Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ребята ,а вапще кто как поедет?по каким дорогам?в любом случае придется ехать через кострому?
С Питера можно без Костромы: через Любим - Буй - Галичское озеро (там 10 км грунтовки для разминки) :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

С Питера можно без Костромы: через Любим - Буй - Галичское озеро (там 10 км грунтовки для разминки) :D
всетаки не совсем понял данный маршрут...а навигатор там проведет?(обычный автомобильный гармин)
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А может, под или за Костромой встретиться и до места хором добежать?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Мы туда в разное время поедем. Поэтому смысла тормозить посреди дороги нету, мне кажется.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Там, ближе к делу будет понятнее - кто, когда - возможно кто-то и сможет объединиться. Карты и точки схода выдадут орги чухломские. Просто - боюсь, что по ночи до базы доезжать придётся, а ночью в одиночку грустно плутать)))

Добавлено через 8 минут
К стати, орги попросили объединяться в экипажи - поодиночке всё равно по трасс не пустят - это я набиваюсь в попутчики))) И я не хреновый попутчик, знающие люди подтвердят!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

я бы с удовольствием предложил бы встретится либо в Любиме либо в Костроме
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Огарёв подскажет - мы с ним "цыганский" камень под Тулой искали! (на моей "Зюське" между прочим)
Зюська стандартная, готовлю потихоньку, но в говно за здорово живёшь не полезу, только по делу. Я эгегеец только в душе!

Добавлено через 2 минуты
я бы с удовольствием предложил бы встретится либо в Любиме либо в Костроме
Думаю, реально - только всё это решать нужно ближе к теме ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ну, мне кажется, ты зря тогда на ПЧ едешь. Туда лежит путь только тех, кто грязищу потребляет от души, а не по предписанию врача.
 




byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

пароли и явки в студию;)
\
костя суров но справедлив
... и отзычив
а диму мы попыта-аем
он после четвертого стакана обычно раскалывается
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

костя суров но справедлив
... и отзычив
и на ПЧ не едет:D


...31 - Геоджиперы - Jimny Team - Топотун/шЫгорь - Suzuki Jimny - 27 шоссе - Тихвин...

А мужики и не знали....Чешу репу.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

если никто не против)))
Re: Список Участников ПЧ2010

Polinda » Пн сен 27, 2010 7:28 pm
Ответный ход! Комада ТопотуН объединяется с Jimny Team, и та снова становится самой многочисленной командой!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

если никто не против)))
Re: Список Участников ПЧ2010

Polinda » Пн сен 27, 2010 7:28 pm
Ответный ход! Комада ТопотуН объединяется с Jimny Team, и та снова становится самой многочисленной командой!
Да нам как-то пофиг на массовость и мы количеством ни с кем не соревнуемся 8)
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ну, мне кажется, ты зря тогда на ПЧ едешь. Туда лежит путь только тех, кто грязищу потребляет от души, а не по предписанию врача.
Ещё раз - зазря - не полезу - т.е. метаться от лужи к луже в поисках говна - не мой стиль. Если нужно проехать не ради понтов - проеду. Я чел сибирской закваски. И точно знаю зачем еду. Могу и не набиваться.)))

Добавлено через 2 минуты
Тогда наша компания Вам явно не подойдет.
Птица говорун умна и сообразительна! Лично Ваша - точно - не подойдёт!(без обид!)
 



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Хочу обратить внимание участников, что обязательно наличие радиостанции CB-диапазона (27 МГц). Если озаботиться сейчас, то, наверное, можно и с регистрацией станции успеть...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

всетаки не совсем понял данный маршрут...а навигатор там проведет?(обычный автомобильный гармин)
Я и в прошлом году не поехала в Чухлому только потому, что у меня навигатора нет Рыдаю! Так что про обычный гармин ничего сказать не могу.

А так легенда примерно такая: доезжаете до Пошехонья (наверное, через Череповец), и по местным дорогам двигаетесь к ярославской трассе. Ориентир: ст. Бакланка. Очень интересное место по дороге - дер. Кукобой. Чтобы не говорили местные о том, что именно там родина бабы Яги, но храм там восхитительный.
По трассе в сторону Ярославля до Пречистого, где поворачиваете на г. Любим. в Любиме мы замечали довольно интересный парк. Вообще, есть описания, что люди специально только туда ездят.
Далее идет дорога до Буя. На многих картах она не обозначена, т.к. трасса довольно новая. Но она есть. Если ехать из Буя - то заплутать невозможно, надеюсь, что и обратно так же.

Из Буя до трассы Кострома - Солигалич могу описать только как мы ехали в обратном направлении. Опять-таки наши чудные стыки областей. Мимо Галичского озера от трассы Кострома - Солигалич идет шикарное шоссе, которое в один прекрасный момент превращается в замечательную грунтовку. Всего несколько км в довольно сухую погоду, и машина начинает приобретать стандартный для Джимни вид.


Что по всему этому поводу думает JPS, сказать трудно.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А палатку кто берет? Или все в Джимах спят?
А запасную канистру на сколько литров?
Есть мысль выехать 2-го и заночевать в Костроме, а днем, неспеше, добраться до места.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

В галиче есть гостишка на трассе. Типа МОтель.
В чухломе в центре города тоже есть гостишка. Но у нее нет своей стоянки. Машину бросать на улице там где все местное население вечерами откисает.
 





Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А палатку кто берет?
А запасную канистру на сколько литров?
палатку я возьму в любом случае. И надувной матрац, и зимний спальник, а там уже - как получится.
Канистру больше чем на двадцать литров, мне кажется, проблематично даже втиснуть. Что думают об этом люди знающие?

Добавлено через 2 минуты
Есть мысль выехать 2-го и заночевать в Костроме, а днем, неспеше, добраться до места.
Я надеюсь(если с работой разрулю) выехать с утра 3 - за день полюбосу добраться можно - начало регистрации в16.00.

Добавлено через 8 минут
Хочу обратить внимание участников, что обязательно наличие радиостанции CB-диапазона (27 МГц). Если озаботиться сейчас, то, наверное, можно и с регистрацией станции успеть...
У меня есть только трубка( которыми пользуются сноубордисты в горах) и я ничего не смыслю в этих диапазонах. Как узнать - можно ли ею будет пользоваться?
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

И ещё один вопрос к мудрейшим: меня там обсмеяли на заявке, насчёт резины. Но я, в силу своих слабых сетевых возможностей не могу найти информацию и не понимаю, почему все указывают резину типа 26шоссе, где берётся эта информация? У меня резина Hankook 205/70R15 HAN W409 Tш - и что мне в таком случае указывать?
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

И ещё один вопрос к мудрейшим: меня там обсмеяли на заявке, насчёт резины. Но я, в силу своих слабых сетевых возможностей не могу найти информацию и не понимаю, почему все указывают резину типа 26шоссе, где берётся эта информация? У меня резина Hankook 205/70R15 HAN W409 Tш - и что мне в таком случае указывать?
Колесо 205/70R15 это и есть 26 дюймов в диаметре. Поищи шинный калькулятор и вбей - увидишь результат. Вместо "шоссе" пиши "зимняя шиповка"(если я правильно понял, что у тебя за резина).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
15" - это посадочный диаметр диска. Он никому не интересен.
Размер колеса, как вы понимаете (понимаете же?) совсем другой. Он как раз у стокового Джимни равен 26". Рекомендую взять рулетку и убедиться. В отличие от проклятых европейских измерений, за океаном меряют просто - диаметр Х ширина и посадочный диаметр. Например, 31"x10.5 R15.

Сноубордической трубой пользуйтесь наздоровье. Вам просто никто не ответит.
Подозреваю, что это обычный воки-токи хорошо если 433го диапазона. Такими девайсами пользуемся для связи пилот-штурман. И то не часто. Дальность и качество ниочём.

Если собираетесь ехать - купите СБ-радиостанцию (она же 27Мгц, она же Citizen Band, "гражданский диапазон"). Ну и помимо самой станции нужна антенна, само собой.

Читать про это раз, два и дальше.

Машина без станции автоматически вываливается из банды потому, что каждый раз дублировать на LPDшку (это как раз ваша труба) лень. Уже проходили сорок восемь тысяч раз.

Про канистры - больше 20-ти литров не надо. Надо просто больше канистр. 8)
Канистры в салоне, кстати, это ахтунг. Есть же крыша и рейлинги. Две доски поперёк и на них уже пара канистр по 20 литров залезает только в путь.

Палатки мало кто будет брать. Потому, что спать проще в машине. А палатки - как раз чтобы скинуть туда барахло, если его избыток.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

"трубка" может оказаться и PMR-кой :)
впрочем, на функционал это не влияет- как и ЛПДшка, может пригодиться для связи пилот-штурман, не более.
А, и варианта "зимняя шиповка" в заявке нет, так что, пишем- шоссе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Если собираетесь ехать - купите СБ-радиостанцию (она же 27Мгц, она же Citizen Band, "гражданский диапазон"). Ну и помимо самой станции нужна антенна, само собой.

Читать про это раз, два и дальше.

Э-э-э, но я же сама ЭТО не смогу установить! И сколько ЭТО стоит?!
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

ну, готовьтесь выложить тыщ 5-6 за комплект рация+антенна
рацию надо регистрировать, об этом тоже много написано
устанавливать несложно, все наши девчата сами справились, а уж с сибирским-то характером вообще- раз плюнуть...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Колесо 205/70R15 это и есть 26 дюймов в диаметре. Поищи шинный калькулятор и вбей - увидишь результат. Вместо "шоссе" пиши "зимняя шиповка"(если я правильно понял, что у тебя за резина).
http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka/calculator_tyres.php#3 КАЛЬКУЛЯТОР ПЕРЕВОДА МЕТРИЧЕСКОГО РАЗМЕРА ШИН В ДЮЙМОВЫЙ (АМЕРИКАНСКИЙ)
http://www.off-travel.ru/site/index...kulyator-dyuymyi-v-metricheskuyu-sistemu.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

все наши девчата сами справили
Это что же - собственной рукой просверлили дырку в крыше обожаемого Джимника?!!!! Это же пипец!!!))))
И потом - всё равно нужен чел, хоть что-то понимающий - там этих раций!!! От 3до20 тыщ! Мама миа!!!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А где ты там углядела необходимость сверления крыши?
Один из вариантов - просверлить пластмассовую накладку антенны.

Покупай какой-нибудь MegaJet. И антенну Lemm 2001 Turbo. Не забудь разъём для антенны приобрести - он бывает ли под пайку или под обжим. Какой есть - такой и бери. Под обжим проще, под пайку контакт лучше.

Ты как-то разрушаешь мой стереотип о "сибирском характере". Сдаётся мне, "московский" - самый чёткий характер...