Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

ИМХО очень мало. Т.к. когда у меня загорелась лампа, то я менее чем через 1км оказался на заправке, где как и обычно попросил залить полный бак. Получилось 50 с какими-то копейками литров...
У меня если сразу после загорания лампочки заехать на заправку, то получается 53-54 л. т.е. остаток 12-13 л. Хотя БК Мультитроникс показывает остаток на пару литров больше.
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Откуда такие страсти берутся, из интернета чтоль. Или не у кого бензин не кончался. Мотор заглохнет мозги выключат бензонасос. Как интересно тогда впрысковые лодочные моторы работают, такой же бензонасос там стоит а бензин из штатного бачка упустить плевое дело
ага из интернета, адрес сайта подсказать?
называется сайт ауди 80 с моновпрыском КЕ джет-троник моя история от 1997 года ))) моя машина, первая с "инжектором", это вам не в карбовых жигулях насосом из под капота подкачивать бензин в карбюратор , чтоб дальше поехать при осушении
только вход на сайт платный, стоимость около 300 баксов, зато в качестве бонуса дают бензонасос БОШ, могло бы быть дороже, но безонасос находился там под днищем, сразу за фильтром и операция по его замене не такая уж сложная.

я тоже надеюсь, что инженеры зузуки реализовали нормальное отключение бензонасоса при осушении, вопрос только как быстро это произойдет,
как известно, кстати тоже из интернета )))) двиг и без масла может какое то время работать, как и с вытекшим антифризом
ну а поскольку как известно, конечно же из инета, а не из великой теории лодочных моторов, что бензин в бензонасосе служит одновременно и смазкой и охлаждением, то абсолютно очевидно, что после осушения его, до тех пор пока мозги его не отключат, бензонасос будет работать без смазки и охлаждения (аналогия по двигу без масла и антифриза), что возможно его сразу не убьет, если мозги вовремя отключат, но точно уменьшит ресурс.
проверять на сколько уменьшится у меня желания нет, может потестируйте как-нибудь сами
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

ага из интернета, адрес сайта подсказать?
называется сайт ауди 80 с моновпрыском КЕ джет-троник моя история от 1997 года ))) моя машина, первая с "инжектором", это вам не в карбовых жигулях насосом из под капота подкачивать бензин в карбюратор , чтоб дальше поехать при осушении
только вход на сайт платный, стоимость около 300 баксов, зато в качестве бонуса дают бензонасос БОШ, могло бы быть дороже, но безонасос находился там под днищем, сразу за фильтром и операция по его замене не такая уж сложная.

я тоже надеюсь, что инженеры зузуки реализовали нормальное отключение бензонасоса при осушении, вопрос только как быстро это произойдет,
как известно, кстати тоже из интернета )))) двиг и без масла может какое то время работать, как и с вытекшим антифризом
ну а поскольку как известно, конечно же из инета, а не из великой теории лодочных моторов, что бензин в бензонасосе служит одновременно и смазкой и охлаждением, то абсолютно очевидно, что после осушения его, до тех пор пока мозги его не отключат, бензонасос будет работать без смазки и охлаждения (аналогия по двигу без масла и антифриза), что возможно его сразу не убьет, если мозги вовремя отключат, но точно уменьшит ресурс.
проверять на сколько уменьшится у меня желания нет, может потестируйте как-нибудь сами
Ерунду какуйто пишешь. Вращается коленвал работает бензонасос не вращается коленвал не работает бензонасос, в целях противопожарной безопасности кстати это создано, исключение поворот ключа зажигания перед стартом когда бензонасос включается на три секунды что бы создать давление в рампе. Алгоритм одинаков абсолютно для всех впрысковых машин с MPI. Что там было со всякими трониками если честно не помню - позапрошлый век это, в 97 году у меня был Форд Пробе, а бочка гораздо раньше

ЗЫ: на бочке насос мог накрыться просто от старости
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

мм дя для меня это полезная информация т.к люблю ездить с пустым баком..все лень на заправку заехать:((((
 

nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Давным пробегала информация, что пробежит машинка еще 100 км. На своем опыте убедился что только 60 :( от момента зажигания лампочки, но тут такие условия, 2 литра, автомат, зима прогревы и все такое, БК показывал в тот день средний расход 14.5 на сотню.
После этого машинка бегает нормально, но до такого больше стараюсь не доводить.
 


ССП

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
12
0
0
62
Уфа
Езжу на ...
НСГВ 2010 2.0 АКПП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

В баке остается как правило 12-15 литров, прочерки на компьютере загораются когда остается запас хода на 50км.- это ГАРАНТИРОВАНО, можно проехать и 100, но как правильно подметили коллеги это вредно (хотя и не смертельно) для бензонасоса доводить до сухого. Я когда появлялись прочерки (шёл по трассе) просто обнулил одометр "В" и ориентировался по нему до ближайшей АЗС, проехал 85км. залил 58л. лью только "95". Пустой бак в межсезонье очень вредно держать - собирается конденсат т.е. попросту вода а это коррозия - по опыту сам менял бак на Прадике. Ручником пользоваться надо когда есть хоть небольшой уклон, например у себя в гараже я его не ставлю - нет смысла, а вот в городе пользуюсь постоянно - всякая ситуация может быть.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

После лампочки, запас хода км 50 максимум (2.0 АКПП).

А если обсохнешь,в баке что-то останется или полный "0"?
Обсохнет как ?

Один раз встал, машин не заводится, бензин кончился, прошел быстро 40 км как лампочка загорелась.
Вызвал машину, докатили до заправки, 57 литров залил, вместо обычных 53. Тобишь в баке было 9 литров, но машин не заводился, так что на 15 литров рассчитывать не стоит.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Откуда такие страсти берутся, из интернета чтоль. Или не у кого бензин не кончался. Мотор заглохнет мозги выключат бензонасос. Как интересно тогда впрысковые лодочные моторы работают, такой же бензонасос там стоит а бензин из штатного бачка упустить плевое дело
+1 прошли те времена когда насосы дохли на 41-х москвичах с рено двиглами...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

После лампочки, запас хода км 50 максимум (2.0 АКПП).



Обсохнет как ?

Один раз встал, машин не заводится, бензин кончился, прошел быстро 40 км как лампочка загорелась.
Вызвал машину, докатили до заправки, 57 литров залил, вместо обычных 53. Тобишь в баке было 9 литров, но машин не заводился, так что на 15 литров рассчитывать не стоит.
Меня интересовал невырабатываемый остаток топлива.Из Вашего поста - этот остаток около 9литров.
Спасибо.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

:) у меня какта кончился бензин совсем:) короче дно это когда стрелка на середине буквы "Е" пряма пересекает палочку в серединке. кончился через встречную полосу от заправки - куда и пытался дотянуть. как говорится то ты катаешься то на те катаются:) но терь спокойно воспринимаю жёлтую лампу :))гы - запас я знаю
На днях доездился до положения стрелки между средней и верхней палочками в букве "Е" показометра. Мультроникс показывал остаток 6 л. На заправке "до полного" вошло 62,5 л. Последний раз столько заливал, когда из салона при покупке авто выехал 3,5 года назад. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




yozheg

Осваивающийся
18 Октябрь 2010
18
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП (2008), Suzuki Swift 1.3 GLX МКПП (2008)
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

меня тоже всегда мучал этот вопрос :)

сгв 2.0 МКПП 2008 (дорестайл). если загорелась лампочка, то в бак влезает еще 52-54 литра бензина (если верить счетчикам на АЗС). отсюда делаю вывод что километров на 100 еще должно хватить.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

СГВ 2,4 после загорания лампочки проехал по городу еще примерно 100 км, комп показывал средний расход 12 литров. Еду я еду, по набережной, быстро так, километров 100 в час, думаю на следующей заправке заправится или еще покататься...............бац, обороты падают до 500, еще через пару секунд глохнет двигатель, включаю нетраль, и примерно 1 км качусь с аварийкой по инерции............и прямо на заправку, там заправляю 64 литра!!! а по паспорту 66. Стрелка была чуть ниже средней черточки буквы Е. Сейчас стараюсь, загорелась, еду заправлятся.;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Прикольно.Браво! Ай
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

На днях доездился до положения стрелки между средней и верхней палочками в букве "Е" показометра. Мультроникс показывал остаток 6 л. На заправке "до полного" вошло 62,5 л. Последний раз столько заливал, когда из салона при покупке авто выехал 3,5 года назад. :thumbsup:
А вот и фото ;)
ЗЫ: Пробег на баке составил 555 км - рекорд Браво! Ай (для моего авто)
 

Вложения

БМД3

Редкий гость
17 Ноябрь 2009
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

У меня, Гранд Витара 2.4 механика,
колодки реально зимой примерзают!! так что с ручником в зимнее время поосторожнее.
 



Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

У меня, Гранд Витара 2.4 механика,
колодки реально зимой примерзают!! так что с ручником в зимнее время поосторожнее.
Отлично! :whistling:
Сообщение прямо в тему.
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

2.0 5D автомат - после загорания лампы - 52 литра влезает.
После загорания проезжал 40-45 км. На это и рассчитываю. Обсох на 50 км года 2 назад, с насосом всё ок.
 

vlad21

Новичок
27 Февраль 2009
1
0
0
Химки
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

СГВ 2,0 Проверенно неоднократно путем заправки "до полного бака" до и после срабатывания лампочки. При заправке после срабатывания каждый раз в бак влазит примерно 55-56 литров. Т.о. срабатывание лампочки происходит при остатке бензина примерно 10 литров.
 

702

Осваивающийся
10 Февраль 2010
20
3
0
Воронеж
Езжу на ...
SGVN,2.4
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

А вот и фото ;)
ЗЫ: Пробег на баке составил 555 км - рекорд Браво! Ай (для моего авто)
имею привычку доезжать до 3-го деления и заливать до полного бака. чеки не выкидываю, все ходы записаны.
обычно до 500 км не дотягиваю. в среднем заправляюсь через 450-480. поискал максимальный пробег между заправками. вот он:
на пробеге 7740 залил 49 литров, предыдущая заправка была на 7220.
получается 520 км на 49-ти литрах, или 9,4 л/100 км.
тоже своего рода локальный рекорд. а вообще средний расход за все время 11,1 л/100 км.
2,4 механика.

но я по пробкам почти не езжу :)
мне не нравится ездить по пробкам
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Как получается - 500? У меня выходит летом на 370 - 390 км. 50 л. 2,4 механика. В пробках особо не стою, выше 3000 об/мин. не раскручиваю, с педалью в пол не гоняю. Почему такой расход? Хотя на Ниве до этого был 11 л/100 км в тех же условиях, а здесь - 13. Хотя бортовой комп показывает 11 л/100. Странно ...Чешу репу.
 





Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Когда у меня комп показывает 11/100км, я проезжаю в среднем 430-445 км, потом загорается лампочка бака.
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

на атобане в европе, после загорания ламочки (километров 20 до заправки оставалось), пропустил заправку. до следующей по навигатору было 80 км. Чешу репу. не доехал! Рыдаю!правда ехал 130, может если бы ехал 80 все было бы иначе! вызов эвакуатора стоил порядка 150 евро.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

на атобане в европе, после загорания ламочки (километров 20 до заправки оставалось), пропустил заправку. до следующей по навигатору было 80 км. Чешу репу. не доехал! Рыдаю!правда ехал 130, может если бы ехал 80 все было бы иначе! вызов эвакуатора стоил порядка 150 евро.
80 - предел. Лучше не рисковать. В прошлом году проехали чуть больше 80 км после загорания лампочки, но ехали спокойно по незагруженной трассе. В сентябре этого года поехала к тетушке в Хотьково по Ярославскому шоссе. Выехала из Крылатского на МКАД, загорелась лампочка. Машин было много, решила заправиться на Ярославке, там две Роснефти по пути. На Ярославке тоже была пробка. Когда после загорания лампочки проехала больше 50 км, решила заправиться, да не тут-то было... Обе Роснефти оказались закрыты, еще одна АЗС тоже. Поехала до следующей, когда до нее оставалось метров 200, машина заглохла ... но продолжала катиться. До колонки не доехала 2 метра, пришлось остановиться, поскольку без усилителя трудно было провернуть руль на нужное количество оборотов. Заправщики подкатили :) По спидометру от загорания лампочки до "заглоха" машина проехала 79,7 км:D
Заправила 65 литров, машина завелась без проблем, некоторое время уровень топлива был на нуле, потом постепенно встал на место.
Все обошлось, но я твердо решила впредь возить с собой пятилитровую канистру бензина, чтобы больше не попадать в такие ситуации;)
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Похоже таких кто останавливался по окончанию бензина полно.
Вопрос: на машинке с АКП в какое положение надо ставить селектор чтобы на стартере проехать несколько метров.
PS на механике без проблем проехал с десяток.
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

На АКП не получитцо - электроника не позволит крутить стартер пока селектор не в Р или N
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

На АКП не получитцо - электроника не позволит крутить стартер пока селектор не в Р или N
Проверено- не заводицца никак. Проще канистрочку в багажник кинуть. В Ниве всегда 5 литров бензина с собой возила, а тут расслабилась от хорошей жизни:D

по навигатору было 80 км. не доехал!
Кстати, навигатор фактическое расстояние занижает, поскольку показывает не "как дорога идет", а напрямую...
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Кстати, навигатор фактическое расстояние занижает, поскольку показывает не "как дорога идет", а напрямую...
не сталкивался с такой проблемой, иго показывает четко, ну или +/- пару сотен метров
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Навигатор точнее спидометра и километровых столбов показывает, и рассчет идет по прописанной дороге а не по прямой не говорите неправду, а лучше замерьте!!

Добавлено через 2 минуты
А по теме , заправлял бак не до отсечки, а до выхода бензина из горловины, после загорания лампочки залил около 50 литров, получается 17 литров на остатке что ли? , видимо до конца не забирается бензин если на 80 км хватает?
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

После загорания лампочки в баке остается 12,5-13,5 литров. Проверено неоднократно. А уж сколько на этом можно протянуть - вопрос. Все будет зависеть от режима движения. Если тихонько пыхтеть, экономя топливо, то мне удавалось на лампочке проезжать до 120 км без проблем. Это в трассовом режиме, со средней скоростью чуть более 80 км/ч. Борткомпьютер при этом показывает расход топлива порядка 8,3 л/100 км (но по неоднократным замерам, он врет не менее чем на 0,8-1 л в "минус", т.е. реальный расход "по бакам" где-то выходит 9,1-9,3 л/100 км для данных условий). На заправке тогда залилось 62 л. На сколько хватило бы остатка в 4 л, не знаю. Досуха бак выработать невозможно.
 

Рамиль Раильевич

Редкий гость
7 Ноябрь 2010
14
0
0
янао
Езжу на ...
сгв, 2007г, 2литра
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

у меня 2литра, я проехал 60 км по осени, так получилось не было заправки, все ехал и думал вот заглохнет и доехал до заправки