Какую резину для бездорожья посоветуете ?

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

кто ее производитель?
 


De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

кто ее производитель?
Вики..:
О компании

Торговая марка MAXXIS™ принадлежит тайваньской компании Cheng Shin Group — одной из крупнейших в мире организаций, которая уже более 40 лет специализируется на производстве различных категорий автошин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, сельхозмашин, квадроциклов, велосипедов.
В 2008 г. компания заняла 12-е место в рейтинге мировых шинных производителей с оборотом в 2,1 млрд долларов.
Десять заводов компании расположены в Таиланде, Китае, Вьетнаме, Тайване. Подразделения и технологические центры — в США, Канаде, Великобритании, Голландии, Германии. В Китае находится собственный испытательный полигон с множеством треков, предназначенных для тестирования шин в различных погодных и дорожных условиях.
Поставки шин MAXXIS осуществляются в различные страны мира, включая Японию, Германию, Австралию, Великобританию, Франция и Голландию. Но американский рынок — один из приоритетных.
Шины MAXXIS поставляются на заводскую комплектацию автомобилей «Тойота», «Форд», «Пежо», «Фольксваген», «Ниссан», «Крайслер», «Джи-Эм», «Хёндай» в различных странах мира — всего 25-30 % от общего объёма выпуска шин, что доказывает их неизменно высокое качество.
 

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Первый год эксплуатирую Йоку-12, проехал по весеннему полю, остался доволен, нигде не застрял, правда задний номер сломал, как и советовали на форуме привинтил его непосредственно к бамперу.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

оф: про номер аналогично - сломал рамку и прикрутил к бамперу. думаю поставить там накладку, чтобы уберечь это место от преждевременных травм...
 

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

оф: про номер аналогично - сломал рамку и прикрутил к бамперу. думаю поставить там накладку, чтобы уберечь это место от преждевременных травм...
_________________________________________________________________________
Накладку в смысле от глушителя к бамперу или в другом месте?
 


Фокусник

Редкий гость
8 Май 2007
12
0
0
42
Югра
Езжу на ...
Форд Фокус
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Поставил COOPER DISCOVERER S/T 22/75 р16, когда заказал все боялся что не сильно зубастая )) мои опасения были напрасны ))
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Вики..:
О компании

Торговая марка MAXXIS™ принадлежит тайваньской компании Cheng Shin Group — одной из крупнейших в мире организаций, которая уже более 40 лет специализируется на производстве различных категорий автошин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, сельхозмашин, квадроциклов, велосипедов.
В 2008 г. компания заняла 12-е место в рейтинге мировых шинных производителей с оборотом в 2,1 млрд долларов.
Десять заводов компании расположены в Таиланде, Китае, Вьетнаме, Тайване. Подразделения и технологические центры — в США, Канаде, Великобритании, Голландии, Германии. В Китае находится собственный испытательный полигон с множеством треков, предназначенных для тестирования шин в различных погодных и дорожных условиях.
Поставки шин MAXXIS осуществляются в различные страны мира, включая Японию, Германию, Австралию, Великобританию, Франция и Голландию. Но американский рынок — один из приоритетных.
Шины MAXXIS поставляются на заводскую комплектацию автомобилей «Тойота», «Форд», «Пежо», «Фольксваген», «Ниссан», «Крайслер», «Джи-Эм», «Хёндай» в различных странах мира — всего 25-30 % от общего объёма выпуска шин, что доказывает их неизменно высокое качество.
30% марки принадлежит марке TOYO у меня такая резина мне нравится. В рыхлом снегу в грязи прет как танк, хорошо самоочищается шумность такая же как у родных вес не мерил, но с родными чуть тяжелее это и понятно протектор.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

_________________________________________________________________________
Накладку в смысле от глушителя к бамперу или в другом месте?
сломал пластиковую рамку под номер. а накладку хочу сделать на нижнюю часть бампера, что под номером,т.к. это самая нижняя часть бампера и она первая "встречает" препятствие сзади.

Добавлено через 1 минуту
Поставил COOPER DISCOVERER S/T 22/75 р16, когда заказал все боялся что не сильно зубастая )) мои опасения были напрасны ))
225х75 16???
как раз хочу такой размер! не задевает на повороте???

p.s. посмотрел цену ее... да.. дороговато :(
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

30% марки принадлежит марке TOYO у меня такая резина мне нравится. В рыхлом снегу в грязи прет как танк, хорошо самоочищается шумность такая же как у родных вес не мерил, но с родными чуть тяжелее это и понятно протектор.
Ну пройдясь вообще по моделям, выявляется тенденция что их резина тяжелее более именитых конкурентов.. От себя добавлю, Maxxis делает вело покрышки...в великах битва за вес идет на граммы...и максис по этим характеристикам далеко не в первых, да и вторых строчках.....
 

Фокусник

Редкий гость
8 Май 2007
12
0
0
42
Югра
Езжу на ...
Форд Фокус
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

225х75 16???
как раз хочу такой размер! не задевает на повороте???

p.s. посмотрел цену ее... да.. дороговато :(
Не задевает конечно, штатных больше не так уж и намного..

ну гудрич еще дороже вроде..

Вообще на альтернативном форуме помоему от сторожил слышал такое выражение что это самая злая из атэшных.. по свойствам еще не проверял, но по виду действительно аэшка рядом смотрится просто как шоссейка )

зы. кордиант оффроад до этого в магазине разглядывал, не намного он зубастее.. а это ведь мт..
 




Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Ну пройдясь вообще по моделям, выявляется тенденция что их резина тяжелее более именитых конкурентов.. От себя добавлю, Maxxis делает вело покрышки...в великах битва за вес идет на граммы...и максис по этим характеристикам далеко не в первых, да и вторых строчках.....
Возможно ты прав, нопройдясь по магазинам выбора нет, а если есть то ценник конский, поэтому выбор пал на нее цена качество и наличие, так что поездим посмотрим. В любом случае я больше 3 лет авто не владею и поэтому этой резины думаю на 2 года хватит с лихвой и удачи в выборе;)
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
по поводу размера

Посмотрел америкосовский сайт Сузуки. В какой-то из дорогих комплектаций Витара идет у них с резиной 225/65R18

По шинному калькулятору, этот размер всего на 1мм меньше, чем 245/65R17 (750мм и 751мм соответственно) - отсюда делаем вывод, что с таким размером ничего цеплять не должно ?
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

По идее да, но 245 шире штатной....не в одной комплектации сузы нет 245, как и 235...все до 225.. Лучше расчитывать от возможных к установке цепей противоскольжения, у резины например 225/65 17 это цепи до 15 мм в радиальном диаметре...если прибавить эти 15 мм к сторонам шины то можно получить влезет ли другая большая резина без цепей....
Вот с другого форума нашел:
Для SGV: 225/70R16. Диаметр 225*70%*2 + 16*25,4 = 721,4 (мм). Здесь 25,4 -- длина дюйма в мм.
Таким образом, максимальные размеры колеса для SGV -- 255 мм по ширине и 750 мм по диаметру. Или 28,5*10 дюймов.
Под это определение подходят покрышки
235/70R15
225/75R16
245/70R16
245/65R17
255/60R17
255/55R18
и т. д.
Но я бы не стал стваить 255 точно....
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Доброго дня, друзья.
В апрельском номере Офф-роуд драйв есть статья о летней резине.
Данная версия журнала предназначена только для ознакомления!
Помните, что электронная версия журнала не может сравниться с печатным изданием!
Всех с наступающим праздником! ;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Маxнул штатный бридж на Мишлен латура спорт доволен.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Зашибись, и че?? фоты бы вложил...размеры...
Размер штатный 225 -65- 17. На шоссе до 140 по звуковому комфорту разницы со штатным бриджем не заметил. После 140 да появляется гул, но не критичный Авто стоит на шоссе как влитая и прекратила прыгать на колдобинаx как волебольный мячик. Теперь пропало желание менять амортизаторы. Вxодит в повороты более уверенно при скорости км на 10-15 выше.Управляется и тормозится , по моему мнению лучше, более мягче и прогнозируемо. Уронил скорость со 120до 0 метров за 30 (Бабуля вывела за поворотом своиx коз на шоссе). Колейность на шоссе проxодится более плавно, Дымаю , что с А/Т протектором про всплытии колес можно забыть Так , что на шоссе колеса подтвердили качество своего бренда Мишлин.
Грязевые испытания впереди , поxоже в ближайшие выxодные. По результатам отпишусь , но думаю не стоит много ожидать от авто с клиренсом 18см. Вообшем получил , что xотел, качественную езду на шоссе и уверенность при сьезде с оного на грунт .
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Маxнул штатный бридж на Мишлен латура спорт доволен.
а можно по английски полностью наименование резины? Что-то я никакой "латуры" в линейке мишлена не припоминаю...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Официально это звучит так "Michlen Latitude Cross"
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Официально это звучит так "Michlen Latitude Cross"
вот-вот, о ней-то родимой я и мечтаю ;)
хочу тоже махнуть штатный бридж + выкинуть докатку и поставить туда полноценное колесо.
По этой резине была статья в оффроад-драйве - отзывались очень позитивно.

http://media.club4x4.ru/1020-vsedorozhnye-shiny-michelin-latitude-cross.html
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

На шоссе никакиx проблем, ездовой и звуковой комфорт отменный, я бы сказал качествено превосxодит штатный бридж по всем параметрам .Шоссе держит в любом виде отлично . Позволяет сьеxать в умеренную грязь , позваляет сдуватся до 0,8 уверенно Но явно уступает в грязи Тойо А/Т которая была у меня ранее. Но компромис есть компромис.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Добавлю от себя еще. После пятничного московского ливня оценил великолепные шосейные качества резины Мишлен Кросс на мокром шоссе. .Дождя на шоссе не было , был ливень , шоссе на было , были потоки воды по дороге , при скорости 90 , я незаметно для себя на Н-Риге уеxал от всей колонны машин , авто стояло как влитая , ни одного намека на аквапланированию
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
подскажите братцы, какую взять, терзаюсь между Yokohama G001 Geolandar и BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2, ну на край думал ешо о кордианте и вот ешо встанет ли резина 235\70 на штатные диски r16, а ешо было бы очень круто если бы подсказали где взять бридж мтешный, что то я полазил по интернету но в продаже его не заметил...
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: резина мт

ну так я ету машину и брал чтоб на рыбалку и охоту ездить а не в москву гонять , да мне она только на лето, у меня для москвы теана
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: резина мт

Непонял вопроса??Хвалитесь Теаной??
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Колеса Мишлен латудью Кросс весма неплоxо показали в песке и грязи , но в грязи предидущие шины А\Тойя лучше, зато эти более универсальны, в том числе на шоссе лучше штатныx.
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

ладно про ат резину понятно лучше BFG нету не чего а что насчет М\Т резины думаете?, как она себя ведет на дороге да и вообще как управляемость на ней я конечно понимаю что стачивается на асфальте она, но так примерно сколько вообще отхаживает и есть ли резон установки ее , если машину использую 30% город и 70% рыбалка, грибы и тд?, и вообще что лучше взять а то чет внятных тестов и не видел , выбор большой а что лучше взять даж и не знаю, как вариант смотрел bfg, якохаму, ну бридж которого негде нету..
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Почему лучшая АТ это Гудричи? :wideyed:
Она дешёвая и прочная, но не лучшая.
К тому же у большинства здесь Йока. А у меня вообще Конти ;)

М/Т тоже обсуждалась. Тот же Гудрич не плох, а я бы взял Купер СТТ :thumbsup:
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

У меня вапще кумха...AT Road Venture ....ну ненарадуюсь на нее, как показал пробег по степям, глинам и зыбучм пескам астраханской области отличный выбор...отлично идет по шоссе, тихая...и неплохо валит на бездоре...