Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Я не против в рублях, просто непривычно переводить
А тем кто читает? многие вообще не понимают чего и сколько. Даже в уе и то проще понять.

Получается за 16 шт. - 1123 рубля вот!)
Вполне нормально по цене., ~ 70 руб шт
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Я не против в рублях, просто непривычно переводить, как правило все в $.
Буду тренироваться!!! Получается за 16 шт. - 1123 рубля вот!)
Цена очень не плохая.
P.S. А насчет рублей/гривен - ну я сейчас в Доминикане. И много пользы, ежели я цены буду приводить в песо?
Это не к тому, кто, где, и откуда, но на российском сайте, давайте все же указывать ценник в валюте страны сайта...
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Не вопрос, в будущем так и буду поступать!!!

Добавлено через 1 минуту
На выходных попытаюсь самостоятельно поменять пользуясь рекомендациями наших форумчан!
 
T

Tyatya

Guest
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Вчера ездил в два сервиса узнать сколько стоит замена колпачков.В одном озвучели ценник 7тыщ. в другом 8тыщ. со снятием головы.Чешу репу.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Не понял, это что за сервисы такие? Лишь бы денег содрать? Голову то снимать зачем если только замена колпачков? Это если ещё клапана притирать, тогда другое дело, а так... это получается развод чистой воды. Замена колпачков делается без снятия головы. Единственно надо учесть, что при снятии пружин с клапанов (рассухаривании) лучше поршень этого цилиндра поднять в верхнюю мертвую точку чтоб в случае чего клапан "не сбежал" в цилиндр, или каким другим способом фиксировать клапана. В любом случае я, когда на другом авто менял колпачки, делал это поцилиндрово, т.е. сперва один, потом другой и так далее.
 


T

Tyatya

Guest
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Вот и я офигел.Буду искать.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

или каким другим способом фиксировать клапана.
давно испытанный способ это веревка в цилиндре, ей с помощью поршня и поджать. меняется на ура и ничего ни куда не падает.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Не вопрос, в будущем так и буду поступать!!!

Добавлено через 1 минуту
На выходных попытаюсь самостоятельно поменять пользуясь рекомендациями наших форумчан!
Открыли с отцом клапанную крышку, он: "я боюсь", ну и мне туда лезть впервой, короче, ремонт не состоялся, поставил все обратно, ездим так. Сегодня обзвонил штук 10 СТО, цена варьируется от 100$ до 500$ (что делать, а главное ГДЕ???, вот это вопрос), при этом, все говорят только о снятии головы со всеми вытекающими (притирка клапанов и т.д., а может у Вас там еще что то не так ... ?!!! и понеслась, а может это проблема не в колпачках, а ... .... и опять понеслась!). В общем нахожусь в прострации ...!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

при этом, все говорят только о снятии головы
естественно, это же дороже!

Если уверены что сможете поставить сами правильно ремень ГРМ, и есть возможность разобрав не торопиться, то ничего там сложного нет. Если есть опыт от любой авто даже нашей по замене колпачков, то там тоже самое.
Если не уверены, то найдите мастера в живую!! а не по телефону, который открыв капот уверенно скажет что поменяет без снятия, ему и отдавайте.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Ну на Ланосе ремень сам менял... попробуем, может, со второго захода...
 




Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Есть же книги по ремонту авто, не обязательно по Сузуке, ХулиGAN правильно сказал. Можно брать книгу от любого авто, хоть от классики, все действия описаны в книгах ещё и подкреплены рисунками. Кроме того есть издания которые пишут сами ремонтеры типа "Советы по ремонту авто" в том числе и иномарок. Все действия расписаны подробно. Я думаю надо просто зайти в книжный магаз торгующий автолитературой и просто пролистать несколько книжек, уверен, найдете нужный раздел
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Мне тоже начали протирать, типа мы ща разберем, может чего найдем... Я никого не слушал в итоге менял:
1) Маслосъемные колпочки
2) Прокладка головки целиндра
3) Прокладка крышки
4) Сальник распредвала
5) Сальник коленвала
6) Прокладка выпускного коллектора
7) Болты

Все. И работа 3500. В принципе для моего города были предложения от 2000. Я к одним и тем же мужикам езжу, они мне делают. Поэтому немного с меня берут.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Ну на Ланосе ремень сам менял... попробуем, может, со второго захода...
Не решился я самостоятельно заниматься заменой маслосъемных колпачков. Значит, дело было так...(можно сказать отчетик небольшой) В понедельник в 7:10 по предварительной договоренности отогнал свою Сузуку на местное СТО (гараж-бокс, в котором дядя Саша работает на себя, занимаясь ремонтом авто, дядю Сашу до этого не знал, но рекомендовали), оставил машинку, оставил распечатки с мануала, а также инструкции взятые с форума по замене ремня ГРМ и маслосъемных колпачков, мол если что будет непонятно смотрите, читайте и т.д., в ответ услышал, да конечно, никогда не лишнее заглянуть в "книгу". Сказал ему, чтобы позвонил где-то за часик до окончания ремонта (кто-то писал, что эта процедура занимает около 5 часов, ну я на это и понадеялся).Поехал на работу на маршрутке (откровенно говоря, когда не слазиш с машины 2-2,5года, в маршрутках, метро и т.д. ехать не совсем "удобно"). В 17:00 звонит д.С. говорит не успеваю, только разобрал, добрался до клапанов (мол наи..мучился, пока разобрал, типа все нестандартно и т.д. и т.п.), изготавливаю съемник, он маленький, тоненький и т.д. Ну ладно будем на маршрутке еще и во вторник. 19:30 вторник захожу в гараж (до этого звонко не было), говорит, все собрал, не заводится, вот смотри, показал, таки да ее колбасит, но не заводится! Наверное, с метками намудрил говорит, или где то зуб не угадал??? Ну хрен с тобой, давай разбирать, я поприсутствую спешить то уже не куда... 9:15 - наконец-то добрались до ремня и что мы видим!!! конечно никто не вчитывался в принесенную мной информацию, верхняя метка (шкив распредвала) выставлено так, что когда низ совпадает, то верх получается на метке "точка"-l-Е
. снял он ремень, прокрутил шкив распредвала где-то 120 градусов (что согласно мануала не допустимо), на сегодня все, соберу завтра, сегодня уже не могу (завтра будет часам к 10 готово, начну в 6:00)! Ну и потянулись для меня часы словно дни, т.к. для себя вроде понимаю, что вероятность погнуть клапана при выполнении указанных выше процедур очень большая. Среда, здравствуй маршрутка!!! 9:30 звоню, как Сузука, заводится все ОК.19:40 зашел забирать, точно заводится, даже едет!!! УРА!!! В итоге, рассчитался, отдал ему за его труды 75$. Хорошо хоть в проделанной "лишней" работе не винит не машину, не меня, а себя, говорит мол не досмотрел. Сегодня приехал на работу, вроде все ОК и дымность вроде также пропала. Такие вот пирожки!!!

Добавлено через 5 минут
А, ну и еще, были заменены: маслосъемные колпачки(кстати, в магазине, котором их покупал, как оригинальные (купил NOK) не обманули, снятые были также NOK), сальник распредвала NOK, ремень ГРМ (вроде DAYKO), ремень ГУРа-кондиционера (QH). Клапанная крышка посажена на герметик.
 

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

Менял колпачки сам, гемора канешь хватает. менял один без ямы, самое страшное как мне показалость открутить все и прикрутить, а крутить много. рассухаривал головкой на 19 вроде, руками, засухаривал половину пальцами, потом пальцы устали, засунул в головку на 19 поролоновый утеплитель для труб, подошел по диаметру, и получилось что внутри посередине отверстие в поролоне. еще запихал шланг в цилиндры чтоб прижать клапана. главное сухари не потерять, особенно в маслосливные дырки. ремень прежде чем снять сделал метки везде маркером. Решился на это потому что запросили за замену 6 тр, и когда-то это делал на уазе, а там пружинки посильней. в догонку поменял все ремни, сальники с переду, ставил оригинал. на все ушло 1 день, но это из-за того что много курил и думал . после замены сделал двойную промывку двигла по секретной технологии и раскоксовку.
сначала машинка преобразилась, поперла, потом начались провалы после поворота, пришлость менять сетку в баке. масло хавает когда быстро ездишь а так вроде ест не много, что самое странное не дымила и не дымит. нужно менять кольца а то и поршня тогда может пересанет жрать. Задрала она меня если честно.
 

Вложения

vecktor

Осваивающийся
7 Октябрь 2009
24
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Балено
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

подскажите, кто менял колпачки - какой внутренний диаметр? по эксисту выдает два варианта 4,5 и 5,5 мм. Suzuki Baleno 1998, 1.3i 16V (G13B)
 



trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
Ответ: Сколько стоит маслосъемные колпачки заменить?

не знаю что тебе там екзист выдает - я по своему вину искал - выдает то что надо по елкасту - по ценам колпачки чота рублей 45 - в итоге за запчасти все колпачки, сальники, колечки всякие резиновые на ось рокеров, на свечные колодцы и прокладку клапанов + ремень ГРМ + ролик отдал 2 т.р. + за работу поменять колпачки - 3.т.р. с регулировкой клапанов без снятия головы
такая же Балено 1998 год пихло 1.3
я себе брал неоригинал
Elring 166.160
кстати они подходят на Дэу Матиз )))) один в один