Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

все наши девчата сами справили
Это что же - собственной рукой просверлили дырку в крыше обожаемого Джимника?!!!! Это же пипец!!!))))
Девчата на Джимниках к выезду переобуваются в 29 тапочки (Гм извините колеса) и лебедка у них практически штатная:D:thumbsup:
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ты как-то разрушаешь мой стереотип

Ещё бы! Я на работе - в дикой запаре и ещё пытаюсь тут вопросы втыкать!
Вот ещё один: Что реально у всех, кто едет очухломляться, есть рация(на бронепоезде) на джимке?!
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

[
Вот ещё один: Что реально у всех, кто едет очухломляться, есть рация(на бронепоезде) на джимке?![/QUOTE]

У меня нет.:(

Жень, а такая MegaJet MJ-100 подойдет?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Жень, а такая MegaJet MJ-100 подойдет?
Вполне.
Не забудь антенну и разъём для антенны. 8)


2Gaki:
Кроме тебя и Лены - у всех есть. Но в Лену я верю.
Дело за тобой. А запары - да, я эти отмазы регулярно слышу. Когда запара - на форуме не сидят круглые сутки. 8)))))))

Пользуйся - Лена вот нашла бюджетную модель. Я все свои станции покупал в РадиоРае, у Серёги Мелихова.
Если будете там покупать, попросите, чтоб показал, как раскрыть станцию - чтоб все каналы были, а не только 40.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Лен, лучше 600 :)
или хотя бы 400
 


Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Вполне.
Не забудь антенну и разъём для антенны. 8)



А какую брать, мне надо что-бы она легко снималась, а то долго не проживет.:D
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Штука какая - антенна состоит из двух частей. Сам штырь, так любимый пионерами, откручивается от основания. У нас такие. Это Lemm 2001Turbo. В принципе, самая дальнобойная. 8)


Оффтопом.

Кстати говоря, что-то я в списках участников не наблюдаю топикстартера. А то тему-то завёл - и в тину. Кто так делает...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Это я что ли?! Шерстю в сети, где что и почём. Фирменная прикреплялка к рейлингу мне по цене не нравится. А что вы думаете по поводу магнитной. Её, пожалуй, легче всего по скорому снимать - у меня машинка под окнами ночует...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Топикстартер - это тот, кто тему завёл. Серёга Гольфер, то есть.

А про фирменную прикреплялку стоит забыть. Там надо отдельно массу кидать - рейлинг-то пластмассовый.
Способ крепления антенны уже сто раз пережёван в соответствующей теме. Это не считая того, что я тебе дал ссылку на способ SuddenHead'а. Он, собственно, самый разумный и мегабюджетный.
Я как бы намекаю, что не стоит изобретать велосипед. Причём времени реально дофига.
Магнит - это ерунда. Лучше просто снимай сам штырь с основания.
У нас у всех машины под окном живут.
 




Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Мне бы хоть посмотреть - как это выглядит в реале. Потому что - всё, что написано по ссылкам - написано челами, которые имеют представление, чего они хотят получить и железо гнут пальцами!!!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Зелёный джимни из ссылки ночует на Кулакова, 6. Это в Строгино.
Вот подкрадитесь, изучите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Зелёный джимни из ссылки ночует на Кулакова, 6. Это в Строгино.
Вот подкрадитесь, изучите.
да че мелочиться, лучше сразу на си-би.ру идти, там помогут выбрать и установить, все зависит от толщины кошелька клиента
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ну да, если не в теме, то си-би.ру и Кабан - самое верное решение, пожалуй.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

а в качестве альтернативы- Ассоциация 27 :)
но в обоих случаях -готовьте денежки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Вах! Выносила бы я всем тут мозг, если бы у меня были ТАКИЕ денюшки!!!)))))))))))) Ищу бюджетный вариант.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Вах! Выносила бы я всем тут мозг, если бы у меня были ТАКИЕ денюшки!!!)))))))))))) Ищу бюджетный вариант.
самый бюджетный вариант не ехать в эту чухлому;)
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

самый бюджетный вариант не ехать в эту чухлому;)
Ну Кость у тебя и шутки, напугаешь ведь, а человек хочет расти, как я например;)
Сама сейчас мучаюсь с этой проблемой :(
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ну Кость у тебя и шутки, напугаешь ведь, а человек хочет расти, как я например;)
Сама сейчас мучаюсь с этой проблемой :(
это не шутка, а правда жизни.
На счет раций, тут мучение только одно, как столько денег за раз из бюджета вырвать;)
что бы потом не плакать и о чем то сожалеть, то вот наверно самый разумный комплект: мегаджет600 турбо + антенна лемм турбо 2001, по деньгам минимум 6000 р на оборудованиеБаксы-бакс копите денюжки:hilarious:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Я тоже еще не охваченаЧешу репу.
А мы с вами и не знакомы как-то. Да и не заявлены вы на Чухлому, вроде. Так что я вас особо и не рассматривал.
Сейчас почитал ваш комментарий на ТАМе и вот что хочу сказать.

Костя ZKI прав на сто процентов. Нет денег - не надо ехать. Это не 10 км от Москвы в субботу когда нечего делать.
Это какое-никакое, но приключение. У вас нет ничего. Ни лебёдки, и опыта, ни минимально подготовки. Полагаю, банальной динамической стропы с шаклами тоже нет?

А вы хотите сэкономить на рации - подчас, единственном спасательном круге.
Вы не поверите - но в пяти км от Углича сотовые телефоны уже не ловят. А в Костромской и Вологодских областях - тем более.

LPD - это ересь в плане использования машина-машина. Предлагаю забыть как страшный сон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

что бы потом не плакать и о чем то сожалеть
А ежели Alan 100 Plus - будут слезы сожаления? Больно цена хорошая! И антеннку попроще:)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Покупайте.
Рация г-но. Но лучше, чем ничего. Если вам себя не жаль - мне вас тем более. 8)
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А мы с вами и не знакомы как-то

Костя ZKI прав на сто процентов. Нет денег - не надо ехать.
Это какое-никакое, но приключение. У вас нет ничего. Ни лебёдки, и опыта, ни минимально подготовки. Полагаю, банальной динамической стропы с шаклами тоже нет?

А вы хотите сэкономить на рации - подчас, единственном спасательном круге.
Вы не поверите - но в пяти км от Углича сотовые телефоны уже не ловят. А в Костромской и Вологодских областях - тем более.
Лебедки нет, поэтому - геоджиперский вариант. А банальная динамическая стропа с шаклами есть. Не так давно вытаскивала Ниву на "трассе" Каргополь - Кириллов, что через СОЛЗУ. Насчет сотовой связи- поверю, ее нет и в Архангельской области. Навигаторы разные есть...а еще вполне миролюбивый настрой на мероприятие:) Надеюсь там и познакомимся:))))))))
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А ежели Alan 100 Plus - будут слезы сожаления? Больно цена хорошая! И антеннку попроще:)
просто в реальности будет так: вы слышите всех, а вас возможно никто и не услышит, и смысл тогда деньги на это тратить? для раций в лесу важна выходная мощность и максимально длинная антенна для максимального приема\передачи. В общем я совет дал, а выполнить его или нет ваше дело. Про лебедку: как минимум ручная рычажная и пару удлинителей к ней...;) смотрел сегодня в магазе 4-хтонную с тремя крюками, цена ориентировочно 3000, по 750 рублей 12-метровые 10-титонные грузовые стяжки, так что тоже считайте затраты, которые никогда не помещают туристу.;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

самый бюджетный вариант не ехать в эту чухлому;)
Самый бюдетный вариант - под камушком в братской ямке. Но я такой не рассматриваю. Мой принцип в любом вопросе - я не такая богатая, чтобы тратить деньги на дешёвые вещи. Поэтому, естесственно, расматриваю вариант удобоваримого соотношения цена-качество. Ищу понимания у соклубников - все окружающие меня водилы водят седаны и толку от них в подобных вопросах как... ну, Вы меня понимаете))))))))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

ну, Вы меня понимаете))))))))
неа, не понимаю)))))))))))
если нет определенной подготовки авто, то не надо лезть во все тяжкие, особенно туда, где авто без таковой подготовки будет обузой для остальных участников.
Рекомендую набраться опыта на таких соревнованиях как Резервация, Осенний листопад, АльтКвест, Крезиштурман, Игра с картами, Бездорогофф и тд. они все проходят либо в МО, либо в близлежащих областях, максимум с одной ночевкой. В общем без внедорожного опыта на чухлому ехать лучше не надо, не подготовленная машина потом возможно оттуда поедет на эвакуаторе, а оно это надо? у стокового джима есть слабые места и их надо защитить.;)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

кстати, да
защита хотя бы раздатки у всех есть?
А то я глянула фотки с прошлого года- ледяные колеи. А остаться без ПП в ледяной колее... Ну, в общем, сами понимаете...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

неа, не понимаю)))))))))))
если нет определенной подготовки авто, то не надо лезть во все тяжкие, особенно туда, где авто без таковой подготовки будет обузой для остальных участников.
Рекомендую набраться опыта на такиз соревнованиях как Резервация, Осенний листопад, АльтКвест, Крезиштурман, Игра с картами, Бездорогофф и тд. они все проходят либо в МО, либо в близлижайших областях, максимум с одной ночевкой. В общем без внедорожного опыта на чухлому ехать лучше не надо, не подготовленная машина потом возможно оттуда поедет на эвакуаторе, а оно это надо? у стокового джима есть слабые места и их надо защитить.;)
Ну, а для чего я ставлю защиту раздатки и задних амортов? А потом - я, читая условия Чухломы в отличие от остальных предложений - не увидела там предложения соревноваться. Я не имею права участвовать в соревнованиях, поэтому и выбирала Чухлому как возможность увидеть новые места, проехать пусть по бездорожью, но не сквозь болота, по плохим, но всё же дорогам. Там заявлены экипажи с детьми - они тоже в дикое оно полезут? У меня внедорожный опыт только по сибирской тайге на газ66, но я вам скажу - тоже дорогого стоит. И в лесу и под снегом ночевать не раз и не два приходилось. Не надо меня пугать. Сама напугаюсь))))