Вероятно цепь??

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Вероятно цепь??

чего вы так боитесь полусинтетику, в японии вообще минералку льют. я докатаю масло после ТО1 слезать буду с гарантии и лить начну 5-40,. ну явно 5-30 жидковато для смазки грм с цепью....заметил что после стоянки авто болеее 2 часов при запуске 1 секунду движка шумно робит (грм шумит от масленного галадания..как ангина у двигателя) при повторных запусках все нормально т.к. все уже смазалось.. масло жидкое сильно хорошо стикает. и в жару первая секунда запуска шумнее

Добавлено через 2 минуты
www.fuchs-oil.ru подбор на 2,0 м 2008 гв вообще рекомендует 10-40(т.к уже пошла цепь) для 2,0 с 2005 по 2008 5-30, 5-40
 


kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Вероятно цепь??

на liquimoly.ru тоже 5-30 до 2008 дальше и 10 40 и 50 40ну никак не 5-30....!!!!!!
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Вероятно цепь??

У тебя цепь брякает? Какое масло льеш?
у меня, после долгого простоя авто при запуске первую секунду цепь шумит.
Дилер льет 5-30 кастрол, слезу с него скоро
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Вероятно цепь??

у меня, после долгого простоя авто при запуске первую секунду цепь шумит.
Дилер льет 5-30 кастрол, слезу с него скоро
Диллер в Кузни вообще по пояс деревянный. Спрашивал у них вы умеите менять ГРМ (цепи и т.п) они сказали приезжайте попробуем вы будете первым вот тебе сервес:thumbsdown:
 


kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Вероятно цепь??

Диллер в Кузни вообще по пояс деревянный. Спрашивал у них вы умеите менять ГРМ (цепи и т.п) они сказали приезжайте попробуем вы будете первым вот тебе сервес:thumbsdown:
за год поднатаскались они..год назад вообще УЖАС был
 

Safodin

Осваивающийся
26 Июнь 2011
23
0
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2.0 5d автомат 2006.11. полная комплектация.
Ответ: Вероятно цепь??

Вобщем можно подвести подитог:
1 болезнь всех витар с мотором j20A(может еще какие не вникал)
2 Скорее не болезнь, а особенность
3 Замена кучи деталей особо не спасает
4 начинается этот шелест после полтиничка может и раньше.


Этот шелест я заметил у себя почти три года назад на пробеге 40 тык .Сейчас 100 тык шелест этот так и есть и не прогресирует.
Пообщавшись со своими кулибяками пришел к выводу ,что вся проблема в масле.Синтетика 5w-30 которая рекомендована производителем немного жидковата для гидро системы натяжителя цепи.При смене масла на полуситетику эти симптомы пропадают (так мне заявили знакомые перекупы на толчке) и это подтверждает тот факт что у многих после заливки свежего масла все тихо но после первой тыщи опять....(масло меняет свои свойства)
Лично сам не рискую загущать масло тоесть переходить на ПС так как мотор изначально заточен производителем под синтетику и минеральная составляющяя думается мне не пойдет на пользу мотору ИМХО

А чек энДжин часто горит ?
 

Вадим56

Осваивающийся
14 Апрель 2011
15
0
0
Оренбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 МКП
Ответ: Вероятно цепь??

Такая же фигня и у меня, звук не равномерный, не сильно гомкий При повышении оборотов пропадает.
 




Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Вероятно цепь??

Мужи, я соскочил с тойоты SM 5W-30 на Eneos SL 10W-40 и пока ну очень доволен результатом: звук цепочный пропал, проехал уже 2000 км. Самое интересное, что движок стал запускаться с первого ЖЖЖ (ранее ЖЖЖ-ЖЖЖ) и перестал поджирать масло (ну прям как реклама...).
Для господина из города Азова. Внимательно читайте доки к машине. Особенно раздел таблица применимости моторных масел.
 

atrix

Новичок
16 Январь 2008
1
0
0
38
Москва
Ответ: Вероятно цепь??

Прочитал я эту тему от начала и до конца и сильно расстроился. Думал долгое время, что это подшипник в ролике, но теперь совершенно точно прослеживается хронология событий. Вообщем звук у меня появился шелестящий как раз на 76000 км как раз когда сменил масло с мобила 5w40 на castrol 5w30. Но появился не сразу, а после того как проморгал масло в двигателе причем раньше всегда проверял никуда не уходило был четкий уровень. Долил примерно чуть больше литра масла ! Адреналин ударил в крове на лбу появились капли пота. И стал думать чем мне это грозит. Масло поменял на 88000км когда сливали с пробки в ведре явно не было 5,8 литра максимум 4 литра. Залил опять кастрол. На сегодняшний день живу с этим шелестом пробег 91000км. масло проверял сегодня уровень пока в норме. Что делать ? Стоит ли сменить на 5W 40 обратно или нет ???
Кстати ЧЕК загорается периодически сбрасываю аккумулятором . Замечал что загорается в основном после чужих заправок на которых приходилось заправляться из-за отсутствия Лукойлов. Давайте от лица клуба напишем обращение к производителю с просьба разрешения проблемы которая выпадает на послегарантийный период. Поскольку случай не единичный и лекарство недешевое, так еще и бесполезное, стоит принимать другие меры для решения этой проблемы!
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Вероятно цепь??

atrix, не стал читать фсе тему.а попробовать считать ошибку за денюшка вам слабо?Есть проблема,есть срабатывания какого то датчика,так вот выясните что и где и чините,а то что вы ловите хронологию загорания лампочки это вы простите глупы как дерево,ибо других разумных слов в вашу пользу у меня нету.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вероятно цепь??

Кстати ЧЕК загорается периодически сбрасываю аккумулятором . Замечал что загорается в основном после чужих заправок на которых приходилось заправляться из-за отсутствия Лукойлов.
Скорее всего, это ошибка Р0420 - недостаточная эффективность катализатора...:(
 



Денис Сочи

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
28
0
0
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 Автомат Серебристый
Ответ: Замена элементов ГРМ (цени, звёздочки и др.)

Добрый день. Вопрос, а на что заменил, где купили. На exist смотрю, артикул один разброс по ценам почти в два раза, готов купить всё целиком-ремкомплектом, но не знаю что (какой производитель лучше) и где. Буду признателен за совет.