Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

  • Автор темы spider
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Надеюсь простудившихся нет?!
Да вроде нет. Было мокро, не не холодно :)

Добавлено через 2 минуты
Вот пороги у него как раз есть...
Ой. На фото не разглядела, а живьем - давно машинку-то не видела, забыла, как она выглядит. Ну таки а чего же не использовали их для противовеса? Пару человек на порог, и не надо было бы подпирать руками...
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Эммм.. Юра... Я скажу, чего тебе не хватало ;-)) ПОРОГОВ! Так что я тут ну совсем не причем :)

:))
ах память девичья
ты же сама любовалась моими порогами из швеллера №5 усиленными трубой 60х40х4 которые по твоим же словам выдержат твой тройной вес без ущерба
ай ай ай
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Люба, продолжение следует!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

ах память девичья
ты же сама любовалась моими порогами из швеллера №5 усиленными трубой 60х40х4 которые по твоим же словам выдержат твой тройной вес без ущерба
ай ай ай
Юр, да вспомнила же уже :) У меня просто мозг сегодня спит весь день, потому как домой только в 4 утра попали.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Как верно заметила Люба в Питерской ветке, во второй половине дня субботы дождь шел не переставая. Мы уже думали, как будем ставить палатки под шатром по очереди. Но все ближе приближаясь к Ладоге дождь, становился меньше и иногда даже выглядывало солнце.
В базовой точке нашего маршрута уже светило солнце и над Ладогой не было ни облачка.
День Второй. Воскресенье.
Воскресенье была менее насыщенная культурная программа, это был отдыхательный день после наших поездок. Но тем не менее кое что мы посмотрели.
Нам с Пашей чертовски хотелось половить рыбу, но у нас не было лодки. В Шхерах ловить рыбу с берега практически невозможно. И мы отправились на поиски подходящего берега.
В процессе поиска был найден заброшенный финский хутор, интересная покатушечная дорожка которую потом Спайдер и испытал и отличная морская стоянка туда мы пробрались по высокой каменной гряде. Ну и как мы хотели было найдено отличное место для рыбалки.
Правда рыбалка наша успехом не увенчалась . Дул сильный западные ветер и рыба наотрез отказывалась от еды.
Вечером мы опять отправились на поиски рыбы. Была найдена старая финская плотина и небольшой островок для стоянки.
Спайдер и Аскос в это время от души плескались в грязи об этом они расскажут сами.
На более дальней стоянке был замечен седанчик лачетти. Надо сказать только мы с Пашей по полевой дороге проехали раз 10 и к вечеру дорога напоминала грязевую жижу и иногда Джим с трудом выпрыгивал из колеи. Это будет отличный сюрприз для лачетти.
Ну и конечно же день закончился поеданием вкуснейшего шашлыка и разговорами за жизнь у костра.
День Третий. Понедельник.
Вчера мы долго рассуждали, как встанем пораньше дорога ведь дальняя, а у нас еще есть пара точек, которые мы не посмотрели.
Ну и что вы думаете, мы раскачались только к 12-ти, и половина сборов прошла под мерзким дождем.
Выехали с базовой точки мы только в 3 часа и даже при самом лучшем раскладе домой мы попали бы к 9-ти вечера.
В нашей программе еще была финская церковь и водопады - белые столбы.
Церковь мы уже один раз осматривали и поэтому долго ходить не стали мы выдвинулись к самой дальней точке нашего маршрута – 20-метровые водопады.
Эти водопады надо видеть рассказывать про них бесполезно, но скажу сразу такого я никогда раньше не видел и даже не думал что вот тут у нас есть такие достопримечательности. Смотрим фото.
На водопадах мы провели довольно много времени пока все осмотрели пока подкрепились и выдвинулись к дому только в 9 вечера.
Навигатор показывал 2 маршрута один через Приозерск расстояние примерно 370 км из них 80 км по убитой дороге и грейдору, второй через Лодейное поле расстояние примерно 410 км и довольно приличный асфальт. Было принято решение проехать лишние 40 км .
Вот так мы попали домой только к 4 утра.
А вот что еще выше по течению водопада отличные места для рыбалки. Ну и я как заядлый рыбак пошел ловить рыбу. И уже после нескольких забросов меня ждало разочарование. Когда я шел по берегу в одном месте под ногами стала осыпаться порода. Я вцепился в ближайшее дерево и каково же было мое удивление когда я вместе с деревом полетел в воду. Оказывается какой-то добрый человек вытаскивал сеть и оставил шест воткнутым в землю. Надо ли говорить что на этом моя рыбалка закончилась.
Итак смотрим фото. сейчас все сожму и загружу.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Итак смотрим фото
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Продолжение фото
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Когда я шел по берегу в одном месте под ногами стала осыпаться порода. Я вцепился в ближайшее дерево и каково же было мое удивление когда я вместе с деревом полетел в воду. Оказывается какой-то добрый человек вытаскивал сеть и оставил шест воткнутым в землю.
не рой другому яму ;) :thumbsdown:

На более дальней стоянке был замечен седанчик лачетти. Надо сказать только мы с Пашей по полевой дороге проехали раз 10 и к вечеру дорога напоминала грязевую жижу и иногда Джим с трудом выпрыгивал из колеи. Это будет отличный сюрприз для лачетти.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Да.... жаль , что мы не смогли поехать, места красивые. Рыдаю!
Через пару недель выйдем в отпуск, придется ехать одним, посмотреть надо обязательно. :thumbsup:
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Да.... жаль , что мы не смогли поехать, места красивые. Рыдаю!
Через пару недель выйдем в отпуск, придется ехать одним, посмотреть надо обязательно. :thumbsup:
Если соберетесь, дайте знать, вдруг смогу составить вам компанию.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Мы тоже могли бы смотаться, если лодку найдём.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Кстати на мраморном каньоне остались не разведанными несколько мест мы планируем туда скататься по хорошей погоде и взять лодку с гидом
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Я тоже хочу, только лодку лучше без гида- чтоб в штольню пролезть...
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Дима, Паша, привейт! ;)
Я тут вот чего подумал, - с рыбалкой на Ладоге не очень повезло (особенно мне, только тссс):D, - так может быть целенаправленно скатаемся куда-нибудь поближе за рыбой? Может еще народ компанию захочет составить...
Как вы на это смотрите?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Йа завсегда. Надо только с датой определиться.


PS:

Как там фаркоп?
 



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Может еще народ компанию захочет составить...
Давно мечтаю:D показать собратьям-джимоводам интересные места, где катался раньше.
Живописное и рыболовное место - Пятиречье. Оффроада считай нет, хотя для не-рыбаков (это я, например Ангелочек) и можно сунуться чуть дальше по берегу и найти экстрим.
Мой интерес, помимо озвученного выше - посетить любимую дамбу и еще попытаться найти с металлоискателем посеянный осенью 2008-го чуть в стороне номер :hilarious:

-----------------------------------------

Еще мне в прошлом году очень понравилось ездить от Гавани до Морье
Целью было посмотреть на полуразрушенную церкву, прикрытую со стороны Осиновца воинской частью. Хочется ту дорожку повторить - она как раз интересна, но не тяжела для стокового джима. Ну разве что на бревенчатой гати, ведущей в объезд взорванного куска дороги, желательны защиты или очень большая осторожность. Зато там не "изгажено пузотерами", в отличие от Пятиречья :thumbsup: Да и, по слухам, можно по полосе прибоя объехать (хотя не факт, что с нынешним уровнем Ладоги).
Рыбачат там много, хотя и надо принимать во внимание, что дно (песчаное) в этой части Ладоги понижается очень медленно - возможно, нужна лодка? Обрывчик видел только на мысу Морьин Нос, но не знаю, как там под водой.

-----------------------------------------

Есть желание?

PS: Паша, ты почто альбом закрытым сделал?;)ОЙ Блиииин
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Дима, Паша, привейт! ;)
Я тут вот чего подумал, - с рыбалкой на Ладоге не очень повезло (особенно мне, только тссс):D, - так может быть целенаправленно скатаемся куда-нибудь поближе за рыбой? Может еще народ компанию захочет составить...
Как вы на это смотрите?
;)
Привет! Идея мне нравится! есть одно место мы туда в прошлом году с Сергеем (Ходок) ездили! :thumbsup:
Дорога примерно такая же была как на шхерах!
Озеро не очень большое
И самое приятное! Дорога в один конец 180 км!
Фотки тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39551&page=3
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

В эти выходные не получится- предлагаю следующие.
Куда поехать- мне всё равно, главное компания!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Йа таки съездил на рыбалку! Моё предположение о полезности лодки в этом деле оправдалось частично- честно говоря нужен катер! :)))))
 

Вложения

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Ну вот, мы в отпуске, на следующей неделе едем в Казань, а через выходные есть предложение посетить все-таки водопады, куда возил всех Сергей! Если вдруг найдутся желающие составить нам компанию будем рады!!!
Spider, Сергей, может вы организуете выезд номер два, чтобы мы не плутали там :D?
 





Racoon

Продвинутый новичок
23 Июнь 2010
28
8
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - Питер

Ну вот, мы в отпуске, на следующей неделе едем в Казань, а через выходные есть предложение посетить все-таки водопады, куда возил всех Сергей! Если вдруг найдутся желающие составить нам компанию будем рады!!!
Готов присоединиться, если позволят финансы.