширины,а значит,легче продавливает снег.да и насчет убивания литья зимой,ИМХО,сильно преувеличино.Я вот брал литые КиК,так они как новенькие весной были,а вот родные за лето о бордюры прилично ободрал.
На 15-й диск тоже можно поставить резину 185/65 получится такой же диаметр что и на 195/55, а профиль уже.
 




Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Бери автомат! А еще лучше автомат с полным приводом! Что-то уж больно часто жалуются на механику! ТО то не включается, то это. ПО поводу бросания машины-отдельный разговор. Просто надо подъехать и сделать сход на хорошем стенде передней и задней оси. (кастер и развал на Лианке не делается). Когда у меня проверили, то оказалось, что сход задних 1 градус и 10 минут (общий). Вот поэтому и бросало!
А автомат, то его уже на танках давно ставят!:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Змейка написал(а):
PS В Сузучьей конфе встречается Змей Потапыч, не Ваш ли родственник Змейка,?
============
Муж у меня, может, и змей (белейший и пушистейший), конечно, но никак не Потапыч :D

Большое сЫпасибо всем.

Еще где-то прочитала, что на зиму надо ставить шины R14, т.к. на 15 радиусе машина как на лыжах. Может кто слышал про такое?

...
Отъездил на 195/55R15 Хака2 уже две зимы - управляемость отличная. Из минусов могу отметить высокую вероятность пробоя из-за низкого профиля. Думаю решить это, поставив резину 195/60R15, но сначало надо имеющуюся укатать:))
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Igor4x4Liana написал(а):
>
PS В Сузучьей конфе встречается Змей Потапыч, не Ваш ли родственник Змейка,?:D
Я и здесь бываю! С родственницей познакомился бы!:thumbsup:
Поделюсь опытом!;)
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Змейка, скажи пожалуста, а где ты заказала Лианку... и скока ждать..
==============
Автомир на Дмитровке. В середине яеваря приедет. У них в образце стоит хэтчбэк полноприводный желтый металлик, хоть сейчас забирай. И в октябре будет полноприводный седан серо-зеленый. Оба автомобля на автоматах.

Поделюсь опытом!
==============
Ой, как приятно :)

Люди, расскажите кому сколько страховка по КАСКе стоила. Я вчера агентше позонила прямо ой Баксы-бакс

Что-то кругом народ про низкую базу жалуется ... Знаете я на своей Венте 4 года езжу, ниже Венты только спортивные, но у меня проблем не было... Вот диски о бордюры притирала, каюсь.

Да, быстро ли привыкается к габаритам новой Лианы?

А Самый покамест важный вопрос. Страховщица сказала, что страховка будет стОить на 20% дешевле, если делать привязку к РЕСОвски техцентрам, а не к родным. Какие условия гарантии? И часто ли приходилось обращаться по гарантии? Потому как по смыслу страховки любой ущерб за счет страховой конторы, а на сие (на ущербы) гарантия не распространяется.

И последнее. Может ли кто примерно сказать каковы были вложения в новый девайс:
-зимние колеса (диски+шины) (где дешевле? У меня вот дисконт в Вираже, но может где еще кто лучше места знает).
-защиты
-сигнализация
-минимально нужный антикор
-доп.защита (хотя я считаю, что если автомобля заказана, то ее спасет только случай)
-коврики
-???
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Люди, расскажите кому сколько страховка по КАСКе стоила. Я вчера агентше позонила прямо ой Баксы-бакс

>>> Я в СтандартРезерве застрахован, и Каско и ОСАГО. В процентах что-то 9,9 - машина 18660 стоила, страховка - 1792 уе. Вот попал в ДТП -на ремонт выделили лимит до 13000 уе.

Что-то кругом народ про низкую базу жалуется ... Знаете я на своей Венте 4 года езжу, ниже Венты только спортивные, но у меня проблем не было... Вот диски о бордюры притирала, каюсь.

>>>По бордюрам никогда не лазил. На даче, по грейдеру, по глиняному проселку проезжал - просто скорость 5-10 км/ч, где уж совсем погано.

Да, быстро ли привыкается к габаритам новой Лианы?
>>>У меня хетч - вообще без проблем.

А Самый покамест важный вопрос. Страховщица сказала, что страховка будет стОить на 20% дешевле, если делать привязку к РЕСОвски техцентрам, а не к родным. Какие условия гарантии? И часто ли приходилось обращаться по гарантии? Потому как по смыслу страховки любой ущерб за счет страховой конторы, а на сие (на ущербы) гарантия не распространяется.
>>> Да но поврежденные запчасти и их установка должна происходить на авторизированном СТО для сохранения гарантии - страховая лишь оплачивает эту услугу.

И последнее. Может ли кто примерно сказать каковы были вложения в новый девайс:
-зимние колеса (диски+шины) (где дешевле? У меня вот дисконт в Вираже, но может где еще кто лучше места знает).
-защиты
-сигнализация
-минимально нужный антикор
-доп.защита (хотя я считаю, что если автомобля заказана, то ее спасет только случай)
-коврики
-???[/QUOTE]
>>>Я брал в Protax - год назад у них были самые доступные цены, из тех что нашел в инете.
Вот ссылка на диски http://www.protax.ru/look_disk_auto...100_et-b&auto=SUZUKI&model=LIANA&year=&dia=54
Я брал К&K Puma, но сейчас их нет.

на шины http://www.protax.ru/real_podbor_shins.php
Я брал Гиславед НФ3 - очень доволен. Комплект у них в том году получался - 1890р резина + 1700р диск. К дискам даются калибровочные кольца на ступицу.

Противоугонку от пацанов можно недорогую поставить - лишь бы пищала - заводская очень приличная. Антикорить трубки кондицирнера надо - опыт длительной эксплуатации показывает ( в ЗР за июль статья про бу Лиану). На ТО-0 или 15000 обязательно сход-развал.

Коврики я взял родные за 150 уе, дорого, но зато они повторяют полностью все изгибы кузова, а водительский прикрывает и опору для левой ноги.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Змейка написал(а):
Люди, расскажите кому сколько страховка по КАСКе стоила. Я вчера агентше позонила прямо ой Баксы-бакс
Когда получил машину обзвонил многие СК. Машинка у меня стоит 16000 долларов.

Самое дешевое в Стандарт_Резерве - 1600 долларов, при условии, что нужно поставить сигнализацию.

Затем нашел СК, которая работает только с определенными клиентами - там для меня была скидка и получилось - 1200 долларов....
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Змейка написал(а):
...

Люди, расскажите кому сколько страховка по КАСКе стоила. Я вчера агентше позонила прямо ой Баксы-бакс

И последнее. Может ли кто примерно сказать каковы были вложения в новый девайс:
-зимние колеса (диски+шины) (где дешевле? У меня вот дисконт в Вираже, но может где еще кто лучше места знает).
-защиты
-сигнализация
-минимально нужный антикор
-доп.защита (хотя я считаю, что если автомобля заказана, то ее спасет только случай)
-коврики
-???
Вначале страховался в РосГосСтрахе вышло примерно 11% из-за такой услуги как"оплата счетов из МОЕГО сервиса" т.е. после осмотра экспертом страховщика я ехал ремонтироваться куда хочу а мне потом компенсировали мои затраты по предъявленным документам.
Сейчас застрахован в ВСК вышло порядка 8% и также могу ремонтироваться в своём сервисе, но только при условии, что я там типа на гарантии состою. Опыт общения с ВСК уже имелся пару месяцев назад, крайне положительный. В отличие от РГС.


Из допов первоначально рекомендовал бы сигналку, коврики, защиту картера. А ещё если имеются противотуманки, то неплохо бы их забронировать.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я в Максе застраховалсе за 1116 зеленных.:D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Змейка написал(а):
Люди, расскажите кому сколько страховка по КАСКе стоила.
Мне страховка в Росгосстрахе стоила 33 078 руб, что неплохо, учитывая стоимость автомобиля 520 913 руб., то есть 6,35 %. И это без всяких франшиз и прочих гадостей. Почему так мало? - это результат работы хорошего страхового агента и удачи - Росгосстах время от времени устраивает акции: страхует определенные модели дешевле для тех, кто не попадал в аварии в последнии годы.

Змейка написал(а):
Что-то кругом народ про низкую базу жалуется
Поправка: база - это расстояние между осями передних и задних колес. Обычно чем больше база, тем вместительней машина. У Лианы база 248 см, что немного по сравнению с длиной 423 (у хетча) и высотой 155 см. Если бы база была больше, то машинка была бы поустойчивей на скорости. То о чем вы говорите - это клиренс (или дорожный просвет) - расстояние от самой низкой точки автомобиля до земли.. У Лианы он не такой уж и маленький - 15 см. Как у десятки и больше, чем у Фокуса. У Лианы низкий передний бампер - это проблема для любителей парковаться на бардюрах. Я, проехав почти 8 тыс километров, ни разу ничего бампером не задел. Просто аккуратней быть нужно. (извините, если обидел Вас за этот невольный ликбез)

Змейка написал(а):
Да, быстро ли привыкается к габаритам новой Лианы?
Мгновенно. Обзор отличный. Сидишь высоко - видно все. Многие удивляются, насколько быстро привыкаешь к этой машинке.

Змейка написал(а):
Страховщица сказала, что страховка будет стОить на 20% дешевле, если делать привязку к РЕСОвски техцентрам, а не к родным.
Почему РЕСО? Недешевая ведь контора. Про свою страховку я уже говорил, могу помочь со страховым брокером. Чтоб было дешево и сердито.)) А ремонтироваться все же лучше у официальных дилеров. Гарантия на кузов, окраску и прочее - это важно.

Змейка написал(а):
Какие условия гарантии? И часто ли приходилось обращаться по гарантии?
Рекомендую этот вопрос задать Техдиру в ветке Автодины.

Змейка написал(а):
И последнее. Может ли кто примерно сказать каковы были вложения в новый девайс:
-зимние колеса (диски+шины) (где дешевле? У меня вот дисконт в Вираже, но может где еще кто лучше места знает).
-защиты
-сигнализация
-минимально нужный антикор
-доп.защита (хотя я считаю, что если автомобля заказана, то ее спасет только случай)
-коврики
-???
Из этого списка я бы сигналку убрал - бесполезна (хотя некоторые страховщики ее хотят). А вот брызговики поставить стоит. Джентельменский набор: аптечка, огнетушитель, насос. Но это на любителя.)) Я еще по случаю купил запасную покрышку - Yokohama Advan - очень дорогая и дефицитная резина. Поэтому стоит заранее озаботиться наличием запасной покрышки на случай убийства одного из колес.

Удачи!
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
На счет сигналки, я не очень согласный. Нужно с пейджером брать. Тут просто сигналка для информации, например я уже привык по прошлой машине. И пару раз информировала не понапрасну, так что себе буду ставить, при том что и моя страховая требует этого.:D
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Насчет сигналки - все просто. Не надо ее брать у дилера (~500$), а надо ставить в нормальных конторах. Например, мне на предыдущую машину сигналка с пейджером Шерхан обошлась в 140$+ установка 70$ в Autoset.ru, у них запись на установку была 2 месяца, но сделали очень качественно. Сейчас ставил у дилера ту же сигналку - антену поставили в место искривления стекла и она постоянно отваливается и концевик после дождя глючит, в общем незачет.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Брызговики бесполезная и даже вредная штука;) они трут краску , переднии просто мешают зимой и отрываються а заднии вам не нужны:D
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Сигналку можно купить у официального продавца,какую нравиться, найти в интернете. У меня шерхан 5000р. А установить в тойже Автодине1800р.И сгарантии не слетите.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Установка сигнализации не у дилера не влечет снятия с гарантии. А ставить её лучше не у дилера, а у того кто профессионально этим занимается.
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
vazden написал(а):
Брызговики бесполезная и даже вредная штука;) они трут краску , переднии просто мешают зимой и отрываються а заднии вам не нужны:D
Ну не знаю чего они там трут - наоборот пороги и арку от пескоструйки спасают (на машинах с большим пробегом по нашим дорогам, без брызговиков, пороги до металла стираются - сам видел, или советы по подержанным машинам достаточно почитать). Да и за что Вы так не любите других автовладельцев!?ОЙ Блиииин Мы ж не в стерильной Европе, где единственная причина отсутствия брызговиков - нарушение аэродинамики и повышенный расход топлива, а совсем не грязь из под колес. Вы сами пробовали в дождь ехать за машиной без брызговиков, которые опять же по нашим ПДД сзади должны стоять обязательно. Задние - однозначно!.Браво! Ай
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Igor4x4Liana написал(а):
Ну не знаю чего они там трут - наоборот пороги и арку от пескоструйки спасают (на машинах с большим пробегом по нашим дорогам, без брызговиков, пороги до металла стираются - сам видел, или советы по подержанным машинам достаточно почитать). Да и за что Вы так не любите других автовладельцев!?ОЙ Блиииин Мы ж не в стерильной Европе, где единственная причина отсутствия брызговиков - нарушение аэродинамики и повышенный расход топлива, а совсем не грязь из под колес.
Полностью согласен! Поставил задние оригинальные.

Теперь думаю поставить и передние, но только не оригинал - ПОДСКАЖИТЕ, у кого есть опыт установки не оригинальных брызговиков ? ОЙ Блиииин
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Phil написал(а):
Я еще по случаю купил запасную покрышку - Yokohama Advan - очень дорогая и дефицитная резина. Поэтому стоит заранее озаботиться наличием запасной покрышки на случай убийства одного из колес.
А зачем покупать дополнительно ? Эта резина ведь лежит в запаске !? или у Вас в запаске какая-то другая резина ? ОЙ Блиииин
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
для тех, кто не попадал в аварии в последнии годы.
===========
Угу, только безубыточное страхование отсчитывается с нового автомобля. Мой стаж страхования в РЕСО с 97 г. (мне нравится там обслуживание и стабильность, потому и РЕСО, привыкла я к ним, похоже отвыкать придется :( ), но для страхования новой машины это как выяснилось ничего не значит. Мне за Лиану ценой 18300 объявили стаховку 1700.

извините, если обидел Вас за этот невольный ликбез
===========
ничего-ничего :). Я не профи, я опытный юзер :)

Джентельменский набор: аптечка, огнетушитель, насос.
===========
переедет из действующей автомобли

Я еще по случаю купил запасную покрышку - Yokohama Advan - очень дорогая и дефицитная резина.
===========
Хм... посетила меня идея .... родную резину оптом сдать желающим и сразу пересесть на ту, на которой ездить буду. Я вот уже лет 7 на Клебере езжу (и летняя и зимняя) неужто на Лиану нельзя такую? Мне она нравится, дорогу хорошо ездит. Из 12 лет вождения я ни одной зимы не пропустила, шипов ни разу не ставила... На запаске вообще без разницы что стоит, она ведь нужна только до шиномонтажа добраться, а их на каждом углу.

Валерий, есл не секрет, Ваше разочарование связано с Лианой? Если да - почему?

Вообще, положа руку на сердце, я бы не стала покупать японо-машину, если бы новые VW не вызывали приступы ярости моей жабы, а она у меня недрессированая Баксы-бакс
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Igor4x4Liana написал(а):
Ну не знаю чего они там трут - наоборот пороги и арку от пескоструйки спасают (на машинах с большим пробегом по нашим дорогам, без брызговиков, пороги до металла стираются - сам видел, или советы по подержанным машинам достаточно почитать). Да и за что Вы так не любите других автовладельцев!?ОЙ Блиииин Мы ж не в стерильной Европе, где единственная причина отсутствия брызговиков - нарушение аэродинамики и повышенный расход топлива, а совсем не грязь из под колес. Вы сами пробовали в дождь ехать за машиной без брызговиков, которые опять же по нашим ПДД сзади должны стоять обязательно. Задние - однозначно!.Браво! Ай
Вопрос "А вам давно в задницу въезжали?" Я теперь низачто назад ставить не буду ,нефиг близко подъезжать;) А впереди Автодина не советует на лиане с порогами:D