Расход топлива

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
М-да...

У меня, правда, еще обкатка идет, но если ездить только по городу, то меньше 16 не опускается, при этом я совсем не гонщик и не газую :(((( Да, пробки есть. Да, средняя продолжительность поездки 5 км или 15 минут с 8 светофорами... Но все же - не 16-18 же литров. 16-18 - это все же многовато ИМХО.
Если разбавлять поездками на дачу, то может литров до 14 и опустится. По трассе гнал из Москвы - 12 получилось при крейсерской 110-120...

Лью 95-й, давление нормальное (2.2), резина штатная...

Кто в ней сидит не знаю, но просто абзац как сыр любит :)))

Че делать-то? Я один такой с таким расходом? Или после обкатки снизится? У меня по предыдущим я этого сильно не замечал...

Судя по показаниям мгновенного расхода, разгоняться нельзя совсем :)))) Можно только ехать с установившейся скоростью практически без газа на высших передачах. Чуть нужно нажать педальку - за 20. При старте, 1..2..3 - хочет 30 литров :)))

УЖОС :) У кого сколько мгновенный при разгоне?
 


Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Ответ: расход топлива

Че делать-то? Я один такой с таким расходом? Или после обкатки снизится? У меня по предыдущим я этого сильно не замечал...

Судя по показаниям мгновенного расхода, разгоняться нельзя совсем :)))) Можно только ехать с установившейся скоростью практически без газа на высших передачах. Чуть нужно нажать педальку - за 20. При старте, 1..2..3 - хочет 30 литров :)))

УЖОС :) У кого сколько мгновенный при разгоне?
Не один))) у меня сейчас тоже средний расход показывает 15,9..при старте она хочет больше 30л, просто нам этого уже не показывают ;)
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: расход топлива

Поговорил тут с парой владельцев - им обещали при покупке, что после 3-5 тыс расход снизится. Естественно, они не помнят так ли это :)

Так снизился ли у кого расход после обкатки? Хоть кто-нить это заметил?

Не, я-то за средним слежу (по привычке?), поэтому если будет что - замечу и напишу... Но морально-то хочу себя подготовить :)))
 


vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: расход топлива

Поговорил тут с парой владельцев - им обещали при покупке, что после 3-5 тыс расход снизится. Естественно, они не помнят так ли это :)

Так снизился ли у кого расход после обкатки? Хоть кто-нить это заметил?

Не, я-то за средним слежу (по привычке?), поэтому если будет что - замечу и напишу... Но морально-то хочу себя подготовить :)))
у меня 3д - в 10л я укладываюсь по городу, на трассе в спокойном ритме в 9л :), особых изменений по расходу я пока не отмечаю - пробег 22000
 

МаксФил

Редкий гость
18 Март 2008
14
1
0
53
Москва
Ответ: расход топлива

Так снизился ли у кого расход после обкатки? Хоть кто-нить это заметил?

Не, я-то за средним слежу (по привычке?), поэтому если будет что - замечу и напишу... Но морально-то хочу себя подготовить :)))
У меня сейчас расход 14 литров/100км - город. (6000км пробег) По началу расход был 18 литров. Искренне надеюсь что еще снизится... Хотя ZIP пишет что 14 л. это нормально...
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: расход топлива

У меня сейчас расход 14 литров/100км - город. (6000км пробег) По началу расход был 18 литров. Искренне надеюсь что еще снизится... Хотя ZIP пишет что 14 л. это нормально...
Пусть 14 л - нормально. Пусть даже 16 нормально. Пусть... Не, 18 - это уже не совсем нормально ;) Просто мне надо знать, что у меня с авто все в порядке, а расход - это один из показателей правильной работы автомобиля (с известными исключениями).
Если 16 по городу - это в пределах нормы, значит расслабляюсь и больше не комплексую по поводу загаженных свечей от неизвестного бензина и прочих ужасов :)

Т.е. я морально был готов к увеличению расхода, просто надо знать, что есть норма, а что - уже признак проблем в авто
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: расход топлива

У меня тоже снизился.
Но дело-то в том, что при обкатке я максимум давал 3000 об/мин, а сейчас могу и 5000 - расход-то разный, разная динамика. Трудно сравнивать. Но было, точно помню, чуть ли не 14,5 л/100км
Сейчас, естественно, сильно зависит от стиля езды. На выходных ездили на дачу - заправился под завязку, обнулил счётчики. Сначала КАД, потом обратно (пробка), через весь город - в сторону Петергофа, оттуда на Ропшу - Гатчина - Луга. Средний расход 10л/100км
 

Altre

Редкий гость
2 Апрель 2008
5
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008
Ответ: расход топлива

У меня на новом а/м за 2т.км. по трассе средний расход получился 9,5 л/100км (NGV 2,0 МТ)
Если еще понизится после обкатки буду рад )
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: расход топлива

У меня на новом а/м за 2т.км. по трассе средний расход получился 9,5 л/100км (NGV 2,0 МТ)
А с какой скоростью по трассе?

Расход от 110 до 170 км/ч растет в геометрической прогрессии!:D
 

Altre

Редкий гость
2 Апрель 2008
5
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008
Ответ: расход топлива

А с какой скоростью по трассе?

Расход от 110 до 170 км/ч растет в геометрической прогрессии!:D
Ну пилить 2000 км. со скоростью 80 км/ч ради экономии бенза у меня бы терпения не хватило :D
скорость 90-130 в зависимости от дор. условий
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: расход топлива

Ну пилить 2000 км. со скоростью 80 км/ч ради экономии бенза у меня бы терпения не хватило :D
скорость 90-130 в зависимости от дор. условий
У меня в таком режиме получается 10,5 ;)
 

МаксФил

Редкий гость
18 Март 2008
14
1
0
53
Москва
Ответ: расход топлива

У меня на новом а/м за 2т.км. по трассе средний расход получился 9,5 л/100км (NGV 2,0 МТ)
Если еще понизится после обкатки буду рад )
Вот есть же на свете счастливые люди!
 

Altre

Редкий гость
2 Апрель 2008
5
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008
Ответ: расход топлива

Не знаю, может и моя будет кушать как у всех
Ибо пока это был один большой перегон
но расход порадовал готовился к худшему
 



Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: расход топлива

Всё, нах, хватит травить душу "нириальным ништяком" в 9-10 л/100 по городу в пробках :D

Сейчас пойду, переключу обратно на км/л, буду давить тапку в пол, чтобы не было слышно сверчков, и буду счастлив, как удав, глядя на резко уменьшающиеся цифирьки :hilarious:

;)
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: расход топлива

Стабильно, с осени 16.1-16.4 л, пробки, 20 км проезжаю в среднем за час полтора. Смирился...
 





P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: расход топлива

пока особо без пробок обходился )
Может ты просто пока ни разу средний расход не сбрасывал? Доездий до лампочки, потом залей, скажем, литров 40, обнули суточный пробег и средний расход. Доездий снова до лампочки и посмотри скока у тя средний расход и скока ты км проехал. Так ты и расход реальный узнаешь и точность БК проверишь =))))
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: расход топлива

Может ты просто пока ни разу средний расход не сбрасывал? Доездий до лампочки, потом залей, скажем, литров 40, обнули суточный пробег и средний расход. Доездий снова до лампочки и посмотри скока у тя средний расход и скока ты км проехал. Так ты и расход реальный узнаешь и точность БК проверишь =))))
ну эта идея зреет ) показания компа я сбрасывал ... вчера был в пробке, расход увеличился до 12 литров
 

МаксФил

Редкий гость
18 Март 2008
14
1
0
53
Москва
Ответ: расход топлива

Кто-нибудь сравнивал расход на 98-мом и на 92/95-? Думается, что расход на 98-мом должен быть ниже и разгон без провалов. В эти выходные проверю на себе.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: расход топлива

Доездий до лампочки, потом залей, скажем, литров 40, обнули суточный пробег и средний расход. Доездий снова до лампочки и посмотри скока у тя средний расход и скока ты км проехал. Так ты и расход реальный узнаешь и точность БК проверишь =))))
У нас еще и спидометры подвирают, так что надежнее делить съеденные литры на пройденные километры;)
Я сравнивала скорость на спидометре своей машины с показаниями навигатора – при 100 км/час на спидометре реальная скорость была на 10 км меньше… А кто-то писал, что у него, наоборот, показания спидометра ниже реальной скорости автомобиля. От этого тоже показания расхода на БК будут различаться.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: расход топлива

У нас еще и спидометры подвирают, так что надежнее делить съеденные литры на пройденные километры;)
Я сравнивала скорость на спидометре своей машины с показаниями навигатора – при 100 км/час на спидометре реальная скорость была на 10 км меньше… А кто-то писал, что у него, наоборот, показания спидометра ниже реальной скорости автомобиля. От этого тоже показания расхода на БК будут различаться.
Показания компьютера совершенно не зависят от скорости :)

Они зависят от пробега, а он прежде всего зависит от отличия резины от эталонной. Т.е. если поставить большую или меньшую резину, то пройденный путь по одометру будут отличаться. И чем сильнее большая или меньшая, тем сильне отличие.

При этом есть такой фактор, как естественный износ резины, уменьшающий ее диаметр. Соответственно, чем изношенней резина, тем меньше точность компьютера. Но если говорить о родном размере, то это дает десятые доли процента - никто это и не заметит :))) Я считал как-то ради интереса, там смех просто, а не погрешность (при родной резине, но изношенной).

А вот спидометр может при всем при том врать безбожно, ибо а) в нем есть дополнительная механика (стрелка, например) и б) законодательно спидометр не может показывать меньше реальной, поэтому ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ вносится погрешность на "минус", чтобы не было разборок в случае чего.
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: расход топлива

Вчера ехал по кольцевой с GPS. Так вот скорость по навигатору 90 км/ч а по спидометру(новый а/м, штатная резина 17 дюймов) 92 км/ч. Точнее показания были когда ездил на пятилетнем Додж интрепид. А расход 11.9 литров на 100 км. Питерские пробки плюс кольцевая(60/40). Пока обкатываю педаль в пол не давлю.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: расход топлива

Конечно, диаметр колёс разный - показания спидометра меняются
Меряли на штатной резине :)
И почему-то на мужниной старушке CR-V показания спидометра совпадают с показаниями навигатора....;)

Добавлено через 2 минуты
Вчера ехал по кольцевой с GPS. Так вот скорость по навигатору 90 км/ч а по спидометру(новый а/м, штатная резина 17 дюймов) 92 км/ч. Точнее показания были когда ездил на пятилетнем Додж интрепид.
Вам повезло:D У меня на штатной резине разница в показаниях около 10% "в пользу" спидометра:D