Санкт-Петербург ПИТЕРСКАЯ БАРАХОЛКА (отдам не даром)

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 82

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сузуки с ума сошли. Новый Джимник 815 стоит!...
Просто они ориентируются в ценах на европейский рынок.
В Финляндии например, Jimny 1.3AT в "новом" варианте стОит €17.990.- (по сегодняшнему курсу около 850тр), правда зарплата там несколько выше, а цены на товары повседневного спроса несколько ниже, но не суть.
А тутошним дилерам глубоко пофиг пока покупают хоть что-то.
За 600 купил бы не задумываясь...Но за 815 ?! Пусть сами ездят.
За 600 многие купили бы!
 




manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Везде хорошо, где нас нет. До ТО 15000км покататься к дилеру, уж если что-то бракованное в машине, должно обязательно вылезти. А дальше обслуживать авто просто у проверенных людей и фиг с ней с той липовой гарантией. Все равно, что бы не случилось с машинкой, - "это не гарантийный случай" будет дилера ответ.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... дальше обслуживать авто просто у проверенных людей и фиг с ней с той липовой гарантией. Все равно, что бы не случилось с машинкой, - "это не гарантийный случай" будет дилера ответ.
Не скажи, не скажи! Когда у Соренто 2008 года выпуска массово стало обрывать шатун третьего цилиндра - мало того, что двигатели бесплатно меняли, так еще и на машинах, где его не оборвало - по гарантии меняли и шатун, и шатунные болты.
Аналогичная картина была с болтами крепления форсунок - когда в стране произошло несколько случаев их обрыва - на всех гарантийных машинах на ближайшем ТО меняли эти болты по гарантии.
То же самое было с нашими обоими Джимниками - на обоих по гарантии были заменены задние амортизаторы (Лаура, кстати).
Про DSG VAG - коробки можно сказать то же самое - если машина на гарантии, то мало того, что их и ремонтировали и меняли по гарантии, так теперь еще и до пяти лет продлили срок гарантийного обеспечения (без ограничения пробега), то есть теперь на гарантию снова встали машины, у которых она уже закончилась.
Много таких случаев привести могу, но все их объединяет одно: если машина была снята с гарантии по причине того, что владелец решил, что ему это не надо - ему махали ручкой, о чем они ругались, судились, однако увы - насколько я знаю ни один суд выигран не был, т.е. поезд поезд ушел.
Так что вопрос гарантии не столь прост и однозначен как кажется на первый взгляд... :)
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Прошу прощения, что прерываю вашу беседу... :sorry:

Продам рейлинги. Пробег 3.5г, ни разу по назначению не использовались. К сожалению, без пластиковых заглушек, поэтому всего 1500руб. Самовывоз с В.О. приветствуется.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Отдам фару левую, с раздельным поворотником под американский свет на сайдкик, в нагрузку габарит на крыло (длинный, ставится на перед крыла)
Отдаю за 2 крушовицы темных.

Еще есть зерало правое электрическое, складное - за 600 руб.

Все в Питере.
 
Последнее редактирование модератором:




Z

Zor

Guest
От Джимника остались и без спешки продаются:

Бокс Туле Атлантис 200.
Хороший Фаркоп, требующий покраски.
Комплект 4шт. зимней резины нокия хаккапеилита 5 штатного размера, 2сезона.
Стекла от зеркал заднего вида. Первый рестайл, без подогрева левое и правое.

Если у кого есть реальный интерес - обращайтесь!
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Почему всё? Я думаю, он еще лет 15 прослужит, а то и дольше! Конечно, если новые хозяева будут его беречь и понимать как правильно ездить, как я:

Антикор, сразу из салона (но не в салоне), мотюль и бензин не хуже премиальных BP, Шелл и Несте...
 
Последнее редактирование модератором:



Z

Zor

Guest
Я стараюсь получать именно то, что хочу. Иначе будет когнитивный диссонанс! :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Конечно интересно, но вот с наклейкой ты не погорячился?
Как же мы будем без наклейки опознавать тебя на твоем новом "желании", а?;)
 





Z

Zor

Guest
На машину, где под бампером проходит только пачка сигарет, наклеить Джимника, заезжающего на гору?!
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
На машину, где под бампером проходит только пачка сигарет, наклеить Джимника, заезжающего на гору?!
Паш, горы разные бывают, да и сигареты тоже! :)
К тому же при желании отлифтовать можно все!
Как впрочем и не лифтовать тоже...
:)
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Я подумал. Готов взять за 10. Если найдется более выгодный покупатель - отдавай ему без учета меня. Если спустишься до 10 - я первый в очереди.
Мы оба не торопимся, НЯП.
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
надо ручку на 5 дверь СГВ 2003 б/у мож есть у кого и вот этот треугольник. А то барыги слишком дорого просят. Жду Ваших ответов.
 

Вложения

  • 357.9 KB Просмотры: 682

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
надо ручку на 5 дверь СГВ 2003 б/у мож есть у кого и вот этот треугольник. А то барыги слишком дорого просят. Жду Ваших ответов.
И то и другое дифицииит страшный в наших краях. А если у кого найдется то и цены не малой. Клык посмотрю может и есть где-то. Надо гараж в порядок приводить
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Всвязи с полным переходом на колесья нештатного размера продам задешево/обменяю на нужный мне размер штатную (235-65-15) запаску. В деле, похоже, не была, но 10 лет висела на заду под колпаком. Если продавать, то за вашу цену. Если менять - то на летнюю/всесезонную АТ-резину (225/70-15) , лучше ненаправленную, в более/менее приличном состоянии. Шиповка, скорее всего, не подойдет, т.к. в этом размере может не поместиться под колпак.