Какую резину для бездорожья посоветуете ?

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
мне так каатся, что универсальная резина- это фуфло, разводка типа всесезонки. Для г.вен надо брать г..ную резину, для трассы-соответствующую. У меня на ниве (для охоты покупал) стоит "медвед" грузовой, на бездорожье- просто супер, по жиже в горки вытаскивает,за бревна цепляется, как руками, но на асфальте вообще не тормозит, машина прыгает как мячик, шумит, как поезд. Я бы лично на внедорожной резине по трассе очень бы аккуратненько...
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Поэтому и говорю о А/Т и цепи. На М/Т по асфальту не катит, а переобуваться постоянно- гемморой.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Резина по г...нам!!!

AT - резина компромис. Есть всякие модели АТ, какие хуже в говнах те лучше по асфальту и наоборот. Самым коппромисным вариантом на сегодняшний день ИМХО являются БФГ АТ.

Сам был недоволен поведением штатного бриджа в говнах, поставил себе Гудиер Вранглер ATR, так как опыт езды на этих покрышках уже был. Все хорошо, но резина тяжела для Витары, вес покрышек такойже как у у БФГ АТ. Мшина на асфальте стала валкой, ухудшиилась реакция на руль, на поллитра повысился расход. Тоесть если раньше витара напоминала легковой автомобиль, то теперь скороее похожа на газель с маленьким рулем :) Но зато по глине теперь едет заметно увереннее. Из чего сделал вывод, подвеска витары любит больше шоссейные колеса нежели внедорожные...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Резина по г...нам!!!

А мне такая
kukl71.jpg
нравицца :thumbsup:
 


Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Резина по г...нам!!!

После пары неудачных штурмов дорги в деревню на штатном Бридже,поставил себе Yokohama Geolandar A\T-S (G012). Первое впечатление как будто из кирзачей влез в кроссовки. Тихо,мягко. Где раньше на Бридже проходил как на телеге,сейчас как в люльке. А по говну в деревне машина идет значительно уверенней. Я конечно не могу сравнивать со злыми внедорожными резинами но с Бриджем небо и земля.http://www.shinamall.ru/bimg.php?img=/foto/g012_b.jpg:thumbsup:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Резина по г...нам!!!

После пары неудачных штурмов дорги в деревню на штатном Бридже,поставил себе Yokohama Geolandar A\T-S (G012). Первое впечатление как будто из кирзачей влез в кроссовки. Тихо,мягко. Где раньше на Бридже проходил как на телеге,сейчас как в люльке. А по говну в деревне машина идет значительно уверенней. Я конечно не могу сравнивать со злыми внедорожными резинами но с Бриджем небо и земля!!
А по асфалтьту как она? Управляемость, торможение, расход по сравнению с бриджем?
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Резина по г...нам!!!

Управляемость хорошая,тормозить стала значительно лучше(по началу было не привычно). Расход честно не сопоставлял. Но если и изменился то незначительно.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Резина по г...нам!!!

Управляемость хорошая,тормозить стала значительно лучше(по началу было не привычно). Расход честно не сопоставлял. Но если и изменился то незначительно.
радиус 16 или 17 ?
 




mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Резина по г...нам!!!

И по говну более менее едет и по асфальту хорошо!:thumbsup:
Из этой фразы также можно понять что и по говну почти не едет и по асфальту вроде так себе :)))
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Резина по г...нам!!!

Из этой фразы также можно понять что и по говну почти не едет и по асфальту вроде так себе :)))
И по говну едет достойно и по трассе не пасует, меня очень даже устраивает:thumbsup:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Резина по г...нам!!!

И по говну едет достойно и по трассе не пасует, меня очень даже устраивает:thumbsup:
А случайно с чем нибудь еще не доводильсь сравнивать кроме штатного бриджа?
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Резина по г...нам!!!

А случайно с чем нибудь еще не доводильсь сравнивать кроме штатного бриджа?
Нет, не доводилось..
А зачем, если и так все устраивает?
 



Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Резина по г...нам!!!

радиус 16 или 17 ?
Я ставил на родные диски 225-65-17. Мне кажеться это оптимальный вариант для езды по асфальту и грязи. Я же не думаю что ты вылезать из говна не будешь.:D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Резина по г...нам!!!

После пары неудачных штурмов дорги в деревню на штатном Бридже,поставил себе Yokohama Geolandar A\T-S (G012). Первое впечатление как будто из кирзачей влез в кроссовки. Тихо,мягко. Где раньше на Бридже проходил как на телеге,сейчас как в люльке. А по говну в деревне машина идет значительно уверенней. Я конечно не могу сравнивать со злыми внедорожными резинами но с Бриджем небо и земля.http://www.shinamall.ru/bimg.php?img=/foto/g012_b.jpg:thumbsup:
См. внимательно темы, уже было по данной резине:
1. Про Yokohama Geolandar A\T-S (G012) http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...vazhno-vopros-o-letnei-rezine.html#post460185
2. Всё в теме http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/new-grand-vitara/23096-vybor-letnei-reziny.html
3. ##26 - 39 http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...e-hochu-ezdit-vezde-kakie-shiny-vybrat-2.html
 

mishelivanovich

Проходил мимо
15 Август 2009
2
0
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0
На распутье между двух летних шин
Yokohama G012 235/65 R17 119R
либо
Continental ContiCrossContact AT 235/65 R17 108H
достоинства и недостатки ???
 

_Lexx_

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2007
37
0
6
Москва
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

G012
Один сезон отходила. Без нареканий.
Недостатков не обнаружил (говорят состав резины у G012 мягкий - кончается быстро. Я за 40 тык не заметил чтоб особо сильно уходила.)
p.s. Сравниваю со штатным Бриждем
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Я за йолку :thumbsup: Конти оч. редкая и дорогая ;)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Конти более редкая и гораздо дороже, но я хотел именно ее. ИМХО лучше.
Но из-за невозжможности купить за разумную цену, вчера заказал Йокогаму G012, сегодня привезут.
Еще как альтернативу рассматривал Кумо KL78 http://www.kumhotyre.co.uk/selector.php?tyre_id=23
, но не смог найти в своем городе...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

О континенталях у меня негативное впечатления после качества штатной резины на свифте. Я им больше не верю
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

вчера заказал Йокогаму G012, сегодня привезут.
Опишите впечатления от резины интересно по сравнению с заводским бриджем,как машинка себя будет вести тише мягче,вобщем интересны все подробности:D. Тоже собираюсь менять пока выбираю.И если не трудны выложите фотку машины с установленной резиной
Звыняюсь за неграмотность A/T что означает
 


mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Буду брать G012 235/65 R17.
 

Trik

Редкий гость
21 Декабрь 2007
7
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Тоже решил остановиться на G012, но не как не могу определиться, какой купить размер 225/65R17 или 235/65R17. Кто что думает, какой лучше поставить?
 

mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Тоже решил остановиться на G012, но не как не могу определиться, какой купить размер 225/65R17 или 235/65R17. Кто что думает, какой лучше поставить?
я 235 беру
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Опишите впечатления от резины интересно по сравнению с заводским бриджем,как машинка себя будет вести тише мягче,вобщем интересны все подробности:D. Тоже собираюсь менять пока выбираю.И если не трудны выложите фотку машины с установленной резиной
Звыняюсь за неграмотность A/T что означает
Вот тут сложности...
На штатном Бридже проехал 200-300км, пока из салона гнал, потом сразу поставил шиповку на которой и катаюсь. Так что сравнить со штатной врятли смогу после переобувки.
Фотки колес на машине тоже будут не скоро... Ну как снег сойдет, так и переобуюсь. Единственное что перекину их на диски вместо Бриджа уже сейчас и пусть лежат ждут своего часа, а то по весне в шиномонтажах аншлаг начнется...

Добавлено через 2 минуты
Тоже решил остановиться на G012, но не как не могу определиться, какой купить размер 225/65R17 или 235/65R17. Кто что думает, какой лучше поставить?
Я 225 взял, хотя хотел 235. Меня продавец отговорил. Сказал более широкий размер хуже по проходимости в грязюке и будет дороже по цене.