А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Умка мне пишет, что идёт процесс согласований и изготовления дорестайлового понижения. Быстро только кошки родятся, зато если получится хорошо - у ДиффСПб будут все клиенты, а зил с апио по меткому замечанию Эдика, пойдут на йуг.
 


DiffSpb

Продвинутый новичок
28 Апрель 2010
26
8
0
39
СПб
Езжу на ...
пузотерка
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Да, с шестеренками надоело бодаться, но один завод предложил аналог зиловского +15% на дорестайл на с ГОСТовской цепью, всё никак не соберусь им позвонить.
Усиленные полуоси в процессе, но тоже надоело, если проявится интерес - доделаю, единственная проблема сейчас это либо достать разобранные полуоси, либо купить гранату.
По механическим хабам - нашли супер дешевые китайские - нет смысла заморачиваться.

ЗЫ цепь по заверениям прочнее стоковой джимника.
ЗЗЫ тем кто мучался с какими-то мех. хабами и конусными шайбами - могу сделать правильные болты, будет вставать как родное и не ломаться.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Да уж соберись с силами, позвони, пожалуйста! Народ ждёт ведь, дело большое.
Как раз дело в том что народ по моему больше стремается, колеблется, критикует и паникует, а не проявляет какого-либо интереса.

Все чертежи, звонки и согласования были выполнены на инициативе и личных деньгах ДиффСпб, а реальной заинтересованности во всем этом как-то не наблюдается. "Пипл" до сих пор считают что в россии сделать ничего не могут, и покупают по космическим ценам закардонные шестеренки поддерживая иностранного производителя.

До тех пор пока люди не поймут что бюджетно не значит хуже - заниматся этими шестеренками смысла нет.

Я то понимаю что если сделать шестеренки даже под отечественную цепь, еще и дешевую к тому же, это будет круто прочно и надежно, но как это донести электорату - непонятно. )

В общем дело такое - если будет группа из порядка 10 человек которые смогут вписатся и твердо сказать, да мы готовы рискнуть и купить на свои деньги эксперементальный образец - тогда можно говорить с заводами и в дальнейшем уже заказывать по одной штучке по адекватной цене. Договорится на то чтобы сделали один комплект, мы ее потестим, а потом все начнут разбирать - почти невозможно.

ДиффСпб - молодец. Знаю его лично и дай бог ему и его семье здоровья, а планете побольше таких людей. )
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Хрустящая граната подойдет?
либо купить гранату.
Интересно сколько будет стоить такой комплект?
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Илья, я вписываюсь 100%-но, рестайл-дорестайл - это я не понимаю, ты можешь проще сказать: чем моя кнопочная раздатка отличается в плане шестеренок и цепи от дорестайловой? В мою дорестайловые звёзды встанут?

И потом, никакого пипла в количестве 10 человек вы с Диффом не соберёте никогда в жизни, потому что это в природе людей - стрематься. Вот будет 1-2 успешных пробы (я чур первый, ты чур второй или наоборот) - народ потянется. Спроси Сапфира, много ли было сразу у него желающих на пороги или на блокировки?

Нет, все тупо пёрлись в Тверь к Спринтеру уродовать свои афты щёлкалками и трубами. А теперь у Сапфира очереди на месяц вперёд. Так же было и у Спринтера вначале, пробавлялся только защитами раздатки по полторы штуки рублей, зато теперь в арктик-трофи ездит.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Умка, ёптэ. Какие твёрдо десять человек?! Ты цену скажи твёрдо. А иной скажет - давай. А потом окажется, что сотка рублей. Ясен пень, пошлют очень далеко...
Пока что ровно 7 страниц ниочём. Какие-то планы, какая-то фигня. Вместо жевания соплей сделал бы уже и всё. Что Спринтер, что Сапфир так поступили.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Гольфер - спасибо!

Но при всем уважении к Старому Слепому, вот именно о таких людях я и писал. К сожалению. Пес ничего личного, просто под руку подвернулся. Вообще денег даш?

Цена на первые и вторые партии капитально отличаются в любую сторону, потому что способ их производства разный. Раз уж ты все сапфиром восхищаешся и он сам прошел через этот ад - с ним лучше подискутируй на тему каково это общатся с заводами. Приходится иногда ждать по две недели чтобы чертеж с одного края комнаты на другой перенесли и оказалось в результате что резца такого у них нет.

Добавлено через 9 минут
Дорестайловая и после раздатки принципиально разные, наборы шестеренок сильно отличаются. Что общее понижение что отдельно понижайки.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Нет, все тупо пёрлись в Тверь к Спринтеру уродовать свои афты щёлкалками и трубами. А теперь у Сапфира очереди на месяц вперёд. Так же было и у Спринтера вначале, пробавлялся только защитами раздатки по полторы штуки рублей, зато теперь в арктик-трофи ездит.
Сергей, я отписал тебе в личку, а тут скажу тебе публично, что твои оскорбления меня уже достали. Ты абсолютно некомпетентный человек, однако суешь свой нос всюду.

Попрошу не завидовать моим возможностям ездить куда захочу и когда захочу. У меня есть и будут заказчики, потому что есть разумное видение минимальных и максимальных переделок в машине на личном примере.

Приезжай на Осенний Марафон в Туризм, и все посмотрят, хорошо ли ты сделал ТО 110000.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Успокойся, никто тебя не оскорбляет и тем более не завидует. Ты уже навалил на пару с Догом столько голословных обвинений в некомпетентности, что вывел бы из терпения кого угодно, тем более что лично ты вообще не следил никогда за своей речью, как не давал себе труда подкрепить обвинения хоть одним примером.

Наоборот, всё в вашем путешествии понравилось кроме непонятных мне целей, но вам, наверно, виднее. Я всего лишь коснулся своих предпочтений, ни словом не навязывая их никому. Больше в чужих темах своих мнений оставлять не буду.
Так что свои комплексы и тем более дурацкие угрозы ни тут, ни в личке - неуместны, и закончи этот флуд.
За приглашение спасибо, если будет возможность приехать - приеду.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

За приглашение спасибо, если будет возможность приехать - приеду.
Приезжай, ссаная киса! Тебя, деревенского дурачка, ждет там настоящее приключение.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Приезжай, ссаная киса! Тебя, деревенского дурачка, ждет там настоящее приключение.
Это уже развод на флейм, как грицца! :hilarious: :D Нидаждёсси. :D Энд оф дискашшен.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Приезжай, ссаная киса! Тебя, деревенского дурачка, ждет там настоящее приключение.
Ты за языком-то следи!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Умка, ёптэ. Какие твёрдо десять человек?! Ты цену скажи твёрдо. А иной скажет - давай. А потом окажется, что сотка рублей. Ясен пень, пошлют очень далеко...
Пока что ровно 7 страниц ниочём. Какие-то планы, какая-то фигня. Вместо жевания соплей сделал бы уже и всё. Что Спринтер, что Сапфир так поступили.
+ мильён ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Кто-то хотел на шестеренки АПИО Star58 посмотреть. Планетарка становится в перевернутом виде. Вещь, как швейцарские часы.
 

Вложения




DiffSpb

Продвинутый новичок
28 Апрель 2010
26
8
0
39
СПб
Езжу на ...
пузотерка
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

да, уже разобрались с кинематикой, сначала долго курил как такое повышение в данных габаритах получить, потом таки заставил взять с полки книжку про планетарные передачи и всё стало ясно, заодно отпали вопросы по поводу внешнего вида кита, сначала не понимал почему там всё наоборот)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

да, уже разобрались с кинематикой, сначала долго курил как такое повышение в данных габаритах получить, потом таки заставил взять с полки книжку про планетарные передачи и всё стало ясно, заодно отпали вопросы по поводу внешнего вида кита, сначала не понимал почему там всё наоборот)
Тихая, никакого шума. Посмотрим на ресурс.