Блокировка ДАК на Jimny



dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

И так попытаюсь более конкретно сформулировать просьбу. Нужны оба дифа и перед и зад. С возвратом. Мне они нужны на неделю не считая доставки. Транспортные возьмем на себя. Предоставившим Дифы пока только "респект и уважуха". И гарантии возврата в том же состоянии.
Зы. узнал что на изготовление пробника в худшем случае уйдет 2 месяца в лучшем 1 месяц.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

И так попытаюсь более конкретно сформулировать просьбу. Нужны оба дифа и перед и зад. С возвратом. Мне они нужны на неделю не считая доставки. Транспортные возьмем на себя. Предоставившим Дифы пока только "респект и уважуха". И гарантии возврата в том же состоянии.
Зы. узнал что на изготовление пробника в худшем случае уйдет 2 месяца в лучшем 1 месяц.
Диф в корпусе или достаточно коробки блока сателлитов?
 


sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Да, вот тут та история, когда один шарик страшно сломать, а другой - потерять:)
Как мне кажется, прикольная система, чтобы ставить её наперёд - порыл в сети- маловато статистики для полного доверия, но по правде - уж очень хочется доверять).
Если получится по цене не дороже 20 т. руб - идеальное решение для туриста.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

за 20 китайскую пневму можно поставить....
если не ошибаюсь, вместе со всеми нахлобучками - всё же дороже))) и потом....система сложнее.
И опять же - статистики вообще никакой))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

За пару!!!!!!:thumbsup:
+1

У "сумасшедших джиперов" уже всё давно есть, по две штуки, а не "сумасшедший", типа меня, за то, чтобы доехать до шашлыка не выгружая товарищей и не пачкая сапоги- больше десятки не отдаст. (А его ещё ставить надо! А это масло два раза, если обкатку делать, и сама установка).

Темпаче, что если ДАК, это который с шариками по канавкам, то они говорят ломучие больно.

Не знаю на сколько эффективно ставить блокировку вперёд (не имея задней) с точки зрения грязелазания, но это выглядит безопасней- если сломается- отключил передок и поехал...
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

если не ошибаюсь, вместе со всеми нахлобучками - всё же дороже))) и потом....система сложнее.
И опять же - статистики вообще никакой))
не дороже. Потому что перед без зада не ставят. А компрессор один на обе блоки.
Моя блока уже в Питере, на следующей неделе поставим =))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Ну вот, что я говорил. У него уже две штуки считай есть. А я ещё помню этот джимник стоковым! Если не считать ведёрка.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Ну вот, что я говорил. У него уже две штуки считай есть. А я ещё помню этот джимник стоковым! Если не считать ведёрка.
так... я ведерко тогда и оторвал =(. Пришлось лифтоваться, чтобы не отрывать больше... Но я его больше так и не повесил =))))
Кстати, джимник у меня стоковым пробыл примерно три месяца =))).
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

+1

У "сумасшедших джиперов" уже всё давно есть, по две штуки, а не "сумасшедший", типа меня, за то, чтобы доехать до шашлыка не выгружая товарищей и не пачкая сапоги- больше десятки не отдаст. (А его ещё ставить надо! А это масло два раза, если обкатку делать, и сама установка).

Темпаче, что если ДАК, это который с шариками по канавкам, то они говорят ломучие больно.

Не знаю на сколько эффективно ставить блокировку вперёд (не имея задней) с точки зрения грязелазания, но это выглядит безопасней- если сломается- отключил передок и поехал...
Zoran

и тебя вылечим (C)
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Диф в корпусе или достаточно коробки блока сателлитов?
В корпусе.

Добавлено через 2 минуты
+1
Темпаче, что если ДАК, это который с шариками по канавкам, то они говорят ломучие больно.
Опытные образцы были ломучие, теперь уже нет. +как уже говорил будет новое оборудование, надежность еще вырастит.
 



МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

И так попытаюсь более конкретно сформулировать просьбу. Нужны оба дифа и перед и зад. С возвратом. Мне они нужны на неделю не считая доставки. Транспортные возьмем на себя. Предоставившим Дифы пока только "респект и уважуха". И гарантии возврата в том же состоянии.
Зы. узнал что на изготовление пробника в худшем случае уйдет 2 месяца в лучшем 1 месяц.
Добрый день!
Имею свободные (лишние) передний и задний дифференциалы.
Куда (на какой адрес) нужно доставить их, естественно с возвратом ко мне :)
С уважением, Михаил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Добрый день!
Имею свободные (лишние) передний и задний дифференциалы.
Куда (на какой адрес) нужно доставить их, естественно с возвратом ко мне :)
С уважением, Михаил.
В Челябинск тут Родина Дака)
Подробности в личку.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

У "Джима-колобка" задний редуктор такой же, как у "Самурая" задний и передний. Так что если все устроит, спрос будет. А чтобы устроило, надо доказать надежность и достаточный ресурс и установить цену не выше 20 килорублей. По сравнению с пневматикой вижу такие плюсы: отсутствие компрессора и кнопок на панели. отсутствие пневмотрубки к мосту, которую можно оторвать. Вот только насчет надежности пока много сомнений.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Для боевых машин, которые не "на каждый день" эксплуатируются, ресурса, наверно, хватит.
 





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

На УАЗбуке есть обширная тема по ДАКам, где-то в районе на 150 страниц... Кто-то там гордится, что второй экземпляр ДАКа, работает у него уже пол-года - совсем недавно читал. Чел, который начал тему и ставил себе ДАКи, перешёл, в результате, на кулачковые блокировки, но снова хочет поставить себе ДАК, уже четвёртую версию.

У меня была идея заняться ДАКами, в дополнении к червячным блокам, но остановил, как раз, вопрос надёжности. Но, если каждый день на них не кататься, то вполне себе пойдут, мне кажется.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

У "Джима-колобка" задний редуктор такой же, как у "Самурая" задний и передний. Так что если все устроит, спрос будет. А чтобы устроило, надо доказать надежность и достаточный ресурс и установить цену не выше 20 килорублей. По сравнению с пневматикой вижу такие плюсы: отсутствие компрессора и кнопок на панели. отсутствие пневмотрубки к мосту, которую можно оторвать. Вот только насчет надежности пока много сомнений.
20 килорублей!!!! Да я даже за 15 не куплю! Максимум на 2 тыс. рублей дороже нивы, то есть примерно 12.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

+1
Выбираю блокировку в задний мост к весне и полностью согласен, что за 20 тыр, я ДАК не куплю. При такой цене возьму лучше китайский клон АРБ. Все ИМХО.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Доставка Дифов от Механика выливается в 8000 т.р. Может у кого по ближе есть? Уфа, Екат?
 


JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Откуда такие цены??? Мне из Владика раздатка весом в 30 кг за 1700 ре приехала!
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Доставка Дифов от Механика выливается в 8000 т.р. Может у кого по ближе есть? Уфа, Екат?
Как то несерьёзно... не думал, что челябинским мужикам тоже свойственно собирать на г**не пенки:)))
Неужто для заинтересованной компании - это такой вопрос?
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Как то несерьёзно... не думал, что челябинским мужикам тоже свойственно собирать на г**не пенки:)))
Неужто для заинтересованной компании - это такой вопрос?
Там ниже написано, что я не работаю в Даке. И это моя частная инициатива.Не серьезно брызгать слюной, будучи не в теме.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Интересна передняя блокировка. Наверное, взял бы.
Есть сомнения по качеству изготовления. Смотрел конструкцию, действительно - прецизионное изделие.
Намедни, товарищи в говнах! поставили новую! кпп на уаз - включались зх,1,2, постепенно разработали 3-ю (включали вдвоём), 4-я так и не включилась. Это так, к слову.
 

МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Откуда такие цены??? Мне из Владика раздатка весом в 30 кг за 1700 ре приехала!
От верблюда :)
Сергей, я думаю, ты по не знанию задаешь такой вопрос.
Извини за резкость, без обид!
То из Владиа, а у нас с материком доставка только паромом или авиа. Цена возрастает значительно! В ЮжноСахалинске есть Желдорэкспедиция, через них я получаю и доставляю груз. Можешь на их сайт заглянуть и через калькулятор узнать примерную цену доставки с подготовкой груза к отправке.
Сахалин богатый край, деньги будут приезжай Баксы-бакс
Сахалин вторый Сочи, солнце греет, но не очень :(
И Юра не правильно выразился, доставка до Челябинска составит около 4000р, но так как он собирался отправить назад (к отправителю) дифференциалы, то автоматически умножили на два = 8000р.
Кроме того, Юре я написал, что готов сам потратиться на отправку в его сторону, но в замен нужны скидки на ДАК (вагонами буду в Японию отправлють :))) )
Понятное дело, что Юра таких гарантий не даст, он ведь не у них (в ООО "ДАК") работает, да и я в Японию ничего не отправлю!
В общем, зарплата подойдет, дифференциалы отправлю (они уже подготовлены к отправке).