Блокировка ДАК на Jimny

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Там ниже написано, что я не работаю в Даке. И это моя частная инициатива.Не серьезно брызгать слюной, будучи не в теме.
Я прошу прощения, но слюной не брызжу.
Просто если Вы, в силу того, что живёте рядом, хотите это развить, а фирме на это глубоко фиолетово - то стоит ли вообще заморачиваться?
Если они не хотят вкладываться, значит это им не шибко интересно.
Обидеть Вас не хотел - ещё раз - извините.
 


dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Я прошу прощения, но слюной не брызжу.
Просто если Вы, в силу того, что живёте рядом, хотите это развить, а фирме на это глубоко фиолетово - то стоит ли вообще заморачиваться?
Если они не хотят вкладываться, значит это им не шибко интересно.
Обидеть Вас не хотел - ещё раз - извините.
Принято.) Ребята из Дака нормальные и им интересно, и Джим их очень впечатлил на тесте для ЗР.
Просить у них денег я не хочу и не буду, так о этом речи не было. Найдется вариант для всех удобный. Я просто помню как меня товарищ позвал на первый тест Дака. Мы тогда скептически настроены все были и первый блок проехал 1500 км.) Сейчас все по другому и Дак точно работает на 100% блок и шумы почти пропали и последние выпуски пробежали по 20 т.км. и более.

Добавлено через 2 минуты
От верблюда :)
Сергей, я думаю, ты по не знанию задаешь такой вопрос.
Извини за резкость, без обид!
То из Владиа, а у нас с материком доставка только паромом или авиа. Цена возрастает значительно! В ЮжноСахалинске есть Желдорэкспедиция, через них я получаю и доставляю груз. Можешь на их сайт заглянуть и через калькулятор узнать примерную цену доставки с подготовкой груза к отправке.
Сахалин богатый край, деньги будут приезжай Баксы-бакс
Сахалин вторый Сочи, солнце греет, но не очень :(
И Юра не правильно выразился, доставка до Челябинска составит около 4000р, но так как он собирался отправить назад (к отправителю) дифференциалы, то автоматически умножили на два = 8000р.
Кроме того, Юре я написал, что готов сам потратиться на отправку в его сторону, но в замен нужны скидки на ДАК (вагонами буду в Японию отправлють :))) )
Понятное дело, что Юра таких гарантий не даст, он ведь не у них (в ООО "ДАК") работает, да и я в Японию ничего не отправлю!
В общем, зарплата подойдет, дифференциалы отправлю (они уже подготовлены к отправке).
Все правда. Может подождем по ближе?;)
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Одно не понял зачем весь редуктор в сборе?
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Конечно туплю! На подпись не глянул вовремя! Думал что дальше Владика и соответственно дороже, быть не может!
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

А это как? Есть диф, надо сделать такой же. Размеры есть все.
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Дифф в корпусе это не есть весь редуктор в сборе. Так что всё нормально.
 




АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

dreadnought, правильно делаешь что не обижаешься на комментарии знатоков и бизнесменов, то есть я конечно хотел сказать других уважаемых участников форума ;)

спасибо за интересное и нужное начинание! :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Давайте просто называть вещи своими именами. Есть диф, который состоит из корпуса и шестерёнок внутри, а есть хвостовик, в корпусе которого и крутится диф.

А я вот о чём... Не стоит брать дифы взаймы, нужно их просто купить и оставить либо у себя, раз рядом с заводом, либо на заводе. Как показывает практика, иногда всё-же возникает необходимость покрутить эту железку в руках, даже после того, как все размеры сняты. Если что, опять по всей стране собирать и ждать, когда пришлют?
 



SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Интересно, а китайцы не просили им АРБ прислать с редуктором, чтобы свой вариант изготовить?
именно так или сами купили.

Добавлено через 8 минут
кытайцы не просят , они воруют....
всем бы так воровать, а не ТАЗы делать.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Это точно, китайцы не воруют - они копируют.
Возможно у меня поверхностное суждение: но что хотеть от людей, если в течении тысячелетий у них культивировалась каллиграфия, как одно из высших достижений культуры?
Это не характеризует их плохо - они просто очень отличаются от нас: терпением, смирением и умением виртуозно заимствовать лучшее из достижений других. А поскольку их много - они и тиражируют много. Причём могут повторить один в один по качеству, если это заказчику нужно и согласны сами довольствоваться маленькой прибылью. А могут сделать совсем дёшево, если их о том попросишь, но тогда будь готов удивляться потом:D.

Что касается ДАКов.......
Выражу своё мнение, ни на что не претендующее. Но подтверждение своим мыслям нашёл на форумах Газелеводов и Нивоводов...плюс чуть-чуть информации.
1. ДАК - это не совсем оригинальное изобретение нашего соотечественника.
На сколько я понял из буржуйских форумов - это просто очень талантливое развитие патентованного ВАРНовского изобретения 70-х годов.
2. В Америке он не стал товаром просто по той причине, что не получилось создать дешёвого конкурента локрайту и другим.
3. Не вызывает доверие к долговечности трущейся пары (шарик и шнек) из разнородных материалов.
4. Поведение у автомобиля с ДАКом меняется также как и с локрайтом. По другому быть не может, учитывая очень высокий К блокировки. Это подтверждают нивоводы. По их отзывам - штука очень классная и полезная, жаль только, что не долго живёт. Но очень многие верят, что это временное явление.
5. Единственные, кто почти единодушны - это Газелисты. Им он необыкновенно нравится и они возлагают на него большие надежды. Но что хорошо длинной базе с управляемостью арбы, то фигово для короткого попрыгунчика.

.......................................
Так что, для владельца обычного городского/сельского джимни, который использует потенциал машины утилитарно, но желающий улучшить проходимость относительно бюджетно - это принудительная блокировка, название коей мы знаем.
В конце-концов цена ARB - это всего лишь цена гламурного литья + музыка чуть лучше хорошей с сабом и усилителем.....
А ежель не побояться китайцев....то ещё останется денег на нормальную защиту.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

блин.... !! люди вы что такие наивные ? :hilarious:



.........................................................................................................................................................
.........................................................................................................................................................

Китай свято хранит в секрете свои шпионские традиции. Вот недавно там открыли первый музей шпионажа. Там, говорят, есть оригинальные экспонаты: пистолет в виде губной помады, пустые внутри монеты, чтобы прятать в них документы, а также географические карты, замаскированные под колоду игральных карт. Но не все могут увидеть эти инструменты современных китайских Джеймсов Бондов. Плакат на входе в музей объявляет, что доступ туда открыт только для граждан Китая. Блондины и люди с недостаточно узкими глазами сразу получают от ворот поворот. В сомнительных случаях требуют документы.

На Западе люди все стараются понять, почему именно у Китая столь развит шпионский подход к добыванию научно-технической информации. И оказалось, что это, некоторым образом, их древняя историческая традиция. Специалисты нашли китайский трактат, датированный пятым веком до нашей эры (!), где все принципы шпионажа и контршпионажа были изложены точно так же, как они понимаются сейчас. Там, например, было сказано: Засылайте шпионов повсюду, чтобы быть в курсе всего. Не пренебрегайте ничем, что должно быть познано, а то, что познаете, храните это для себя... Умножайте число шпионов всюду: в шатрах вражеских генералов, в советах министров ваших врагов и даже в самом дворце правителя вражеской страны... Но вы должны также помнить, что ваши враги тоже имеют своих шпионов.

.................................................................................................................................
...................................................................................................................................



http://world.lib.ru/s/sluckij_l_i/shpionaj.shtml
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

1. ДАК - это не совсем оригинальное изобретение нашего соотечественника.
На сколько я понял из буржуйских форумов - это просто очень талантливое развитие патентованного ВАРНовского изобретения 70-х годов
можно сылочку на обсуждение варна?
5. Единственные, кто почти единодушны - это Газелисты. Им он необыкновенно нравится и они возлагают на него большие надежды.
и на газелистов тоже.
 





sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

блин.... !! люди вы что такие наивные ? :hilarious:

http://world.lib.ru/s/sluckij_l_i/shpionaj.shtml
EDI, я не просто так говорю: я работаю у друга, у которого производство там. Позволю себе пример не по теме: разработали здесь изделие из чугуна, я разослал чертежи у нас - некоторые давали ответ месяц, а китайцы обсчитали всё за сутки (!) и через 3 месяца модель была готова к производству. А если дать им прототип - они его повторят ещё быстрее. Плюс конечно же, цены при более высоком качестве чем у нас.
Конечно, с точки зрения авторского права, они негодяи:D

dimc, вот газелисты: http://www.gazelleclub.ru/forum/lofiversion/index.php?t4883-50.html
про варн ссылку что-то не найти, но там человек объяснял, без ссылки на источник, что варн делал похожую, но из-за того, что изготовление (материал, термообработка) получалось очень дорогим при наличии дешёвых конкурентов, перспективы не увидели.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

А Самоблокируемый дифференциал для а/м ГАЗ 10000 руб. это не на газель?
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Не слышал такого. Товарищ-газелист, который в теме, себе ищет. Говорит, есть принудиловка с тросовым приводом по негумманной цене, остальное - барахло.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Давайте просто называть вещи своими именами. Есть диф, который состоит из корпуса и шестерёнок внутри, а есть хвостовик, в корпусе которого и крутится диф.

А я вот о чём... Не стоит брать дифы взаймы, нужно их просто купить и оставить либо у себя, раз рядом с заводом, либо на заводе. Как показывает практика, иногда всё-же возникает необходимость покрутить эту железку в руках, даже после того, как все размеры сняты. Если что, опять по всей стране собирать и ждать, когда пришлют?
Меня заверили что будет достаточно. Кстати я пока не нашел.
 


dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Ребят поищите в закромах, хотелось бы летом с блоками рассекать.
 

agni

Бывает здесь
5 Декабрь 2010
85
1
0
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Очень хочется знать мнение более опытных коллег... Есть желание поставить блокировки на Джим. Преимущественно (90%) езжу в городских условиях, но иногда (в период отпусков) хочется заезжать в полную ж..пу (трудно проходимая горная местность, как летом - грязюка после дождя, так и зимой - когда на лыжи). Люди, называющие себя "знающими", говорят, что в моем случае оптимально на зад ставить LSD, а на перед - японский ARB. Расходы озвучивают около 3000 USD (меня устраивает). Вопрос: предлагаемый вариант действительно оптимальный, если стоимость апгрейда не брать в расчет (мне не критично)?

Буду признателен за мнения...
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Блокировка ДАК на Jimny

Очень хочется знать мнение более опытных коллег... Есть желание поставить блокировки на Джим. Преимущественно (90%) езжу в городских условиях, но иногда (в период отпусков) хочется заезжать в полную ж..пу (трудно проходимая горная местность, как летом - грязюка после дождя, так и зимой - когда на лыжи). Люди, называющие себя "знающими", говорят, что в моем случае оптимально на зад ставить LSD, а на перед - японский ARB. Расходы озвучивают около 3000 USD (меня устраивает). Вопрос: предлагаемый вариант действительно оптимальный, если стоимость апгрейда не брать в расчет (мне не критично)?

Буду признателен за мнения...
ARB - это австралийская контора.

Обычно опытные коллеги в таких случаях сказали бы, лучше ставить ARB и вперед и назад.
Пневматическая блокировка в отличие от других распространенных типов имеет состояние "выключено". То есть в гражданской эксплуатации ее наличие не будет проявляться никак, а в состоянии "включено" блокировка будет иметь 100% коэффициент.

Но еще более опытные коллеги сказали бы, что при ежедневной городской эксплуатации с туристическими внедорожными выездами оптимальным достаточным вариантом будет задняя ARB блокировка + комплект МТ резины + (обязательно) надежная электрическая лебедка, можно съемную, лишь бы не ручная. Передняя 100% блокировка при неосторожном обращении существенно сократит жизнь ШРУС'ов вплоть до мгновенной их смерти.

Сам примерно в таком же режиме и катаюсь. А дальнейший апгрейд лучше спланировать по собственным ощущениям и практике - свой опыт Вам сам подскажет пути для тюнинга.
А может быть и этого будет достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: Vovan4ik и agni