Расход топлива

rus76

Осваивающийся
8 Ноябрь 2007
18
0
0
47
СПб
Ответ: расход топлива

Я конечно дико извеняюсь, но подскажите плиз как обнулять БК, а то у меня расход завис 14,7 на сотню, проехал уже 9500 км. И поможет-ли вообще обнуление БК??? Подскажите плиз:(
 


Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: расход топлива

Снять пружину в педали газа их там две одна в одной-внутреннюю.Педаль станет более информативна и более мягкая-приятней ездить на дальнии растояния ,двигатель лучше раскручивается-разгон до100 сократился на 1сек. диллер проверял пробег после переделки 34000км. АКПП реже переходит на пониженнуюпередачу.Ещё одна фишка-замена свечей.Родные на валео от ПЕЖО605 двигатель 3,0 это аналог по каталогу один в один можете проверить много контактные французы делали специально для уверенного пуска зимой для нас.Результат-машина быстрее заводится и прогревается быстрее,на холостых вибрация станет меьше,расход по городу больше 12,2 не поднимается при любом старте с места.Пробег на этих свечах-более 8000км.Браво!Переделка газа -15мин.Заправка только 95экто Лукоил с самого начала никаких проблем-катайтесь.Есть вопросы задавайте дайте своё мыло отвечу.Cовсем забыл при начале движения пропадает дребезг который наблюдается у всех Витар 2.0 с АКПП нью на МКПП не знаю не ездил.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: расход топлива

Cовсем забыл при начале движения пропадает дребезг который наблюдается у всех Витар 2.0 с АКПП нью на МКПП не знаю не ездил.
А что это за "дребезг"?
У всех ? У меня нет....
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: расход топлива

плохо слушаеш или не понимаеш -на первых метрах начала движения и изменения начала положения педали газа двигатель работает с дребезгом особенно утромили большого отстоя.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: расход топлива

Я конечно дико извеняюсь, но подскажите плиз как обнулять БК, а то у меня расход завис 14,7 на сотню, проехал уже 9500 км. И поможет-ли вообще обнуление БК??? Подскажите плиз:(
Да, БК периодически "зависает". Обнуление спасет - при работающем двигателе, в режиме AVR давите на правую кнопку около 3 сек. Ну и увидите как ваши показания перейдут в "-- -".

...на первых метрах начала движения и изменения начала положения педали газа двигатель работает с дребезгом ...
Видимо все-таки не у всех. У меня такого точно не было.
 


Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: расход топлива

Утебя не завис комп. а нажми на холостых правую кнопку 1пол.-темно 2пол-штрихи-это рабочее состояние,3пол.-14,7л средний расход за пройденное растояние.Дерзай и читай описание.

Добавлено через 9 минут
Да, БК периодически "зависает". Обнуление спасет - при работающем двигателе, в режиме AVR давите на правую кнопку около 3 сек. Ну и увидите как ваши показания перейдут в "-- -".


Видимо все-таки не у всех. У меня такого точно не было.
Может не быть если машина новая и стоят иридивые свечи, которые ставит завод,а почти все дил. предлагают замену на никель посмотри описание на машину у ирид. в центре 6, а у ник.5, а это каллильное число цена не зря разная поинтерисуйся Пежовские видно лучше подходят а цена 144руб. за штуку.А ещё сними пружину и поймёш что до этого машина просто не ехала.Этот дребезг у всех машин со слов диллеров я их этим затрахал а после замены свечей всё пропало а на ирид. тоже не было.
 

opetr

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2007
34
5
0
Нижневартовск
Ответ: расход топлива

Снять пружину в педали газа их там две одна в одной-внутреннюю.Педаль станет более информативна и более мягкая-приятней ездить на дальнии растояния ,двигатель лучше раскручивается-разгон до100 сократился на 1сек. диллер проверял пробег после переделки 34000км.
Браво! Ай
Ну а у меня никак не хочет быстрее разгоняться, даже со снятой пружинкой, нечего диллеру преподнести...
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: расход топлива

Браво! Ай
Ну а у меня никак не хочет быстрее разгоняться, даже со снятой пружинкой, нечего диллеру преподнести...
пробег какой и как при разгоне ведёт себя двигло поёт или работает натужно как будто машину что то держит?
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: расход топлива

Браво! Ай
Ну а у меня никак не хочет быстрее разгоняться, даже со снятой пружинкой, нечего диллеру преподнести...
Вот непонятно, а если пружину вобще выкинуть, так на 2 сек. быстрее может пойти разгон? :D
При чем тут пружина? Комфортнее - возможно, но лошадей это мотору не добавит. Что 5 кило усилие на педали, что 25...... Если ноге хватает сил продавить до пола? Что в лоб, что полбу помоему. :D
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: расход топлива

посмотри словарь что такое информативность и всё поймёш.
 




Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: расход топлива

Сам видимо объяснить не можешь?[/QUПриминимо к педали газа то она очень сильно задемпфированна очень тугая (попробуй проехать одним махом до Хельсенки нога отвалится,а япроезжаю за 12часов и нога не устаёт это комфорт, а не усилие давления в 5-10кг)пружина в пружине разных диаметров. С одной пружиной легче дозировать газ.Педаль становится более чувствительной и лучше управляет дрос. заслонкаой и пед. и дрос. засл. электронные.В электрон. есть такое понятие скорость нарастание сигнала, для дрос.заслонки это очень важно.Более мягкой плавной педалью проще дозировать газ,плавней значит быстрее сответ. двиожок мягче и быстрее раскручивается.И самое главное-рук. одного дил.-кто ездит на Витаре с моей подачи переделала свои поcле теста моей.Вот вкратце, а вобще это целый лекбез.И ещё машина перестанет прыгать с места,и нырять после сброса газа,а разгон станет плавным очень уверенным и быстрым.

Добавлено через 7 минут
Сам видимо объяснить не можешь?[/QUПриминимо к педали газа то она очень сильно задемпфированна очень тугая (попробуй проехать одним махом до Хельсенки нога отвалится,а япроезжаю за 12часов и нога не устаёт это комфорт, а не усилие давления в 5-10кг)пружина в пружине разных диаметров. С одной пружиной легче дозировать газ.Педаль становится более чувствительной и лучше управляет дрос. заслонкаой и пед. и дрос. засл. электронные.В дро электрон. есть такое понятие скорость нарастание сигнала, для дрос.заслонки это очень важно.Более мягкой плавной педалью проще дозировать газ,плавней значит быстрее сответ. двиожок мягче и быстрее раскручивается.И самое главное-рук. одного дил.-кто ездит на Витаре с моей подачи переделала свои поле теста моей.Вот вкратце, а вобще это целый лекбез.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: расход топлива

Да с информативностью и комфортом никто не спорит.... Окуда лишняя секунда то на разгоне? Из за отсутствия одной пружины моща у мотора выросла? Только о замерах во "дворе" с секундомером не надо...
Если вы имели в виду свою манеру плавного разгона, то вероятно теперь у вас мотор и лучше чувствует педаль, отсюда и разгон лучше.... но не максимальный же по скорости.
......разгон до100 сократился на 1сек.
Только и всего. С остальным спорить не стану, кому как удобнее...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: расход топлива

Если вы имели в виду свою манеру плавного разгона, то вероятно теперь у вас мотор и лучше чувствует педаль,
Не мотор лучше чувствует педаль а нога теперь педаль сильнее нажимает, а весь этот "лекбез" про влияние пружины(!) на электронику и работу двигателя - детский сад какой то.
ЗЫ: пружину снимал, поставил назад. Педаль мягче это да но и только, в даль ехать неудобно носок ноги стоит на пустоте мышца затекает, но тут уж кому как кому то может понравится.
 

opetr

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2007
34
5
0
Нижневартовск
Ответ: расход топлива

Вот непонятно, а если пружину вобще выкинуть, так на 2 сек. быстрее может пойти разгон? :D
При чем тут пружина? Комфортнее - возможно, но лошадей это мотору не добавит. Что 5 кило усилие на педали, что 25...... Если ноге хватает сил продавить до пола? Что в лоб, что полбу помоему. :D
:hilarious:
Вы что, серьезно в это поверили?
Тогда извиняюсь...
 



opetr

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2007
34
5
0
Нижневартовск
Ответ: расход топлива

Не мотор лучше чувствует педаль а нога теперь педаль сильнее нажимает, а весь этот "лекбез" про влияние пружины(!) на электронику и работу двигателя - детский сад какой то.
ЗЫ: пружину снимал, поставил назад. Педаль мягче это да но и только, в даль ехать неудобно носок ноги стоит на пустоте мышца затекает, но тут уж кому как кому то может понравится.
На всех предыдущих авто тоже убирал лишние пружинки, что позволяло более тонко работать педалью газа, а иногда и топнуть быстрее. Минус - нога подвисает на дальняке. На Витаре особого эффекта не дает, т.к. электронная заслонка тормознутая немного, ну как бы электронно демпфирована. В итоге - не могу привыкнуть абсолютно точно трогаться в разных ситуациях. Иногда думаю, что дело во мне, но нет, сажусь на чужую машинку - и поехал как всегда. Мое мнение - электронная заслонка зло для водителя, но против прогресса не попреш. :(
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: расход топлива

На всех предыдущих авто тоже убирал лишние пружинки, что позволяло более тонко работать педалью газа, а иногда и топнуть быстрее. Минус - нога подвисает на дальняке. На Витаре особого эффекта не дает, т.к. электронная заслонка тормознутая немного, ну как бы электронно демпфирована. В итоге - не могу привыкнуть абсолютно точно трогаться в разных ситуациях. Иногда думаю, что дело во мне, но нет, сажусь на чужую машинку - и поехал как всегда. Мое мнение - электронная заслонка зло для водителя, но против прогресса не попреш. :(
Тормознутая-нет.Это или дефект самой заслонки или надо её попробовать обучить как положено -на остывшем двигателе у диллера- непоможет надо давить диллера-смотри закон о зашите прав потребителей-действует.

Добавлено через 2 минуты
Да с информативностью и комфортом никто не спорит.... Окуда лишняя секунда то на разгоне? Из за отсутствия одной пружины моща у мотора выросла? Только о замерах во "дворе" с секундомером не надо...
Если вы имели в виду свою манеру плавного разгона, то вероятно теперь у вас мотор и лучше чувствует педаль, отсюда и разгон лучше.... но не максимальный же по скорости.
Только и всего. С остальным спорить не стану, кому как удобнее...
Автодина проводила заезды двух машин с одной пружиной за тоже времчя проехала больше метров.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: расход топлива

...и за рулем сидел один и тотже человек, которые в одни и теже моменты времени повторял те же самые действия. гыыыы, умиляет :)
Поверю в одном случае, если человек полный доходяга - здаровия не хватает продавить две пружинки сразу :hilarious:
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: расход топлива

плохо слушаеш или не понимаеш -на первых метрах начала движения и изменения начала положения педали газа двигатель работает с дребезгом особенно утромили большого отстоя.
Ну да, на МКПП такая же фигня, очень заметно в очереди в Макдональдс)))))
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: расход топлива

плохо слушаеш или не понимаеш -на первых метрах начала движения и изменения начала положения педали газа двигатель работает с дребезгом особенно утромили большого отстоя.
Чушь! :whistling:Слушал - прислушивался сегодня - никакого "дребезга".
Это, наверное, цепь когда ослаблена....
Или детонация - зажигание наружено или бензин плохой.
Клапаны ещё могут первые секунды, но у меня отчётливо ничего такого не слышно....
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: расход топлива

Поверю в одном случае, если человек полный доходяга - здаровия не хватает продавить две пружинки сразу
Полно субтильных дам на Витарах ездит и про пружину эту даже не знают.
Я тоже не супер-тяжеловес с 46м размером одежды, но на своей НСГВ за раз по 12-15 часов презжала, когда в Финку ездили и нога не уставала. И педаль достаточно чувствительная.
Кстати, при дальних поездках пружинистость педали даже в помощь - нога как-бы на нее опирается. В CR-V у нас педаль заметно мягче и при долгой дороге нога больше устает, поскольку ее приходится придерживать, чтобы не нажимать педаль до упора.
А вообще, если часто есть дальние поездки по хорошим европейским дорогам, то надо брать машину с круиз-контролем. В Финляндии мне его явно не хватало. Когда несколько часов едешь по ровному, не забитому машинами шоссе с постоянной скоростью 100-120 км/час, то хочется ногу с педали убрать. Хотя тогда есть опасность совсем уснуть :)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: расход топлива

Давайте станем умнее заводских инженеров и поснимаем с тормозов ещё чё - нить... С колёс там...гайки может лишние....:hilarious:

Не забывайте, что у вас не раллийные авто!!!!!!!!!!!
И ездиете вы по дорогам общего пользования.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: расход топлива

Может отечественные инженеры не годятся для данного примера...
На счет тормозов.

Есть такие машинки, называются КАМАЗ. (5320, 4310)
А есть машинки называются ЗИЛ. (130, 131)

У обоих тормоза пневматические, т.е. педаль тормоза управляет краном и педаль можно сделать сколь угодно легкую.

Однако на ЗИЛ педаль легкая и упругая. А на КАМАЗах, всех поголовно на педаль надо вставать всем весом. Однако если приложить руки с головой то и на КАМАЗе можно сделать тормоза которыми приятно пользоваться...

Это я к чему - никакие инженеры не боги и могут ошибаться... А если еще рядом и маркетологи че-то поделали...
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: расход топлива

:hilarious:
Вы что, серьезно в это поверили?
Тогда извиняюсь...
Да нет конечно. :D
Просто как говориться "улыбнуло" сообщение, настроение приподнялось, дай думаю пообщаюсь, пока форумчане молчат.... Тем более интересно, когда человек убежденно доказавает и судя по сообщениям сам свято верит в подобное :hilarious:
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: расход топлива

Полно субтильных дам на Витарах ездит и про пружину эту даже не знают.
Я тоже не супер-тяжеловес с 46м размером одежды, но на своей НСГВ за раз по 12-15 часов презжала, когда в Финку ездили и нога не уставала. И педаль достаточно чувствительная.
Кстати, при дальних поездках пружинистость педали даже в помощь - нога как-бы на нее опирается. В CR-V у нас педаль заметно мягче и при долгой дороге нога больше устает, поскольку ее приходится придерживать, чтобы не нажимать педаль до упора.
А вообще, если часто есть дальние поездки по хорошим европейским дорогам, то надо брать машину с круиз-контролем. В Финляндии мне его явно не хватало. Когда несколько часов едешь по ровному, не забитому машинами шоссе с постоянной скоростью 100-120 км/час, то хочется ногу с педали убрать. Хотя тогда есть опасность совсем уснуть :)
А у меня полный фул и по финляндии ездим только на круизе и в России тоже иногда.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: расход топлива

Кстати, друг на Ликарде залил по горло - результат 550 км( ручка, 5 дверей)
По моему таких результатов на этом форуме никто не достигал:D Может он подкорректировал одометр?:))
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: расход топлива

По моему таких результатов на этом форуме никто не достигал:D Может он подкорректировал одометр?:))
Отчего-ж, я в прошлом году осенью практически столько же проехала на баке, когда в Финляндию ехали. Заправилась на Коримосе в Капотне, а потом уже на трассе при пробеге в 500 км, но от перестраховки, в баке еще литров 20 было. Выехали из Москвы в 6 утра, дорога была почти пустая, ехали спокойно ровно, без активных разгонов, скорость от 80 до 120.
 

Exciter

Осваивающийся
26 Январь 2008
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: расход топлива

По стрелочке датчика топлива смешанный расход 10-12 л,а по компьютеру 8. Механика 2.0 2007г. Скажу точно,что меньше чем Ш-Нива жрёт.....
Как я понял за 3300км показания при горящей лампе уровня топлива занижены.В руководстве написано,что лампочка начинает гореть когда в баке остаётся около 10л, у меня около 13-15. Заливаю на 500р около 20 л и стрелка показыват больше половины бака.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: расход топлива

По стрелочке датчика топлива смешанный расход 10-12 л,а по компьютеру 8....
У вас скорее всего на компьютере режим км/л. Т.е. сколько км проедете на одном литре.