ПРОДАЮ Baleno

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sna

Осваивающийся
6 Май 2006
18
0
0
Москва
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

Сочувствую вашему форуму.... Где можно посылать, но нельзя рекомендовать чтение статей.... :)
А на 2-х форумах которые администрирую я, за сравнение со своими правилами и попытки изображать из себя модератора - предупреждение и соответственная характеристика в статусе :)

Думаю местный модератор лучше нас с вами разберется что здесь корректно, а что - нет. Поэтому не надо флэймить - вернемся к обсуждению темы. Что-то от вас я не услышал никаких мыслей начсет того, почему Балено 98г стоит как чугунный мост. Зато мою персону вы обсуждаете с завидным упорством.

P.S. Вообще честно говоря, не понятно, почему мне тут некоторые советуют пойти на другой форум или еще куда подальше. Я на данный момент имею желание купить именно Балено Вагон и пришел за помощью именно сюда. Если вы не согласны с моим мнением насчет цены - ответьте аргументировано и возможно я даже изменю свое мнение, если вы меня убедите. На то и создаются форумы и затем и обсуждают темы. А у некоторых тут такой вид, будто я украсть у них из кармана пол-цены пришел.
 


Е

Еленка

Guest
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

sna написал(а):
Поэтому не надо флэймить - вернемся к обсуждению темы. Что-то от вас я не услышал никаких мыслей начсет того, почему Балено 98г стоит как чугунный мост. Зато мою персону вы обсуждаете с завидным упорством.
Мысль у меня была только одна - на Ваш вопрос "почему она стоит как чугунный мост" ответить может только тот человек, который увидит и "пощупает" эту машину. Мне казалось, что я доходчиво мысль излагала. Хотя могу признать, что возможно я как раз из того вариант, что "все бабы полные дуры и идиотки". Просто мне казалось, что бессмысленно что-то обсуждать и доказывать не видя предмета обсуждения. Возможно эта машина полный хлам, а хозяин "не в себе", что хочет за нее такие деньги, а может это действительно "чугунный мост". Вот мой "чугунный мост" под названием ВАЗ2106 аж 1995 года выпуска ушел "влёт" за среднюю цену машины 1999 года, потому что машина выглядела и была в таком же техническом состоянии, что и машины этого самого 1999 года. Проблема всегда не в годе выпуска и марке машины, а в ХОЗЯИНЕ!!!
 

sna

Осваивающийся
6 Май 2006
18
0
0
Москва
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

Мысль у меня была только одна - на Ваш вопрос "почему она стоит как чугунный мост" ответить можете только тот человек, который увидит и "пощупает" эту машину.
Да в том-то и дело, что я по некоторым объявлением ездил, пока время было. Так же есть 2 такие машины у моих знакомых (у соседа по дому и у коллеги по работе). Вроде я тут уже писАл, что авто это знаю не только по картинкам... И единственное что меня заинтересовало, что такое авто можно купить по цене до 6000$ Это я считаю очень даже неплохо. Больше ничем таким выдающимся на мой взгляд эта машина не выделяется, чтобы завышать цену.
Если она вам лично нравится цветом, или контуром или салоном - это не делает ее дороже на 1500-2000$ Это только ваше желание переплатить за свои вкусы. А у меня более практичные цели - максимальный функционал за минимальную цену.

Ну сравните ее для наглядности с другими марками японок в той же ценовой категории и на конкретных примерах покажите чем она заслуживает такой цены по сравнению с ними?
 
Е

Еленка

Guest
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

sna написал(а):
Ну сравните ее для наглядности с другими марками японок в той же ценовой категории и на конкретных примерах покажите чем она заслуживает такой цены по сравнению с ними?
"И снова здравствуйте!" (с). :))) Да я этими сравнениями занималась 4 месяца пока мозги не гигнулись на фиг и все извилины не выпрямились от количества прочтения всяких отзывов. Были рассмотрены Nissan Almera, mazda 323 и т.д. При ограниченном выборе (особенно у нас в Питере) подержанных машин особенно не навыбираешься. Ограниченный выбор по сравнению с выбором новых машин в салоне (по количеству). Могу дать пример. Вот Mazda 323 классом бессомненно выше Suzuki, но это ж ничего не решает в конечном итоге. За одну и туже цену было на выбор либо mazda 323, либо Suzuki Baleno с явной переплатой. Но когда я увидела техническое состояние (а не цвет, как Вы говорите) этой мазды у меня сразу счетчик в глазах заработал, подсчитывая сколько мне еще енотов нужно в эту машину вложить, чтоб ее до ума довести (ну не могу я ездить на разваливающемся хламе, пусть он даже и будет дешевле). После прикидок и понятия того, что время поджимает и ничего более подходящего для СЕБЯ я не найду - мысленно согласилась на переплату, зато села и поехала без головной боли.
В Вашем варианте, я так поняла, время для Вас не является проблемой (3 месяца, 6, год, два), так что - "вперед, на баррикады" (с), т.е. на поиски, ТОРГУЙТЕСЬ и пусть Вам повезет.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

Позволю себе присоединиться к обсуждаемой теме.....Два года назад (в 2004) мною был куплен мой автомобиль: 1999 г/в (т.е. ему было 5 лет) за 8300 убитых енотов. Вроде дороговато, НО... за такие деньги больше никто не предлагал УНИВЕРСАЛ с ПОЛНЫМ приводом и электропакетом. Сейчас я задумался о его продаже и конечно же в моих планах не стоит вопрос получить те же деньги, что были выплачены, хотя по ходу эксплуатации были вложены определенные средства, ведь возраст авто уже 7 лет. Начну с 7000$, поторгуюсь, скину и "отдам в хорошие руки". Кстати, (поправьте если не так) по-моему нет такой комплектации чтобы был и полный привод, и автомат, и АБС, и руль СЛЕВА???
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

sna написал(а):
Думаю местный модератор лучше нас с вами разберется что здесь корректно, а что - нет. Поэтому не надо флэймить - вернемся к обсуждению темы.
Все апелляции к модератору отклоняются. Флейм прошу прекратить.НО! НО! Не
Лучше бы вы аргументированно обсудили конкретный экземпляр "чугунного моста", а не какую-то там виртуальную Балену 96-98 года.

Это я ко всем обращаюсь.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

Кстати, средняя (по больнице) цена на сузуки Балено в Москве - 6 900 у.е. , а в Питере - 7 300 у.е. Гыы!:hilarious:
 

SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

Любой автомобиль найдет своего покупателя, по адекватной цене.
За 5 уйдет через 2 минуты.
За 6.5 - через пару дней, т.к. продам своему брату.
За 7 - клубным, за 7250 - всем остальным.
Не думаю, что я прошу слишком много за свой автомобиль.
Нужно приехать, посмотреть, послушать и убедиться,
что "штуки баксов" он не требует.
 

sna

Осваивающийся
6 Май 2006
18
0
0
Москва
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

Ну вот проходит лето - сезон ажиотажа на покупку авто. Интересно - как продается? За сколько ушла? или все еще идет за такую цену.
 

SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
Re: Неспеша уточняю спрос на мою баленку...

я пока ее не продаю, все работает, масло не ест, отличный автомобиль. продать всегда успею.
не за 8, так за 7, не за 7, так за 6....
 




usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
вот подумываю продать авто

Хотел, друзья, к вам обратиться с консультацией по поводу цены.

Серебристая, вагон, ручка, полный электропакет (ну все как у всех), недопривод, 99 год, пробег 199 ткм.

Из допов - сигналка с автозапуском, любопытная аудио-видео-теле система в штатном месте на основе жесткого диска + ченджер + хорошая акустика. Оба комплекта хорошей резины на стальных дисках.

Из минусов (их, к сожалению много):

1) надо разбирать КПП, менять скользящую муфту 3-4 передач + сальники + датчик (детали почти все куплены), работу в адекватном вервисе оцениваю в 250-350 долларов.

2) надо снимать и ставить на новы герметик поддон двигателя. ибо течет.

3) по хорошему менять пора задние аммы с пружинами (один сопливет), но вроде еще можно подождать

4) стучит рулявая тяга. Можно менять вместе с рейкой (уже куплена)

5) не работает АБС. Скорее всего орбыв проводки где-то в районе блока управления. Но чтоб чинить надо снимать торпеду.

6) несколько небольших сколов\вмятинок на кузове.

7) желательно почистить инж, отрегулировать клапана, возможно поменять МСК.

Вот думаю продавать\не продавать сиё чудо. Перекупщики оценили с учетом всех дефектор в 6 ровно. Но так как их деятельность - скрутить пробег, почистить салон + минимально привести в порядок и продать дорого как совсем свежую машину, то не очень хочется им ее отдавать.

Как вы думаете - стоит ли приводить в порядок и продавать или выгоднее просто продавать как есть? По цене есть какие-либо идеи? Всем спасибо.
 

axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
Re: вот подумываю продать авто

Если продавать - то если за 7,5 килобаксов уйдёт, то очень хорошо.Реально около 7. ИМХО
Но ворос ЗАЧЕМ? Если всё подчистить, то получится хорошая машина на уровне новых околокорейцев в сегменте до 15 килобаксов. Причём ЯПОНСКАЯ!
Если есть денег сильно больше - то ВЕРОЯТНО новая японка будет получше. Но не в 2 раза!
Я бы продавать не стал. Такая корова нужна самому. :)
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: вот подумываю продать авто

а цена для нунешнего состояния или если привести в порядок?
Продавать зачем - да просто очень нужен проходимец, да и люблю я для разнообразия раз в 1.5-2 года машину менять.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: вот подумываю продать авто

еще есть критерий (сужу по себе) как сильно засвербило в жо... купить другой аппарат, если терпимо, то можно с более высокого ценника торговаться, снижая за косяки (если клиент их сам обнаружил)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: вот подумываю продать авто

axeRoman написал(а):
Если продавать - то если за 7,5 килобаксов уйдёт, то очень хорошо.Реально около 7. ИМХО
7.5 - красная цена без озвученных косяков при таком пробеге.
А если не приводить в порядок, то и 6 много. :(
 



usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: вот подумываю продать авто

ясно. Думаю сделаю я ее и потихоньку стану ловить клиентов. Чтобы не краснеть потом за косяки :))

Продавать буду по честному. Так что играть в молчанку с покупателем не собираюсь.

Спасибо за ответы.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: вот подумываю продать авто

Сколько рейка стоила, если не секрет?
Музыку лучше вытащить - при продаже не оценят.
В таком состоянии, ИМХО, за 7 уйдет. Доведение до ума потом полностью не компенсируется при продаже.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: вот подумываю продать авто

да, я согласен что не компенсируется. Но зато уходит быстрее и "клиент" не чешет репу, думая "вот хлам то какой...."

Цену буду рассчитывать с простой музыкой (голова, ченджер, аккустика). Если клиент пропрется от остальной мультимедии то за 200 уступлю наверное.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: вот подумываю продать авто

bemmer написал(а):
Сколько рейка стоила, если не секрет?
150 уе вполне живая (насколько можно оценить люфты не ставя на машину), с тягами.
Но продавал не барыга. А просто мужик раздевал свою машину по кускам. Поэтому недорого.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: вот подумываю продать авто

Я думаю, надо определить для себя: продаешь ради процесса, продаешь ради денег, отдаешь хорошим знакомым в обмен на деньги.

Только в последнем случае следует при продаже озвучивать и / или ремонтировать перечисленные минусы.

Во всех остальных расходы на ремонт "по уму", на мой взгляд, не окупятся при продаже. Т.е. ликвидировать надо самые заметные и одновременно легкие в иправлении дефекты. Или не ликвидировать, а учитывать при торге, понижаясь в цене.
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: вот подумываю продать авто

Политех написал(а):
Только в последнем случае следует при продаже озвучивать и / или ремонтировать перечисленные минусы.
Представил себе:
приходит на наш форум чувак новенький и пишет: Купил, типа, аппарат зачетный, вагон, 1.6 и пр. только вот чего-то у него:
1) из-под двигателя течет. Что это?
2) задние аммы с пружинами надо менять (один сопливет), но вроде еще можно подождать. Где брать?
3) стучит рулявая тяга. Можно менять вместе с рейкой или не надо?
4) как работает АБС? Нажимаю педаль - ничего. Должны быть какие-то звуки или как?
5) в коробке какой-то скрежет, 3-4 передачи не включаются. Сколько стоит исправить?
:wideyed: Ох ёёё, не
 
Х

ХулиGAN

Guest
Re: вот подумываю продать авто

usha написал(а):
,,,,,,Как вы думаете - стоит ли приводить в порядок и продавать или выгоднее просто продавать как есть? По цене есть какие-либо идеи? Всем спасибо.
Я тоже когда продаю стараюсь все исправить хотя каждая машина находит своего клиента уж поверьте на слово сейчас уже на 8 по счету езжу на подходе 9 ( после ремонта) смотрю по объяве прикидываю свои шансы на продажу ставлю цену и торгуюсь еще слава богу никто не жаловался . Мое мнение увидел молодец получи скидку не увидел плохо смотрел. Ууууф блин В наш век всегда можно зайти в инет и почитать про болячки отсюда и начинать думать а кидаться на музыку и другой обвес и т.д. и т.п. глупо ведь машину покупаешь, а не музыку
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Re: вот подумываю продать авто

usha написал(а):
да, я согласен что не компенсируется. Но зато уходит быстрее и "клиент" не чешет репу, думая "вот хлам то какой...."

Цену буду рассчитывать с простой музыкой (голова, ченджер, аккустика). Если клиент пропрется от остальной мультимедии то за 200 уступлю наверное.
А что у тебя за остальная мультимедия? может я себе у тебя куплю...Баксы-бакс
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: вот подумываю продать авто

Ded написал(а):
А что у тебя за остальная мультимедия? может я себе у тебя куплю...Баксы-бакс
Монитор-телевизор выезжающий однодиновый. К нему http://www.ferra.ru/online/storage/25926/ встроен в пепельницу + блок питания + ТВ антенна. Тока поглюкивает без конденсатора (нужно очень точное питание)
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Re: вот подумываю продать авто

ИМХО: Продавай и не парься...бери новую (пусть и в кредит или рассрочку), а то на поддержание достойного состояния старой машины будешь выкладывать суммы сопоставимые с выплатами по кредиту или рассрочке! а новая машина года два-три ничего кроме регулярных ТО не потребует (если что - то гарантийка)...конечно и здесь множество "подводных камней", но, поверь, новая машина - ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!!
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: вот подумываю продать авто

jaxx69 написал(а):
ИМХО: Продавай и не парься...бери новую (пусть и в кредит или рассрочку), а то на поддержание достойного состояния старой машины будешь выкладывать суммы сопоставимые с выплатами по кредиту или рассрочке! а новая машина года два-три ничего кроме регулярных ТО не потребует (если что - то гарантийка)...конечно и здесь множество "подводных камней", но, поверь, новая машина - ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!!
Спасибо за совет. Но так как срочнсти в продаже не видел, то решил привести ее в полный порядок и продать потом по знакомству когда точно решу обновить автопарк. Я как-то прикипел к этой машине. И решил порадовать ее нормальным ремонтом. Просто не очень хочется чтобы машина ушла перекупщикам, которые сделают косметику ей, скрутят циферки и продадут на 2 тыщи дороже.

На данный момент всё закуплено, завтра будет сборка.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: вот подумываю продать авто

usha, сколько встало, может по списку чего покупал
-рычаги
-наконечники рулевые
-стойки стабилизатора перед
-опоры стойки перед
-сами стойки
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: вот подумываю продать авто

не понял - почемы ты решил что я всё это покупал? У меня из этих узлов всё в норме вроде. Рул. наконечники я только поменял вместе с рейкой до кучи. Их мне отдал за символическую сумму человек с этого форума, продавший свою машину.

Или тебе нужны цены на эти запчасти?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.