Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ну да, я в курсе про город на болотах :)
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
и вообще, ни на одном соревновании, где я участвовал, ни одна машина на автомате меня не обошла. Для меня это серьезный аргумент в пользу механики.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
честно говоря, не считаю себя особо одаренным пилотом. Про штурмана так не скажу - хорош =).
Да и соперники далеко не лохи.
 
Z

Zor

Guest
Это и есть рецепт победы. ;)

Но для аргументации приветствуется личное сравнение.
 


DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Ребяты, два прямых вопроса: без моих провокационных вбросов было бы веселее, или унылее?
Второй вопрос: а вы не путаете удельную нагрузку на грунт с моментом на колесьях?
Если бы вежливо спросить у меня - я бы в условиях болота голосовал за гидротрансформатор.

P.S. А с чего, Константин, вы взяли, что речь именно о мотосковских таксистах? Я за последние три месяца полстраны объехыл :)

Во, кстати - во Владивостоке бомбят на Жымарях, гы, с автоматами, и жалуются на б/у.

P.P.S. Зоран, что бы не было непоняток, - я тот таксист и есть, точнее, один из. Участвовал в соревнованиях " Лучший по профессии", там дисциплина была - "лабиринт задним ходом". Хотелось освоить профессию, был промежуток после Красной Гвардии.... Задом туда, задом сюда, эх, молодость (С)... А сейчас - Hi's Magesty BattleShips...

Пепепейес. Жым короткобазен, поэтому, в отличие от Волги, гонять на нем задом до сих пор стремаюсь :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Если бы вежливо спросить у меня - я бы в условиях болота голосовал за гидротрансформатор.
а я бы голосовал за прямую механическую связь между мотором и раздаткой.
И что это меняет?

мне всегда хочется задать вопрос, а Вы сами эти печеньки ели?
Я видел, что на автомате приходится поднимать обороты, чтобы тронуться не на асфальте.

Есть хоть один человек, который скажет, что он на холостых тронулся на автомате в болоте по ступицу? и не соврет при этом...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Дивный, ну до чего же приятно с умным человеком беседовать! У Жыма, как ни крути (двигатель :) - острый дефицит момента, испытано на песке. Когда народ ставит раздатку 1/4 или даже 1/8, проблема исчезает, и смело можно топтать педаль в точку максимума момента - где-то 4к оборотов. При таком понижении в раздатке пробуксовка все равно будет маленькой и короткой. На стандартном автомобиле, как мне кажется, картинка иная.