Новую машину, но какую....???



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

дизель интересно товарищ раньше на дизеле ездил, меня вот этот вопрос больше всего интересует, я в своё время с дизелем вляпался, ровно так же. ИНТЕРЕСУЕТ ДИЗЕЛЬ. да кусок проблем ваш дизель- эт точно, рано или поздно, вот для чего хочу узнать, ну вот ну не верю я в проходимость дизеля, а бензин тут не проедет, нееееее не проедет, ну такая глупость. ДЛЯ ЭКОНОМИИ ну так это вообще миф древней греции! Рано или поздно превратишся в тракториста с паяльной лампой в руке и в бушлате, к гадалке не ходи, вся экономия, замешана на дорогих деталях, частых заменах оного + антигели размораживатели, закоксованность форсунок я могу перечислять очень долго, не знаю как людям помочь понять что дизель ТОКА ГАРАНТИЙНЫЙ! ВСЁ!
не доверяю ни хвалёному hiace-тойота, ни паджам современным, ни вообще не доверяю дизелю с CR.))) никаких проблем пусть берёт- погрузится с головой в головоломки и проблемы. Если конечно сам механик ДИЗЕЛИСТ еще можно + доступ к деталям. А иначе это не выход на экономии, тока траты. Нужно хотя бы провести анализ обращений по двиглу дизельные и бензиновые интересно кто возьмёт первенство?? Я знаю.
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: Новую машину, но какую....???

А почему при таком бюджете не Паджеро?
думая почему нет, вспомнил про московский "дэкс". За одно посмотрел что они говорят про соренто- короче если Паджерик: надежен и редко ломается, но стоимость запчастей вываливается в большие деньги при малых проблемах, то про соренто эпитетов кроме как "говно" почему-то не нашёл :hilarious: короче сорентер тож не вариант видимо :(

да кусок проблем ваш дизель
а насколько старый/новый был дизель? просто по дизелям сколько народу столько мнений: кто-то только на них, кто-то как Вы, попробовав раз- с содроганием вспоминает
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

а насколько старый/новый был дизель? просто по дизелям сколько народу столько мнений: кто-то только на них, кто-то как Вы, попробовав раз- с содроганием вспоминает
надо отдать должное кубатура не джиперская (легковая) , в дизельных делах играет роль, причём серьёзную- кубатура двигателя!!! а так 2004 каково, А-а??? вот и я огорчился, глупость есть глупость, как показывает практика народ-то наш не особо дизель жалует, я не имею в виду круйзеры 80-е, падж К90, если берём дизель современный, то берём из САЛОНА! это мой вам совет, катаемся гарантию и тут же его сливаем. Если говорить о старых дизелях не меншие проблемы, а еще большие, движки избиты и при нашей доблестной солярке херееют окнчательно т.е проблемные, дизель это проблема, ездил к примеру -ОН- на крузаке 80 дизель, да отлично всё, учитывая все недуги и замену расходников по двиглу, купил туарег дизельный и акуел зимой!! да-да такое бывает, и это не миф, говорю вам как владелец дизельной машины. Вы бы купили ПАДЖЕРО 2002-05 года дизель с пробегом тыщ 250-300 км???? в...т мозг такой транспорт!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Т.е., как я понимаю, то если дизель, то надо брать современный? На новой, и, соответственно , дорогой машине?
Мне вот дизель не нравится исключительно из-за звука его, хотя тут видел мажорное купе от Ауди, на дизеле. (Это просто к слову, мне ни купе ни Ауди, нах не нужно) Правда речь ведётся исключительно из соображений - зачем такая машина? Рама, дизель, говны постоянные (прошу учесть, что речь идёт о езде по Мск и области, без покатушек в Гуаны). Так в моём варианте стоит ли думать о дизеле? Хотя прикалывает его тяговитость и мощь!
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Т.е., как я понимаю, то если дизель, то надо брать современный? На новой, и, соответственно , дорогой машине?
Мне вот дизель не нравится исключительно из-за звука его, хотя тут видел мажорное купе от Ауди, на дизеле. (Это просто к слову, мне ни купе ни Ауди, нах не нужно) Правда речь ведётся исключительно из соображений - зачем такая машина? Рама, дизель, говны постоянные (прошу учесть, что речь идёт о езде по Мск и области, без покатушек в Гуаны). Так в моём варианте стоит ли думать о дизеле? Хотя прикалывает его тяговитость и мощь!
Дизель исключительно из салона (гарантийный) , пока новый!!! не из рук, не из европы тока новый (а современный я имею в виду Common rail) они все коммон рэйл. Тока так. В городе и ближний загород- ни в коем случае, дизель в городах чахнет- коксуется, дизель на дальняк мотать, а не по городу ездить. Ему вылазки нужны кило по 400 в одну сторону, почитайте в интернете. Такая машина совсем ни к чему, х...ня это вся тяговитость, не брёвна же со шпалами волоком тащить по лесу, правильно...? В городе упаси вас господь! Гляньте какие машины в основном ездят либо современные мерины с ауди и бмв или уж ваще старьё а-ля Т4 VW. Устал уже говорить, дизель тока камаз, какого кач-ва бензин и теперь главное какое кач-во диз. топлива?? Есть над чем подумать, да?
Зачем вам эксперименты, может кому-то там повезло, не знаю, но кому везёт, те зимой пухнут. С дизелем- надо упаковку - Большая кубатура не меньше 2.5, эбеспешер- обязательно, мощнейший АКБ можно ДВА- желательно, Плюс частая замена расходников по двиглу и масло, а еще забыл регулярнейшие проверки двигателя и турбины, топливной магистарали, а цены на дизельные игрушки УУУУУУУУУУУУ!!!!!!

Добавлено через 6 минут
как насчёт дизелной XC90??? Во-во!!! и я о том же!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Для Викторок! Вот и спасибочки! Лучше десять раз спросить мнение профи, чем один раз наступить на эти грабли! Вы меня, в очередной раз, утвердили в мысли, что если я не псих и не дальнобойщик (без всяких обид для них! Им уважуха и респект! Это ребята, которые, кроме уважения, ничего не вызывают!), то это мне Не нужно. Буду и дальше кататься на бензине и не заморачиваться новомодными понтами про дизель. Чай не европах живём! Спасибо! (соответствено не только на словах!)
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Интересно, а что удобнее и надёжнее Патруль 3.0 дизель или ИКС-Трейл 2.5 или 2.0 (2.0 наверно не рассматриваем)?

С точки зрения затрат + соответствующий комфорт + проходимость не на последнем месте +
полезный объем!! Кто что скажет про необходимасть того или иного автомобиля (учитывая что Патруль дизель, но вроде не Коммон Рейл), а ИКС-Трейл (новый кузов) кроссовер комфортный хотя и прочный, но всё-таки кросс. Какие мнения??
Кто прочнее и долговечнее, по отношению к ресурсу подвески и двигателя, кто дороже и выгоднее или нооборот!? Спасибо.

Не-е-е ребят про дизель вопрос снят, всё-таки не уйду я от своего мнения, не годится. Обжогшись об молоко будешь дуть на воду! Ну в пень его.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Выбор съузился до ниссан икс-трейл (2.0 , !2.5! нью), еще более правоподобнее Витара нью 2.4 ну и последний вариант субару форестер 2.0 - от 2006 г.в. до 07.
Выбираю скорее между Витаркой и Субару. Только вот на сузуки денег нет, а на форестер 2006-07 хватает.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

Выбор съузился до ниссан икс-трейл (2.0 , !2.5! нью), еще более правоподобнее Витара нью 2.4 ну и последний вариант субару форестер 2.0 - от 2006 г.в. до 07.
Выбираю скорее между Витаркой и Субару. Только вот на сузуки денег нет, а на форестер 2006-07 хватает.
Субару как всем известно Очень надежный автомобиль,но в тоже время и Очень не дешевый в обслуге.. к тому же форики в последнем кузове,ой какие ломучие.. Имхо
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Субару как всем известно Очень надежный автомобиль,но в тоже время и Очень не дешевый в обслуге.. к тому же форики в последнем кузове,ой какие ломучие.. Имхо
Да знаю, знаю, да не дешево, не дороже двух машин.
А форестер предыдущего поколения 06-07 год. Да посмотрим может и не буду ничего менять, вторая машина легковая есть, правда она с одной закавыркой- дизель.
Нужно на работу оптимально ездить 11.000 р/м тратить невозможно уже! поэтому очень сложно сделать выбор не растерять икселевских возможностей (от части хотя-бы) и не проиграть в расходах. Может подожду, может с деньгами полегче станет!Баксы-бакс;)
Вообщем пока ездим дизеля, штуки проблемные и в экономии не решают, тут надо денежную базу наращивать, а не на бензине экономить)))))
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

очень интересную задачку решаете, коллеги, а вот я бы добвил ещё один параметр к поискам - 7мест, пусть да же третий ряд детский.

Из того что тут перечислили мне безумно нравится Патрол (но как вторая машина, чтоб дизель атмосферник и на ручке, новые такие только от арабов тянут, дорого :( ), и Аутлендер ХЛ (он же Пежо 4007 и Ситроен с-кросс кажется, при чом "французы" эти на сколько знаю собираются в Японии, но везут их к нам в том числе с 7ми местными комплектациями, в отличие от АУТ-ХЛки).
Если покупать прямо сейчас и за такой бюджет, то поискал бы опять сузуку ХЛ7 свежую... очень уж мне понравилась машина, уже больше года ненарадуюсь, ттт...
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

XL7 новые сняты с производства!
А чем Патрол бензиновый не устроил?
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

XL7 новые сняты с производства!
А чем Патрол бензиновый не устроил?

потому и написал что посвежее, а не новую.. жаль что сняты :(
Патрол бензинка по налогам и горючке совсем неинтересны, до 200л.с. смотрел бы варианты... тем более если как вторую машину. В этом плане Патрол с атмосферным дизелем будет как жигули , там 100-120л.с.
 



krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Новую машину, но какую....???

потому и написал что посвежее, а не новую.. жаль что сняты :(
Патрол бензинка по налогам и горючке совсем неинтересны, до 200л.с. смотрел бы варианты... тем более если как вторую машину. В этом плане Патрол с атмосферным дизелем будет как жигули , там 100-120л.с.
Вполне хватит патруля на ручке на дизеле с наддувом) Лучший вариант)
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Новую машину, но какую....???

потому и написал что посвежее, а не новую.. жаль что сняты :(
Патрол бензинка по налогам и горючке совсем неинтересны, до 200л.с. смотрел бы варианты... тем более если как вторую машину. В этом плане Патрол с атмосферным дизелем будет как жигули , там 100-120л.с.
После XL7 это будет жуткий овощ!
Турбодизельный патруль после чиповки имеет в районе 190л.с. и обладает неплохой динамикой для 2 тонного автомобиля.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

После XL7 это будет жуткий овощ!
Турбодизельный патруль после чиповки имеет в районе 190л.с. и обладает неплохой динамикой для 2 тонного автомобиля.
Вполне хватит патруля на ручке на дизеле с наддувом) Лучший вариант)
Для динамики и вааще для души и морозов я бы и оставил ХЛку, а как вторую тачку - мона и на овоще потошнить, за то бешеные арабы их умудряются растительными маслами заправлять вместе, а то и вместо, солярки.

Если как одну машину - дизеля невозьму. Что бы не говорили дизелисты - каждую зиму наблюдаю как хоть кто нибудь из знакомых дизелисов в морозы влипает внеприятности, несмотря на супер провереные заправки с зимними ДТ, антигели и новые аккамуляторы. Если одна машина - то только бензинка и без лишних наворотов типа прямого впрыска и турбин.

пс: да же не так - каждую зиму каждый из дизелистов знакомых, кто ежедневно на авто катается, имеет проблемы хоть раз проблемы. Но все находят это несущественным фактором и остаются при своём :))
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

очень интересную задачку решаете, коллеги, а вот я бы добвил ещё один параметр к поискам - 7мест, пусть да же третий ряд детский...
А зачем 7 мест? и при этом полный привод?
Если это всё таки необходимо, то можно рассмотреть ещё микроавтобусы с 4WD, типа VW.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Скорее всего только чудовищным расходом топлива;)
верно, таха предыдущая 5.3 пьет меньше т.к на холостых шпарит постоянно...

Добавлено через 1 минуту
А зачем 7 мест? и при этом полный привод?
Если это всё таки необходимо, то можно рассмотреть ещё микроавтобусы с 4WD, типа VW.
ну а семь мест это вообще не координация выбора, я когда XL покупал меньше всего думал о 7-ми сидячих позициях.

Добавлено через 4 минуты
очень интересную задачку решаете, коллеги, а вот я бы добвил ещё один параметр к поискам - 7мест, пусть да же третий ряд детский.

Из того что тут перечислили мне безумно нравится Патрол (но как вторая машина, чтоб дизель атмосферник и на ручке, новые такие только от арабов тянут, дорого :( ), и Аутлендер ХЛ (он же Пежо 4007 и Ситроен с-кросс кажется, при чом "французы" эти на сколько знаю собираются в Японии, но везут их к нам в том числе с 7ми местными комплектациями, в отличие от АУТ-ХЛки).
Если покупать прямо сейчас и за такой бюджет, то поискал бы опять сузуку ХЛ7 свежую... очень уж мне понравилась машина, уже больше года ненарадуюсь, ттт...
да и еще ситроен и пежо нынче из голландии, а не из японии, вообще есть уже мысли и о бензиновом патруле, ну а если по честному минимум прадо (бензин) но не тороплюсь денег нет, да и Xl проблем пока не приносит вообще. Паджеро отпал с аллюминевой подвеской... новый кузов, точнее последний, наверно прадо, устал я выбирать пока успокоился, ажиотаж угас, выжидаем покамест.
 





mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

А зачем 7 мест? и при этом полный привод?
Если это всё таки необходимо, то можно рассмотреть ещё микроавтобусы с 4WD, типа VW.
1. регулярно использую третий ряд, и дети и взрослые бывает там катаютя, вполне комфортно. Только шмотки на крыше...
2. ПП обязательно, живу в области, зимой без него да же водворе дома не припаркуешься, да и вообще хорошее это дело - ПП :)))

В этом плане XL-ка самый универсальный вариант, и не слишком большая, и рама есть и ПП, и динамика вполне устраивает.
В семье ещё Паджеро 3 и Паджеро 4, оба арабы с 3.0 бензинками, отличные машинки. Жрут конечно, так же как и XL-ка, но они то же на газу. При этом динамика существенно хуже.

Автобусы гуд, сам мечтал Мицу Дэлику покупать, но за такие деньги как обошлась XL-ка, Дэлика была бы гораздо старше и пробежнее, ещёи правый руль, + жена сказала что на "буханке" такой ездить небудет, девчонки во дворе засмеют :) А за рулём чаще она сейчас. Мне в Москву на работу лучше на электричке, чем по пробкам на авто...
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Только, что лазел по экзисту, блин ну нихрена себе, PRADO дешевле сузуки xl7, во всяком случае в подвеске, а это в принципе основное.
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: Новую машину, но какую....???

Викторок, затверждаю- прослезился, когда знакомый менял передние амморты на машине 99 года- сам амморт живой был, втулку разбило в ухе крепления- дак новые по 1900 у официалов получились с установкой...и у нас цена амортов на передок :( Одно в пробежном турбодизеле смущает- турбина и тнвд
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Только, что лазел по экзисту, блин ну нихрена себе, PRADO дешевле сузуки xl7, во всяком случае в подвеске, а это в принципе основное.
Тойоты в принципе недорогие по запчастям, гораздо дешевле Сузук или Митцубиши, но дороже машина изначально. Политика компании однако.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Тойоты в принципе недорогие по запчастям, гораздо дешевле Сузук или Митцубиши, но дороже машина изначально. Политика компании однако.
Я так понял митцубан и сузуки вообще имеют общие детали...Баксы-бакс
А кто сталкивался с глазастым Чеероке нынешним (не новый который только,что вот вот вышел) , или командером? Какие мнения?
Так-то серьёзные авто вроде? хотя по цене прадика, но года свежее на порядок, прадо таких же годов дороже.
 


rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

мое мнение что машину стоит брать по классу! если стоимость черооки грубо говоря 6г.в. равна стоимости прадика 03.г.в то я за прадо... имхо не всегда важен год выпуска.. многие смотря на год подразумевают общее техническое состояние: -Смотри годовалая тачка стоит,и цена копейки.... я бы сразу задумался над покупкой этого авто.. разве продаст человек хороший авто спустя год эксплуатации? бывают конечно разные ситуации,типо семейные обстоятельства и тому подобное.. но я при выборе форда 06 года за 450 тыр и пассат Б5+ 03 года остановил бы свой выбор на втором..
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

мое мнение что машину стоит брать по классу! если стоимость черооки грубо говоря 6г.в. равна стоимости прадика 03.г.в то я за прадо... имхо не всегда важен год выпуска.. многие смотря на год подразумевают общее техническое состояние: -Смотри годовалая тачка стоит,и цена копейки.... я бы сразу задумался над покупкой этого авто.. разве продаст человек хороший авто спустя год эксплуатации? бывают конечно разные ситуации,типо семейные обстоятельства и тому подобное.. но я при выборе форда 06 года за 450 тыр и пассат Б5+ 03 года остановил бы свой выбор на втором..
всё верно, только вот речь еще о налоге и расходе.... , я когда первую иномарку покупал выбирал между пыжом 308 SW и чё-то не помню что еще, а в итоге остановился ))) на мондео турнире 05 года, за 430 штук покупал в 07 году так вот, до сих пор жалею что продал, ппц как жалею, а так было бы 2-е машины форд и сузуки. Короче прадо так прадо, всё равно, всё- по деньгам получиться, я честно говоря страдаю давно этой задачей, а деньжат один хрен не хватает не на черкан, не на прадо.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

А стоит ли вооще что то покупать - скоро 2012 год, глядишь и вооще ничего не надо будет :D
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ой. товарищи мужчины, а можно с вами тут тоже постоять послушать?
У меня вот гранд витара 2003 года, хорошая девочка, думаю, еще года 3-4 проездить можно. Я - вторая хозяйка брала с рук (машина из московского салона).
Вот и я все задумываюсь, на что ее менять потом Чешу репу. Почему то мне новая гранд витара не нравится...и рамы нет и вообще читала, что менее надежная у них ходовка, чем на предыдущей (мой кузов).

А что вы думаете о субару Форестер (предпоследний кузов например) или новый. Как раз лет через 5 цена на 2010 года выпуска уже не будет кусачая. У меня у мужа субару аутюэк, ну до чего комфортная машина. С Сьюзи конечно не сравить, так в салоне все продумано. Дорогу конечно намного лучше держит. Полный привод постоянный. И вот интересно аутбэк 3 литра кушает столько же, сколько моя ГВ 2 литра, а именно 15-16 л. Вот форестерры вроде есть 2,5 литра и полный привод привлекает. И еще муж все на субару трибека показывает, но такая она лошадь, налог будет ого-го и расход тоже, 3,6 литра, но комфортная конечно...эх
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну уж если у новой СГВ ходовка слабая, то Субару с ней и рядом не стояла. Субару в основном драйверский авто и полный привод не ползать по грязи, а держать дорогу. А то что рама уходит в прошлое (хотя производитель говорит - рама интегрирована), это почти у всех вседорожников.
Вам надо определится - для чего авто?