Зимняя сказка в Финляндии - Результаты

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Johnych написал(а):
Молодец! Я знал, что ты не подведешь! Браво! Ай
Гы-ы-в каждой финской сказке должен быть маленький злой тролль,если даже такой записной домосед,как Джоныч,подписАлся,то тролль должен быть всенепременнейше. ;)))
 


Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Разубедите меня, но я так понимаю, что мы никуда не едем. так? думаю, что пора мне заявление на отпуск у начальства забрать обратно. Людиииии! Где хоть что-то по коттеджам? :)))
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Сегодня отзвонился - к вечеру должно быть подтверждение относительно возможности заказа в нужное нам время.
P.S. Заявление забирать не надо. ;)
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

МехаНик написал(а):
Сегодня отзвонился - к вечеру должно быть подтверждение относительно возможности заказа в нужное нам время.
P.S. Заявление забирать не надо. ;)
Не ровно д ВоздушныйАнгелочек
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

а зачем заявление на отпуск?? ведь даты нашего заезда подпадают под официальные праздничные дни! у нас теперь есть рождественские каникулы
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Naf-Naf написал(а):
а зачем заявление на отпуск?? ведь даты нашего заезда подпадают под официальные праздничные дни! у нас теперь есть рождественские каникулы
у кого праздничные, а у кого - не очень Баксы-бакс
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Naf-Naf написал(а):
а зачем заявление на отпуск?? ведь даты нашего заезда подпадают под официальные праздничные дни! у нас теперь есть рождественские каникулы
ну это у кого как... у меня такого богатства как "рождественские каникулы" не бывает.
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Еленка написал(а):
ну это у кого как... у меня такого богатства как "рождественские каникулы" не бывает.
Налицо нарушение Трудового законодательства. Надобно менять ситуацию ;)
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Naf-Naf написал(а):
Налицо нарушение Трудового законодательства. Надобно менять ситуацию
т.е. предлагаешь сменить страну проживания? :))) Ухать с дикого капитализма в цЭвилизованный? Мысли такие появляются уже. :))) уеду от вас в поисках официального дилера Сузуки где-нить в Канаде или Австралии. :)))
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Внимание важное сообщение!!!

После сегодняшней плановой встречи в "Кофе Хаусе" стало окончательно понятно, что с организованностью и исполнительностью в нашем питерском клубе сузуководов большие проблемы, поэтому было принято совместное решение Johnych, XLope и мной следующего содержания:
Заказ коттеджа будет производиться, только после того, как желающие, заявившиеся на Зимнюю сказку, сдадут первоначальный взнос для бронирования коттеджа.

Прошу сразу правильно понять это решение. Все мы тут люди взрослые и знаем цену деньгам, а также знаем, что обстоятельства жизни, увы, складываются не всегда так как мы хотим и планируем. С другой стороны ваш внезапный отказ от проездки не должен ударить по кошельку других людей. Сейчас ситуация сложилась таким образом, что получить большой коттедж без предоплаты невозможно. Если исходить из стоимости большого коттеджа, то предоплата может составить порядка 1000-1200 евро. Надеюсь, вы понимаете, что ни у XLope, ни у МехаНика, ни у меня нет большого желания рисковать своими личными деньгами, вот поэтому было принято такое жесткое решение.
Главным кассиром буду я.
Размер предоплаты - 100 евро за человека. Срок сдачи денег – 18 октября (сроки заказа коттеджа уже ОЧЕНЬ поджимают и лучше не тянуть со сдачей до последнего дня, а именно до 18-го). Повторюсь, коттедж будет заказан только на тех кто сдаст деньги. Тот кто не сдаст деньги и захочет присоединится в последний момент к нашей замечательной компании должен понимать, что если место свободное и будет, то оно может оказаться «на коврике» в гостиной, или его может вообще не быть.

Мой контактный телефон: +7 921 7910038 Елена
Где меня можно найти:
ДНЕМ (8.00-18.00): угол ул. Итальянской и ул. Садовой (розовое здание. Санкт-Петербургская Валютная Биржа).
ВЕЧЕРОМ (не всегда, предварительная договоренность по телефону): Купчино, переулок Моравский (между ул. Я.Гашека и О.Дундича)
Если кому-то данные места встречи неудобны, то по телефону можно обговорить какое-нибудь другое место «пересечения».

Вот собственно я с тыквой, чтоб вы все знали в лицо человека, которому сдаете деньги :))))
http://photofile.ru/photo/suzuki_club/2169679/large/36567848.jpg

Прошу Johnych и кого-нибудь еще подтвердить, что на фотке именно я. Так сказать авторизовать мою физиономию, потому что деньги любят порядок. :)))
Надеюсь на понимание и очень-очень хочу, чтоб в результате, все кто заявился, пили прекрасный глинтвейн у камина в нашей замечательной компании!! :))
*уфф, с чувством выполненного долга можно идти баиньки* :)))
 




Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

А сам коттедж уже выбран?
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Naf-Naf написал(а):
А сам коттедж уже выбран?
Naf-Naf, просьба понять ситуацию. С владельцами коттеджа в принципе сейчас уже разговаривать бесполезно не имея денег на руках. Мы даже не знаем сколько нас в результате будет. Что заказывать то и что искать? Я вообще поражаюсь, как совершенно зашуганные, замученные и загруженные работой XLope и МехаНик хоть что-то ищут! На мой взгляд это ваще подвиг.
Могу сказать одно, все коттеджы зимние в Финке на одно лицо. Отличаются только количеством спален. Вот именно это количество мы и не может понять (поэтому и просим сдать деньги). А так набор стандартен для большой компании - камин, сауна, большая гостиная, кухня полностью оборудованная, по возможности наличие горнолыжного курорта поближе, озеро (мужики прорубь я так поняла хотят получить) и чтоб от границы не дальше 200км. Вот этот "набор" и ищем.
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Я все понимаю, сама не один раз организовывала такого рода мероприятия. и все эти проблемы мне очень знакомы.
Если нужна помощь - я готовская, я потому и спрашивала - нашли что-то или нет.
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - перекличка!

Naf-Naf написал(а):
Если нужна помощь - я готовская, я потому и спрашивала - нашли что-то или нет.
От помощи никогда не откажимСИ. Спасибки! :thumbsup: Ща определимся с количеством народа и кинемся дружно коттедж искать уже для понятного количества народу.
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги!

В воскресенье можно меня найти для сдачи денег:

днем где-то после 14.00 в конце Камышовой улицы и вечером в районе м.Академическая
(вероятность моего нахождения в этом квадрате очень большая. звоните.):D
 



Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги!

сегодня опять совершила героический поступок для любимых сузуководов...(так пить незя просто....печень протестует от такого неуважения к ней)... договорилась о покупке отличного вина и водки прям с огромного оптового склада по смехотворной цене. так что часть проблем с поездкой в финку уже решена.:)))
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги!

Еленка написал(а):
сегодня опять совершила героический поступок для любимых сузуководов...(так пить незя просто....печень протестует от такого неуважения к ней)... договорилась о покупке отличного вина и водки прям с огромного оптового склада по смехотворной цене. так что часть проблем с поездкой в финку уже решена.:)))
:thumbsup: А я возЬму виски 8) Встречаемся за-- сегодня в вытрезвителе. :D
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги!

Я? в субботу? ....практически в 24 нуль-нуль?..... что-то написала на форуме????????...
Выпучил гл Ох ёёё, не

ну да ладно это все мелочи. Я просто хотела констатировать факт - сегодня 15 число... в моем кошельке только 100 евро, которые я сдаю за себя и ВСЁ!!!! Ну что я одна поеду? Буду сама с собой беседы вести на лоне природы? Хоть бы кто позвонил и хотя бы сказал "мяу" в принципе, что он деньги привезет до 18-го... не, "фигвам называется"... :(
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги!

Еленка написал(а):
не, "фигвам называется"... :(
Завтра жди меня с деньгами. Но евров нету, только Баксы-бакс
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги!

Johnych написал(а):
Завтра жди меня с деньгами. Но евров нету, только Баксы-бакс
Джоныч, я тебе отказать ни в чем не могу, поэтому возьму бакинскими по курсу :D
 





Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги!

и так последние сводки боевых действий на данным момент - деньги сдали:
1. я
2. Джоныч.

И ВСЁ!!!!;)
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Злобная Еленка сделала свое "грязное дело" - деньги стрясла и спрятала в сейф. Ну в общем докладываю.
Деньги сдали:
1. Johnych + 2
2. Еленка
3. vlad_dd + 1
4. МехаНик+1
5. Naf-Naf+1


Собственно на этот состав и будет заказан коттедж. Остальные всегда могут присоединиться при наличии свободных лежачих мест. :)))
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Есть такой вариант. Новый рубленый дом 34 км от Mikkeli 5 спален, камин, барбекю, веранда, полностью оборудованный, 2 (!) туалета
с 6 по 13 - EUR1352 ;)
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

XLope написал(а):
Есть такой вариант. Новый рубленый дом 34 км от Mikkeli 5 спален, камин, барбекю, веранда, полностью оборудованный, 2 (!) туалета с 6 по 13 - EUR1352
Мне сам коттедж нравится. Вот только даты заезда как-то не радуют. с 6-го на 7-ое уже Рождество. Это можно сказать прям с дороги и за стол. И потом, когда у нас каникулы то заказчиваются?
Паша, а что-нить еще есть?;)
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

так народ есть новости о нашей затее новогодней. даже не знаю хорошие новости или плохие. если честно даже не знаю как всё и рассказать то. Чешу репу.

В общем есть коттедж вот этот http://www1.smilehouse.com/ronnas_net/mokit/rus/joutsen.htm
коттедж отличный!!! я б даже сказала супер упер!!! до этого коттеджа хотели забронировать другой (дешевле), но т.к. протянули со сдачей денег, то коттедж ушел. Остался этот. Рассчитан на 18 человек.Заезд с 5 по 12 января. Но есть первая проблема - стоимость (2500 евро). Если нас поедет 11 человек, то с каждого получается 230 евро. есть еще и другая проблемка - МехаНик уже положил свою голову и свою репутацию на алтарь владельца, что коттедж выкуплен будет.
В общем нужен еще народ для поездки. Нужно набрать еще человек 5. И проблема третья - все это нужно решить до 7 ноября.

Жуть просто.Ууууф блин
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Еленка написал(а):
все это нужно решить до 7 ноября.
Почему так быстро, если головой МехаНика мы уже пожертвовали?

По ссылке написано семь двухместных спален. Итого: 7*2 = 14. Откуда 18 взялось?
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Johnych написал(а):
Почему так быстро, если головой МехаНика мы уже пожертвовали?
По ссылке написано семь двухместных спален. Итого: 7*2 = 14. Откуда 18 взялось?
отличные вопросы :)))
1. Головой то мы МехаНика пожертвовали, но деньги он будет отдавать в среду (вместе с головой видимо). =)))
2. А вот тут написано что мест 16+2 http://www1.smilehouse.com/ronnas_net/mokit/rus/index.htm

Я тут подумала.. подумала. как выход из ситуации я попытаюсь в понедельник подбить на поездку ниссановодов. Он народ активный, и потом у них Папа очень авторитетный, да и визы у многих из них есть.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Еленка написал(а):
как выход из ситуации я попытаюсь в понедельник подбить на поездку ниссановодов. Он народ активный, и потом у них Папа очень авторитетный, да и визы у многих из них есть.
Неужели без ниссановодов не справимся!? Сузуководы, ау-у-у-у! :whistling:
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

А почему неделя? Как я поняла изначально разговор шел о заезде на 4-5 января. У меня просто осталось всего 5 свободных дней, из которых 2 дня я потрачу до Нового года....
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Naf-Naf написал(а):
А почему неделя? Как я поняла изначально разговор шел о заезде на 4-5 января. У меня просто осталось всего 5 свободных дней, из которых 2 дня я потрачу до Нового года....
изначально разговор был о неделе.

Вот что-то мне подсказывает, что нужно от коттеджа отказываться. С нашей организованностью .... мдяяя.....:(
Предлагаю остановиться на выезде загород на день и всё. И деньги целее будут и время все смогут спланировать.
МехаНик меня убьет в среду, я так чувствую (задушит и рука у него не дрогнет).