Китайская пневмоблокировка

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Извиняюсь за любопытство. У вас тюнингованные полуоси на переднем мосту и шрусы или NKN , или обычные?. На чем тестировать будете? Колёса какие? У меня 33 я вот боюсь ставить, хочется на других посмотреть.;)
Мы поставили блокировки назад. Колеса небольшие - 29-е.

Полуоси и шрусы везде стоковые. Подобные блокировки ставили ребята на самураи, вот у них колеса побольше. На перед они ставили усиленные - с одной стороны собственно услиенные с другой для того чтобы 26 шлицов получить. Колеса там 33-е а-ля боггеры - точнее не скажу, полет нормальный.

Но если бы я захотел ставить блокировку наперед - ставил бы усиленые, особенно с 33-ми.

Sprinter такие продает.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Извиняюсь за любопытство.
Предыдущий оратор ответил, он больше силен в предмете =)).
я так, с организационной стороны подхожу =))))
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

А я вот вперед АРБ поставил, вот думаю как долго проживут стандартные полуоси при 29" колесах?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

... будем менять китайский компрессор на беркут с отдельным ресивером...
Посмотри вот эту штуку Агрессор AGR 3LT, видел недавно у одного продавца, есть модели на 3, 6 и 8 литров. На вид вполне приличный девайс, сразу подумал, мож кому качать АРБш-ную блокировку пригодится, вот как раз в тему пришлось :)))
Там клапан срабатывает на включение компресора при понижении до 6 атм, верх вроде 8 и 10 на большом? Щас не помню, могу звякнуть и уточнить, если интересно будет.
Говорят, что на том же заводе, что и Беркут делают. ХЗ конечно, но почему-бы и нет :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Посмотри вот эту штуку Агрессор AGR 3LT, видел недавно у одного продавца, есть модели на 3, 6 и 8 литров. На вид вполне приличный девайс, сразу подумал, мож кому качать АРБш-ную блокировку пригодится, вот как раз в тему пришлось :)))
если не качать им колеса - 3 литра это сильно с избытком по всем параметрам. Компрессор, который в комплекте, имеет встроенный ресивер на 250-300 мл.

вот компрессор, который шел в комплекте



Если ставить компрессор помощнее, чтобы и колеса им же качать, мне кажется оптимальным будет литр-два, не больше. Банка на 3 литра уже и места много займет, и накачиваться для включения блокировки дольше будет.

Еще в процессе выяснения "что-почем" нашли подходящие штуки у VIAIR - у них есть 2х-литровые банки и кит VIAIR 20053 на 85-105psi, как раз для блокировок ARB, стоят ~75 долл в иностранных магазинах, у нас чуть подороже, там в комплетке есть все, что нужно - фитинги-шмитинги, трубки и реле. Также есть аналогичные беркутовские наборы подешевле.

Кстати, Дивный подобрал себе отличный вариант на будущее в качестве ресивера - баллоны от пейнтбольных маркеров, они около литра.

Относительно передней блокировки - спросил продавца, ответил, что они готовы сделать модель rd118, если будет заказ на 10 шт. Видимо, в таком случае лучше уже ставить усиленные полуоси на 26 шлицов вперед и ставить rd88 вперед.
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Видимо, в таком случае лучше уже ставить усиленные полуоси на 26 шлицов вперед и ставить rd88 вперед.
Извини, но в нашем размере нет ни на 22 ни на 26 шлицов усиленных полуосей. Если Spidertrax озадачится..... Но этого не будет. Я предложил гарантированно забрать 20 комплектов в свое время в США, но нужно 100 минимум. А на это нет в ближайшее время спроса. Зато Тайвань откликнулся. Теперь у меня эксклюзив по усиленным полуосям на Джимни.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Ну что, нашли сегодня "нормальную канаву" с Ишуми и Умкой.
Проехались в поле, попрыгали в подсохшей пашне и по колеям сельскохозяйственной техники и колеям, оставленными нами же в прошлые посещения этого поля.

Местами ловил диагоналку, включал блокировку и ехал дальше.
Попробовал въехать в осорительную канаву 2.5м шириной и 70-80 см глубиной с водичкой внизу. Сначала поехал поперек канавы и уперся бампером в подъем - шанс вписаться был, но он не оправдался. Начал сдавать назад и довольно быстро закопал передние колеса. Ход вперед-назад немного был, но раскопанная мной же колея не давала существенно поменять траекторию. Травиться не хотелоcь.
Осознал, что мне в этот момент очень не хватает передней блокировки, чтобы выехать из канавы задом. И то, что у меня избыток переднего бампера, чтобы ехать вперед. :)
Попробовали дернуть меня умкиной машиной назад - не получилось.
Тогда я просто закидал землей колею, которую успел накопать на дне канавы, выбрал траекторию немного наискось канавы и ходом со второй попытки вынырнул оттуда.
Если бы я поехал наискосок сразу - то проехал бы с первой же попытки.
Блокировка в течение всего этого времени была включена.

К сожалению, не было с собой камеры, но Умка и Ишуми подтвердят - так оно и было :)

Я, конечно, понимаю, что этот эпизод никак не впечатлит парней из триала "со всеми блокировками" :)
Но мы выяснили, что и хотели - блокировка работает в реальных условиях. Осталось выяснить, как долго она продержится.

Еще был момент - когда я скакал поперек засохшей пашни, машина прыгала высоко и бодро, нагрузка на полуоси была, скорее, ударами, блокировку все это время не отключал. В какой-то момент компрессор сделал "псссс" - выпустил воздух из магистрали, и блокировка отключилась. Понажимал кнопку компрессора - он отказался включаться. Сначала подумал - "ну все, привет, китайская поделка". Но причина оказалась ерундовой - на еще не закрепленном компрессоре от тряски вылетели клеммы на реле давления в ресивере. Воткнул клеммы обратно и все снова заработало.

Вобщем, как-то так.
И еще одно наблюдение - еще до выезда в поле заметил, что давление в блокировке стало держаться намного дольше - точно не скажу сколько, так как просто не мог дождаться, когда компрессор решит докачать воздух в ресивер. Ну, минут 30 точно, пока машина стоит, минут 15 точно, когда колеса крутятся.

Добавлено через 8 минут
Извини, но в нашем размере нет ни на 22 ни на 26 шлицов усиленных полуосей. Если Spidertrax озадачится..... Но этого не будет. Я предложил гарантированно забрать 20 комплектов в свое время в США, но нужно 100 минимум. А на это нет в ближайшее время спроса. Зато Тайвань откликнулся. Теперь у меня эксклюзив по усиленным полуосям на Джимни.
Они позволяют поставить rd88 вперед? Или позволяют поставить оригинальный rd118?
Можно узнать цену полуосей?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Мы поставили блокировки назад. Колеса небольшие - 29-е.

Полуоси и шрусы везде стоковые. Подобные блокировки ставили ребята на самураи, вот у них колеса побольше. На перед они ставили усиленные - с одной стороны собственно услиенные с другой для того чтобы 26 шлицов получить. Колеса там 33-е а-ля боггеры - точнее не скажу, полет нормальный.

Но если бы я захотел ставить блокировку наперед - ставил бы усиленые, особенно с 33-ми.

Sprinter такие продает.
Да я уже купил у него. Вот жду когда приедет. А вообще, может выше и печатолось, сколько обошлась китайская без посредников с доставкой АРБ блокировка.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Они позволяют поставить rd88 вперед? Или позволяют поставить оригинальный rd118?
Можно узнать цену полуосей?
RD88 вперед ни под каким предлогом не влезет, достаточно взять рулетку и на морской выпуклый померить размеры шишек переднего и заднего мостов. Передний значительно меньше.
С RD118 в переднем мосту ты не поставишь усиленные полуоси с 26 шлицами, дело даже не в количестве шлицов, а в том, что сама дырка у задних сайдгиров больше в диаметре, чем у передних.
Вот и получается, что передний жесткий лок возможен только с родными полуосями на 22 шлица. Либо китайцам надо делать RD118 с сайдгирами с большей дыркой и на 26 шлицов.

ЗЫ. Мы работаем над этим вопросом ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Ну что, нашли сегодня "нормальную канаву" с Ишуми и Умкой.
Проехались в поле, попрыгали в подсохшей пашне и по колеям сельскохозяйственной техники и колеям, оставленными нами же в прошлые посещения этого поля.
Да, канава оказалась с подвыподвертом, в поперечном сечении не окружность, а скорее треугольник. Пока ко мне трос цепляли, ты порычал, чихнул, и как-то очень бодро из нее выпрыгнул :D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Да, канава оказалась с подвыподвертом, в поперечном сечении не окружность, а скорее треугольник.
Как бывший мелиоратор, скажу тебе по секрету - канав с окружностью в поперечном сечении не бывает...;) Они все трапециедальние...:)
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Как бывший мелиоратор, скажу тебе по секрету - канав с окружностью в поперечном сечении не бывает...;) Они все трапециедальние...:)
тьфу, блин! Четыре раза перечитывала, и все равно не правильно. Зачем же так с утра мозг перегружать? :D
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Они позволяют поставить rd88 вперед? Или позволяют поставить оригинальный rd118?
Можно узнать цену полуосей?
Вперед идет RD 118. Полуоси 19000 с доставкой до твоего дома. Если обратишься в ГИЗ напрямую, они отправят ко мне, у нас договор.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Вперед идет RD 118. Полуоси 19000 с доставкой до твоего дома. Если обратишься в ГИЗ напрямую, они отправят ко мне, у нас договор.
принял, будем думать.
получается 19 + 40 круб
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

А вообще, может выше и печатолось, сколько обошлась китайская без посредников с доставкой АРБ блокировка.
это вопрос был?
блокировка стоила $449 с компрессором, без компрессора стоила бы $409. Плюс $185 доставка. Плюс комиссия за банковский перевод - не помню сколько, но какой-то маленький процент, 15 долл, что ли.
При заказе блокировок без компрессора в количестве от 6 шт они бы стоили по $370.
Посылка из 2-х коробок - в одной локер, в другой компрессор - весила 10.9 кг.
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

это вопрос был?
блокировка стоила $449 с компрессором, без компрессора стоила бы $409. Плюс $185 доставка. Плюс комиссия за банковский перевод - непомню сколько, но какой-то маленький процент, 15 долл, что ли.
При заказе блокировок без компрессора в количестве от 6 шт они бы стоили по $370.
Посылка из 2-х коробок - в одной локер, в другой компрессор - весила 10.9 кг.
Конечно вопрос. Спасибо. Скинь пожалуйста ссылку сайта.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

это вопрос был?
блокировка стоила $449 с компрессором, без компрессора стоила бы $409. Плюс $185 доставка. Плюс комиссия за банковский перевод - не помню сколько, но какой-то маленький процент, 15 долл, что ли.
При заказе блокировок без компрессора в количестве от 6 шт они бы стоили по $370.
Посылка из 2-х коробок - в одной локер, в другой компрессор - весила 10.9 кг.
Чем тебе за 10000 локрайт не устроил? На сэкономленные деньги можно полуоси (половину) купить или четверть АРБ в передний мост. Локрайт можно с любой минералкой использовать, АРБ - желательно с синтетикой. После купаний поймешь разницу (500 рублей литр или 150).
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Ром. Елкипалки всетаки на МКПП ездит. А на МКПП с самоблоком неудобно. Пинается и ваще.
Так что я его выбор например поддерживаю. Хотя самоблок и дешевле.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Чем тебе за 10000 локрайт не устроил? На сэкономленные деньги можно полуоси (половину) купить или четверть АРБ в передний мост. Локрайт можно с любой минералкой использовать, АРБ - желательно с синтетикой. После купаний поймешь разницу (500 рублей литр или 150).
Изначально хотел пневмоблокировку.
Когда читал отзывы, сразу наткнулся на особенности использования самоблоков - гарцующая корма, необходимость привыкать к работе газом, а то и вообще выжимать сцепление в поворотах, и все такое.
Я понимаю, что чисто функционально самоблок дает тот же результат на препятствиях. Но с пневмоблокировкой - ты катаешься и вспоминаешь про нее, только когда надо. А с локрайтом - катаешься и все время думаешь про то, что он у тебя есть, хотя народ, конечно, привыкает и как-то ездит.
Если бы альтернативы ARB не было при их цене - я бы, наверное, и задумался про локрайт, но разница 3500 руб плюс 5500 руб доставка - не такая критичная.
Да и вообще - посверлить мост и потыкать кнопки на панели - это ж прикольно :)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

А я после недавних событий на свою любимую машину ничего из Китая больше ставить не буду, максимум Тайвань. И тем более в мосты.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

и тымакс снимешь? :)
 


yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

А я после недавних событий на свою любимую машину ничего из Китая больше ставить не буду, максимум Тайвань. И тем более в мосты.
и тымакс снимешь? :)
да, получилось смешно.

Кстати, Роман, 19 тыс это комплект из 4х полуосей вперед и назад? Или только пара?
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

А я после недавних событий на свою любимую машину ничего из Китая больше ставить не буду, максимум Тайвань. И тем более в мосты.
А как же полуоси....
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Изначально хотел пневмоблокировку.
Когда читал отзывы, сразу наткнулся на особенности использования самоблоков - гарцующая корма, необходимость привыкать к работе газом, а то и вообще выжимать сцепление в поворотах, и все такое.
Я понимаю, что чисто функционально самоблок дает тот же результат на препятствиях. Но с пневмоблокировкой - ты катаешься и вспоминаешь про нее, только когда надо. А с локрайтом - катаешься и все время думаешь про то, что он у тебя есть, хотя народ, конечно, привыкает и как-то ездит.
Если бы альтернативы ARB не было при их цене - я бы, наверное, и задумался про локрайт, но разница 3500 руб плюс 5500 руб доставка - не такая критичная.
Да и вообще - посверлить мост и потыкать кнопки на панели - это ж прикольно :)
Т.е. разница в 2 раза не критичная? Странно!

А вообще все так! Привыкать надо! И постоянно в голове сидит, что едешь не со свободным диффом! И такое счастье садится ва машину без локрайта...

Но при этом он очень эффективен на бездоре! Уже столько раз выручал, что и не сосчитать! Все таки правильно Рома где-то сказал, что это лучшее за свои деньги! Конечно АРБ и удобнее и надежнее скорее всего... но в задний мост они того не стоит, ИМХО! А вот в передний я бы задумался... Там правда и альтернатив то нет, т.к. червячный самоблок от НИРФИ я за блокировку вообще не считаю.... так, игрушка!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

и тымакс снимешь? :)
Да, я заказал WARN XP 9,5 новую с 31 метр синтетики и пластиковым клюзом из self-lubricating plastic. Типа капролона что-то. Тимакс восстановил, оставлю для будущего большого автомобиля или продам.

1. Что решил с модулем?
2. Тебе пороги оставить по 10000?

Полуоси 19000 за пару передних со шрусами в сборе.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Т.е. разница в 2 раза не критичная? Странно!
А если брать изначальную цену локрайта 200-250 долл, то даже в 3 раза. Но, если не считать компрессор и доставку, то 2 раза.
Странного ничего - был бюджет. Локрайт не хотел, хотел пневмоблокировку. Китайская в него вписалась. Все, вопрос решен.