Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Кость, на рации их 2, причем антенна , нарисована именно на штепсельном.
Я в недоумении.Не-не-не
mj-800_4_f.jpg


большой и блестящий это разъем для подключения антенны
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

...а мелкий, правее большого и блестящего - это для выносного динамика.

Лен, а резину - какая нравится. Это просто повод для вечных споров. Главное, чтоб шипованная и не наша. 8)
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

...а мелкий, правее большого и блестящего - это для выносного динамика.

Лен, а резину - какая нравится. Это просто повод для вечных споров. Главное, чтоб шипованная и не наша. 8)
Что, Кордиант не подойдет?, тогда что?
Самое смешное, что над штепселем, как-раз и написано" ант"
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Самое смешное, что над штепселем, как-раз и написано" ант"
что за мусор тогда привезли? даже на фотках видно где написано слово ANT;)
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Лен, ты в Москве по выходным бываешь? Если бываешь - подъезжай, вместе съездим на Царицынский радиорынок и купим разъем. А насчет резины ,не знаю, покуда вкуса в резине у тебя пока нет))))) бери по кошельку. Я езжу на Хакке, шипованной. Нормально.
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

что за мусор тогда привезли? даже на фотках видно где написано слово ANT;)
MJ 400? вполне возможно, что я что-то не поняла, но имея техническое образование, мне трудно с этим согласиться, не перевести аббревиатуру Ant, даже моих знаний должно хватить. Короче я поняла, берешь рацию, и едешь, главное, что-бы не напарили.;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

MJ 400? вполне возможно, что я что-то не поняла, но имея техническое образование, мне трудно с этим согласиться, не перевести аббревиатуру Ant, даже моих знаний должно хватить. Короче я поняла, берешь рацию, и едешь, главное, что-бы не напарили.;)
ребята утверждают, что это mj400? вид сзади...
mj-400_5566.jpg
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

RG58 это кабель, так что Галь если не в курсе, не пиши ;)
Ты прикинь- в курсе, да. RG-58 кабель, которым стандартно комплектуется антенна, умник.
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Лен, ты в Москве по выходным бываешь? Если бываешь - подъезжай, вместе съездим на Царицынский радиорынок и купим разъем. А насчет резины ,не знаю, покуда вкуса в резине у тебя пока нет))))) бери по кошельку. Я езжу на Хакке, шипованной. Нормально.
Надюш, К сожалению, я в Москве бываю в основном рано утром, а уж в выхи!!! :(
Сама знаешь, машинка у меня типа городская,живу %70а даче, при этом ежедневные поездки по Москве, По этому и ищу адекватную резину, до этого, штатный Бридж,но после 3-х сезонов, считаю что на зиму надо поменять(при этом, что - бы не мешала ни ездить, ни лазить.) Что-нибудь можешь посоветовать?

Добавлено через 5 минут
ребята утверждают, что это mj400? вид сзади...
mj-400_5566.jpg
Спорить не буду, просто завтра доеду до рации, и если моих познаний в выкладывании фоток хватит, выложу картинку, если нет, опишу на словах.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

...............
mj400back.jpg

================
хоть меня и не просили, но смею посоветовать обратить внимание вот на эти резинки:
http://market.yandex.ru/model.xml?m...&text=gislaved+nord+frost+5+205/65/15&srnum=1
и
http://market.yandex.ru/model.xml?m...continental+winter+viking+2+215/70/15&srnum=1

А вообще Евгениий прав ;) (читайте пост номер 183)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ну и Чого помагаем Джимневодкам стать заядлыми джиперами:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

П...ц тема о Чухломе...
НЕ надо грязи, мы учимся, и без помощи опытных, нам не справиться, и куда мы должны задавать свои вопросы если едем именно на Чухлому, лично Вам??????????:wideyed:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Отправится в соответствующую тему и задать вопросы там: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1441&page=1 Таким образом проявить уважение к другим участникам этого форума.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Плизззз, подскажите - где искать инфу про тормозные колодки? И, действительно нужно брать с собой запас или только геоджиперам сметрно необходимо?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А вы в Эгегейцах едете? Я думал - в Гео.
Мы берём. Информация в Экзисте у менеджера.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...E%EB%EE%E4%EA%E8+%E4%EB%FF+%C4%E6%E8%EC%ED%E8
Марин ,читай. И это.... ты вообще-то записалась в гео))) А гео предполагает более легкие дороги. Может ты перепутала гео и эгегейцев?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Плизззз, подскажите - где искать инфу про тормозные колодки?
на форуме через поиск ;)

И, действительно нужно брать с собой запас или только геоджиперам сметрно необходимо?
на дальние поездки, тем более с грязью, рекомендуется иметь с собой небольшой запас определенных запчастей, список уточняется в зависимости от технического состояния автомобиля.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

КОлодки ( и не только) можно например у меня найти. сайт в подписи. координаты там же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Не, я стопроцентно в гео. Поэтому и озадачилась. У меня машин не старый, проверить колодки, конено, следует, но с собой в запас - "чё-тоя очкую, Димон!" А на форуме через поиск ничего определённого не нарыла...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ничего определённого?!
Поиск -> "номер колодок" -> Четвёртая, блин, по счёту тема "Передние тормозные колодки" -> Второй пост и ДОХРЕНА вариантов на любой кошелёк! А через два - пост SuddenHead'а про сайт http://www.brakepads.ru/. А в подписи у него ссылка на http://jimnyblog.ru, где и про СБ, и про замену колодок и про чего только не.

Какого ж чёрта ты тут вкручиваешь, что "ничего определённого"? %#дец просто...
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

народ, ну что ж это такое! - ну могу я в течение дня несколько раз заглянуть на форум - нет у меня времени, чтобы посвящать поиску инфы достаточно времени, да и юзер я не продвинутый - тыкнусь туду-сюда - не получается - всё - дальше работа! Спрашиваю - потому что опытный и ориентирующийся чел. легко подскажет и сайт и ссылки(если у него есть минутка - если нет промолчит - я не обижусь - понимаю) - иначе - нахрен он сдался этот форум, если тебя всё время носом тыкают в...оно?!!! И вруном обзовут и почти обматерят... Просто теряюсь....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Я вам скажу, что этот форум не самый жёсткий, причём очень далеко не самый.
На некоторых других могут за нежелание (или неумение) пользоваться поиским и предварительным нештудированием глубин форума просто "ридонли" на недельку, при повторе могут вообще досвидос устроить, так что...
:)
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Тогда откройте секрет - зачем нужен форум, если не для того, чтобы попросить о помощи или поделиться опытом? В противном случае эта ветка должна была выглядеть так: Желающим подумать насчёт ГеоДжип фкестиваля :))))
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

А если тебе этот вопрос задают в сто тысяч сто сорок восьмой раз? Отчего все считают себя офигенно важными?

И про время... Не вешай лапшу. Это детсадовские отговорки.

"Меньше, чем читать и слушать, люди любят только думать." - вот в чём причина, на самом деле.

Если у тебя нет времени подготовить машину - зачем ты едешь? Ну пойми - это не вокруг двора прокатиться. Если какой-то косяк у тебя - конечно, помогут. Не бросать же. Но проклянут - это точно. 8)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

проверить колодки, конено, следует, но с собой в запас - "чё-тоя очкую, Димон!"
А остаться без колодок на обледенелой дороге не очкуете? Мягко говоря, безответственный подход.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Поэтому и спрашиваю. Не для того, что считаю свою персону "офигенно важной", а для того, чтобы не быть обузой. Если опытные джимневоды скажут - да, надо - возьму, куплю(хотя совершенно не представляю, как я эти колодки смогу заменить, может лучше просто сейчас заменить свои старые колодки на новые - новые, поди не сотрутся за три дня?)
А претензии считаю необоснованными. На моём профессиональном форуме нувориши появляются ежедневно и стосороквосьмой раз я просто игнорирую примитивные вопросы, считаю это приличней, чем опускать человека не виновного в моём профессиональном опыте. На форуме всегда найдутся люди, которым будет приятно и не в падлу объяснить новичку его заблуждения.
И на этом, очень дорогом и любимом мною форуме, есть личности, которым я премного обязана и благодарна, которые не швыряются обвинениями, а просто помогают советом или делом. Вот это, я понимаю - настоящие джимневоды!!!! Спасибо вам, ребята и девчата!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Марин, бери с собой комплект передних и задних колодок. Обязательно! В грязи колодки снашиваются в РАЗЫ!!!! быстрее. Внимательно прочти форум Чухломы. В обязательном порядке - рывковый трос, шаклы, компрессор, нормальный огнетушитель, личная!!! аптечка, домкрат, СиБиха. Я бы еще посоветовала - все техжидкости (на 1 замену или доливку). Мы не знаем что там с дорогами ,если много воды - возможно надо будет менять масло в мостах. До дома ты конечно доедешь, но машина с водой в мосту чувствует себя очень плохо.
И, правда, собравшись в достаточно длительное и нелегкое путешествие - потрать выходные на ознакомление с форумом. Посоветую почитать отчет ребят, ездивших на Рыбачий ,Марфа очень подробно писала ,что во время путешествия ломалось и что менялось.
Если не знаешь сама машину- загони в сервис и проси тебе ее всю проверить ,сразу же объяснив сервисменам, что ехать тебе далеко, тяжело. Пусть все посмотрят и при необходимости заменят.
Зы: колодки менять 20 минут даже тебе)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

За три дня они, ясное дело, не сотрутся.

Они сотрутся за полдня. Стоит только попасть в подходящую грязь с крупным кварцем, камнями и прочим абразивом.

И как милая ты их будешь менять. Потому, что до сервиса, возможно, доедешь. Но уже кузовного и на эвакуаторе. Потому, что лететь через крышу на грейдере - это неприятно. Спроси Егора, когда будешь забирать колодки.

Колодки поменять несложно. Ведь у тебя же штурманом записано лицо мужского пола. Вот пусть и крутит гайки.
Купи колодки, купи набор инструмента. Чем он больше Force, Johnsway, KingTony - тем лучше. Если SnapOn или MetrInch - я лично у тебя его ночью сопру.
Никаких загадок там нет. Дел на полчаса в грязи на морозе. В гараже - 20 минут с пивом.
А если не будет тормозов... Хм. Это плохо.

Так что комплект передних и задних колодок. Можно самых дешёвых. Но чтоб были.
Комплект шкворневых подшипников, сальников, ступичных и полуосевых.
Никто не говорил, что это дешёвое хобби.
И инструмент.
Стропа динамическая и шаклы - тоже у Егора были.

И придумай, куда ты пристроишь пару каристр (а лучше три) с бензином. Ты же хочешь пройти маршрут до конца? 8)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек