Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Почитала... Москвы боюсь - как незнамо чего(((((

Права были получены в 2008... в город выехала один раз - и все... Подрезал какой-то идиот на джипе... Мне хватило... остальное время - только на площадке...

В 2009 меня всунули в машину - езди, придурошная, раз права получила... Мы с машином стали ездить.. 3 км на даче до деревенского магазина и назад... Шарахаясь от всех и вся... Машина была автомат, училась на механике... Со слезами, с инструкцией, с истериками сама его осваивала... Боялась нос сунуть на более или менее оживленную дорогу... Просила всех, что бы меня свозили заправили... Пришлось все же самой... Я не знала, даже в какую сторону откручвать крышку бензобака и как снимать этот долбанный шланг!!! Стояла - и просто текли слезы... Хорошо - какие-то ребята помогли...
В общем - это было все грустно... и очень страшно!!!)) Как бы не смешно это звучало для всех!
...очень фигово, когда не к кому обратится за советом и помощью!!!
Чем больше меня бесили дороги - тем больше тянуло в лес, в поля, на бездорожье... Где нет машин и людей!!! Облазили вообще все-все, что было доступно моей крохотной машинке. (по осени вообще было прикольно - грязь, лужи, жижа... мы чешем по краю поля. Проезжаем мимо охотников на крузаке)))) Какими же они взглядами проводили нас офигевшими))) Типа - вот дают девки))) Matiz-off-road рулит))))

ИТОГ: Хоть все так же высмеивали и издевались - в 2010 я выбрала ДЖИМА!!!! Пусть все знакомые говрят, что он уродец, что за эти деньги можно купить цивик, астру и тд (именно то, что надо для девушки) - мне пофигу!!!! Пусть все говорят, что мне, с моей трусостью, вообще машина не нужна!!!! Мы с моим Джимкой будем жить и ездить на воле!!! Назло всем тем, кто в нас не верил))))

Я пока освоила только дорогу дом-дача! Ни МКАДа, ни ТТК не видала, только Варшавка и Симфероп. шоссе, но я знаю, что я как рыба в воде в лесу и на проселочных дорогах!!!
И скоро мы с Джимом туда поедем!!!!



(как рыба в воде, это не про умение и какие-то офигительные навыки, а про зов души!)

Добавлено через 4 минуты
Ыыы)) Чей-то я как всегда не в кассу и больно театрально)))):D
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А вот твой случай со стуком руля и тормозными колодками стоит разобрать подробнее, мэтры, присоединяйтесь.
Вряд ли мэтры (к коим себя не отношу) будут по двадцать раз повторяться. Всё уже писано неоднократно, например, в некоторых из этих тем: http://www.suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=1778625

Барышни, смелее в раздел Джимни - там есть ответы на все вопросы;)
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

. Что это такое - когда руль стучит. по каким признакам определить - из-за чего, и с какого припеку тут тормозные колодки???
Тормозные ДИСКИ!!! :whistling:

Добавлено через 5 минут
В общем - это было все грустно... и очень страшно!!!)) Как бы не смешно это звучало для всех!
...очень фигово, когда не к кому обратится за советом и помощью!!!

Я пока освоила только дорогу дом-дача! Ни МКАДа, ни ТТК не видала, только Варшавка и Симфероп. шоссе, но я знаю, что я как рыба в воде в лесу и на проселочных дорогах!!!
И скоро мы с Джимом туда поедем!!!!



Браво! Ай
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Не-не, Per4ik, все в кассу!!! Может, ты ошиблась с выбором первой машины. Я думаю, если бы ты сразу села в Джимни, то многих проблем - психологических избежала бы. Тут многие отмечают, что он вселяет уверенность и спокойствие, и как бы помогает - на своей шкуре испытала. Не думаю, что так же точно я бы чувствовала себя в другой машине.
И ты права, хватает одного идиота, чтобы "срубить птичку на взлете". В автошколе - после 2 месяцев занятий, уже забыла, что такое глохнуть на светофоре, уже приобрела некую уверенность в себе. Едем с инструктором - нерегулируемый перекресток, я выезжаю с главной - прямо, мое преимущество, притормаживаю, шеф орет - газуй, я газую, тут так же с главной слева от меня Волга вылетела 100, и у меня км 50-60, затормозила экстренно не я, а инструктор, у меня моментально спина мокрая, руки ноги ватные. Все, приплыли. Я стала глохнуть, где не глохла даже на первых занятиях. Инструктор сказал - лучше сейчас, чем потом. Мне огромных сил стоило отнестись к этому по-философски, не зациклиться. Хороший урок НАВСЕГДА. Ездим, как правило с мужем, он бесправный. но очень помогает, как второй пилот. И с ним спокойнее. Подъезжаем к нерегулируемому перекрестку - он объявляет - ты на главной, а я ему всегда - какая разница, смотри дураков. Может, тоже стоит посадить к себе хотя бы на месяц в качестве второго пилота кого-нибудь, и необязательно опытного водилку, просто человека, с которым ты чувствуешь себя спокойно. Главное, чтоб он был не истерик: типа, ты что, дура, куда рулишь??? Такой вообще всю охоту ездить отобьет. И объяснить задачу - создавать тебе комфортные условия, поощрять добрым словом по любому пустяку (работает, на себе испытала), специально просила мужа хвалить. что есть мочи, так после его комплимантов, у меня, взрослой бабы, как у дитенка крылья вырастали. Подумай над этим, ок???
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Барышни, смелее в раздел Джимни - там есть ответы на все вопросы;)
А потом приезжаешь в сервис, и там тебе говорят совсем другое :( а
для полемики не хватает знаний Рыдаю! Где мастера хорошего найти? Может кто своим поделится.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Почитала... Москвы боюсь - как незнамо чего(((((

Права были получены в 2008... в город выехала один раз - и все... Подрезал какой-то идиот на джипе... Мне хватило... остальное время - только на площадке...




(как рыба в воде, это не про умение и какие-то офигительные навыки, а про зов души!)

Добавлено через 4 минуты
Ыыы)) Чей-то я как всегда не в кассу и больно театрально)))):D
Научиться ездить в Москве очень просто, нужен опытный штурман и глубокая ночь - когда на дорогах пустота, обычно это после 23 часов. Это даст первый навык - ориентирование и принятие решений.

Тогда нет барьеров между тобой и дорогой, научившись разбираться в хитросплетениях светофоров, развязок, многоуровневых дорог - можно попробовать ездить в другое время, только НЕ в СУББОТУ и не в час пик.


Второй навык - это научиться гармонично плыть в хаотичном потоке, никому не мешая и одновременно выбирая правильную, наиболее оптимальную траекторию.
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

. Ездим, как правило с мужем, он бесправный. но очень помогает, как второй пилот. И с ним спокойнее. Подъезжаем к нерегулируемому перекрестку - он объявляет - ты на главной, а я ему всегда - какая разница, смотри дураков. Может, тоже стоит посадить к себе хотя бы на месяц в качестве второго пилота кого-нибудь, и необязательно опытного водилку, просто человека, с которым ты чувствуешь себя спокойно. Главное, чтоб он был не истерик: типа, ты что, дура, куда рулишь??? Такой вообще всю охоту ездить отобьет. И объяснить задачу - создавать тебе комфортные условия, поощрять добрым словом по любому пустяку (работает, на себе испытала), специально просила мужа хвалить. что есть мочи, так после его комплимантов, у меня, взрослой бабы, как у дитенка крылья вырастали. Подумай над этим, ок???
Ох, знаю!!!! Это вообще идеальный вариант, когда так!!! Не всегда получается, просто!!! Банально - не с кем!


Кстати, про выбор!! Это был самый доступный вариант на автомате для первой машины! Единственное - это отношение к матисам на дороге... Брррр!!! Особенно, если еще и восклицательный знак висит! У кого была эта букашка - тот поймет!

Добавлено через 3 минуты
Научиться ездить в Москве очень просто, нужен опытный штурман и глубокая ночь - когда на дорогах пустота, обычно это после 23 часов. Это даст первый навык - ориентирование и принятие решений.
А я как-то, наверное, не хочу/боюсь в Москве ездить!

Я работаю в урегулировании убытков в СК. Ох....насмотрелась!!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

а есть еще один классный способ, я его использовал в самом начале.
Надо просто выбрать направление - азимут, например - хочу приехать к останкинской башне. Посмотреть примерно где это и в какую сторону. И просто поплыть в потоке.
Самый смак - не сопротивляться потомку машин а просто жить в нем - куда они - туда и я. За несколько километров от цели - башню станет видно и проще будет выбирать поток который плывет в ту сторону.

При этом не волноваться, не переживать и не дергаться -если поток машин несет вас в другую сторону. Ну и что)


Потом выбрать другую цель - парковку на смотровой (Воробьевы горы), доехав до которой получите моральное и эстетическое наслаждение.
Потом выбрать Болотную площадь - Памятник порокам и так далее и т.п.


ну и опыт - главный спутник. Просто набраться опытом в такой игровой манере - проще и интереснее.

Добавлено через 5 минут
для Per4ik:


Если внимательно прочитаете мое сообщение выше и последнее, совместите все вместе в голове, надеюсь поймете, что по Москве можно ездить и интересно и легко.



А при чем ту страховая компания и убытки?
В Аварии попадают все, а чтобы по возможности избежать или минимизировать шанс в их попадания - надо учиться. В первую очередь предвидеть и рассчитывать дорожную обстановку вокруг себя немного вперед, хотя бы на 5-10 секунд.
И без разницы город или трасса. Трасса только опаснее.


А боятся аварий... Ну все равно что бояться заболеть простудой. Неприятно, голова кружится, некоторые даже умирают, но обычно проходит без следа)

Добавлено через 5 минут
а еще у друга был раньше матиз ярко желтый, цвета вот такого -- Браво! Ай
Когда мы компанией катались на нем или вместе с ним - получалось очень весело)
Мы его и в броде топили, и на пузо сажали и 130 кмч по левой полосе мигая фарами гоняли) Машина резвая, бодрая и динамичная))


Была ситуация - его в городе подрезал и немного поцарапал Огромный черный джип.
Друг сделал 1 звонок и через 30 минут к матизу подъехало подкрепление из больших дорогих и не очень иномарок с кучей народу. Мы виновника аварии обсмеяли и пристыдали за то, что он посмел тронуть маленький желтый матизик)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А я как-то, наверное, не хочу/боюсь в Москве ездить!

Я работаю в урегулировании убытков в СК. Ох....насмотрелась!!!!
Ага, а работники СЭС живут в операционных и дышат только чистым кислородом из баллонов стерильных.

Это жизнь и все в ней случается. И от всего не застрахуешься.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ага, а работники СЭС живут в операционных и дышат только чистым кислородом из баллонов стерильных.

Это жизнь и все в ней случается. И от всего не застрахуешься.
Ну почему не застрахуешся? Каско - дело для новичка.
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну почему не застрахуешся? Каско - дело для новичка.
Я имел ввиду не денежную сторону. Здоровье важнее, и его не купишь :)
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

КАСКО - вообще хорошая вещь, и не только для новичка!!!
Главное - компанию с умом подобрать!

Добавлено через 9 минут
А при чем ту страховая компания и убытки?
В Аварии попадают все, а чтобы по возможности избежать или минимизировать шанс в их попадания - надо учиться. В первую очередь предвидеть и рассчитывать дорожную обстановку вокруг себя немного вперед, хотя бы на 5-10 секунд.
И без разницы город или трасса. Трасса только опаснее.
Я каждый день рассматриваю кучу дел... Многие - весьма печальные... В основном - это МКАД...

Рассказывать - не буду.


Причем, часто приходится общаться с клиентами (в основном - клиентками)... М-да...

Знаете, когда приезжает эдакая мадам заявить страховой случай, машинку она повредила... А на деле оказыватеся, что она перепутала газ/тормоз на парковке возле ТЦ и при этом сбила молодую женщину на смерть, вместе с ней 5-ти летнего ребенка, а 3-х летнюю девочку увезли в реанимацию...



Трасса - опаснее! Кто ж спорит!! Но в крупных городх концентрация, простите, придурков на один кв.км больше в разы!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

КАСКО - вообще хорошая вещь, и не только для новичка!!!
Главное - компанию с умом подобрать!

Добавлено через 9 минут


Я каждый день рассматриваю кучу дел... Многие - весьма печальные... В основном - это МКАД...

Рассказывать - не буду.


Причем, часто приходится общаться с клиентами (в основном - клиентками)... М-да...

Знаете, когда приезжает эдакая мадам заявить страховой случай, машинку она повредила... А на деле оказыватеся, что она перепутала газ/тормоз на парковке возле ТЦ и при этом сбила молодую женщину на смерть, вместе с ней 5-ти летнего ребенка, а 3-х летнюю девочку увезли в реанимацию...



Трасса - опаснее! Кто ж спорит!! Но в крупных городх концентрация, простите, придурков на один кв.км больше в разы!!!

Ну и что?
как вы вообще там работаете если у вас нет здорового пофигизма?
Каждый вечер грустите после работы?
А Врачам как тяжко.У них на глазах каждый день смерти.

Ну и что? это жизнь.
 



Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну и что?
как вы вообще там работаете если у вас нет здорового пофигизма?
Каждый вечер грустите после работы?
А Врачам как тяжко.У них на глазах каждый день смерти.

Ну и что? это жизнь.
Да я нормально работаю))
Это не к тому, что жить страшно)) А к тому - что пока мы с Джимом без Москвы поживем)))
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Да я нормально работаю))
Это не к тому, что жить страшно)) А к тому - что пока мы с Джимом без Москвы поживем)))
И дорогу переходите, выслав разведку во все концы и получив донесение, что дорога на 5км. вокруг свободна.
И вообще, ходить по улице только в защитном костюме и с дозиметром. А то вдруг, бацилла какая.
Не убережешься от всего, не тот случай снижать риски.
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну, видать - не стоило мне сюда писать...
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Мущщины, ну зачем вы так стебетесь над девушкой?
вот у меня подруга 2 года ездила только на дачу каждые выхи. а это 150км по трассе и проселочным дорогам в одну сторону. бывалоче и за день туда-обратно. а в москву ни ногой. и ничего, со временем освоилась и везде стала ездить.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну, видать - не стоило мне сюда писать...
не обижайтесь, но я аргументации не понял:

Зачем в апеллируете к своему опыту работы - чтобы объяснить здесь нежелание ездить по Москве?
А по существу ничего не пишете, нужно ли вам ездить, если ли необходимость или желание? Почему вы сейчас сидите в интеренете поздним вечером, а не прокатитесь по ночному СВОБОДНОМУ городу?
 





Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А по существу ничего не пишете, нужно ли вам ездить, если ли необходимость или желание? Почему вы сейчас сидите в интеренете поздним вечером, а не прокатитесь по ночному СВОБОДНОМУ городу?

Компанию не составите?)))



А ездить - не особо) Скорее - нет!
..про работу пишу потому, что просто реально насмотрелась на все это. И желания кататься без особой необходимости - вообще нет!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Компанию не составите?)))



А ездить - не особо) Скорее - нет!
..про работу пишу потому, что просто реально насмотрелась на все это. И желания кататься без особой необходимости - вообще нет!
Значит необходимость надо придумать!
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

))) Вот только Джимку отдадут мне в салоне)))) И придумаю)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Спасибо Rockfire за классные советы по тактике освоения городского пространства. Могу поделиться своим тютельным опытом. Если выезжаю, то всегда по конкретному маршруту, и готовлюсь к нему заранее, просматриваю сначала на карте, потом прокладываю маршрут на навигаторе (потому как полностью на навигатор и только надеяться не стоит, может так завести!!!) Буквально заучиваю рисковые места - повороты налево(чтоб заранее перестроиться), съезды. Тогда ехать легче даже в незнакомое место, просто из головы и карты переносишь в жизнь - ага, вот это самое Гадюкино, сейчас будет поворот налево, пора перестраиваться и т.д.
Еще, на мой вгляд, важно определять потенциальную опасность на дороге, это больше к трассам. В прошлом году мне например тяжело давалось вхождение в повороты, особенно серпантинистые, поздно сбрасывала скорость и входила чуть ли на 30 км почти под прямым углом, в этому году "вылечилась", просто сбрасываю газ и заранее чуть руля, и Джимник тогда плавно входит в поворот, и на 60 км спокойно их прохожу, сама балдею, ведь в том году у меня это не получалось! Но это, если я одна на повороте и по встречке никого нет. Если на встречу на поворот кто-нибудь "летит", я перестраховываюсь, сбрасываю скорость побольше и лапку держу наготове у тормоза. Это первая опасность, достаточно прикинуть количество венков, цветов и памятников именно на поворотах.
Вторую опасность помогает определить зеркало заднего вида, во всех учебниках по вождению написано, что надо посматривать в него каждые 5-10 секунд. Приучила себя к этому, предсказуемых водителей и нервнобольных сразу видно даже новичку. Один едет пусть быстро, но спокойно, его видно, что он настраивается на обгон, делает это грамотно - тогда без суеты еду свои 80-100, а если в зеркало показался придурок, который летит, сломя голову, обгоняет под носом у встречки, видно, что езда дерганая - их надо опасаться. Я обычно сбрасываю газок и если позволяет дорога, чуть прижимаюсь - пусть едет с Богом, свой столб он всегда найдет.
В городе главная опасность даже не водилки, а пешеходы, я кстати, как пошла учиться на права, мы перестали с мужем переходить дорогу, где ни попадя, - только на светофорах и переходах. А раньше этим грешили. Так вот, потрясена последним решение Конституционного суда, когда водитель, если зацепит пешехода, виноват в любом случае, даже если тот переходил дорогу в неположенном месте, на красный светофор, выскочил из-за угла и т.д. Езда на автомобиле приравнивается к ношению огнестрельного оружия. Поэтому, во время езды по городу новичкам (т. к. скорость реакции не та, и вообще реакция может быть совсем не той, что нужно) нужно в голове прокручивать все потенциальные места, откуда может выскочить пешеход, особенно если подъехал к переходу, а обзор тебе закрыл грузовик. У меня такой случай был во время учебы. Притормозила на переходе, вроде никого, рядом маршрутка высунула нос, я по газам, инструктор резко на тормоза, я чуть лобешником в стекло не вылетела из ремня. Смотрю, пешеходы из-за маршрутки вылезли. А дальше был цирк. Окна в машине открыты, я шефу - ты чо, офигел? Шеф орет - ты чуть пешеходов не сбила! Я ору - а чо они лезут! Обалдевшие, чуть не сбитые пешеходы, встали как вкопанные перед нашей учебной Самарой и с открытыми ртами слушали наши матюки! Теперь тоже ученая, на переходе в жизни не тронусь, если кто-то рядом загораживает обзор.
А вообще, фатальный настрой за рулем - вещь весьма опасная. Наоборот, когда садишься в машину, надо настраиваться на радость от общения с Джимуськой, на рабочее внимание. Ведь на работе мы концентрируемся, стараемся не отвлекаться, чтобы выполнить какое-нибудь дело. Естественно, отбросить самоуверенность - у меня есть права, я крутая, я все могу и умею. НЕТ! Да. у меня есть права, я многое умею и могу, но все равно буду внимательна и осторожна!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Удивительно вежливая obnovlenie_vnov из ЗАО-ЮЗАО! У нас тут на нашей веточке подобрался доброжелательный народ, общаемся с пользой друг для друга. Простите, но вы своими фи немного портите нам атмосферу, как то облако вулканического пепла из Исландии. Может, вам лучше газовать в другом месте??? Я, все-таки, завела эту тему и чувствую некую ответственность за чистоту рядов и базара...
"Обидели мышку - написали в норку"...

lb, Вас так задело вежливое указание на неточность Ваших форумлировок и просьба писать только за себя, а не за всех новичков на дорогах? Ну тогда и правда - счастливо Вам тут оставаться ;)
 


lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

"Обидели мышку - написали в норку"...

lb, Вас так задело вежливое указание на неточность Ваших форумлировок и просьба писать только за себя, а не за всех новичков на дорогах? Ну тогда и правда - счастливо Вам тут оставаться ;)
Пока-пока... Одумаетесь, заходите по делу... Воздушный
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

методом проб и ошибок, или по совету знакомых?
И так и так=) Сперва,конечно,знакомые.Но иногда и методом проб и ошибок(чаще не своих...)=)
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Лиля,знаешь,лужа была примерно по фары.Четверке хватило,чтобы утонуть=) Я тоже сперва испугалась,осознав глубину,но проползла без проблем!
Кроме звука ничего не было,просто я моментально убирала руку,как только понимала,что попала не туда=) Ты говоришь,что в лесу даже животные не разбегаются.Вот что мне еще оч нравится-очень тихий двигатель.1 минус-пешеходы не слышат=)))
Джимник был у меня с пробегом.Аккумулятору мин 2 года.Он у меня не заряжался.Заводится с 1го раза даже в -30,индикатор не горит,так что менять я его пока точно не буду=)

Добавлено через 3 минуты
Если выезжаю, то всегда по конкретному маршруту, и готовлюсь к нему заранее, просматриваю сначала на карте, потом прокладываю маршрут на навигаторе (потому как полностью на навигатор и только надеяться не стоит, может так завести!!!) Буквально заучиваю рисковые места - повороты налево(чтоб заранее перестроиться), съезды.
Не знаю как в Москве,а под Новосибом меня навигатор в такие дебри завел...еле выбрались!Хотели пораньше на рыбалку приехать,а получилось...=)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Девчата! Из собственного опыта накатывания ездового навыка -это круг по МКАД ,тогда еще 2 полосы в каждую сторону, и никаких разделительных, и машина ЗАЗ , о господи и номер модели забыл! 3 часа в горку, под горку . в пробке и т.д. 2 -3 раза в неделю. А сейчас рекомендую 3 -я полоса куча наклеек про чайник , дамский каблучек и вперед. В таких условиях только придурок отмороженный будет хамить. Как правило остальные обьедут за 50м до Вас и 100 перед Вами. Главная задача здесь ни в кого не вьехать и старатся удержатся в скоростном ритме потока .Браво! ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

навигатор зло. во всех отношениях.
в городе.

хуже чем езда с навигатором - только езда в метро.
вы собственно в процессе не участвуете, нет никакого интереса.

и с навигатором никогда не запомнишь дорогу