Ремни безопасности для дам

Chiffa

Бывает здесь
Доброго времени суток! Может, мой вопрос уже как-то обсуждался, но я все-таки хочу посоветоваться.
Я прекрасно понимаю, что ремни безопасности - вещь необходимая. И честно пыталась пристегнуться (однажды). Уже через полчаса сняла - ну оооочень мне неудобно! Мне кажется, что ремни рассчитаны на отсутствие каких-либо выпуклостей в верхней части тела, т. е. для мужчин или худеньких женщин с маленькой грудью.
Хотелось бы узнать: у кого-нибудь возникали такие проблемы? А, может, существуют какие-нибудь специальные ремни для "пышек"?
 


Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Действительно, решение этой проблемы недавно было предложено Британской исследовательской ассоциаций автомобильной индустрии (MIRA), осуществившей разработку по заказу страховой компании Sheila's Wheels. Называется устройство S-Clip.
Выглядит оно примерно так, как показано на рисунке, а принцип действия заключается в смещении диагонального ремня к центру груди:

К сожалению, промышленное производство и продажи данного устройства пока не налажены.
 

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
У самой такая проблема. Единственный способ, который я нашла -- это перекрутить ремень один разочек, а потом тыкать куда надо. По крайней мере, у меня сползать на горло перестал.Показываю
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Девчата , я что-то не пойму в чем проблема.
Пришлите свое фото с ремнем безопасности

:D
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Гаишник останавливает девушку - водителя и строго спрашивает: "Почему не пристегиваемся?"

Девушка отвечает: "Ремень натирает мне сосок и я возбуждаюсь"

Гаишник ошалело смотрит на девушку и мямлит: "Проезжайте пожалуйста"

(то ли из анекдота, то ли знакомый гаишник рассказывал)
 

Chiffa

Бывает здесь
Не, что за дела? Я думала, с серьезными людьми общаюсь, а им бы все хиханьки да хаханьки! Так, для особо любознательных, желающих "вникнуть в проблему" предлагаю инструкцию по проведению мысленного эксперимента: берем кустодиевскую красавицу, мысленно раздеваем ее, затем натягиваем джинсы, усаживаем в Вагон (все мысленно!), пристегиваем ремнем и меееедленно обходим кругом - несколько раз, чтобы наконец-то понять, в чем, в конце концов, проблема....ОЙ Блиииин
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
FireDragon написал(а):
блин, дальше не надо
Не ровно д
А что... Мне даже нравится на посту гаи пристёгиваться... Ремень под грудь или по центру и они напрочь забывают о том, что хотели осмотреть багажник на наличие огнетушителя...:hilarious:
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Chiffa написал(а):
берем кустодиевскую красавицу, мысленно раздеваем ее, затем натягиваем джинсы, усаживаем в Вагон (все мысленно!), пристегиваем ремнем и меееедленно обходим кругом - несколько раз, чтобы наконец-то понять, в чем, в конце концов, проблема....
Нам кустодиевские не нужны, у нас свои замечательные. Теперь и вы с нами...
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ангел-летунчик написал(а):
А что... Мне даже нравится на посту гаи пристёгиваться... Ремень под грудь или по центру и они напрочь забывают о том, что хотели осмотреть багажник на наличие огнетушителя...:hilarious:
Завидую по-белому, мне такого впечатления не произвести, хотя я всегда пристегиваюсь, иначе свифт "орет" :)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
annna написал(а):
Завидую по-белому, мне такого впечатления не произвести, хотя я всегда пристегиваюсь, иначе свифт "орет" :)
ПРИСТЁГИВАТЬСЯ КОНЕЧНО НУЖНО... Но я подсмотрела, как сделать так, чтобы ничего не орало... Просто заводишь ремень безопасности за сидение и втыкаешь эту металлическую "штучку" на своё законное место (ремень проходит за спинкой водительского сидения). А ещё приобретают отдельно эту металлическую "штучку" (к своему стыду не знаю, как она называется) от ремня безопасности и тоже сажают её на своё место. Тогда никакого крика и писка нет. Вот только вопрос????? Стоит ли это делать??? БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!!!!:thumbsup:
 

Chiffa

Бывает здесь
annna написал(а):
Завидую по-белому, мне такого впечатления не произвести, хотя я всегда пристегиваюсь, иначе свифт "орет" :)
А мой вагончик тактично намекает - мааааленьким таким значком. Так что я его легко игнорирую. И не пристегиваюсь - по вышеуказанной причине. А хотелось бы. Потому что кроме теоретического знания, что это необходимо, на поворотах бывает не по себе, т.к. посадка высокая и хочется себя зафиксировать, чтобы не заносило прямо на сиденьи.
 



Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Девчата, ремни - это очень серьезно! Особенно, если есть подушки безопасности, которые могут принести большой вред непристегнутым.

p.s. А может четырехточечные, как у ралистов попробовать?
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Alex516 написал(а):
p.s. А может четырехточечные, как у ралистов попробовать?
Про 4х точечные ;)
4х точечные надо куда-то крепить. В раллийной машине они крепятся к каркасу - к поперечной трубе сзади. В гражданской машине так не сделать. Мы ставили клубный 4х точечник в гражданскую Вольво, крепили его к креплениям задних ремней. Получилось забавно - эдакие поводья, за которые можно дергать водителя, если забраться на заднее сидение. Четырехточечники поставили только на водительское сидение, так что сзади осталось 2 пассажирских места и... поводья :hilarious:
А вообще 4х точечники не самый удобный вариант. В том виде, в каком они существуют сейчас - это жесткая "упряжь", которая плотно притягивает водителя к сидению. Причем, используются именно жестко туго затянутыми, иначе от них никакого толку. И удобными их никак не назовешь - я в той вольве даже до замка зажигания с трудом дотягивалась. А в спортивной восьмерке не могу в утянутом положении стекло опустить или зеркало отрегулировать.
 

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
Слушай, а ты когда-нибудь подобный многоточечный ремень пристегивал? Я это делаю регулярно на детском сиденье. Лучше уж стандартный, но доработать его как-то нужно. Специально для мужчин разъясняю: когда пристегнутый ремень, до этого мирно лежащий меж двух грудей, простепенно начинает заползать наверх и норовит устроиться под горлом -- это напрягает. Приходится всю дорогу его возвращать на место.Злой оскал
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
кстати, вот это сползание замка четырехточечного ремня наверх очень опасно - в случае "чего", рывок придется на мягкие ткани, а это чревато. Для того, чтобы ремень не уползал, делают пятую точку - ремень снизу, который пропускается между ног.... или надо хорошо затягивать нижний ремень четырехточечника, чтобы он оставался на бедрах
 

Chiffa

Бывает здесь
Надо придумать какую-нибудь фиговинку, чтобы придерживала ремень снизу. Спасибо, что навели на мысль! И за треп - тоже! А то форум стал чуть ли не единственным источником положительных эмоций.
Если у меня родится стоящая идея - обязательно поделюсь.пишу посла
 





sinbad

Редкий гость
8 Апрель 2006
9
0
0
53
Москва
Chiffa написал(а):
Надо придумать какую-нибудь фиговинку, чтобы придерживала ремень снизу. Спасибо, что навели на мысль! И за треп - тоже! А то форум стал чуть ли не единственным источником положительных эмоций.
Если у меня родится стоящая идея - обязательно поделюсь.пишу посла
Старый проверенный способ это прищепка обычная бельевая;) но любая слабина ремня я думаю существенно сказыватеся на его эфективности. И еще рекомендуют после застегивания ремня дополнительно затягивать поясную часть, тогда у грудной (сорри) части появляется легкая слабина:thumbsup:
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Очень долго скандалил с женой, пытаясь заставить ее пристегиваться.
И не только скандалил, объяснял, как может ошеломить подушка безопасности непристегнутую голову.
...
В конце концов в каждую из машин положил по 2 (с запасом) металлических канцелярских зажима большого размера, т.наз. "бульдог". Иинструкция по эксплуатации: вытягиваем ремень, пристегиваемся, чуть ослабляем его (1-2 см, не 20!!), чтобы было комфортно, затем пристегиваем зажим на ремень в верхней точке около петли, чтобы застопорить натяжитель, чтобы ремень не стремился сползти. Зажим достаточно держится, чтобы зафиксировать ремень в спокойном состоянии, и не слишком сильно, чтобы не дать эффестивно сработать пиропатрону "в случае чего" (тьфу-тьфу).
...
Только вот не знаю, пользуется ли.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Силиконовая грудь спасает жизнь



В результате лобового столкновения двух автомобилей жительница Болгарии чудом осталась жива. И спас её не счастливый случай, а... силиконовая грудь.
24-летняя Елена Маринова, проживающая в городе София, попала в жуткую автомобильную катастрофу. Это случилось недалеко от г.Уловки. В результате выезда на полосу встречного движения её машина лоб в лоб столкнулась с ехавшим на встречу автомобилем. Избежать серьёзных травм Мариновой удалось благодаря вживленным в ее грудь силиконовым имплантантам.
Полицейский объяснил, что силикон при столкновении поглотил ударную силу. "Искусственная грудь сработала точно так же, как подушки безопасности, защитив рёбра и жизненно важные органы от сокрушительного удара, - пояснил эксперт. - Однако имплантанты оказались не столь прочными и в результате высоких нагрузок лопнули". Теперь Елене предстоит курс лечения. Врачи же заверяют, что травма Мариновой не идёт ни в какое сравнение с тем увечьем, которое она могла бы получить в такой серьезной аварии.

http://www.turist.ru/index.shtml
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
FireDragon написал(а):
вот нашел совершенно случайно
http://www.teplodom.ru/cat4.htm
Там рост должен быть небольшой.Но действительно сползает и трет шею,сейчас хоть похолодало,воротник у куртки спасает.А вот интересно,мужчинам не трет? у них же тоже имеются выпуклости и неровности рельефа.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Таша написал(а):
Там рост должен быть небольшой.Но действительно сползает и трет шею,сейчас хоть похолодало,воротник у куртки спасает.А вот интересно,мужчинам не трет? у них же тоже имеются выпуклости и неровности рельефа.
Господа офицеры, молчать!
Пират
 

Кефир

Осваивающийся
12 Апрель 2006
21
0
0
46
москва
Езжу на ...
СГВ 2,5 л 2002 год
мне тоже ремень на шею сползает
одеваю водолазку и очень даже удобно становиться:D
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
OFF Re: Ремни безопасности для дам

FireDragon[/quote написал(а):
<TABLE class=tborder id=post57454 cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" align=center border=0><TBODY><TR><TD class=thead style="FONT-WEIGHT: normal"><!-- / status icon and date --></TD><TD class=thead style="FONT-WEIGHT: normal" align=right>#24 </TD></TR><TR vAlign=top><TD class=alt2 width=175>FireDragon<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_57454", true); </SCRIPT>
Авторитетный Сузуковод



Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,005



</TD></TR></TBODY></TABLE>
Слушай, Дракон, а как это ты счетчиком сообщений управляешь?
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
Chiffa написал(а):
Доброго времени суток! Может, мой вопрос уже как-то обсуждался, но я все-таки хочу посоветоваться.
Я прекрасно понимаю, что ремни безопасности - вещь необходимая. И честно пыталась пристегнуться (однажды). Уже через полчаса сняла - ну оооочень мне неудобно! Мне кажется, что ремни рассчитаны на отсутствие каких-либо выпуклостей в верхней части тела, т. е. для мужчин или худеньких женщин с маленькой грудью.
Хотелось бы узнать: у кого-нибудь возникали такие проблемы? А, может, существуют какие-нибудь специальные ремни для "пышек"?
Ой, девчонки, мне бы ваши проблемы! :D
Мне, с моими габаритами (при росте 162 вес живого тела всего-навсего 45 кг) ничего не мешает и не натирает! За рулем пристегиваюсь всегда и ремня безопасности даже не чувствую .

Наверное, если не пристегнусь, окно открывать нельзя - сдует с водительского сидения :hilarious: