А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

DiffSpb

Продвинутый новичок
28 Апрель 2010
26
8
0
39
СПб
Езжу на ...
пузотерка
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Не занимайся ерундой. Я еще раз говорю. Что сделано в совковии покупать не будут. Будут только совсем бюджетные люди, но даже они не заплатят 50000 за планетарку, если есть цена 60000 за АПИО - икону джимнистроения! Тем более точить шестеренки для Самурая, если они есть по 500 долларов в США производства Японии. Даже в позапрошлом году, когда я занимал по 100 долларов до получки, я бы в страшном сне не поставил самоварные совковые шестерни в Джимни. Я пишу трезвые вещи с точки зрения развития бизнеса, ибо экономика определяет политику. Иномарке - иномарочное, Ниве - нивское, перефразировав известное изречение.

Но я могу дать обмерить планетарку АПИО, если это поможет.

Не думай, что так все просто. Мне на вагонзаводе обещали когда-то все сделать, но столкнулись с тем же. 10 комплектов кота в мешке.
А кто мне мешает стать иконой чего-нибудь строения? Если я смогу сделать качественно и недорого, то через год люди будут думать по-другому, к тому же сейчас поставлена цель не заработать денег, а доказать что мы не хуже, если я смогу это доказать, то и заработать смогу, а если не смогу, то я буду знать что я хотя бы попробовал, причем не жалел на это сил и средств и привлек все возможные ресурсы.
А по поводу 10 комплектов вопрос решаем, если на завод приходит дядя и просит 1 штучку то это один разговор, а если на завод обращается фирма известная в соотв. области, регулярно делающая экспертные заключения в спорах гигантов российского машиностроения (у нас обычно делают редкостную херню, а потом спорят кто виноват) и регулярно выполняющая заказы реальных гигантов машиностроения по всему миру, то это уже другой разговор и если делается запрос на изготовление опытного образца для испытаний, то всем всё понятно и достичь взаимопонимания намного проще.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

+1.
рома, вспомни как три года назад ты начинал с защит раздаток. А щас и объемы другие и изделия на порядок сложнее. А теперь припомни в скольки странах мира бегают твои изделия? Как минимум Россия, Казахстан и Украина.

Так что будем надеятся что у ребят все получится.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Тема сложная, но энтузиазм радует. Творческих успехов!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

если сделают привлекательную цену на киты , то толк будет
Но скорее всего сунут все пять пальцев
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

+1.
рома, вспомни как три года назад ты начинал с защит раздаток. А щас и объемы другие и изделия на порядок сложнее. А теперь припомни в скольки странах мира бегают твои изделия? Как минимум Россия, Казахстан и Украина.

Так что будем надеятся что у ребят все получится.
Еще Белоруссия. Все получится, только коммерческого успеха достичь сложно из-за имиджа нашей родины.
 


gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

ждем опытных образцов ,ато разговоров а толку невидать
 

DiffSpb

Продвинутый новичок
28 Апрель 2010
26
8
0
39
СПб
Езжу на ...
пузотерка
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Но я могу дать обмерить планетарку АПИО, если это поможет.
Разобрал на днях планетарку, долго думал))
Если не сложно сфотай их планетарку, ну и размеры + кол-во зубов было бы супер.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Разобрал на днях планетарку, долго думал))
Если не сложно сфотай их планетарку, ну и размеры + кол-во зубов было бы супер.
Да, Рома, пожалуйста сфоткай поподробнее планетарку - потому что с фотками с сайта наша планетарка не сходится.
 

DiffSpb

Продвинутый новичок
28 Апрель 2010
26
8
0
39
СПб
Езжу на ...
пузотерка
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

А, походу разобрался - там на корпус раздатки замыкается эпицикл, отсюда и 58%.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Да, Рома, пожалуйста сфоткай поподробнее планетарку - потому что с фотками с сайта наша планетарка не сходится.
Не сфоткаю, потому, что отправил то, что было, а новое пойдет сразу на Сахалин, если деньги оттуда поступят.

С уважением,

Роман
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Апну тему! :)) ценник говорите уже , не томите, на дорейстайлинговую мех. РК
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Апну тему! :)) ценник говорите уже , не томите, на дорейстайлинговую мех. РК
Возьми лучше планетарку АПИО за 60000. Это 58% понижения на нижнем ряду и гарантия качества. Все равно ценник будет у ребят за 30000 далеко, а планетарку я не верю, что сделают.
 

DiffSpb

Продвинутый новичок
28 Апрель 2010
26
8
0
39
СПб
Езжу на ...
пузотерка
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

По шестеренкам - чертим планетарку (пока на бумажке эскизы) и начинаем думать про послерестайл.
С планетаркой возможна засада - очень мелкий модуль, в оригинале - 1.22, у нас ближайший по госту - 1.25, но 95% станков умеет работать начиная с 2, а если взять модуль 2, то сателиты будут 11-12 зубьев - маловато.

По звездочкам:
В результате договорился со всеми заводами в питере на малую партию, когда привез им показать образец все наложили кирпичей и убежали, у нас такие сложные вещи делать не любят.
Зато завод в кирове получил образцы (скока я уже денег всрал на бенз и пересылки страшно подумать, про время не говорю), сразу сняли все размеры, позвонили, уточнили детали. Вчера я им звонил, говорят что считают звездочки, ищут где бы взять в аренду фрезу или сделать занедорого, если не найдут, подберут аналог цепи, есть вариант собрать нестандартную цепь из стандартных пластин. Короче ребята уже работают. Завтро контрольный звонок по поводу кита +15% (аналог зила), если всё будет так как я думаю, то можно будет делать любое понижение.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

раздатка от самурая с китом , самая песдатая вещь.....
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

раздатка от самурая с китом , самая песдатая вещь.....
Все ваши тюфеля - говно, сморчки и свинушки - лучше, правда, я не ел трюфелей, но у меня-то полно свинушек, их-то едят, я-то ем..... Так? Ты даже не видел планетарку от АПИО, не видел понижение от ZEAL, а мнение имеешь.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Все ваши тюфеля - говно, сморчки и свинушки - лучше, правда, я не ел трюфелей, но у меня-то полно свинушек, их-то едят, я-то ем..... Так? Ты даже не видел планетарку от АПИО, не видел понижение от ZEAL, а мнение имеешь.
Рома ты явно нанюхался дыма от торфяных пожаров .... :hilarious: :thumbsdown:
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Edi наверно слышал про цепь.
Я послушал как она щелкает и купил себе раздатку от самурая.
Конечно понятно, что сделав понижение, на цепь будет нагрузка меньше, но все таки шестеренки надежней.

Все ваши тюфеля - говно, сморчки и свинушки - лучше, правда, я не ел трюфелей, но у меня-то полно свинушек, их-то едят, я-то ем..... Так? Ты даже не видел планетарку от АПИО, не видел понижение от ZEAL, а мнение имеешь.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Edi наверно слышал про цепь.
Я послушал как она щелкает и купил себе раздатку от самурая.
Конечно понятно, что сделав понижение, на цепь будет нагрузка меньше, но все таки шестеренки надежней.
MPV ты наверное не понял ...

...я второй год езжу на раздатке самурая с китом "4.9"... ;)
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Наверно ты не понял, то что у тебя раздатка от самурая я знаю и себе тоже ставить буду.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Edi наверно слышал про цепь.
Я послушал как она щелкает и купил себе раздатку от самурая.
Конечно понятно, что сделав понижение, на цепь будет нагрузка меньше, но все таки шестеренки надежней.
2 гонки - 2 подшипника входного вала и переднего привода на самурайской раздатке. Если думаешь, что она беспроблемная - ошибаешься. За 4 года с цепной раздаткой ничего такого не случалось. Была замена сальника хвостовика на задний кардан на 15000 км. Это к вопросу о надежности конструкции. Повторяю, передний привод на самурайской раздатке реализован по-говенному.
 

DiffSpb

Продвинутый новичок
28 Апрель 2010
26
8
0
39
СПб
Езжу на ...
пузотерка
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

2 гонки - 2 подшипника входного вала и переднего привода на самурайской раздатке. Если думаешь, что она беспроблемная - ошибаешься. За 4 года с цепной раздаткой ничего такого не случалось. Была замена сальника хвостовика на задний кардан на 15000 км. Это к вопросу о надежности конструкции. Повторяю, передний привод на самурайской раздатке реализован по-говенному.
Да, я когда разбирал самураевскую долго думал над реализацией части отвечающей за передний привод.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

2 гонки - 2 подшипника входного вала и переднего привода на самурайской раздатке. Если думаешь, что она беспроблемная - ошибаешься. За 4 года с цепной раздаткой ничего такого не случалось. Была замена сальника хвостовика на задний кардан на 15000 км. Это к вопросу о надежности конструкции. Повторяю, передний привод на самурайской раздатке реализован по-говенному.
...гм... как всегда неповезло тебе. У меня помер только промвал с игольчатыми подшипниками, которым было 20 лет. А на нашем чемпионском Самике в ТР3 за два года ни чего не случилось. А он маслает 38 богера. Так что нет смысла хаить, только если у тебя сыплется.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

REM

я помню как он хаил Джимкины раздатки....
а щас он их хвалит.

это бизнес.... он такой
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

...гм... как всегда неповезло тебе. У меня помер только промвал с игольчатыми подшипниками, которым было 20 лет. А на нашем чемпионском Самике в ТР3 за два года ни чего не случилось. А он маслает 38 богера. Так что нет смысла хаить, только если у тебя сыплется.
Роман, очень жаль, что ты не понимаешь, что нагрузка от 37 боггеров на раздатку вполне сравнима, если не меньше 33 боггеров при условии понижения пар в мостах. Сомневаюсь, что у этого Самика стоят стоковые пары.

Я собираю статистику по самурайским раздаткам. Износ подшипников входного вала и переднего привода - распространенный случай. У меня ничего не сыплется. Просто я не люблю сильных люфтов, их и так хватает. Я превентивно меняю подшипники и сальники, благо ремкомплект есть. На цепной раздатке этого не было. Идеал раздатки Сузуки - старая раздатка+15%Зил+58%АПИО. Но это мне не по карману, да и понижение нужно большее для боггеров. У каждой раздатки есть свои плюсы и минусы.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

...гм... как всегда неповезло тебе. У меня помер только промвал с игольчатыми подшипниками, которым было 20 лет. А на нашем чемпионском Самике в ТР3 за два года ни чего не случилось. А он маслает 38 богера. Так что нет смысла хаить, только если у тебя сыплется.
Поменял, когда ставил 4.16, оба подшипника на входом валу, игольчатые не менял. Раздатка работает уже почти два года.
А разваливает подшипники на переднем кардане из-за того, что на ПП передний кардан "прыгает" как потерпевший.
Тоже самое можно сказать и про промкардан, либо его криво сварили и из-за этого есть постоянная вибрация, либо подшипники гамно.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

DiffSpb

а ты главное не ссы....
дай хорошую цену на киты, не клади пять пальцев в рот.....
и все клиенты будут твои
и зил пойдёт на йух и апио и все остальные вместе с ними

не дашь нормальную цену- люди будут ставить самураевские раздатки
потому что альтернативы нет
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

Поменял, когда ставил 4.16, оба подшипника на входом валу, игольчатые не менял. Раздатка работает уже почти два года.
А разваливает подшипники на переднем кардане из-за того, что на ПП передний кардан "прыгает" как потерпевший.
Тоже самое можно сказать и про промкардан, либо его криво сварили и из-за этого есть постоянная вибрация, либо подшипники гамно.
За промкардан на моей раздатке не могу ничего сказать. Обе крестовины развалены, и их закусывает. Но на другой машине то же самое. Кардан сварен идеально, в отличии от московских никогда не разлетался (тьфу-тьфу-тьфу). В переднем кардане шлицы плотные, люфта нет, шприцую после каждого выезда.

To all: В принципе, разницы нет 4,16 или 58% планетарка. Особенно для 29-31 колес. К сожалению, планетарка ставится только на старую раздатку.
 

Craspee

Проходил мимо
31 Август 2010
3
1
0
40
Владивосток
Езжу на ...
JB23 mt 99г
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

http://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/127440684
может кто-нибудь рассказать по этому лоту? Кроме 15% написано еще 104%. О чем речь, расскажите пожалуйста. ZEAL делает понижение на 104% на JB23?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: А вот кому китованые шестеренки на заказ изготовить?

тема, как я понимаю, зачахла в корне? :(