Маслосъёмные колпачки...

Dimus

Наш человек
18 Июнь 2006
128
11
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JB43W
Ответ: Поменял колпачки а расход масла остался прежний...

Не могли бы Вы описать поточнее звук который был при разгоне?

У меня присутствует звон-свист при сильном нажатии акселератора, незадолго до переключения на следующую передачу (АКПП, М13А).
Что то после Вашего поста я начал париться...
 


Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Ответ: Поменял колпачки а расход масла остался прежний...

Не могли бы Вы описать поточнее звук который был при разгоне?

У меня присутствует звон-свист при сильном нажатии акселератора, незадолго до переключения на следующую передачу (АКПП, М13А).
Что то после Вашего поста я начал париться...
Звук...возникало ощущение, что залит в бак низкооктановый бензин и при нажатии на акселератор (на всех передачах, даже на первой) при разгоне, был слышан небольшой звон со стороны двигателя. При езде на скорости (70-90км/час), звук проподал.
Егор Вам говорит правильно, сначала на станции или у знакомого моториста замерьте компрессию в цилиндрах (макс.14). Причин, этого звука, может быть много. На неисправность поршневой группы должны указывать и другие факторы (дым при перегазовке, повышенный расход масла, падение приёмистости двигателя). У меня стоит КПП - механика, может быть у Вас этот звук связан с АКПП ?
А лучше всего обратитесь к знакомым мастерам, пусть посмотрят машинку с профессиональной точки зрения. Не беспокойтесь, часто причиной непонятного звука может быть какая нибудь мелочёвка (натяжения ремня генератора, подшипник генератора и т.д.) Внимательно посмотрите темы в форуме (эксплуатация и ремонт), на многие вопросы ответы есть.
Удачи!!!
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Поменял колпачки а расход масла остался прежний...

Jimny Wide 1998 г, правый. номерок уплотнительных колец в ЦПГ подскажите пожалуйста! На экзисте смотрел - кучу всяких Джимни предлагает, а там по 3-и кольца на поршень и у всех номерки разные!!! Кто точно знает!!!
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Поменял колпачки а расход масла остался прежний...

Номерки разные потому, что кольца бывают стандартные, 1 ремонт и 2 ремонт.Т.е. берешь в зависимости от износа ЦПГ.
 


Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Ответ: Поменял колпачки а расход масла остался прежний...

Jimny Wide 1998 г, правый. номерок уплотнительных колец в ЦПГ подскажите пожалуйста! На экзисте смотрел - кучу всяких Джимни предлагает, а там по 3-и кольца на поршень и у всех номерки разные!!! Кто точно знает!!!
Ставил ремонтные, остался комплект нормальных родных колец. Если надо, пишите в личку.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Избитая тема по колпачкам

Уважаемые сузуководы! Возникла такая проблема: встал вопрос по замене маслосьемных колпачков на джиме( G13B 1998 год). Приобрел на днях колпачки NOK № 09289-05003 в комплекте 16 штук, на упаковке написано: "suzuki G16A,G13B escudo" после чего заехал в другой магазин, где мне показали колпачки на G16A, которые у них имелись в наличии и они отличались от моих, а именно шириной посадочной части, она была значительно шире. Вопрос такой . кто менял или покупал себе колпачки подскажите каталожный номер, не пойму где подвох.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Я не понял что такое "ширина посадочной части". Колпачки разных производителей могут выглядеть поразному. Сравните диаметры посадочных отверстий.

Номера производителей :
PAYEN NJ006
ELRING 166.190
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Я поставил от "Матиза" - подошли.
С уважением, Анатолий.
 




andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Можно тебя попросить измерить их штангелем? интересует диаметр, высота и диаметр посаженной пружинки.
 

Pilikoff

Продвинутый новичок
6 Февраль 2010
31
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 98, МКПП, JB33W, G13B
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Диаметр внешний 11-11,5
Высота 9,5-10
Внешний пружинки 9
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Померял, у меня такие же, спасибо за информацию, на днях буду менять
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Вопрос: А кому-нибудь реально помогла замена колпачков? У меня опять дымить начало где-то через неделю после замены.
 



A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Да, помогла, уже три недели, а еще не дымит...

С уважением, Анатолий.
 

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Избитая тема по колпачкам

если не секрет сколько стоят колпачки и призводитель???
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Вопрос: А кому-нибудь реально помогла замена колпачков? У меня опять дымить начало где-то через неделю после замены.
мне помогло
- сразу перестал поддымливать при трогании после простоя
- перестал жрать масло
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Избитая тема по колпачкам

если не секрет сколько стоят колпачки и призводитель???
цена вопроса 500 деревянных, а производитель.. да кто ж его теперь определит:) знаю что в пакетике и синяя этикетка на которой написано что для G16A и G13B сузуки эскудо, поменял сам и дым пропал после простоя, запах выхлопа по моему изменился, про жор масла не скажу пока. а так у меня за 7 тыс где то литр или чуть больше сожрал до замены колпачков.
 

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Избитая тема по колпачкам

у нас мне втюхиваютSGP по150р за штуку помоему борзовато??кто хорошие знает из дублей кинте название,номерки;)
 





andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Избитая тема по колпачкам

эскудовские на G16A один в один подходят, думаю не стоит гоняться за оригиналом, если конечно сам в японию не поедешь, а так киты сейчас все что хочешь могут нарисовать, только есть ли смысл переплачивать за это:) завтра может найду свой пакетик и сфотаю, может кому пригодится
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Вот тоже как раз меняю колпачки. Предыдущий раз менял тыщь 20 назад. А сейчас меняю потому, что жуткий дым при заводке и свеча 3 щилиндра в масле. В предыдущий раз ставил дубликаты - 2 пакетика по 8 штук в каждом за 400 рэ все. Итог - в третьем цилиндре у одного колпачка оторвалась юбочка с пружинкой а ещё один прото сам слетел и не фиксировался. Сама резина на колпачках дубовая и крошится. И это за 20 тыщ!!! Сейчас ставлю оригиналы по 120 руб штука.
 

Pilikoff

Продвинутый новичок
6 Февраль 2010
31
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 98, МКПП, JB33W, G13B
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Вот тоже как раз меняю колпачки. Предыдущий раз менял тыщь 20 назад. А сейчас меняю потому, что жуткий дым при заводке и свеча 3 щилиндра в масле. В предыдущий раз ставил дубликаты - 2 пакетика по 8 штук в каждом за 400 рэ все. Итог - в третьем цилиндре у одного колпачка оторвалась юбочка с пружинкой а ещё один прото сам слетел и не фиксировался. Сама резина на колпачках дубовая и крошится. И это за 20 тыщ!!! Сейчас ставлю оригиналы по 120 руб штука.
Ну собственно да, поэтому тоже купил оригиналы. Не тот элемент двигателя и не те деньги, чтобы экономить.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Избитая тема по колпачкам

я когда ставил колпачки еще дополнительно немного герметика наносил на внутреннюю поверхность колпачка, так как когда менял мои старые все крутились и болтались на направляющих. а так хоть немного отодвинуть эту напасть
 


Pilikoff

Продвинутый новичок
6 Февраль 2010
31
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 98, МКПП, JB33W, G13B
Ответ: Избитая тема по колпачкам

я когда ставил колпачки еще дополнительно немного герметика наносил на внутреннюю поверхность колпачка, так как когда менял мои старые все крутились и болтались на направляющих. а так хоть немного отодвинуть эту напасть
Эм, я съмником старые не мог снять зачастую :) Новые на герметик садить не стал :)
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Эм, я съмником старые не мог снять зачастую :) Новые на герметик садить не стал :)
Аналогично, самая проблема была снять старые, чем только я их не ковырял, вспоминаю с ужасом.

С уважением, Анатолий.
 

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Избитая тема по колпачкам

А оригиналов за 100р нет?
неа только по150 их же от вас привести надо -попутно с другим барахлом ,места наверное много занимают -целый карман:D
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Полное резюме по замене дубликатов колпачков - у одного оторвана юбка с пружинкой и ещё 5(!) просто слетели с посадочных мест и болтались. Ставил я их качественно, до "чпока" + легонечко медной трубочкой подстукивал. Вывод - хреновые колпачки были.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: Избитая тема по колпачкам

Полное резюме по замене дубликатов колпачков - у одного оторвана юбка с пружинкой и ещё 5(!) просто слетели с посадочных мест и болтались. Ставил я их качественно, до "чпока" + легонечко медной трубочкой подстукивал. Вывод - хреновые колпачки были.
Вот поэтому я и садил на герметик, а старые действительно ковырять долго пришлось, несмотря на то что они и болтались , надо для таких случаев плоскогубцы с возможно длинными и узкими губками прикупить