Помогите советом...

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
В оговоренный срок дилер не привез заказанную мной еще в апреле а/м, ждем "следующего парома". Дилер не может ответить, будет ли на следующем пароме моя машина, или нет.

Нахожусь в некотором замешательстве...

P.S. вопрос поругаться с дилером или вернуть денег - не стоит ;)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Помогите советом...

Обычное дело, я бы даже сказал, дело житейское. Есть другое место, где можно быстрее - забирайте деньги, нет - ждите. Ругаться в любом случае бесполезно. Терпение и труд все перетрут. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите советом...

Если едешь к дилеру на ремонт, запчасти надо покупать в экзисте. Дешевле, быстрее, надежнее.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Johnych, зачем ругаться, машину бы получить =)

Pu1sat0r, это к чему?
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

perSec, Kleretta - заключено предварительное соглашение, срок до конца месяца.

Дилер - один из крупнейших. Что машины "нет на пароме", выяснилось по факту, в этот день как раз договор планировали заключить. При этом менджер вел себя достаточно странно, так что ситуация меня напрягла.

Надеюсь, что машину все таки привезут в разумные сроки. Соотвественно, пока без имен. =)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Помогите советом...

Представители всех дилеров присутствуют на форуме, так что можно их прямо прилюдно с пристрастием допросить. А вообще, не слышал, чтобы заказанная машина приехала быстрее, чем за 2 месяца. Тем более у нас щас модернизация, ускорение и гласность.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Я пообщался с руководством, вполне адекватно, жду.

Досадно, что дилер не соблюдает свои же обязательства, причем делает это внезапно.

Честно скажу, для меня удивительно, как может официал, имея заказ на конкретную машину - не знать, когда она вообще придет. Или не знать, что она _не придет_ в заявленной партии.

Продавцы карандашей знают, какие партии у них куда отправлены, а тут машины стоимостью от лимона.

Конца июня недолго ждать осталось, не придет - отпишусь =)
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Помогите советом...

Представители всех дилеров присутствуют на форуме, так что можно их прямо прилюдно с пристрастием допросить. А вообще, не слышал, чтобы заказанная машина приехала быстрее, чем за 2 месяца. Тем более у нас щас модернизация, ускорение и гласность.
:)

Таки извеняюсь :) мне обещали в конце декабря.
привезли в конце ноября :) был ЩАЗЛИВ :)
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите советом...

Pu1sat0r, это к чему?
Сорри, попутал.

Насчет машины: я заказывал в автомире на дунайском, когда подошел оговоренный срок - мне было сказано, что моя машина упала с автовоза, поэтому они перезаказали новую машину. Пришлось еще ждать недели 2. Причем я заказывал один цвет и комплектацию, ждал ради этого больше месяца, в итоге пришлось брать совсем другую машину.

Когда заказывал - мне заранее говорили, какие машины есть в наличии в Москве (автомир везет все машины оттуда, хотя едут они из финки через Питер).

По другим дилерам ничего не могу сказать.

Да, из-за этой задержки мне скинули 15000р.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Помогите советом...

А мне в автомире открыли распечатки листа три А4 с различными цветами и комплектациями. Сказали выбирай. На мой вопрос-удивление, что мол и это все у вас есть тут на складе (приведя пример диллеров других марок), ответили уверенно да - у нас такая политика. В итоге я ткнул пальцем, и после оформления всех доков забрал машину.
У меня в принципе на этапе выбора марки нового автомобиля одним из критериев было не ждать 2-3 месяца.. И хорошо.. Иначе возможно катался бы сейчас на каком-нить хи-траиле..:) И не знал бы что есть такой кароший ипонский автомобиль сузука:)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите советом...

В итоге я ткнул пальцем, и после оформления всех доков забрал машину.
Быть такого не может. Все доки находятся в москве в головном офисе а-мира. И только когда дилер перечислит бабки за машину, доки отдают. По крайней мере так было 2 года назад, и не только у автомира. Неужели ситуация кардинально изменилась?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Pu1sat0r непохоже, чтобы что-то изменилось, увы.
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Помогите советом...

У моего брата ситуация точно такая.
В указанный в договоре срок машина не пришла(и не могла придти ИХМО, т.к. на заказ нужной комплектации, цвета, согласование с заводом надо не менее 3-5 месяцев плюс квоты на поставку в страну не резиновые). Правда брату предложили машину (другой цвет), которая пришла, но он отказался.
Я рекомендовал ему поискать у других диллеров, но там тоже было пусто, плюс сроки поставки начинались с 3-х месяцев.
В итоге решено ждать июльской партии и надеятся, что в ней окажется нужное авто.
P.S. Когда брал машину себе, увидел её в зале и забрал на следующий день. Просто повезло!
 



Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Да, вариант на крайний случай - пойти в другой салон и взять, что есть в наличии.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Помогите советом...

(и не могла придти ИХМО, т.к. на заказ нужной комплектации, цвета, согласование с заводом надо не менее 3-5 месяцев плюс квоты на поставку в страну не резиновые
Ну не знаю. Я заказал 10 марта, 13 апреля мне позвонили что машина пришла. Все в этом году. Машина тоже этого года.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Помогите советом...

Честно скажу, для меня удивительно, как может официал, имея заказ на конкретную машину - не знать, когда она вообще придет. Или не знать, что она _не придет_ в заявленной партии.
для марки Сузуки ЭТО норма.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите советом...

для марки Сузуки ЭТО норма.
И не только Сузуки. Просто сузуки по сравнению с другими марками довольно мало покупают, поэтому и отгружают в россию ровно столько, чтобы был небольшой дефицит. Знаю, что ширпотребные машины (Лансеры, фокусы и прочая попса) купить не проблема в нужной комплектации. Но подождать все равно придется.

А с Зузуки как лотерея - не знаешь, что придет, но брать все равно надо.

Я вообще хотел синего джима, его и заказывал. Езжу в итоге на малиновом и очень доволен, что не взял синий. Главное - не цвет, главное сам Джим! А я от него в восторге уже больше 2-х лет и менять ни на что не собираюсь! Так что ожидание пару месяцев - не такая уж и большая проблема, чтобы получить идеальную машину, для тех кто понимает! ;)
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Помогите советом...

Берите у нас! Они, зелёные, пачками стоят у диллера... :D
 





Хаябуса

Редкий гость
21 Июнь 2010
6
1
0
44
Красногорск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Помогите советом...

Да действительно ситуация для дилера Сузуки типичная!По поводу серьёзности дистрибьютора марки Сузуки,до недавнего времени как такового ВООБЩЕ небыло не говоря о обязанностях,потом ИТОЧУ расширился и стал брать на себя всё больше обязанностей то бишь стал более похожим на представительство с этого года в ПТСках наконец то появилось долгожданное-СУЗУКИ МОТОР РУС(автомобильный отдел Иточу официально переименовался в представительство).Но с обязанностями справлятся пока не получается.По поводу поставок наверно поделать ничего нельзя,можно было бы каждый продавец рад был бы продать,предварительная инфа по поставкам витар такие машины будут поставлятся до сентября-октября в мизерных колличествах на Россию как заявляют дилеры.Так что если очень хочется машину такую получить моё мнение нужно запастись терпением в плане сроков ожидания и машинка обязательно придёт!
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Помогите советом...

А мне в автомире открыли распечатки листа три А4 с различными цветами и комплектациями. Сказали выбирай. На мой вопрос-удивление, что мол и это все у вас есть тут на складе (приведя пример диллеров других марок), ответили уверенно да - у нас такая политика. В итоге я ткнул пальцем, и после оформления всех доков забрал машину.
У меня в принципе на этапе выбора марки нового автомобиля одним из критериев было не ждать 2-3 месяца.. И хорошо.. Иначе возможно катался бы сейчас на каком-нить хи-траиле..:) И не знал бы что есть такой кароший ипонский автомобиль сузука:)
Я тоже покупал в автомире. Тоже несколько машин было в наличии в салоне. То что я хотел (цвет, комплектация) было в наличии в Москве. Срок 2 недели. Получил правда через 3 )))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите советом...

Был вчера в С-нева на дунайском, там на втором этаже стоит зеленый джимник кабриолет за 380000р. 2003г. Дороговато, конечно, зато без очереди =)
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Ситуация развивается в позитивном направлении - в Финку приплыла машина, хоть и несколько другого цвета.

Но есть нюанс =) Дилер предлагает в кач-ве скидки (вместо уменьшения стоимости машины) поставить допов на ту же сумму. У меня возражений нет, но хочется спросить мнение уважаемого сообщество о выборе пакета из предложенных:

IMG_2768.png



Есть сомнение, стоит клеить те же молдинги на двери, не пострадает ли внешний вид машины. То есть я склоняюсь к пакету 2 или 3.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Помогите советом...

Абсолютно ненужные детали
Единственное то что может пригодиться это фаркоп
Но я за 10 лет пользовался только 1 раз
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Согласен, в том и затруднение.

По крайней мере, о трубке под передний бампер (вариант 2) я задумывался, разумеется в комплекте с остальным подобным обвесом.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Помогите советом...

Поверьте, совсем ненужные вещи
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Вот такая "скидка" по "карте друга".
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Помогите советом...

все ненужное, не говоря о том, что слишком дорого. Пусть лучше скидку дадут, за эти деньги что-нибудь полезное поставите.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Помогите советом...

Теперь по "карте друга", предоставляется не скидка, а подарочный пакет из списка выше. =)