Плохо греется



Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
Ответ: Re: Плохо греется

Оригинал на 88 градусов бывает???

Бывает. Брал во "Всё для Исузу" (они теперь и Сузуки занимаются). Оказалось - оригинал от такого же двигателя, только установленного на Гранд Витаре. Там штатно идет 88 градусов. Поставил - всё отлично.
 

MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: Плохо греется

С наступлением похолодания столкнулся с проблемой, машина не нагревается до рабочей температуры при движении с картонкой на пол радиатора датчик стоит где-то на четверти всей шкалы, в пробках чуть поднимается где-то на треть мож чуть больше .

Сначала грешил на термостат - поставил новый, но проблема не исчесла.
При установке нового термостата выгнал воздух из системы (был но совсем немного).

Уже не знаю чего думать и где смотреть, может есть какие мысли.


я х.з чо такое но у меня датчик показывает температуру чуть выше 1 деления примерно 1/3 всей шкалы.хоть в + 30 хоть в - 30.при этом с печки вохдух идет горячий как и положено(зимой).
патрубки трогаешь они горячие как и должны быть.
ставил назиму и картонки и х....ню всякую температура стоит как стояла.
впринципе не на что не жалуюсь.мож у кого тоже так работает машинко.
прогревается при 0 за 5-10 минут
при - 30(у нас такое бывает)за 15-20 мин. у меня кабрик и салон при - 30 прогревается минут за 10-15 при 2-3 скорости печки.

Добавлено через 7 минут
поменял датчик в приборку.теперь все гут.

я вот тоже про датчик задумываюсь мож п.....дит.
кто менял чо стоит?
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Плохо греется

Проверьте что показывает прибор, проще всего выкрутить датчик, удлинить провода к нему и греть его в чайнике вместе с термометром и сравнивать что показывают прибор и градусник, после этого будет ясно нормально ли греется машина, и если прибор показывает ерунду, определяться что врет датчик или прибор, проверить зависимость сопротивления датчика от температуры после будет ясно что врет. Можно и сразу начать с проверки прибора, подключая вместо датчика сопротивления, соответствующие температурам, но с чайником нагляднее и надежнее.
P.S. Похоже повторяюсь, про чайник уже писал выше, сначала написал потом нашел.