ALTO нужны коды на запчасти.

Didulya

Осваивающийся
21 Январь 2011
24
3
0
53
Минск
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1,1
Ответ: б/у запчасти для suzuki alto

SvetaLana, дайте пожалуйста координаты этого чела из Беларуси для заказа запчастей на мою Альточку. Из какого города он? Какой порядок цен у него и сроки доставки?
 


Marias

Проходил мимо
16 Ноябрь 2011
3
0
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Alto
Ответ: б/у запчасти для suzuki alto

Могу дать номерок человека, который привозит з/ч из РБ, а туда поставляют из Литвы.
Смотрите сайт в Эстонии auto24.ee, там бывают битые Alto. А я в эстонию периодически езжу.
тоже интересно телефон этого человека

ищу запчасти к Alto 2002г. корзина сцепления и диск сцепления, шрус наружний
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: б/у запчасти для suzuki alto

у меня 2002. подошел комплект сцепления valeo корзина SZC-02/CC2806 диск SZ-05/CD3806 выжимной PRB-101
 

Didulya

Осваивающийся
21 Январь 2011
24
3
0
53
Минск
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1,1
Ответ: б/у запчасти для suzuki alto

Олик, напишите пожалуйста где заказывали в Минске и коды этих запчастей. По тем которые вы написали экзист ничего не дает.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: б/у запчасти для suzuki alto

Олик, напишите пожалуйста где заказывали в Минске и коды этих запчастей. По тем которые вы написали экзист ничего не дает.
Оля имела в виду

комплект сцепления valeo
корзина SZC-02
диск SZ-05
подшипник выжимной PRB-101

Эти коды пробиваются и цены вполне приятные
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Боевой

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2010
48
1
0
42
СПб
Езжу на ...
Alto 1.1 2003
Ответ: б/у запчасти для suzuki alto

Все, продал своего зверька сегодня больного
 




SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Запчасти для Alto

а с какой стороны они
Сверху двигателя - головка цилиндра. Там есть 4 отверстия, в которых раходятся свечи (№ 17). Сверху эти отверстия закрыты катушками системы зажигания (2ая схема).
Если Вы даже не знаете, где они находятся, лучше не лезть. Ведь при смене свечей важно даже усилие, с которым свеча вкручена. Идите к врачу-мастеру!
 

Вложения

Боевой

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2010
48
1
0
42
СПб
Езжу на ...
Alto 1.1 2003

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Запчасти для Alto

обычным ключом мне затягивали, мастера прекрасно справятся и без спецприблуд.
Правильно SvetaLana советует:- "Далек от машины - не лезь". В дюралюминиевом корпусе легко сорвать резбу - это не сталь. Регламентирован момент затяжки свечи, если не ошибаюсь, 2-2,5 кг/м. Мастера справятся, а вот "новичок" может бед наделать. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



huonekaluja

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2011
35
15
8
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Alto 1.1 (2002гг)
КОМБИ (ХЕТЧБЕК)
VIN: MA3FFB21S00174755
Привет из Питера, вопрос такого плана, хочу поменять передние локера посмотрел в интернете 650р. за шт. может к альте от матиза подойдет кто знает или кто менял локера? хочется подешевле чем 650р.
фото машинки прикрепляю т.к. не очень пока разбираюсь какая альто у меня 1.1 62л\с 2002гг вин можно посмотреть открыв мой профиль.
 

Вложения

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

Привет! Huone! Локера родные я покупал гораздо дешевле 650 руб. Матизовские не подходят. От восьмерки можно временно и с натягом. Твой ник - домашний бензоинструмент, в переводе, - по размерам машинки смеялся? :)

Добавлено через 4 минуты
SvetaLana, детальки есть на твоем доноре? Хочется кое-что на коробке передач поменять. Боюсь, что из эмиратов только к лету пришлют.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Запчасти для Alto

Добавлено через 4 минуты
SvetaLana, детальки есть на твоем доноре? Хочется кое-что на коробке передач поменять. Боюсь, что из эмиратов только к лету пришлют.
Привет! Случайно увидела, нет бы мне написал...
Коробка передач лежит, но от двигла G10BB. Подойдет ли?
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Запчасти для Alto

SvetaLana, спасибо за ответ. Изучу мурзилки на наши машинки и отвечу -совместимы ли наши коробки. Но что-то мне подсказывает об обнатном. Кстати, написал по поводу коробки на эстонскую разборку по твоей ссылке, но они не ответили.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Запчасти для Alto

SvetaLana, спасибо за ответ. Изучу мурзилки на наши машинки и отвечу -совместимы ли наши коробки. Но что-то мне подсказывает об обнатном. Кстати, написал по поводу коробки на эстонскую разборку по твоей ссылке, но они не ответили.
мне тоже не отвечают. Наверно лучше звонить. Завтра скорее всего поеду в эстонию, туда буду заезжать, мне разная мелочовка на свою машинку нужна, могу спросить. Только вот что спросить?

пиши мне в личку или на почтовый ящик
 





SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Запчасти для Alto

Остро встал вопрос замены задней части глушителя. Выбор у меня такой: за 4500 руб с отверстием для лямбда-зонда или за 1600 без отверстия. Друзья! Подскажите, будут ли мозги выдавать ошибку (горящий значок на панели управления), если я просто отсоединю лямбда-зонд? Можно ли что-то сделать, чтобы мозги не выдавали ошибку?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Запчасти для Alto

Остро встал вопрос замены задней части глушителя. Выбор у меня такой: за 4500 руб с отверстием для лямбда-зонда или за 1600 без отверстия. Друзья! Подскажите, будут ли мозги выдавать ошибку (горящий значок на панели управления), если я просто отсоединю лямбда-зонд? Можно ли что-то сделать, чтобы мозги не выдавали ошибку?
Резьба лямбда-зонда обычно М18 х 1,5. Наверное, можно соответствующую гайку к трубе приварить и вкрутить в неё лямбда-зонд.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Запчасти для Alto

Подскажите, будут ли мозги выдавать ошибку (горящий значок на панели управления), если я просто отсоединю лямбда-зонд? Можно ли что-то сделать, чтобы мозги не выдавали ошибку?
Привет! Точно будет работать некорректно! Я пытался обмануть первую лямбду (давал нагрузку, равную сопротивлению нагревателя лямбды). Машина, при это работала очень нестабильно - периодически выскакивала ошибка. Вторая лябда важнее - она характеризует качество сгорания бензино-воздушной смеси, т.е. управляет дожиганием СО (угарного газа). Это экология; думаю, что изготовители позаботились о том, что бы этот датчик работал корректно. Я бы также (как uzer 1975) просверлил, вварил патрон или гайку и использовал. Только нужно разобраться, что вваривать патрон (чтобы отходящее тепло не напрямую воздействовало на лябда-зонд) или гайку. Наверное можно будет увидеть на старом глушителе или проконсультироваться с мастерами. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
С

Светик

Guest
Ответ: Запчасти для Alto

Сверху двигателя - головка цилиндра. Там есть 4 отверстия, в которых раходятся свечи (№ 17). Сверху эти отверстия закрыты катушками системы зажигания (2ая схема).
Если Вы даже не знаете, где они находятся, лучше не лезть. Ведь при смене свечей важно даже усилие, с которым свеча вкручена. Идите к врачу-мастеру!
Светлана, а у Вас нет полных схем "того что под капотом" ??....моя машинка с зимы не заводится(((почему не знаем(( будем разбираться.....
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Запчасти для Alto

Светлана, а у Вас нет полных схем "того что под капотом" ??....моя машинка с зимы не заводится(((почему не знаем(( будем разбираться.....
у моих автослесарей что-то есть в компе, попрубую выцыганить... и электрик обещал посмотреть по иностранным сайтам регулировку зазоров форсунок.
А может Вам просто электросхемы? Это есть у электрика в компе, но все провода нарисованы черного цвета... :( он готов дать мне схемы за небольшие деньги на его мобильный

Светик, так какой у Вас номер кузова?
 

PG

Бывает здесь
17 Сентябрь 2010
89
7
0
39
Астрахань
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 2000г. кузов HA12V дигатель F6A
Ответ: Запчасти для Alto

Боюсь что не подойдёт. Там Suzuki Японская с двигателем F6A.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Запчасти для Alto

Боюсь что не подойдёт. Там Suzuki Японская с двигателем F6A.
Так у электрика в компе по разным моделям... А данные машины Светика я уже переписала на бумажку :)
 
С

Светик

Guest
Ответ: Запчасти для Alto

у моих автослесарей что-то есть в компе, попрубую выцыганить... и электрик обещал посмотреть по иностранным сайтам регулировку зазоров форсунок.
А может Вам просто электросхемы? Это есть у электрика в компе, но все провода нарисованы черного цвета... :( он готов дать мне схемы за небольшие деньги на его мобильный

Светик, так какой у Вас номер кузова?
Света, у меня HA23V-199939, Alto FF, спасибо) даже не знаю какие именно схемы нужны...просили схему расположения всех деталей под капотом...сначала будем искать где свечи и где стартер может дело в них.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Запчасти для Alto

Света, у меня HA23V-199939, Alto FF, спасибо) даже не знаю какие именно схемы нужны...просили схему расположения всех деталей под капотом...сначала будем искать где свечи и где стартер может дело в них.
Расположение деталей под капотом... Надеюсь, не надо Вашим автослесарям объяснять, ГДЕ находятся двигатель, стартер, генератор, воздушный фильтр, разные бачки...
Скажу ту инфу, которую я теперь после приключений при поездке в Таллинн, знаю сама и может пригодиться при ремонте.
Объяснять буду по своей леворукой.
"мозг"-компьютер находится под приборной панелью на уровне правой руки пассажира. Вполне доступен разъем для диагностического компьютера.
Необходимо отметить, что на наших сузуках электрический "плюс" - постоянно, а масса ("минус") приходит во время включения зажигания. Таким образом, даже если машина не заведена, зажигание выключено, то центральный датчик и все датчики двигателя находятся под напряжением!
Масса идёт от точки массы, которая находится на задней стенке двигателя, "минус" идёт по черному проводу, который расположен сзади-сверху двигателя, затем около бачка омывателя через разъем входит в следующий пучок проводов. Идет вдоль левого крыла, входит в салон, проходит под всей панелью управления и наконец попадает в компьютер.
Нафига сделали такой длинный путь, да ещё через разъем, не понятно... причем рядом с компом есть выход из салона под капот, да и рядом с компом есть точка массы... ну да японцы не дураки, зачем-то сделали так, значит, так надо...
Итак, когда включается зажигание, от компа идёт сигнал на центральный датчик и обратно в комп, включается панель управления. Причем, если от центрального датчика сигнал не вернулся, то загорается ТОЛЬКО левая половина панели (красные значки).
С центрального датчика сигнал идет обратно в мозги, затем на датчик бензонасоса, включается подкачка бензина.
Когда Вы дальше поворачиваете ключ зажигания, чтобы завести двигатель, начинает работать стартер, центральный датчик посылает сигнал в комп, из компа через 16-ую ножку масса идёт на датчик бензонасоса. Бензонасос начинает работать постоянно, двигатель заводится.

Здесь я Вас отправляю к фото. Красным обведены три датчика. Правый (по ходу движения) - датчик вентилятора радиатора, средний - центральный датчик, левый - датчик бензонасоса.

Когда в дороге у меня отлетел кабель массы, то от резкого перепада напряжения что-то случилось с ножкой компа, из которой посылалась масса на цетральный датчик. Стартер крутится, но остальное всё молчит и при этом горит только левая сторона панели управления. Электрик нашел причину (на центральный датчик не приходит масса), он просто в полевых условиях поставил в центральном датчике перемычку. Потом уже дома мой электрик подсоединил центральный датчик к ближайшей точке массы (как понимаете, разбираться с ножкой компа намного дольше и дороже. Правда,у меня в гараже лежит ещё 2 компа, но тогда надо менять ключ зажигания со всеми вытекающими... ). И теперь у меня, как у правильных машин (датчики двигателя и центральный датчик работают только когда включено зажигание).

В первую очередь начинайте с простого: проверьте предохранители (у меня под панелью управления слева), поменяйте свечи, проверьте все датчики, особенно - центральный. А уж потом лезьте внутрь (типа стартер и генератор).

И помните, что наши движки очень надежны! Они рассчитаны на 500 тыс км без капремонта! Поэтому, если машина не заводится, то причина скорее всего в электрике, которая является одним из самых слабых мест (made in India однако).

Ещё, знакомый поменял высоковольтные провода на польский аналог, проработали полгода и теперь машина стала плохо заводиться. Поставил старые родные - заводится прекрасно!

Кстати, тут на форуме обсуждался горящий значок "ошибка двигателя", кто-то его даже обозвал "видеокамера с пропеллером" :)
Насколько помню, на RF410 он высвечивается на левой стороне панели управления (на SH410 (EF) - на правой). Поэтому логично предположить, что на модели RF410 (FF) при неработающем центральном датчике НЕ будут загораться значки на левой стороне, а будут гореть только на правой).

Вот на этом сайте
http://suzuki.epcdata.ru/alto/10_ha23v/?frame_no=HA23V-199939
конкретно по Вашей машинке есть все схемы. Хоть все скопируйте и распечатайте.
Я в своё время именно так и сделала. Когда автослесарь говорит: нужна такая-то деталь, я подсовываю ему свою папочку со схемами и прошу ткнуть пальцем!
А в последний раз, когда автослесарь пытался поменять сальник на коробке передач, то он по этим схемам разбирался в устройстве этой коробки!
Поверьте, такая папочка со схемами окажет Вам пользу и не один раз...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек