Касается всех автолюбителей!! Включение ближнего света (ходовых огней) на дороге

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

haller, Юрок - Жалко, что нет кнопочки "минус"... Я бы вам их три поставил. Бред даже комментировать не хочу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

интересно те кто неврубает свет, они небояться что их могут незаметить ?
для меня авто без света приравниваеться к стоячему.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Не понимаю недовольства вашего. Это что же просто позиция такая "баба яга против"???
Всю жизнь и зимой на летних покрышках ездили, ну и что же? Если бы закон издали обязательно зимние зимой ставить, то вы что принципиально не ставили бы?!
Ближний свет это дополнительная, отнюдь не лишняя ИНФОРМАЦИЯ, это важно и полезно.
Да я не против, я как раз ЗА, я против того, что у нас вечно крайности и неразбериха, сначала приняли включать за городом, теперь и в городе, почему сразу было не принять?
Почему все время смотрим на заграницу? Но при этом все равно все делаем по своему и нифига не выходит. Я 23 за рулем и как написал, раньше пользовал свет для обозначения авто в крайних случаях, около 7 лет ездил с мигалкой, но как правило она лежала на задней полке, лет 10 уже просто свет не выключаю, потому что права дают кому попало, справки продают на каждом углу, ездят и не видят тебя совсем. Даже со светом. Зато кичаться у меня 10 подушек безопасности, так что, можно теперь вообще делать что хочешь на дороге?
Я просто сильно возмущен тем, что многие видят в этом какое то спасение или оправдание. Про резину скажу отдельно в другой теме. :(
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

haller, Юрок - Жалко, что нет кнопочки "минус"... Я бы вам их три поставил. Бред даже комментировать не хочу...
Они просто не чувствовали своей шкурой момент,когда идёшь днём на обгон и издалека не видно машины,которая идёт по встречной полосе,т.к. цвет машины сливается с ландшафтом!!!И только свет фар ты увидешь,даже в тумане!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Они просто не чувствовали своей шкурой момент,когда идёшь днём на обгон и издалека не видно машины,которая идёт по встречной полосе,т.к. цвет машины сливается с ландшафтом!!!И только свет фар ты увидешь,даже в тумане!!!
Да ну? Просто может мы отличаемся тем, что я профессиональный водитель и предвижу все в отличие от другого?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Да ну? Просто может мы отличаемся тем, что я профессиональный водитель и предвижу все в отличие от другого?

Браво! Ай ТЕМА-ФЛУД !!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Да ну? Просто может мы отличаемся тем, что я профессиональный водитель и предвижу все в отличие от другого?
Тонут всегда почему-то именно профессиональные пловцы....:thumbsdown:
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Да я не против, я как раз ЗА, я против того, что у нас вечно крайности и неразбериха, сначала приняли включать за городом, теперь и в городе, почему сразу было не принять?
Почему все время смотрим на заграницу? Но при этом все равно все делаем по своему и нифига не выходит. Я 23 за рулем и как написал, раньше пользовал свет для обозначения авто в крайних случаях, около 7 лет ездил с мигалкой, но как правило она лежала на задней полке, лет 10 уже просто свет не выключаю, потому что права дают кому попало, справки продают на каждом углу, ездят и не видят тебя совсем. Даже со светом. Зато кичаться у меня 10 подушек безопасности, так что, можно теперь вообще делать что хочешь на дороге?
Я просто сильно возмущен тем, что многие видят в этом какое то спасение или оправдание. Про резину скажу отдельно в другой теме. :(
Само-собой это не панацея, но в целом способствует более комфортной обстановке на дорогах!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Тонут всегда почему-то именно профессиональные пловцы....:thumbsdown:
Поправлю-самоуверенные,типа-профессиональные пловцы!!!А профессиональные(пловцы,водители и т.п.)-больше...дрыщут и ссут,потому-что знают и думают за других(дураков),что может быть!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

уже сколько раз были случаи, когда я тупо не видел движущуюся машину без ближнего света, представляющую для меня, и для неё тоже, опасность.
сам езжу быстро, но аккуратно. не подрезаю, не "хамлю" на дороге. ни одной аварии за всю практику.
но бывали случаи, когда чуть не сталкивался с авто без подстветки. с включеным ближним - ни разу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

уже сколько раз были случаи, когда я тупо не видел движущуюся машину без ближнего света, представляющую для меня, и для неё тоже, опасность.
сам езжу быстро, но аккуратно. не подрезаю, не "хамлю" на дороге. ни одной аварии за всю практику.
но бывали случаи, когда чуть не сталкивался с авто без подстветки. с включеным ближним - ни разу.
Аналогично!
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Случай.
Ехал мужик ночью по шоссе, смотрит навстречу ему две фары, приближаются думает чего это фары на мотоциклах так высоко и едут по разные стороны дороги, наверное что бы обочины видеть? Ну он что бы не зацепить ни одного встал по центру, по разделительной. И сразу получил удар по лобовому, хорошо успел нагнуться на пассажирское сидение. Это оказался Белаз, жигуля то он видел, только как и водится в России тормоза у него не работали, поэтому и гнал его с карьера на ремонт ночью. :D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Слышали про "одноглазого",думая что это мотоциклист....!!!????
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Реально напрягают "стелсы". Эти жлобы на лампочках что ли экономят?
 



Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Реально напрягают "стелсы". Эти жлобы на лампочках что ли экономят?
Да что тут говорить...психология у них жлобская...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Они просто не чувствовали своей шкурой момент,когда идёшь днём на обгон и издалека не видно машины,которая идёт по встречной полосе,т.к. цвет машины сливается с ландшафтом!!!И только свет фар ты увидешь,даже в тумане!!!
Ничего себе , у Вас там днём обгоняют по встречке , в городе
Просто надо аккуратней ездить и смотреть по сторонам , меньше по сотику болтать и губы красить , в движении :D
Больше 20-ки лет рулю и не жужжу
А вот денег у меня нету на лишние лампочки и аккумулятор ,который в постоянной недозарядке ,да ещё и зимой в -30 :(
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Ничего себе , у Вас там днём обгоняют по встречке , в городе
Просто надо аккуратней ездить и смотреть по сторонам , меньше по сотику болтать и губы красить , в движении :D
Больше 20-ки лет рулю и не жужжу
А вот денег у меня нету на лишние лампочки и аккумулятор ,который в постоянной недозарядке ,да ещё и зимой в -30 :(
Как можно говорить такие глупости, так примитивно рассуждать (лампочки и якобы проблемы с аккумулятором , весьма сомнительно, что на иномарке свет горящий при движении сколько-нибудь существенно влияет на заряд аккумулятора (учите матчасть))
И главное, что никто не говорит, что ближний свет является альтернативой осторожной езде с соблюдением правил, неужели не понятно, что как по правилам не езди, а вероятность нестандартной ситуации на дороге существует, так вот ближний свет ее УМЕНЬШАЕТ!!!
Что тут непонятного?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Что тут непонятного?!
Вы хоть машинку сначала купите , чтоб рассуждать ;)
А на счёт матчасти ,лучше её Вам поучить ,не надо спорить с электронщиком с рождения .
 





MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Народ!

Да бросьте вы спорить со всякими "электронщиками с рождения". Он видать даже врубиться не хочет о чём речь. Грустно это... На машину за пол-лимона денег хватило, а вот на лампочки - слабо... Про аккумулятор, вообще, молчу. Не дай бог, тебе кого-нибудь "бесплатно" сбить.
Я считаю, что если меня хоть одна пьянь паршивая увидела и не сунулась под колёса... Так даже эта поганая жизнь окупила все мои лампочки, аккумуляторы, лишние миллилитры бензина и прочее.

А вот, другой вопрос, предлагаю. У кого, какие мнения?
Выше писАл, что давно сделал на автомате включение ближнего при включении зажигания. При этом хотел сделать и сделал так, чтобы можно было легко вернуться к штатной системе.
У меня это просто - вынул релюхи из колодок и всё!
А вот теперь другой вариант (если уж я обязан всегда с ближним светом) - раз ближний свет всегда включён, то нужны ли положения "крутилки" на подрулевом переключателе "Всё выключено" и "Только габариты". Может использовать эти положения для чего-то ещё? Кто что думает? Или это уж меня занесло и нефиг машинку мучить?

Всем успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Народ!

Да бросьте вы спорить со всякими "электронщиками с рождения". Он видать даже врубиться не хочет о чём речь. Грустно это... На машину за пол-лимона денег хватило, а вот на лампочки - слабо... Про аккумулятор, вообще, молчу. Не дай бог, тебе кого-нибудь "бесплатно" сбить.
Я считаю, что если меня хоть одна пьянь паршивая увидела и не сунулась под колёса... Так даже эта поганая жизнь окупила все мои лампочки, аккумуляторы, лишние миллилитры бензина и прочее.

А вот, другой вопрос, предлагаю. У кого, какие мнения?
Выше писАл, что давно сделал на автомате включение ближнего при включении зажигания. При этом хотел сделать и сделал так, чтобы можно было легко вернуться к штатной системе.
У меня это просто - вынул релюхи из колодок и всё!
А вот теперь другой вариант (если уж я обязан всегда с ближним светом) - раз ближний свет всегда включён, то нужны ли положения "крутилки" на подрулевом переключателе "Всё выключено" и "Только габариты". Может использовать эти положения для чего-то ещё? Кто что думает? Или это уж меня занесло и нефиг машинку мучить?

Всем успехов!
прикольно ты сделал, а если на улице мороз и нужно подождать в авто, то конечно в холодной авто сидеть приятней или как дебил стоять с включенными фарами тоже мега айс.

вообще я против запретов, будь прокляты эти бандюги корумпированные, нужно вразумлять, но запретить то легче, чиркнул в закон и готово.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

прикольно ты сделал, а если на улице мороз и нужно подождать в авто, то конечно в холодной авто сидеть приятней или как дебил стоять с включенными фарами тоже мега айс.
Э-э-э... Не очень понял. Если мороз и сидишь в машине, то печка включена, и следовательно, двигун молотит. И в чём проблема? Пусть себе фары горят при этом. Не могу представить ситуацию, когда включённые фары мешают (мне или ещё кому-то). А вот то, что включил зажигание, и можно не думать, чего там должно быть включено в городе или за городом... Вот это мне нравится. Ну ленив я, признаю :) Лень мне лишний раз рычажок повернуть.

А лень, говорят, двигатель прогресса! Врут, небось? :)
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Э-э-э... Не очень понял. Если мороз и сидишь в машине, то печка включена, и следовательно, двигун молотит. И в чём проблема? Пусть себе фары горят при этом. Не могу представить ситуацию, когда включённые фары мешают (мне или ещё кому-то)
я против включённых фар во время стояния только в том случае, если приходится где-то стоять припаркованным на левой стороне дороги, напротив движения (всмысле на обочине, парковке или перекрёстки кривые и т.д.),
поскольку фары у нас заточены на освещение правой обочины, то представте ситуацию, едешь ты себе спокойно, а тут какая-то мудила (у нас например очень часто почему-то встречаются) тебе слепит с твоей правой обочины... греется у печки

или на переезде когда стоишь, зачем в зеркала впередистощего светить... мало-того что фары неотрегулированы у большинства, так и любители тазиков ну обязательно с туманками или колхоз-ксенонов... (периодически проверяю регулировку своих фар, но всё равно, всегда выключаю, и оставляю габариты, когда приходится совсем долго стоять без движения)
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

я против включённых фар во время стояния только в том случае, если приходится где-то стоять припаркованным на левой стороне дороги, напротив движения (всмысле на обочине, парковке или перекрёстки кривые и т.д.),
поскольку фары у нас заточены на освещение правой обочины, то представте ситуацию, едешь ты себе спокойно, а тут какая-то мудила (у нас например очень часто почему-то встречаются) тебе слепит с твоей правой обочины... греется у печки
Согласен. Меня вообще несколько напрягает, когда кто-то стоит на левой стороне. Особенно, если темно, да ещё дождь или снег... Иногда не сразу поймешь, с какой стороны обьехать эти фары слева или справа. Сам я на левой стороне не стою.

или на переезде когда стоишь, зачем в зеркала впередистощего светить... мало-того что фары неотрегулированы у большинства, так и любители тазиков ну обязательно с туманками или колхоз-ксенонов... (периодически проверяю регулировку своих фар, но всё равно, всегда выключаю, и оставляю габариты, когда приходится совсем долго стоять без движения)
Не-е-е, давай не рассматривать чудиков с неотрегулированными фарами. Эти уроды ещё и дальним засветят тебе так, что мама не горюй! Если всё в норме, то на впереди стоящей машине я всегда вижу границу света фар (ближнего света) где-то в районе бампера или чуть выше, но всегда ниже заднего стекла. Хотя, наверное может быть вариант, когда я на кочку наеду и морда задерётся так, что светить будет на Луну. :)

А аватарка, вроде, действительно, новая? Прикольненько :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Вы хоть машинку сначала купите , чтоб рассуждать ;)
А на счёт матчасти ,лучше её Вам поучить ,не надо спорить с электронщиком с рождения .
У вас видимо мысли то в голове исключительно фрагментарные присутствуют: теперь вот с чего-то взяли, что авто у меня нет :)
А еще есть чудики, которые авто за пол миллиона покупают и на лысой резине гоняют, говорят: "я мол жестянщик с рождения" :)
PS: Электронщиков от рождения не бывает и быть не может, знания в этой области могут быть только приобретенными! А ваше ваше умение соотносить существенное с несущественным лишь подтверждает, что образовательная база в центре все же посильнее чем на периферии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Да ну? Просто может мы отличаемся тем, что я профессиональный водитель и предвижу все в отличие от другого?
будь любезен, глянь чё у меня там завтра будет

Добавлено через 7 минут
не надо спорить с электронщиком с рождения .
и что говорит электроника по поводу окисления мест соединения электрических проводников в зависимости от частоты подачи/снятия напряжения?
 

Quad

Бывает здесь
30 Апрель 2010
64
17
0
Москва
Езжу на ...
Volkswagen Vento
Suzuki Jimny
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

Э-э-э... Не очень понял. Если мороз и сидишь в машине, то печка включена, и следовательно, двигун молотит. И в чём проблема? Пусть себе фары горят при этом. Не могу представить ситуацию, когда включённые фары мешают (мне или ещё кому-то). А вот то, что включил зажигание, и можно не думать, чего там должно быть включено в городе или за городом... Вот это мне нравится. Ну ленив я, признаю :) Лень мне лишний раз рычажок повернуть.

А лень, говорят, двигатель прогресса! Врут, небось? :)
Я не знаю как у Вас, а у нас в Московии :D
если где-нибудь в пределах садового стоять на обочине с габаритами, то 100% за тобой сразу очередь на твоё место выстроится - думают что ты уезжать уже собрался. Так что прогрелся, только потом засветился и сразу поехал. Тем более осень, у шизиков обострение, зачем их лишний раз нервировать.

Офтоп: стою утром грею машину, охраняемая огороженная стоянка, машина жопой к забору стоит. Мимо проходит тётка, останавливается и как давай на меня из-за забора орать! Что мол какого чёрта я скотина такая стою тут воздух порчу и вообще ПОНАСТАВИЛИ ТУТ!!! :hilarious:
Берегите себя!
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Касается всех автолюбителей!!

У меня машина пригнана из Швеции, ближний - постоянно. Включается при заводке. Родной аккумулятор сдох через 5 лет, и также заменил лампы - сгорели нити ближнего. Новый аккумулятор 3-й год служит, лампы тоже. В Финке балдею и не дергаюсь - включил ли я ближний. Не знаю, есть ли на других джимах, но на моем движок глушишь - ближний выключается с задержкой в несколько секунд сам. В этом есть какое-то удовольствие. Но каждому свое. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек