Покупаю Лиану

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Валерий написал(а):
А у меня до сих пор нет магнитоллы! ((( :(

Вы сами ставили или на сервисе ? Подошли ли штекеры ? Как звучат колонки ?
Ставил в АвтоДине. Колонки для меня, как для обычного (не меломана) человека, звучат отлично!! Единственное, что не обговорил и теперь жалею, магнитолу мне подсоединили так, что без поворота ключа в замке зажигания на одно деление, она не работает.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Maximka написал(а):
Единственное, что не обговорил и теперь жалею, магнитолу мне подсоединили так, что без поворота ключа в замке зажигания на одно деление, она не работает.
Мне кто-то говорил, что когда ставишь магнитоллу напрямую от АКБ - то необходимо ставить специальное реле времени, для того, чтобы оно отключало магнитоллу через некоторое время (защита от полного разряда).

Я вот тоже не знаю, как лчше поставить...
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Blaupunkt при правильном подключении работает без ключа зажигания, он сам распознает от куда идет питание ( с замка или АКБ) и при питании от АКБ если его не трогать через 30мин выключается.
 

Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
Змейка написал(а):
Впрочем, чем больше читаю, тем больше понимаю, что Лиана наверно мне понравится - среднего росту автомобля, просторная внутри, не шибко прыткая (не люблю я со светфоров улетать, да и по свободным дорогам, самая комфортая для меня езда 90+ чуть-чуть
Полностью согласна...:thumbsup:
Вот тоже жду-недождуся... К концу года, говорят будет..
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Валерий написал(а):
Вы сами ставили или на сервисе ? Подошли ли штекеры ? Как звучат колонки ?
Почитайте на моем сайте раздел про Магнитолу, про Акустику.

Добавлю следующее:
1. магнитола Prology: без твитеров высоких частот нет, баса нет (появлялся только на большой громкости) и был мутным
2. магнитола Pioneer (в два раза дороже): звук стал офигительно классным. В высоких частотах слышен каждый сверчек, бас появился в родных колонках (кроме совсем тихой громкости). Звук в целом - прозрачный. Так что и родная акустика может звучать. А я раньше думал, что от привода не сильно зависит.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Валерий написал(а):
В двух словах о моем разочаровании в Лиане я сказать не могу!
Прочитайте мой отзыв например тут http://www.drive.ru/suzuki/opinions/2006/09/27/79997.html
(да простят меня модераторы).

одно могу сказать точно, если бы перед покупкой Лианы - я знал о ней то, что знаю сейчас, то Лиану низачто бы НЕ КУПИЛ.
Внимательно прочитал (2 раза), что понравилось и что не понравилось в Лиане и никак не могу это сопоставить со словами "Если бы знал до покупки, то низачто не купил бы". Как-то уровень плюсов и минусов не сопоставляется.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
FireDragon написал(а):
Добавлю следующее:
2. магнитола Pioneer (в два раза дороже): звук стал офигительно классным. В высоких частотах слышен каждый сверчек, бас появился в родных колонках (кроме совсем тихой громкости). Звук в целом - прозрачный. Так что и родная акустика может звучать. А я раньше думал, что от привода не сильно зависит.
+1. Пионер совершенно замечательно звучит даже на родной аккустике.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ром , какая акустика? там колоночки по 25ват
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Валерий написал(а):
Мне кто-то говорил, что когда ставишь магнитоллу напрямую от АКБ - то необходимо ставить специальное реле времени, для того, чтобы оно отключало магнитоллу через некоторое время (защита от полного разряда).

Я вот тоже не знаю, как лчше поставить...
Нормальную магнитолу покупайте и голова болеть не будет, там уже есть таймер.
Максим, рекомендую купить из линейки Blaupunkt . Серьёзная техника и честно звучит, и по деньгам. Их на штатно на БМВ ставят.:thumbsup:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
Нормальную магнитолу покупайте и голова болеть не будет, там уже есть таймер.
Максим, рекомендую купить из линейки Blaupunkt . Серьёзная техника и честно звучит, и по деньгам. Их на штатно на БМВ ставят.:thumbsup:
Уже купил себе Соньку...Правда недорогую, так как денег мало :(

Насчет Блаупункта знаю, у моего папани он стоит штатно на Астре.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Будете смеяться, но в соседней ветке обсасывают штатный блаупункт Игнисов. С распиновками, плюсами и минусами.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У меня модель Modena. но проблем и наворочена, а покупал в интернет магазине , по-моему за 5000
с хвостиком в прошлом году :D

http://www.mosmag.ru/show/show.php?id=1797
 



CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Alexandre написал(а):
У меня модель Modena. но проблем и наворочена, а покупал в интернет магазине , по-моему за 5000
с хвостиком в прошлом году :D

http://www.mosmag.ru/show/show.php?id=1797
По описанию понравилась!

Буду искать в наших краях точно такую же! Чешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Валерий написал(а):
По описанию понравилась!

Буду искать в наших краях точно такую же! Чешу репу.
На самом деле там половина не написана, что она может. Могу прислать мануал, если интересно.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Валерий написал(а):
По описанию понравилась!

Буду искать в наших краях точно такую же! Чешу репу.
По-моему не логично в конце 2006г покупать модель 2004г выпуска.
Я сейчас жду, не дождусь появления в Москве Casablanca MP56
У меня сейчас стоит Casablanca СD51, я ее еще со старой машины снял (не мог расстаться), но уж больно она устарела, хочу 56-ю:thumbsup:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
На самом деле там половина не написана, что она может. Могу прислать мануал, если интересно.
Я если честно, отношусь к качеству звука спокойно :) ... Поэтому выбрал Соньку только из-за возможности чтения CD-R и CD-RW, а так же красной подсветки, которая точно вписалась в интерьер :thumbsup: .
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Maximka написал(а):
... выбрал Соньку только из-за возможности чтения CD-R и CD-RW, а так же красной подсветки, которая точно вписалась в интерьер :thumbsup: .
А какая модель ? Мне приглянулась модель 300 (буквы не помню) с красной подсветкой....

Если это она - нет ли там таймера на выключение ?
 





Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
vazden написал(а):
Ром , какая акустика? там колоночки по 25ват
Да! Именно по 25 Ватт. Причем голимый китай, а играют на нормальной голове очень даже прилично!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Я если честно, отношусь к качеству звука спокойно :) ... Поэтому выбрал Соньку только из-за возможности чтения CD-R и CD-RW, а так же красной подсветки, которая точно вписалась в интерьер :thumbsup: .
Максим я работаю со звуком, но в машине мне важен фон, и глупо в машине такого уровня добиваться какого то звучания. Я выбирал магнитолу
1.Надежность
2. Всеядность включая МР3, так как у меня их на 80 гигов тогда скопилось.
3. И сервисные возможности.
 

Bridgestone

Проходил мимо
2 Август 2006
2
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1.6, MT, неполный вперед
Maximka написал(а):
Когда получил машину обзвонил многие СК. Машинка у меня стоит 16000 долларов.

Самое дешевое в Стандарт_Резерве - 1600 долларов, при условии, что нужно поставить сигнализацию.

Затем нашел СК, которая работает только с определенными клиентами - там для меня была скидка и получилось - 1200 долларов....
Я застраховал полукупленную (пока в процессе регистрации, кредитная) Лиану в Цюрихе (страховая компания такая, www.zurich.ru.) С уетом суммированных (!) скидок за интернет-заказ и скидки за оплату плстиковой картой МастерКард от Райффайзена годовая каска на машину стоимостью $15.920 (Сим-Авто) обошлась в $1.156. Баксы-бакс
На Цюрих наткнулся в списке страховщиков, рекомендованных Райффайзенбанком. Самый бюджетный вариант. Компания - "дочка" одноименной швейцарской, поэтому офисные работники всеми силами косят под европейцев, то есть не хамят, делают все быстро и с улыбкой. Впрочем, скоро, как водится, все должно испортиться. Своих автосервисов у них нет, что на фоне гигантских очередей сегодня только плюс: оплачивуют лечение у любого авторизованного дилДера :D
ОСАГО у Цюриха брать не стал :thumbsdown: : дороже, чем комплексный интернет-полис РОСНО с покрытием до 1 млн р. РОСНО, правда, не щвейцарцы, но по телефону вели себя прилично.
 

Мерлин

Проходил мимо
10 Апрель 2011
2
0
0
40
Тюмень - Радужный
Езжу на ...
ВАЗ - 21099, 2003 г.в.
Планирую Лиану седан, АКПП, 2 wd, 2004г.в.
Ответ: Покупаю Лиану

Добрый день уважаемые форумчане и закоренелые лиановоды!
Давно, читаю ваш форум- уже как три года просматриваю интересные посты, так как желание купить Лианку теплится уже четвертый год! Вон оно как бывает! Но все как не получалось – то денег не было, а когда появились - на более важное дело потрачены были, а машинка тем временем ждала и ждала меня, своего хозяина…. И надеюсь, что дождалась))) Сейчас готов как морально, так уже и финансово ))))
И так, предмет ожидаемой покупки – Лиана седан, 2004 г.в., АКПП, полупривод, пробег 27 т.км песочного цвета. Первые два года эксплуатации в летний период, последующие – стоянка в сухом проветриваемом гараже, с периодической заводкой раз в 2-3 месяца. Машина на виду была всегда.
Из заметных косячков - трещина на лобовухе от камня, смещение крепления бампера с правой стороны от легкого чирканья о соседский авто.
Покупать решил однозначно, в связи, с чем есть некоторые вопросы:
1. Какие детали могут потребовать замены после начала эксплуатации после столь длительной стоянки – резинки, амортизаторы, ремни и т.д.
2. Необходима ли замена масла в АКПП и ГУРе? ведь специальные присадки, используемые в маслах, имеют свойство оседать, если не ошибаюсь.
3. Хорош ли не оригинал в качестве замены лобового стекла?
4.Если память не изменяет, то была темка о необходимости выполнения первичных работ после покупки машину б/у. Подсобите найти, форумчане;-)))
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Покупаю Лиану

Какие детали могут потребовать замены после начала эксплуатации после столь длительной стоянки – резинки, амортизаторы, ремни и т.д.
Никакие.

2. Необходима ли замена масла в АКПП и ГУРе? ведь специальные присадки, используемые в маслах, имеют свойство оседать, если не ошибаюсь.
Я бы масло в двигателе и тормозуху с антфризом поменял. АКПП не трогал бы.

3. Хорош ли не оригинал в качестве замены лобового стекла?
Смотря какой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stslit

Dragon III
2 Май 2011
28
3
0
Северо-Ззапад
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2006 DarkBlue
Ответ: Покупаю Лиану

Что б новую тему не начинать, подскажите сервис в Петербурге, где пред покупкой можно Лиану продиагностировать и, если возможно сколько это может стоить?
Спасибо.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Покупаю Лиану

Что б новую тему не начинать, подскажите сервис в Петербурге, где пред покупкой можно Лиану продиагностировать и, если возможно сколько это может стоить?
Спасибо.
Делать "скрытую" рекламу на форуме запрещено, поэтому скажу просто: сервис дилера Сузуки. Не самый дешевый вариант, к сожалению, да и по качеству не "фонтан". Если есть на примете любой качественный сервис, можно туда обратиться - особенного ничего в Лиане нет, любой нормальный диагност все скажет.
 

stslit

Dragon III
2 Май 2011
28
3
0
Северо-Ззапад
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2006 DarkBlue
К сожалению нет у меня знакомых диагностов в Петербурге. Зато есть глаза, руки, опыт и ODBII. Попробую на этих выходных найти, что то приличное. В противном случае придёться брать skoda oktavia tour "голая" 1,4, но как то не хочется.
Спасибо.

Кстати есть в Петербурге большие авторынки, где сие посмотреть можно было бы (не всё же в газеты и интернет попадает)?
И ещё, один знакомый сказал что до 10 мая в Петербурге нельзя снять машину с учёта, т.к. все МРЭО не снимают с учета в связи с праздниками. По моему это бред...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Покупаю Лиану

К сожалению нет у меня знакомых диагностов в Петербурге. Зато есть глаза, руки, опыт и ODBII. Попробую на этих выходных найти, что то приличное. В противном случае придёться брать skoda oktavia tour "голая" 1,4, но как то не хочется.
Спасибо.

Кстати есть в Петербурге большие авторынки, где сие посмотреть можно было бы (не всё же в газеты и интернет попадает)?
И ещё, один знакомый сказал что до 10 мая в Петербурге нельзя снять машину с учёта, т.к. все МРЭО не снимают с учета в связи с праздниками. По моему это бред...
Про МРЭО - скорее всего не бред, т.к. на днях переоформлял авто, побывал в паре бесплатных и в одном платном МРЭО - там просто толпы народа. Возможно, что у них завал работы...
На рынке я лично не люблю смотреть, т.к. там чаще всего продают перекупщики, а не владельцы авто, причем часто там авто восстановленные после ДТП. В любом случае ни за что не стоит смотреть авто на сервисе рядом с рынком - там у них "все схвачено" и подкуплено заранее. Рынки-то есть, конечно, я знаю правда только один - в Автово. Есть еще на севере где-то, точно не помню.
А что ты так торопишься, время поджимает? Может все же спокойно выбрать сразу то, что нравится, а не кидаться на Шкоду от безысходности?