Обклейка винилом, бронировка, тонировка

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Зачем было полировать если всё равно потом заклеили ? :)
Под плёнкой краска всё равно потускнеет и нужно будет снова полировать если обдирать плёнку.
Мне убрали все царапины и потертости, пленка ведь прозрачная.
Уже больше года прошло и ездил на кучу покатушек и об ЛКП вообще не парюсь, а срок службы пленки до 8 лет.
И что с того, что под пленкой краска потускнеет ??
У меня уже второй слой защиты ЛКП в виде наклеек :)

PS
Отполировали а потом это всё безобразие заклеили.
А точно отполировали ?
Ну и шутки у вас. .
Троллинг детектед
 


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Зачем было полировать если всё равно потом заклеили ? :)
Под плёнкой краска всё равно потускнеет и нужно будет снова полировать если обдирать плёнку.
Расстрою, но краска не тускнеет и лак после снятия пленки как новый, ничего полировать не нужно.
 
Z

Zor

Guest
Тут говорят, оклеивать надо не виниловой пленкой, а полиуретановой! Она крепче!


 
Последнее редактирование модератором:


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
не виниловой пленкой, а полиуретановой! Она крепче!
ролик посмотрел ровно 1 минуту..раздражает как этот товарищ разговаривает руками )))

НО !!!



против веток деревьев , вандалов , солнца , морозов , химдобавок на авто мойках ещё не придумали КРЕПКУЮ плёнку...
говорю вам как человек работающий в этом бизнесе
 
Z

Zor

Guest
Он самый быстрый строитель, привык руками что то делать все время, иначе не будет самым быстрым.

А полиуретановая то лучше виниловой?
 
Z

Zor

Guest
Хорошо, когда есть свой специалист, который расскажет как на самом деле, а не в рекламе...
 
Z

Zor

Guest
Тут врут? Плохой винил подсунули?

 
Последнее редактирование модератором:




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Тут врут? Плохой винил подсунули?
Тут полиуретан тупо толще раза в 3 минимум (150-200 микрон против 50-70)

Защищает он однозначно лучше, но из-за этого сложные формы не обтянуть одним куском, появляются стыки с срезы, которые видно, а потом они покрываются грязью и видно их еще больше.
К тому же пленка по любому гораздо мягче лака и защищая от сколов и царапин все оставляет на себе.
Понятно, если цель выгодно перепродать машину через пару лет или защитить от сколов на длинных перегонах, но постоянно ездить в машине, обклеенной мутной пленкой - удовольствие не по мне.

Пульты от телевизора тоже раньше обязательно в пленку заворачивали
 
Z

Zor

Guest
В пленке больше интересует эстетика, а если она, эта самая эстетика еще и портится, то смысла совсем нет.

Однако, посмотрел цены....

Если не самому делать, то вся выгода будет сожрана. Так что и экономически не оправдано, если "пульт в пленочку заворачивать".

Пульты и сейчас еще нет нет, да и завернут. При том, что любой пульт можно купить!
 
N

nordom

Guest
не вижу смысла обтягивать конкретно джимник плёнкой при наличии за сравнимые деньги раптора и аналогов, честно сказать.
для модников есть пластидип, с ним не надо париться по поводу стыков и прочего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да как то даже несравнимые деньги получаются, если в ролике говорят полностью обтянуть полиуретаном Ведровер - 150 т.р.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Только снимается без остатка голыми руками. На мой вкус это чисто временная защита от сколов.
 
N

nordom

Guest
Только снимается без остатка голыми руками. На мой вкус это чисто временная защита от сколов.
я и говорю -- для гражданских модников. надоело -- ободрал, перекрасил в другой цвет. как защита от царапин оно не работает, конечно. ну или только временно.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
есть автомобильчик у меня. оклеивал банерной тканью с ламинацией - очень толстая)). пороги. бампера - в рапторе. раптор выдержал рубку кустов при полете в кювет. - ни одной царапины. пленка кое где пострадала.
являюсь представителем питерской фирмы "фотовинил". поэтому экспериментировать имею возможность.
пластидип тоже не стоит сбрасывать .. тк его можно покрыть сверху тем же бодиком и матовой краской - смотрится хорошо и снимается. правда потруднее.
 

Вложения

Baobab

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2014
37
4
8
Москва
Езжу на ...
Джимни 2014 3 мод
Добрый день,

Скоро получаю авто. Хочется, чтобы был красивым подольше...
В салоне предлагают покрыть каким-то нано лаком (жидкое стекло), которое можно нанести только на свежий кузов. Другой вариант - антигравийная пленка на бампер и капот (можно и на весь корпус, но жаба душит).

Понимаю, что от большого камня на скорости скорее всего не спасет ни то, ни другое. Но летом, в деревне, от травы и кустов должно работать.

Просьба поделиться опытом /впечатлением...
 





Baobab

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2014
37
4
8
Москва
Езжу на ...
Джимни 2014 3 мод
Ну пока он на гарантии, я хардкором (ездой по крутому гумну) заниматься не планирую...
 
N

nordom

Guest
всё, что с приставкой "нано" -- барахло.
"плёнка" тоже бывает разная, лучше по отзывам найти адекватное место и там затянуть качественной плёнкой, потому что некачественная слезет вместе с ЛКП впоследствии.

в любом случае, всё, что предлагает салон-продавец -- низкокачественное барахло с ценой в три конца минимум, лучше коврики у них выпросить.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Другой вариант - антигравийная пленка на бампер и капот (можно и на весь корпус, но жаба душит).
Капот страдает от царапин мало. Защищать надо крылья , бока , стойки передние и задние