АКПП не переключает на 4

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

кстати, про температуру движка и коробку - они вообще то связаны - контур ож идет от радиатора на коробку. У вас интересный ответ - где-то посередине говорите ...... Вообще то на всех сгв 2.5 температура нормальная - это чуть с уклоном влево - т.е. с левой стороны от рисунка градусника - чуть касаясь его. Но никак не ровно в середине ..... В середине - это уже проблемы.
Если у вас не так - то обратите на это внимание и возможно проблема с коробкой уйдет.
как то не заметил этого поста, да температуру показывает, посередине шкалы, даже чуток с уклоном в право.
Как это лечится, что смотреть ,что проверять?
 


TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

Мой вин - JS3TD62V7X4127247
как узнать какая у меня трансмиссия стоит?

03-72le или A44DE

А то если менять, то хотя бы просмотреть в инете сколько они стоят, а то у Ильи она стоит 30 000р.
 

Miklesat

Осваивающийся
5 Март 2010
15
0
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 AT
Ответ: АКПП не переключает на 4

Совсем интересно про каталик - это почему же намного дороже 5-6 тыс? Он в форуме божился что у него классные б.у каталики по 2500 р. Ну замена там клоунская - даже если столько же выставить 5 получается .... И сколько у вас вышло?
Да блин что у вас там такое? Что значит с уклоном вправо стрелка охлаждения (если не путаете с левым уклоном)- этого теоретически не должно быть! Перегреете движок и отправите его на помойку.
Над ними можно ставить любые опыты за исключением температурных - мгновенный летальный исход. Проверяйте радиатор или для начала посмотрите что у вас в расширительном бачке около радиатора твориться - уровень жидкости. Кстати, повторюсь - радиатор так же соединен с акпп ( контур охлаждения там проходит) - может что там ....
Я вот что не врубаюсь - вы были в туче сервисов - и что никто не обратил на это внимание?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: АКПП не переключает на 4

У меня залито жёлтое масло Dextron 3 Liqui Moly http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=132&catalogue_id=262&like_name=1
Причём когда стал его заливать 6 бутылок были жёлтые, а 2 розовые сначала не понял в чём прикол, потом почитал что написано на бутылке сзади там было что-то типа "Цвет масла на технические или эксплуатационные характеристики не влияет" точно не помню уже.
Вообще-то они правы - цвет на характеристики не влияет. Однако, сколько я видел DIII они все были розовые или красные. Видать в LM не сильно заботятся о технологическом процессе, красителя недоложили :whistling:
 

TiMoscow

Бывает здесь
5 Апрель 2010
61
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gr.Vitara - V2,5 - 5 дв - 1999г. - АКПП
Ответ: АКПП не переключает на 4

Вообще-то они правы - цвет на характеристики не влияет. Однако, сколько я видел DIII они все были розовые или красные. Видать в LM не сильно заботятся о технологическом процессе, красителя недоложили :whistling:
да по мне оно хоть прозрачным было, главное чтобы машина на таком масле нормально работала.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: АКПП не переключает на 4

Мой вин - JS3TD62V7X4127247
как узнать какая у меня трансмиссия стоит?

03-72le или A44DE

А то если менять, то хотя бы просмотреть в инете сколько они стоят, а то у Ильи она стоит 30 000р.
Опять у вас путаница!
03-72le - это маркировка на корпусе коробки. А44DE - это ее тип.
т.е. у Вас в данном примере одно соответсвует другому.
Вот тут посмотрте:
http://motor-data.ru/catalog/products/search/?text=Q-CXR10G