Новую машину, но какую....???

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Новую машину, но какую....???

Митцу L-200 ни кто не рассматривал.Для дачного строительства ,да и загород на выезды неплохой аппарат!
 


Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

ну да)) 2.5 это раз! 1.500.000 р. это два!! и россиская сборка это три!!! стоит оно того ??
пришёл к выводу что нет! это если про новый, а б.у. все хотят за такие же деньги продать!
а трансмиссия наверно не плохая, был на тесте, едет тоже отлично! но не за 1.5 млн. р.:whistling:
ИМХО: я вообще не вижу смысла платить деньги за новую тачку,одни минусы,и сомнительный один плюс то что новая!
Х-трейл надо покупать в его ценовом диапозоне,то есть до 800 ре,дальше идут авто более высокого класса,Лексусы,БМВ,МБ
По проходимости,качеству сборки,леквидности это очень хороший выбор! У знакомых такой,не одной поломки и одно удовольствие после 20 т.пробега!
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

ну в принципе да, на автору по 850.000 р. стоят... ошибся значит!)
не все то золото,что блестит!
сам покупал через инет 2 машины,так вот то что на картинках это далеко не то что покажут вам на яву!
На авто.ру есть добротные варианты,но их мизер по отношению к хламу!!!
Пару месяцев назад,ездили сестре смотреть субару импреза,на картинке выглядит неплохо,в описании недостатков почти нет,приезжаю,и даже на глаз видно что авто было в хорошей аварии,геометрия на глаз искошена,рейлинги даже на крыше вздыбились,открыл капот,начал газовать так движок чуть не выбрыгнул оттуда,болты все откручены от крыльев, в общем одно разочарование!!! из личного опыта!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

не все то золото,что блестит!
сам покупал через инет 2 машины,так вот то что на картинках это далеко не то что покажут вам на яву!
На авто.ру есть добротные варианты,но их мизер по отношению к хламу!!!
Пару месяцев назад,ездили сестре смотреть субару импреза,на картинке выглядит неплохо,в описании недостатков почти нет,приезжаю,и даже на глаз видно что авто было в хорошей аварии,геометрия на глаз искошена,рейлинги даже на крыше вздыбились,открыл капот,начал газовать так движок чуть не выбрыгнул оттуда,болты все откручены от крыльев, в общем одно разочарование!!! из личного опыта!
Во! Во!о новом и речи нет уже! а об автору тоже,так что терпимо ждём денежных пополнений, а пока закупаемся расходником на иксэльку.)))) Баксы-бакс

Добавлено через 1 минуту
По проходимости,качеству сборки,леквидности это очень хороший выбор! У знакомых такой,не одной поломки и одно удовольствие после 20 т.пробега!
А что за машина-то?? МБ, БМВ, или Лексус ? если честно чуток пугает- обслуживание, приятель, правда на новой икс5- ступицу менял 70 кусков, ёшкин дрын, кошмар!!! не знаю может привыкну, но столько денег я еще не зарабатываю, хотя мы и детали договорилдись покупать, да?)
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

А что за машина-то?? МБ, БМВ, или Лексус ? )
Х-трейл,о нем же шла речь)))

да,кстати,я соглашусь что у официала ступица и будет стоить на Х5 70 тысяч,только вот теперь представьте,что все это будет стоить раза в 2.5 дешевле в хорошем другом сервисе и не переплачивать за официоз и их работу/норма час итд!

Добавлено через 4 минуты
А что за машина-то?? МБ, БМВ, или Лексус ? )
немного заблуждается тот кто думает что запчасти на Х5 стоят бешеных денег,могу обрадовать,оригинал на Х5 стоит дешевле оригинала на мою ХЛ7!!! так что не все так плохо,если можете содержать СГВ то уж Х5 и подавно содержать будете!!! главное трезво ко всему подойти и купить изначально в хорошем состоянии авто а не хлам!!!
 


Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

BMW:Диск тормозной передний вентилируемый 6 548,35р.
СГВ: Диск тормозной передний вентилируемый 7 909,55р.

BMW:Рычаг подвески передний 6 542,36р.
СГВ: Рычаг подвески передний 8 156,45р.

BMW: Стабилизатор перед 8 874,95р.
СГВ: Стабилизатор перед 4 302,34р.

ну это мелочи,несколько примеров,все оригинал,по кузову конечно у Х5 дороже в разы все,но можно же и на разборе купить то же крыло или фару,...

в общем я просто привел пример!!!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

немного заблуждается тот кто думает что запчасти на Х5 стоят бешеных денег,могу обрадовать,оригинал на Х5 стоит дешевле оригинала на мою ХЛ7!!! так что не все так плохо,если можете содержать СГВ то уж Х5 и подавно содержать будете!!! главное трезво ко всему подойти и купить изначально в хорошем состоянии авто а не хлам!!!
У меня тоже XL7. Хорошо соглашусь... остаеться чуточку подкопить и выбрать. Вообщем, то на то и выходит, тока вот как правило они все с пробегами хорошими, как обычно песня - Вы же состояние покупаете, а не пробег!! - или - ...ну так, а что Вы хотели у неё же пробег не большой - понятно конечно что это маркетинг так сказать, и тем не менее, просто так возьмешь и сразу опять расходник по бороде, я не жалуюсь, хочеться взять, заменить что необходимо по мизеру, и ездить не досаждая себе хотя бы года 2-а, вот как у меня с XL7, а не так что, ДА, взял довольно стоящий машин, вложил, как-то в одной из тем читал вчера- так вот- вложил 100.000 р. доволен до БЕЗУМИЯ), так, мне не хотелось бы...просто привёл пример.))) вообщем-то доволен своим иксэлем считаю для 25 лет это достойный мужской выбор без понтов... и хочеться купить авто так же без понтов чего не скажешь о..................)))))))))))))))) ну вообщем хрен с ним конечно, тут особо и понтов-то нет, это ж не эскалэйд и КуИКС56) курочка по-зёрнышку, по-тихоньку, не всё сразу, буду покупать не торопясь. ОКЕ)))!?!?
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

У, ДА, взял довольно стоящий машин, вложил, как-то в одной из тем читал вчера- так вот- вложил 100.000 р. доволен до БЕЗУМИЯ), так, мне не хотелось бы...просто привёл пример.))) ОКЕ)))!?!?
вы пральна думаете,выбирите авто,посмотрите внешне,на глаз,понравилось,устраивает-гоните на полную комплексную диагностику,лучше отдать 5-7 тысяч рублей чем потом вкладывать по полной,нецелесообразно брать авто если сразу надо вкладывать больше 7-12% от ее первоначальной стоимости,я в свою ХЛ-ку вложил примерно 20 ре (тяги рул,наконечники тяг,стойки стаба,втулки стаба,пыльники шруса внеешние,крышка радиатора,термостат-вылезла потом проблема,трубка ГУРа, диски и колодки перед и все) после покупки и все в поряде,хотя 2001 года и пробег 240 тыр,при том что нашли мне ее за 360 тысяч,вот и считайте!!! могу как нить кинуть для примера диагностические листы, 6 листов А4,а не то что делают большинство сервисов! Проверят компрессию и все,нах такая диагностика,она как мертвому припарка!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Что у нас дизелем кроме ИКС5)) Common-rail не внушает доверия, абсолютно ни какого!! к сожалению!
Получается тока Патруль, Митцубиси падж.спорт k90 ну и прочие монтеро, икс-трейл в предыдущем кузове у него система питания не CR по-мойму?? что еще?

Добавлено через 4 минуты
Х-трейл,о нем же шла речь)))
а что за кузов? и что за двигатель?? какой год если не секрет?
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Хочу попробовать другой диапозон, 600-680 т.р. ну вот к примеру планы изменились и теперь деньги такие, тут тока кросс. светит видать, а вот что за кроссовер?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Хочу попробовать другой диапозон, 600-680 т.р. ну вот к примеру планы изменились и теперь деньги такие, тут тока кросс. светит видать, а вот что за кроссовер?
Под Кроссом Вы что имели в виду? Вольво Кросс Кантри AWD? За такие деньги можно их поискать. Причём могу подсказать, где их профессионально могут потрясти и вынести вердикт о пригодности к эксплуатации. Это касается только Мск правда. Не ОД, но профи из ОД.
 

Erick

Наш человек
4 Декабрь 2009
107
11
0
Казань
Езжу на ...
SGV 1,6 3d 2001
Jimny 1,3 АКПП 2008
Ответ: Новую машину, но какую....???

про L200 никто не упоминал почему-то
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

про L200 никто не упоминал почему-то
не плохо наверно, может тогда мазда БТ50 или рэйнджер, да пикапы дешевле на порядок, да и надёжность не ниже, внешний вид конечно по соседству с инфинити и тахами во дворе.... ну на это пох. конечно. но сосед обязательно ляпнет зачем тебе, ты молодой парень.... пикап это очень хорошо, они дешевле на порядок!!! но вот эти современные дизеля.... будь они не ладны! что с ними делать??

Добавлено через 3 минуты
Под Кроссом Вы что имели в виду? Вольво Кросс Кантри AWD? За такие деньги можно их поискать. Причём могу подсказать, где их профессионально могут потрясти и вынести вердикт о пригодности к эксплуатации. Это касается только Мск правда. Не ОД, но профи из ОД.
под кроссом имел ввиду кроссовер, вольво не дурно кросс кантр отличный выбор, но не мне, не выгодно и мне не потянуть шведскую марку очень дорогая весчь, хотя по сравнению с лексусом наверно приемлимо, но планы изменились лексус не получится, а значит и вольво отлетает, не знаю, готов пикап взять, но ДИЗЕЛЬ!! вот слабое место российской эксплуатации диз. движка. CR такая вещь которую ты гробишь заведомо, именно гробишь, соотв. траты, и не малые!

Глянул тут вновь, может Хайлендер?? что оптимальнее или аутдендер что вряд-ли, или икс-трейл. пикап возможно ни к чему... Надо присматриваться к авто по проще нежели лексус, вот хайлендер что скажите...? Не имея миллион, поменять на хайлендер, по свежее будет?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Короче не буду я пока ничего покупать на ..... надоело всё, нечего выбрать, спокойно выжидать, хайлендер тоже не выход! всё смущает.... значит не созрел еще, а на лексус класс, не хватает. Всё я успокаиваюсь с поисками пока, а то начинается- думки, подсчёты!- а в итоге всё не то)))
 



krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Новую машину, но какую....???

Короче не буду я пока ничего покупать на ..... надоело всё, нечего выбрать, спокойно выжидать, хайлендер тоже не выход! всё смущает.... значит не созрел еще, а на лексус класс, не хватает. Всё я успокаиваюсь с поисками пока, а то начинается- думки, подсчёты!- а в итоге всё не то)))
Купи ту же XL-ку года 2006 и всё нормально будет) И людям мозг выносить не будешь;)
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Купи ту же XL-ку года 2006 и всё нормально будет) И людям мозг выносить не будешь;)
и себе тоже)))) думал об этом! попробуйка отковыряй её 6-го года!
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Купи ту же XL-ку года 2006 и всё нормально будет) И людям мозг выносить не будешь;)
мозг выносить я не пытаюсь, просто мыслю в слух, но то и форум, чтоБ люди общались, да и тема не техническая- по большей части, а так сказать для анализа рынка с последующим выбором...:whistling:
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Я свою как помою, да отполирую, так и мысли , а на хрена козе баян.:hilarious:
Хорошая машина, всё про неё знаю, и как раз по тем деньгам, что готов отдать за авто.:D
 





Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

а что за кузов? и что за двигатель?? какой год если не секрет?
600-680 года так 5-6 в очень хорошем состоянии можно поискать,чтобы не бит был,не изношен,и по вложениям не атк много. Кузов будет предыдущий! Двигатель лучше 2.5!

Добавлено через 1 минуту
Под Кроссом Вы что имели в виду? Вольво Кросс Кантри AWD? За такие деньги можно их поискать. Причём могу подсказать, где их профессионально могут потрясти и вынести вердикт о пригодности к эксплуатации. Это касается только Мск правда. Не ОД, но профи из ОД.
А вы цены на запчасти видели на нее???? раззорит за год!!!! да и безпонтовая она,не туда не сюда!!! не нормальный универсал не кроссовер!! тяп ляп очередной от Вольво!! ИМХО!

Добавлено через 2 минуты
про L200 никто не упоминал почему-то
вы ему что все самые дорогие авто предлагаете??? специально чтоль???
запчасти на Мицу и Вольво одни из самых дорогих если вы не в курсе!!! А человек ищет как я понял бюджетную машину уже!!! Да и неликвиды это все,потом попробуй этот пикап продать,спроса ваще нет,я рынок для себя мониторю несколько раз в неделю,выбора нет,а если и есть то в основном шлак!!! ИМХО

Добавлено через 5 минут
я если честно не понимаю зачем гнаться за свежим годом??!!
вчера проверяли для сестры 12 летний мерс А-класса,так я просто охренел от результатов,почти все 4-ки и пару 3.5,износ сетки Хона 30%, надиров в цилиндрах нет,не бит и красилась маленькая часть пассажирской двери правой,из ближайших вложений замена переда амортизаторов (через 5-8 тысяч), стоек и втулок стабилизатора и свечи и ВСЕ! Кому интересно,у меня с собой 6 листов диагностики и могу кинуть посмотреть,и это 12 лет авто!!!! В общем,я считаю что главное состояние авто а не год выпуска,новые ушатанные есть везде и их полно,а отыскать достойный экземпляр дело времени!!!

Добавлено через 5 минут
Хочу попробовать другой диапозон, 600-680 т.р. ну вот к примеру планы изменились и теперь деньги такие, тут тока кросс. светит видать, а вот что за кроссовер?
нормальный бюджет для хорошей покупки!
определите свои критерии и впереД!
Из паркетного типа,я бы искал:
-РАВ
-Х-трейл
-Хайлендер
-постарше МЛ-ку или ХЛ-ку
из седанов
-Камри
-МБ
-БМВ
из джипов:
-мал бюджет или будут существенные вложения!

ИМХО: любой хозяин знает цену своей машине,и не будет продавать дешевле чем стоит,если конечно в ней не скрыты те недостатки которые протребуют огромных вложений после покупки!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Я для себя определился на НСВГ 2.4л. На новую пока нет средств, подождём когда начнут продовать б/у.
По подержаным, что хочу, напрягает неопределённость.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

В Москве 2008 года уже по 850т.р.
Подождем еще годик-другой...
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

А вы цены на запчасти видели на нее???? раззорит за год!!!! да и безпонтовая она,не туда не сюда!!! не нормальный универсал не кроссовер!! тяп ляп очередной от Вольво!! ИМХО!
/QUOTE]
Кое-какие цены на некоторые запчасти турбо-моторного "Кросс кантри", 2,4л. 200л.с.:
Фильтр воздушный - 900р.
фильтр салона -1150р
комплект свечей (5 шт.) -1950р
ступица задняя - 8500р.
стойка переднего амортизатора - 6400р.
Колодки стояночного тормоза - 2000р.
Радиатор охлаждения - 15000р.

Это для примера, и речь идёт только об оригинальных запасных частях. Т.е. радиатор можно купить и за 4200р а не за 15000, и так же со всем остальным. А амортизаторы пришлось менять только через 8 лет эксплуатации (к примеру). И так со всем остальным, кроме расходников, естественно.
Ну а по-поводу беспонтовости как универсала и кроссовера, надо бы попробовать сначала, а потом высказываться на эту тему. Клиренс и тот - 23 см, так что чего уж там.
И ещё, не надо забывать, что механизм чуть другого класса. Имхо, конечно.
P.S. Просто к слову, не для рекламы (или антирекламы) шведов или кого другого из производителей.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

А вы цены на запчасти видели на нее???? раззорит за год!!!! да и безпонтовая она,не туда не сюда!!! не нормальный универсал не кроссовер!! тяп ляп очередной от Вольво!! ИМХО!
/QUOTE]
Кое-какие цены на некоторые запчасти турбо-моторного "Кросс кантри", 2,4л. 200л.с.:
Фильтр воздушный - 900р.
фильтр салона -1150р
комплект свечей (5 шт.) -1950р
ступица задняя - 8500р.
стойка переднего амортизатора - 6400р.
Колодки стояночного тормоза - 2000р.
Радиатор охлаждения - 15000р.

Это для примера, и речь идёт только об оригинальных запасных частях. Т.е. радиатор можно купить и за 4200р а не за 15000, и так же со всем остальным. А амортизаторы пришлось менять только через 8 лет эксплуатации (к примеру). И так со всем остальным, кроме расходников, естественно.
Ну а по-поводу беспонтовости как универсала и кроссовера, надо бы попробовать сначала, а потом высказываться на эту тему. Клиренс и тот - 23 см, так что чего уж там.
И ещё, не надо забывать, что механизм чуть другого класса. Имхо, конечно.
P.S. Просто к слову, не для рекламы (или антирекламы) шведов или кого другого из производителей.
Старина,вольво не хаю просто о её покупке я не думал да и дейтвительно на мой взгляд всегда была машиной не из дешёвых- всё таки тот же люкс тока в евро-исполнении-скандинавском, расскажи лучше как новая СГВ на вкус! в начале темы, были вопросы про бампера, про ПОРОГИ и прочее, и еще, гляжу я под ней, уж больно всяческого барахла)) торчит, как тебе нравится, поделись впечатлениями, расскажи, и глянь ветку сначала темы, там есть вопросы по витаре! Браво! Ай


А если честно, у меня машина дай бог, тьфу, тьфу, тьфу. Опять же ш приятели все удивляются 8-леееет и так выглядит и едет- оставь машну, говорят! что необходимо по расходнику отрегулирую, и всё в почине будет- вообще!!! 2-года езжу, еще стока же отъезжу, лучше я подожду, а потом- добротный автомобиль приобрету, когда всё устаканется. У меня ж с ней ничего криминального- отличная авто... да 02 года, но хорошее!! Так что не буду батьке в пекло... гнать. Подкоплю, подожду и тогда будет видно. Так разумнее. Спасибо.
 


Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

комплект свечей (5 шт.) -1950р
ступица задняя - 8500р.
.
ступица на мерседес А - класса оригинал стоит для примера 2 с копейками, а свечи иридиевые оригинал в 2 тысячи комплект,а тут 100% обычные! в общем каждому свое,НО посмотрите как быстро падают цены на Вольво,а почему??? потому что нелеквид!!!

Добавлено через 3 минуты
А если честно, у меня машина дай бог, тьфу, тьфу, тьфу. Опять же ш приятели все удивляются 8-леееет и так выглядит и едет- оставь машну, говорят! что необходимо по расходнику отрегулирую, и всё в почине будет- вообще!!! 2-года езжу, еще стока же отъезжу, лучше я подожду, а потом- добротный автомобиль приобрету, когда всё устаканется. У меня ж с ней ничего криминального- отличная авто... да 02 года, но хорошее!! Так что не буду батьке в пекло... гнать. Подкоплю, подожду и тогда будет видно. Так разумнее. Спасибо.
у меня ваще 2001 ХЛ-ка моя,купил,проверил по полной просто, все что требовалось практически вложил и поменял,щас просто в хорошем состоянии,осталось трубку гура помеянть и все,остальное в ближайшие 20-30 тысяч даже проверки не требует,износ хона правда под 60%,но это еще по практике тысяч на 170-200 пробега! так что год для японок и немцев не о чем,главное состояние,конкретной машины,что подтвердила недавыняяя проверка сестренкиной А-калсски МБ! 1998 года выпуска!

Добавлено через 5 минут
, как тебе нравится, поделись впечатлениями, расскажи, и глянь ветку сначала темы, там есть вопросы по витаре! Браво! Ай

. Спасибо.
СГВ новая помоему еще не устаканилась в цене,авто хорошая,но цена пока не упала до пологой!! у знакомых такая, все отлично пока,не нравится жесткая подвеска и шумоизоляция,в остальном нравится!!! когда ее цена б/у станет тысяч 600 тогда ее нуждно брать,нельзя предыдущий кузов в такой цене держится до сих пор (450-600)!!!

Добавлено через 1 минуту
Я для себя определился на НСВГ 2.4л. На новую пока нет средств, подождём когда начнут продовать б/у.
По подержаным, что хочу, напрягает неопределённость.
а в чем неопределенность? для вот не определен бюджет пока,т.к. его пока нет)))

Добавлено через 2 минуты
Это для примера, и речь идёт только об оригинальных запасных частях. Т.е. радиатор можно купить и за 4200р а не за 15000, и так же со всем остальным. А амортизаторы пришлось менять только через 8 лет эксплуатации (к примеру). И так со всем остальным, кроме расходников, естественно.
Ну а по-поводу беспонтовости как универсала и кроссовера, надо бы попробовать сначала, а потом высказываться на эту тему. Клиренс и тот - 23 см, так что чего уж там.
И ещё, не надо забывать, что механизм чуть другого класса. Имхо, конечно.
P.S. Просто к слову, не для рекламы (или антирекламы) шведов или кого другого из производителей.
ну вообще то тоже писал, что мое личное мнение,поэтому без обид!!! Но Вольво не мое,да и своим бы не советовал,по всем пунктам есть лучше одноклассники!!!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Старина,вольво не хаю просто о её покупке я не думал да и дейтвительно на мой взгляд всегда была машиной не из дешёвых- всё таки тот же люкс тока в евро-исполнении-скандинавском, расскажи лучше как новая СГВ на вкус! в начале темы, были вопросы про бампера, про ПОРОГИ и прочее, и еще, гляжу я под ней, уж больно всяческого барахла)) торчит, как тебе нравится, поделись впечатлениями, расскажи, и глянь ветку сначала темы, там есть вопросы по витаре! Браво! Ай
Чего говорить, выбирали из целой кучи паркетников, начиная с Кашака, и заканчивая Спортажами. Про более крупные авто - не рассматривалось по причине денег и габаритов, хотя Пасфайндер приглянулся, но ... И в общем-то на NSGV наткнулся в соседнем с корейским салоном. Покрутил, посмотрел, конечно, очевидным преимуществом показался постоянный жесткий привод, наличие понижайки и блокировки, хотя это скорее моральное осознание их наличия, чем реальная необходимость по жизни. Машина очень понравилась сразу внешне, ну ещё и тем, что она была в наличие, ПТС был тож живой, т.е.на руках в салоне (в отличии от других мест). выбор между 140 л.с. и 169л.с. был однозначен в пользу 2,4л. 3,2 мож и веселее, но по деньгам был неподъёмен, да и налоги будут большими. Машинка нравится, ездит не плохо, хотя косяков в ней хватает, начиная с маленького багажника, довольно посредственной музыки (это по фиг - работает и ладно), мелочей типа поскрипываний разных, и царапующегося пластика. В целом, если не будет сыпаться, громыхать и скрипеть как телега, то останется победить её неумеренный аппетит, затянуть морду лица в пластик защитный (плёнку), поменять (добавить) моторчик омывателя лоб. стекла и внимательно следить за маслом в движке, мостах, коробке и раздатке. Проходить ТО не через 15 а через 10 тыс.км. И думается она себя оправдает. Если честно, машину покупали надолго, т.е. не на год-два. Имхо. А в общем - просто нравится авто, в отличие от всяких Мицу и ещё многих прочих, хотя честно признаю, главным было ограничение по деньгам. Брал без кож-рож, люков и ксенонов за 920 рублёв. Это был мой предел. Единственным жёстким условием была АКПП. Вот в кратце.
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Чего говорить, выбирали из целой кучи паркетников, начиная с Кашака, и заканчивая Спортажами. Про более крупные авто - не рассматривалось по причине денег и габаритов, хотя Пасфайндер приглянулся, но ... И в общем-то на NSGV наткнулся в соседнем с корейским салоном. Покрутил, посмотрел, конечно, очевидным преимуществом показался постоянный жесткий привод, наличие понижайки и блокировки, хотя это скорее моральное осознание их наличия, чем реальная необходимость по жизни. Машина очень понравилась сразу внешне, ну ещё и тем, что она была в наличие, ПТС был тож живой, т.е.на руках в салоне (в отличии от других мест). выбор между 140 л.с. и 169л.с. был однозначен в пользу 2,4л. 3,2 мож и веселее, но по деньгам был неподъёмен, да и налоги будут большими. Машинка нравится, ездит не плохо, хотя косяков в ней хватает, начиная с маленького багажника, довольно посредственной музыки (это по фиг - работает и ладно), мелочей типа поскрипываний разных, и царапующегося пластика. В целом, если не будет сыпаться, громыхать и скрипеть как телега, то останется победить её неумеренный аппетит, затянуть морду лица в пластик защитный (плёнку), поменять (добавить) моторчик омывателя лоб. стекла и внимательно следить за маслом в движке, мостах, коробке и раздатке. Проходить ТО не через 15 а через 10 тыс.км. И думается она себя оправдает. Если честно, машину покупали надолго, т.е. не на год-два. Имхо. А в общем - просто нравится авто, в отличие от всяких Мицу и ещё многих прочих, хотя честно признаю, главным было ограничение по деньгам. Брал без кож-рож, люков и ксенонов за 920 рублёв. Это был мой предел. Единственным жёстким условием была АКПП. Вот в кратце.
ну что можно сказать-поздравляю и не гвоздей и ментов на дороге!
Сколько людей-столько и мнений по авто, для вас более свежее,для меня более старое но выше классом,в общем думаю товарищ примет верное ДЛЯ НЕГО решение!! успехов всем!!!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Добавлено через 3 минуты
у меня ваще 2001 ХЛ-ка моя,купил,проверил по полной просто, все что требовалось практически вложил и поменял,щас просто в хорошем состоянии,осталось трубку гура помеянть и все,остальное в ближайшие 20-30 тысяч даже проверки не требует,износ хона правда под 60%,но это еще по практике тысяч на 170-200 пробега! так что год для японок и немцев не о чем,главное состояние,конкретной машины,что подтвердила недавыняяя проверка сестренкиной А-калсски МБ! 1998 года выпуска!

[
да мне из расходников- тока дискс тормоз. кофр кольцо в глушителе, прокладку клапанной крышки - есть запотевание, ну и резинки все поменяю, а ну еще сход.

Добавлено через 1 минуту
ну что можно сказать-поздравляю и не гвоздей и ментов на дороге!
Сколько людей-столько и мнений по авто, для вас более свежее,для меня более старое но выше классом,в общем думаю товарищ примет верное ДЛЯ НЕГО решение!! успехов всем!!!
молодцы красиво закончили. Разумно. А я то конечно приму решение. Но, пока подожду!!Браво! Ай
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

А если честно, у меня машина дай бог, тьфу, тьфу, тьфу. Опять же ш приятели все удивляются 8-леееет и так выглядит и едет- оставь машну, говорят! что необходимо по расходнику отрегулирую, и всё в почине будет- вообще!!! 2-года езжу, еще стока же отъезжу, лучше я подожду, а потом- добротный автомобиль приобрету, когда всё устаканется. У меня ж с ней ничего криминального- отличная авто... да 02 года, но хорошее!! Так что не буду батьке в пекло... гнать. Подкоплю, подожду и тогда будет видно. Так разумнее. Спасибо.
Вот! Точно такой же подход у меня к моей старушке Вольве (2002г). Ну нравится и всё! Опять же проще подремонтировать свой, понятный аппарат, чем брать неизвестно из под кого, с неизвестными проблемами. Я свой вольвец неделю назад сгонял к профи на текущий ремонт(предыдущий был 2,5 года назад и заключался в замене ремня ГРМ, роликов и чистке дросселя). Правда готовился по деньгам всю зиму. Сделал. Денег отдал до фига, но не малая доля ушла на замену таких мелочей, не принципиальных для состояния авто, как моторчик щётки фары, сами щётки очистителей фар, новый второй ключ с брелком от сигналки (взамен украденного) и с перепрограммированием его -10 т.р. ну и подобные штучки, которые на Вольвецах действительно не реально дорогие,хоть и мелочи. Зато авто - как новое, может ещё лет на 8! :hilarious: Т.что менять хороший аппарат на лучший, можно только при наличии свободных денюжков! Имхо. Удачи в выборе.
P/S. А вот ещё знакомые говорят, (твое ездят), что очень хорошая и безпроблемная машина: Ниссан - Х трейл. Причём слышу много и часто об этом авто. Смотрел в салоне - огромный багажник (Сюзи отдыхает!), те же колёсья (по размеру), но, конечно нет постоянного полного привода, всё подключаемое, но это может для кого-то и плюс (меньше жрать будет). Конечно внешность по сравнению с Сузуками - отдыхает, но сейчас я не об этом. Аппарат похоже достойный, хотя сколько сейчас стоит, я не очень в курсе.