Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

  • Автор темы spider
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Марфа, давай спокойнее. Не надо излишне обобщать: вовсе не обязательно 1 человеку (ты, наверное, имела в виду себя?) делать всё перечисленное. Кому-то доступнее прокатать трассу, а кто-то закажет наклейки и призы. Я, например, натура не творческая, и всё последнее делать не возьмусь. А разведать место и подъезды - с удовольствием, тем более что даже если предложение не примут - буду ездить туда сам или с весёлыми сузуководами с синего форума, там компашка разношерстная - Лианы, Свифты, Витары, Джимы. Всем сгодицца.
Нет, Сереж, я имела в виду тебя. И мне, как со-организатору, уж прости, последних 3-х встреч, не интересны места, куда проедет свифт и лиана. При всем уважении к владельцам данных моделей.
Как я понимаю, Рокфаер и Егор разделяют в основном мою точку зрения.

З. Ы. И да, на синем все веселые, а мы тут все злые и невоспитанные. Уж точно - я.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Чего вы все накинулись? мы что вас в болото зовем? нет.
Не будет никаких болот :thumbsup:

Будет прекрасная лесная дорожка в красивое урочище и совсем недалеко от Москвы - приехать пожарить шашлык, колеса в лужах помыть)

Задача не сделать встречу ради грязи, а найти ИНТЕРЕСНОЕ место, не слишгом легко доступное для пузотерок ичтобы дорога были интересная - с поворотами, лесами. полями.
Ну для Джимника.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Да найдём мы c PauS'ом подходящее и тебе в т.ч. место, найдем! И в пределах 100 км.
Что касается Свифта и Лианы - ты вступаешь в противоречие с Егором. Ему рубиться не хочется, не хочется и на злой резине ехать.
В общем, когда будут выложены карта, трек и фотки, тогда и будем решать, а сейчас - 2 страницы флуда.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Да найдём мы c PauS'ом подходящее и тебе в т.ч. место, найдем! И в пределах 100 км.
Что касается Свифта и Лианы - ты вступаешь в противоречие с Егором. Ему рубиться не хочется, не хочется и на злой резине ехать.
В общем, когда будут выложены карта, трек и фотки, тогда и будем решать, а сейчас - 2 страницы флуда.
Карты и треки пишутся в основном учитывая флуд, разве нет?
Paus легко приедет туда, куда позовем, я на это очень надеюсь)))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Ну - ну, милая девушка, давайте не будем всё в одну кучу валить!
Кто о чём...
Марфа чётко концепцию определила, место должно быть недоступно.
Спокойный отдых без всяких синих компаний вокруг, в 2009-м мне очень понравилось, только со спиртом погарячились 8)
Места наверное есть и поближе, но их надо найти и прокатать, кому интересно и есть возможность устройте параллельную прокатку и выложите фотоотчёт, это будет только приветствоваться.
Раз в год можно и на 300 км прокатиться, это не расстояние.
Да и Питерцы может всё таки ещё раз подвиг совершат, с удовольствием бы встретился.
Млин, надо с карданом быстрее решать, вот на прокатку уже не попадаю 8)))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Да найдём мы c PauS'ом подходящее и тебе в т.ч. место, найдем! И в пределах 100 км.
Что касается Свифта и Лианы - ты вступаешь в противоречие с Егором. Ему рубиться не хочется, не хочется и на злой резине ехать.
В общем, когда будут выложены карта, трек и фотки, тогда и будем решать, а сейчас - 2 страницы флуда.
в МО таких мест нет в принципе, или частная собственность, или коллективный разум все прокатал или военка.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

вы чёт ребят похоже нас с гольфером не так поняли :) речь (как я понял) лишь о том, что хорошие интересные во всех смыслах итд места находятся не только за 300, но и за 80км от москвы :) - там тоже нет дУша, горячей воды и тостов, точнее - тосты есть, но не "milk&toast&honey" а "нуууу.... за нас!!!!" :D
...
а насчёт кто куда близко не подойдёт - вот этого не надо ;) меряться нам тут особенно нечем, бо крезанутые на всю тыкву чумаходы, оснащённые лебёдками, джеками и руками друга проедут куда угодно и НА ЧЁМ УГОДНО! ... (только в делике ещё можно спать втроём и водки влезает столько, что второй раз ездить не обязательно ;))
 

Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Я б мог предложить оз.Городно. Там прим поровну от Мск и Питера - по 600 км. Желающие могут сделать трофи -рейд в Рёконь ;) Это если с местом ещё неопределёнка....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

вы чёт ребят похоже нас с гольфером не так поняли :) речь (как я понял) лишь о том, что хорошие интересные во всех смыслах итд места находятся не только за 300, но и за 80км от москвы :) - там тоже нет дУша, горячей воды и тостов, точнее - тосты есть, но не "milk&toast&honey" а "нуууу.... за нас!!!!" :D
...
И где хоть одно такое место?
ну для примера? не первый день живем.
а так подумаешь и не вспомнишь.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Москва - Джимнивстреча 2010

Серёж, Рокфайр который, я только об этом:
щас делика-клаб собирается на эти выхи, и если мне удастся попасть на встречу - буду оценивать и как вариант для джимо-тусы ;) - 80км от мск по М9 (новорига), при том, что традиционно для делакаводов встреча=оффроуд ;)
...
и ещё: тут явно напряжёнка какая-то расти начинает, это, очевидно, фактор обязательный, точнее - неизбежный, как ни жаль...
а тов. Марфа, человек бешеной энергии, вдохновитель и организатор, всем нам дорога и должна быть оберегаема и ограждаема, бо принимает всё близко к сердцу, переживая и тратя на стресс полезную созидательную энергию... так что, Марфочка, если чё - пулёмёт я те дам и поддержкой авиации обеспечу, нехай бояцца!! :D - действуй без оглядки на всяких оппортунистов-сепаратистов, всем не угодишь
ну типа плавали - знаем ;)
 




Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

оз.Городно: http://maps.google.ru/maps?q=%D0%BE%D0%B7.%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE&ie=UTF8&hl=ru&hq=&hnear=%D0%BE%D0%B7.+%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE&z=10
Обсуждения на форуме: http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=393&hl=%F1%EB%E5%F2
Отчет о покатушке начинается прим с 8й странички...

Добавлено через 2 минуты
Единственный косяк - там неработает ни один телефон... связь только по СВ или LPD
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

про 100 км от МКАД и тихие места - очень мало наверно есть таких доступных мест

вот например колеосоводы разведали прикольное место, все довольны, посторонних рядом нет, река..



легенда проезда

Двигаетесь по Новой Риге из Москвы
после 204 столбика поворачиваем направо по указателю "Борки" (отметка 1 на схеме)
далее все время по главной...
после нас. пункта Борки будет мост через р. Держа и 14-й столбик
после столбика первый поворот налево на грунтовку (отметка 2 на схеме)
эта грунтовка и приведет к р. Волга
далее включаем интуицию и ищем лагерь (звездочка)
ориентировочные координаты GPS: N56 15`59.09`` E 34 47`34.95``
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Народ ,а Нью Витарики там пройдут?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Народ ,а Нью Витарики там пройдут?
Сергей, если как в прошлый раз, то думаю вряд ли. Только если затаскивать. Падай к кому-нибудь на хвоста.
Хотя место ещё не определено и может всё срастётся 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

по варианту рядом с Зубцовым пара каментов:
1. прямо при въезде по М9 в город (за мостом, поднялся и через 200м справа) затариться всем необходимым легко, от хлеба до спиннингов, хорошие магазы, аптека, есть а/сервис и всё такое
2. не дай бог заправляться на азс (хотя оня и так страшенькая и мало кого привлечёт, но всё же) коротая слева, непосредственно перед спуском к реке! если надо - через несколько сотен метров приличные заправки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Согласен с PauS, главное не посрацца всем до начала (хотя бы прокатки ;))). Ребята, не все ли равно (по большому счету) куда ехать? Ведь ездили же в 2007 за много километров по ровной сухой пыли, благо хоть места красивые были, никто ж вроде не в обиде остался.
Понятно, что оффроад, изоляция, хуе-мое - приветствуется, но в ежегодной встрече кмк это не главное, главное чтобы всем приехавшим было уютно (и продолжаю настаивать что утопить машину ума много не надо и сделать это можно везде ;)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Если сделаю ТО в Москве, не надо будет переться в Питер в эти выхи - вот и съезжу туда проверю, может, ещё что-то потруднее наковыряю. Ведь КАЛлеос - это всё же не Джимми, нам надо потрудней.
 

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Ожидаемое мнение новичка: прежде всего, стоит, наверное, определиться что есть формат Джимнивстречи. Если ПЕРВИЧНО ВЛИТИЕ СВЕЖЕЙ КРОВИ, то место должно быть не дальше 100 км и доезжабельно для стандарта без дополнительных сомнений. Дальше народ знакомится-тусуется, а желающие едут повеселиться в какие-нибудь ближайшие какашки. Здесь Таня Бесс с Гольфером совершенно правы: первый раз человек за 300 км (5 часов только в дороге, еще неизвестно ради чего), чтобы посмотреть на незнакомую компанию с вероятностью 99 % не поедет.
Если же ГЛАВНЕЕ ВСТРЕЧА ДАВНО ЗНАКОМОЙ КОМПАНИИ, тогда годится любое направление, но, действительно, будет не больше 10-15 машин старожилов.
А Марфу от нападок непременно защитить! А потом выпустить на разведку!! Вот всегда так: сохранить женщин в дороге, чтобы потом первыми впустить в незнакомую пещеру…
:hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Исторически, с первого раза, с первой Джимни встречи в 2006 году сложилось именно так, что далеко и нелегко. И только из за того, что:

1. нам всегда везете с погодой
2. это Джимни (не Гетц клуб, не форд фокус клуб, и даже не RAV4)
два моста, понижайка и т.п.
3. Встречи недалеко и просто проходят и так периодически на специальной Джимни поляне.
4. Формат Сиесты это именно формат некого рейда.
 





Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Могу подлить масла в огонь:
Если устраивать встречу возле одного города, то 95% будет из этого города.
А если устраивать встречу между городами равноудалённо, то я не удивлюсь, если народ подтянется со Смоленска, Белоруссии, Карелии, Мурманска и т.д. Могу сказать точно, что на Джимни 1200км в день - не придел, главное - желание увидеть что-то новое, пообщаться с новыми людьми...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Бэм, спасибо, очень красивое озеро, но если из-за 300 км. от Москвы уже столько писку, то 600 км. - это точно слишком для...
Для некоторых машину - и 600 км - не крюк, но будь у нас побольше времени на прокатку.
Но на будущем учтем, да! 8)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Как мне кажется,поездку надо планировать с расчётом на "выдержанных" и бывалых Джимневодов.Новичёк,кто первый раз,может и за 70 км. не поехать,а кто уже познакомился с нами и понял,что это его компания и при наличии свободного времени-поедит и за 600 км,один или вдвоём.Для новичков есть проверенное место встречи-ДжимниПоляна,недолеко и есть где позабавиться!!! Я бы расчитывал больше на бывалых !!!
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Марф, а с датами точно определились?
В прошлый раз вроде обычные выходные были, без праздников.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

300 км до места, плюс возможный непростой оффроуд, как например получилось в прошлом году - это проверка на вшивость. Входной билет так сказать.

Посмотрите кто был на прошлой встрече из новичков? Все сейчас в списке активных участнеков джимни-тусовки. Никто не отвалился )
То же самое можно сказать и про остальные летние джимнивстречи, которые все были неблизко. А например на зимней встрече, которая была совсем рядом с москвой, были люди, которые после этого на форуме то и не появлялись.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

первый раз человек за 300 км (5 часов только в дороге, еще неизвестно ради чего), чтобы посмотреть на незнакомую компанию с вероятностью 99 % не поедет.
В прошлом году я первый раз выбрался на Джимнивстречу на речку Медведица за 300 км с лишком и остался очень доволен. И из новичков я там был не один.
Общие трудности скалачивают народ гораздо быстрее и лучше 8)))
Хотя особых трудностей и нет. Сергей правильно написал, в пятницу на дачу в пробках стоять по 4 часа это нормально, а потратить ещё 2,5-3 часа, что бы докатиться до места, это уже почему-то напряг. Странно.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Марф, а с датами точно определились?
В прошлый раз вроде обычные выходные были, без праздников.
Да, Лен. С датами точно. В прошлый раз было 6-7-го, потому что на праздники Егор2 улетал в командировку, кажется.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Как мне кажется,поездку надо планировать с расчётом на "выдержанных" и бывалых Джимневодов.
Ну, тогда правильнее назвать мероприятие: Джимнирейд "По Тверским болотам" или "В поисках комаров"
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

Артемка, не гони. Медведица это не 300 с лишком. Это 250 от перово, а от мкада - 230. .... хотя от краснозаменска может и 300...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010

ИМХО
Джимни встреча (исторически проходит один раз в год!)
1. Основной состав Джимни, остальные авто никто не гонит, но и не заморачивается с их проездом.
2. Мероприятие не межгородского формата, т.е. если на встрече собрались авто из Москвы и области, это обычная встреча Москвы и области, будьте скромнее ;)
3. 2 СУ разной степени проходимости или один нормальный подъезд к лагерю, но рядом должен быть СУ для продвинутых и желающих.
4. Новички. Для первого раза, кто сомневается есть местечковые Джимни поляны, кому интересно и не боязно едут и за 600км. В году местечковых встреч достаточно, чтобы определиться и познакомиться.
Наверняка что-то упустил, но как-то так.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.