SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

V

volk and volk

Guest
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Интересно, а как на Витаре ты 6-ти метровые доски повезешь? Крыша 2 метра, плюс с каждой стороны по два метра....Чешу репу. Однако..., возьми прицеп к Ланцеру, наверно действительно самое то будет. А лучше старенький Фольсваген Транспертер полноприводный:thumbsup: И деньги сэкономишь, и комфорт, и возить можешь куда угодно и что угодно.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

С комфортом по бездорожью возить шестиметровые доски, ЕСП приветствуется. Куда их возишь, на рынок продавать, или бани на заказ рубишь? Офигеть тема, слов нет.

Добавлено через 3 минуты
Интересно, а как на Витаре ты 6-ти метровые доски повезешь?
Ничё. Он к переднему бамперу подпорки приделает. Жалко не седан, а то бы и к заднему тоже можно было
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

С комфортом по бездорожью возить шестиметровые доски, ЕСП приветствуется. Куда их возишь, на рынок продавать, или бани на заказ рубишь? Офигеть тема, слов нет.

Добавлено через 3 минуты


Ничё. Он к переднему бамперу подпорки приделает. Жалко не седан, а то бы и к заднему тоже можно было
+1 согласен про про доски и комфорт:D
Алексей.Вы дачу сколько лет строить будете?Доски перевезти несколько раз надо будет и все.И что,на дачу все только на Витарах ездят?:D Если нужна большая проходимость,то Витара спору нет.Если все остальное,то вариантов море.На Ниссане вискомуфта вроде как... датчиками крена,пробуксовки и всякой фигни.Сборка раша(Каменка)узловая.Цена чуть больше мильена будет.
Из Ваших потребностей.Комфорт,дизель,автомат,релинги,большой багажник.
Тут надо вибирать..или проходимость или все остальное..:thumbsup:
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

нету на х-трейле автомата, варик там и греться будет еще раньше чем муфта в приводе, т.е. как правило на бедорожье первым сдается он. с того же завода откуда варик идет на мицу аут хл. это кстати к слову о акп на витаре, она хоть и древняя, неэкономичная, зато надежная и на порядок лучше в бездорожье чем вариатор, если бы эти вариаторы стали ставить на витару, тогда от её привода толку было бы мало, все равно бы вариатор всё испортил
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Еще можно найти на форуме Констнтина(ZKI), он как раз владелец хитрилы, и спросить у него через сколько на нем блокировка отключается (минут 10-15 таймер на заводе ставят) ;)
 


SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

нету на х-трейле автомата, варик там и греться будет еще раньше чем муфта в приводе, т.е. как правило на бедорожье первым сдается он. с того же завода откуда варик идет на мицу аут хл. это кстати к слову о акп на витаре, она хоть и древняя, неэкономичная, зато надежная и на порядок лучше в бездорожье чем вариатор, если бы эти вариаторы стали ставить на витару, тогда от её привода толку было бы мало, все равно бы вариатор всё испортил
Когда я был на тренингах по продукту Ниссан.Тренер,10 лет отдавший Ниссану, сказал,ребята,если хотите спать ночью и при встрече с клиентом не краснеть, продавайте людям CVT а не МКПП.
Qashqai -1 и X-Trail-это вообще одна база.Там все одинаковое.И двиг и проводка и все остальное кроме кузова, если я правильно помню..
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

да уж тренерок у вас был ))
попробуйте потом продать б/у варик ))) вот потеха будет, народ от них шарахается как сами знаете кто от чего, в известной пословице, а потому что хрюки, стуки, стружка, зависания, ремонты и полный звиздец по деньгам, если сломалось по окончании гарантии
про кошака и нисан я лучше промолчу
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

да уж тренерок у вас был ))
попробуйте потом продать б/у варик ))) вот потеха будет, народ от них шарахается как сами знаете кто от чего, в известной пословице, а потому что хрюки, стуки, стружка, зависания, ремонты и полный звиздец по деньгам, если сломалось по окончании гарантии
про кошака и нисан я лучше промолчу
Тренер кстати хороший был))) адекватный.))
Ни кто не спорит,что Витаре в плане проходимости с ее межосевым дифференциалом и пониженным рядом конкурентов нет.:thumbsup: Но это точно не авто для города..слишком дорого...кстати, то что многие считают плюсом сборку Япония.не все есть так.Японцы красят не так,как все остальные.К примеру покраска авто(некоторых) Российской сборки окунаются в ванну 2 раза с грунтом.А Япошки грунтом не покрывают авто!!! Они используют какие-то как они считают нано-технологии в покраске и красят одним слоем поверх железа.Если помню,там мол краску заряжают плюсом,а кузов минусом.Все знаем,что (+) и (-) притягиваются..что-то в этом роде вообщем,точно не помню..Например если на Витаре открыть дверь(любую)то в проемах можно лицезреть голое железо не окрашенное.то же самое под капотом(не прокрашенно там ничего)Экономят на краске:( И посмотрите те же самые места на других авто.Там есть и грунт и все прокрашенно.Уже сейчас на некоторых авто применяется самозатягивающаяся краска.Если царапина не цепляется ногтем.то на солнце,она нагревается и царапина прпадает..Так же Японцы замеряют клиренс на авто не так как все.Все мерят от нижней точки.А эти не так..надо рисовать,что бы показать как.Хитро очень..заявленных 20 см нет в помине..но вроде как нижняя точка..не придраться:D(могу нарисовать,сфоткать и выложить как):thumbsup:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Тренер кстати хороший был))) адекватный.))
Ни кто не спорит,что Витаре в плане проходимости с ее межосевым дифференциалом и пониженным рядом конкурентов нет.:thumbsup: Но это точно не авто для города..слишком дорого...кстати, то что многие считают плюсом сборку Япония.не все есть так.Японцы красят не так,как все остальные.К примеру покраска авто(некоторых) Российской сборки окунаются в ванну 2 раза с грунтом.А Япошки грунтом не покрывают авто!!! Они используют какие-то как они считают нано-технологии в покраске и красят одним слоем поверх железа......Так же Японцы замеряют клиренс на авто не так как все.Все мерят от нижней точки.А эти не так..надо рисовать,что бы показать как.Хитро очень..заявленных 20 см нет в помине..но вроде как нижняя точка..не придраться:D(могу нарисовать,сфоткать и выложить как):thumbsup:
Старая песня начинай сначала Не стоит что либо утверждать не зная предмета , а потом обижатся Не-не-неПокраска на витаре да тонкая ,но держится хорошо, грунтовка на Витаре тоже есть ,подтверждением сего факта являются стандартные протертости от уплотнителей задних дверей и это вам скажет любой Витаровод. На любом Совпромовском авто краски и грунтовки достаточно ,но зацватают они через 3 года , практически все без разбору, без видимых на это причин, надеяюсь это оспаривать не как продавец авто , а как обычный водила не будешь или на совпроме не ездил? У меня капот посечен камнями в 2 местах одно до грунта , а одно до метала ни там, ни там гнойников ржавчины не видно.К стати для города это одна из лучших машин . если есть проблемы с динамикой ,то в комплексе таких качеств как маневренность , торможениие, обзорность . думаю врядли уступит многим именитым брендам. А уж Витара зимой в городе, тема просто не подлежит обсуждению, На днях мне удалось обьехать мерс на ул 905 года который решил что успеет вырулить не газах из проезда и передо мной его вынесло на 2-ю полосу, на торможении и перестановке с поминанием всех святых обьехал по 3 ряду, думал что эта сволочь вынесет меня на встречку , а ул 905 года по 3 полосы в обе стороны никогда не бывает пустой.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

А Япошки грунтом не покрывают авто!!! Они используют какие-то как они считают нано-технологии в покраске и красят одним слоем поверх железа.Если помню,там мол краску заряжают плюсом,а кузов минусом.Все знаем,что (+) и (-) притягиваются..что-то в этом роде вообщем,точно не помню..Например если на Витаре открыть дверь(любую)то в проемах можно лицезреть голое железо не окрашенное.то же самое под капотом(не прокрашенно там ничего)Экономят на краске
Жжешь напалмом.

Если не знаешь не пиши ничё. Метод когда в ванне (+) и (-) называется катафорезное грунтование, не окраска. Применяется со времен царя гороха, в нашей стране начал применяться с появлением ВАЗ 2108 в 1984 году. Перед окраской проводится химическая обработка самого металла. Японцы в этом как раз сильны, без всяких оцинковок кузова не гниют, если машина не была в аварии
 




S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Здраствуйте.
По началу хочу попросить всех не ругайтесь, не портите мнение о форуме.
У меня абсолютно аналогичная проблема была как и у Алексея. Для города есть маленькая машина -автомат, кстати кореец и ничего плохого сказать не могу - ехает по асфальту и ехает не доставляя проблем. А витарика взял потому как надо ездить на дачу. Летом 300 метров суглинка-после дождя еще та песня. Зимой снег. Была машина автомат и муфта подключения полного привода, попал в ситуацию когда проехав 200 метров и оказался на моноприводе, ну а дальше танцы с бубном. Почти 3 года юзаю витарика и доволен. Почему? Я не экстримал т.е. специально не ищу грязь чтобы туда засадить машину, но при поездках в лес попадал так, что водительская дверь не открывалась (проваливался в солончак-кто знает поймет о чем речь-выехал сам). Постоянный полный привод позволяет использовать "липучку" зимой (напомню- я не эстримал), а это комфорт, тишина в салоне, и мягко идет. Зимой вообще ни разу не застревал, живу в Сибири полгода зима, а это мороз и снег. Аккумулятор у витары, который родной, маленький, но машина ни разу не подвела, хотя конструктивно предусмотрена возможность поставить аккумулятор и побольше. По перевозке строй материалов и прочего инвентаря. Линейные материалы (доски, плинтуса и т.п.) длинной до 2, 7м в салоне и не в очень большом количестве. Утеплитель в тюках 0,5х0,6Х1м. перевозил в количестве 4 штук, правда пришлось после этого салон пылесосить. Если завожу стройматериалы на дачу, то обычно обсчитываю чего и сколько надо, делаю закуп, оплачиваю в магазине доставку и не имею проблем. Расход топлива летом 12-12,5 зимой до 15 л/100км. Это по Витаре. Кайрон не эксплуатировал, у брата L200 у друга Соренто. По 200- дизель (дикий момент), рама, клиренс, но и база больше. Сама машина больше. Открытый кузов - летом всю неделю в кузове возит воздух, зимой - снег. В выходные, летом, строиматериалы (песок, цемент -до 1тн.) -тут он король, длинномеры -те же 2,7м только в большем количестве. Зато покупки после шопинга все в салоне+семья 4 человека, а в витарке в багажнике, кстати не таком и маленьком. Расход 10-12 л/100км. Машина полукоммерческая - братишка жалуется обслуживание дороговатое, да и за 2 года эксплуатации уже пару раз по гарантии заезжал (один раз проблема с раэдаткой не включался полный привод). Я думаю, что Соренто может быть это, то что вам нужно большой, рамный, дизельный нормальный проходимец-только ценник на настоящее время не знаю-однако наверное дороговат может быть (друг брал пару лет назад 1 100 000 рублев). Общий недостаток дизелей зимой заводятся гаденько при температурах ниже -30. Да и в салоне не очень тепло, дизель греется плохо. Вот и все, а выбор всегда за вами. Я уже свой выбор сделал и доволен.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Общий недостаток дизелей зимой заводятся гаденько при температурах ниже -30. Да и в салоне не очень тепло, дизель греется плохо. Вот и все, а выбор всегда за вами. Я уже свой выбор сделал и доволен.
Уже поюзав немного дизель(2,5 ТД коммон раил) могу сказать:
- морозы до -25 переносит на ура, завод с полтыка без антигеля в баке, если ожидается мороз ниже 25 лучше плеснуть, понижает температуру фильтрации еще на 20 градусов
- на холостых движитель не греется
- салон греется т.к. стоит электро керамика Показываю
- шумит на малых, по шуму по сравнению с бензином всё наоборот чем быстрее едешь тем тише становится :D
- тяга офигенная, особенно ощущается на малых и средних, что в городе оказалось до безобразия удобно
- если утром под окнами заводишь соседи просыпаются :D:hilarious:
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

"Жжешь напалмом.
Если не знаешь не пиши ничё. Метод когда в ванне (+) и (-) называется катафорезное грунтование, не окраска."
чего учить..треннинги какие-то..толку то с тех тренингов если в голове после такая муть:). и они эту муть готовы вылить на ни в чем неповинных покупателей.

пс. катафорезный грунт-это минус на кузове. анафорезный-на кузове плюс. позволяют наносить разные материалы. катафорез-08, а до нее анафорезом обходились.
а может гражданин " продавец" попутал с покраской? ее тоже в электростатическом поле проводят. архисовременная технология. только ипонцам доступная. правда москвичи так красили еще в 60-х годах. (а может и раньше, просто так далеко вглубь веков я не заглядывал).
почему у нас "продавец" всегда синоним безграмотности и вранья?
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Старая песня начинай сначала Не стоит что либо утверждать не зная предмета , а потом обижатся Не-не-неПокраска на витаре да тонкая ,но держится хорошо, грунтовка на Витаре тоже есть ,подтверждением сего факта являются стандартные протертости от уплотнителей задних дверей и это вам скажет любой Витаровод. На любом Совпромовском авто краски и грунтовки достаточно ,но зацватают они через 3 года , практически все без разбору, без видимых на это причин, надеяюсь это оспаривать не как продавец авто , а как обычный водила не будешь или на совпроме не ездил? У меня капот посечен камнями в 2 местах одно до грунта , а одно до метала ни там, ни там гнойников ржавчины не видно.К стати для города это одна из лучших машин . если есть проблемы с динамикой ,то в комплексе таких качеств как маневренность , торможениие, обзорность . думаю врядли уступит многим именитым брендам. А уж Витара зимой в городе, тема просто не подлежит обсуждению, На днях мне удалось обьехать мерс на ул 905 года который решил что успеет вырулить не газах из проезда и передо мной его вынесло на 2-ю полосу, на торможении и перестановке с поминанием всех святых обьехал по 3 ряду, думал что эта сволочь вынесет меня на встречку , а ул 905 года по 3 полосы в обе стороны никогда не бывает пустой.
ой..мама еще с детсва мне говорила..сынок..привыкай.народ у нас не образованный и кругом один колхоз..который считает,что его неьзя обмануть и он умнее всех.
Уважаемый! Увас сколько Японских авто было? Одна..Две .три?максимум?
Сколько вы Витар видели в своей жизни?Скажу вам проще..дабы не мучать вас.Когда работаешь в автосалоне.то волей не волей видишь все происходящее там изнутри в том числе.А вы кроме форума и свойей Витары не видите и не хотите видеть ничего.А я видел и ржавчину и вздутие краски и то что при открытии дверей НЕТ грунта.Вы начитаетесь форумав и вам кажется,что вы знаете больше людей..которыне сталкиваются с этим каждый день....от жалоб клиентов..до авто на сервисе..Чешу репу.

"совпром" первый у меня был в 1997 году ВАЗ 2109 Финский рынок..1990 года выпуска была..проездил 3 года..авто было 10 лет..и ни одного жучка,ржавчинки,скола и прочего не наблюдал..так и прода лсияющюю машину.опять судите по себе...детский сад...

"Для города-это одно из лучишь машин" Кто это сказал?ТЫ..потому что у тебя такой? Мне для города Дэу Матиз лучше..или Джимни..переубеди что не так??!!Запаришься...
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Жжешь напалмом.

Если не знаешь не пиши ничё. Метод когда в ванне (+) и (-) называется катафорезное грунтование, не окраска. Применяется со времен царя гороха, в нашей стране начал применяться с появлением ВАЗ 2108 в 1984 году. Перед окраской проводится химическая обработка самого металла. Японцы в этом как раз сильны, без всяких оцинковок кузова не гниют, если машина не была в аварии
жгу как огнемет....

Если ты не занешь, то не спорь!
Про метот я не говорил..что он новый и никто о немп не знает..я сказал.что Японци используют этот метод...читаем внимательно..
Еще раз говорю...я много и много лет проработал в Сузуки...и на там я видел и слышал много и много споров..ругани.сам отмазвался..выслушивал и прочее..про покраску..Если есть знакомы к примеру кто эксплуатирует Nissan Pathfinder.(он конечно не японский)Испанский-Барселона.Спросите про проблему 5-й двери....так же были постоянные нарекания на литые 17 диски на Витаре..они так же проблемные...спросите у недавних(пол года-год) покупателей Витары..через машину не закрывается задняя левая дверь..наши механники регулировали замки..что бы дверь закрывалась...но зазоры были что кулак пролазит..и перечеслять подобное я могу долго..так что не надо мне тут про жжешь...я это видел постоянно..всю эту Японскую сборку...думаете там на конвеере работают высокооплачиваемые и квалифицированные работники??Ты глубоко ошибаешься..Так же как и Сборка Ниссанов в Ангии зеками на зоне.такие же высококвалифицированные спецы..Единственный показатель на сегодняшний момент по коррозийной стойкости кузова служит не твой совет,а заводская гарантия от сквозной коррозии!!!!Гарантия более 10 лет говорит о высокой стойкости кузова!! атеперь найди мне к примеру на тот же Ниссан срок гарантии и на Витару и поговорим дальше:thumbsdown:
Это все Русский минталитет..что если сбрка не Российская..то это круто..ты живешь еще в совдепии и намного отстал от реалей жизни...Не все егурты одинаково полезны..:thumbsup:

двод в пользу Витары dimc 04.12.2010, 22:16 "На днях мне удалось обьехать мерс на ул 905 года..." Убил просто на повал..да-это показатель...ппц...
 



Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Вы чего такой злой, дядя? Ночью на форуме столько грязи на Витарку лить, да ещё от злости и столько ошибок в тексте. Какие зазоры с кулак, какие диски? А про сборку авто на зоне - это ВАЩЕ шедевр! Вам не на форуме надо ерунду про голое железо на Витаре писать, а заказные статейки стряпать в автомобильных журналах и газетёнках разных! И ещё вопрос, как Вам удалось на десятилетней девятке не поиметь "ни одного жучка, ржавчинки и скола". Научите народ правильно ездить на машинах, а японцев их красить.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

жгу как огнемет....
...
Еще раз говорю...я много и много лет проработал в Сузуки...
Оппаа, растешь на глазах. Недавно говорил что в автосалоне машины продаешь - а сейчас - прям в самой Сузуке работаешь :) Да еще много лет.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Если ты не занешь, то не спорь!
Про метот я не говорил..что он новый и никто о немп не знает..я сказал.что Японци используют этот метод...читаем внимательно..
Еще раз говорю...
"..я папулярно абъясняю для невежд! я к балгарам уезжаю в будапешт! тама я на рынок пахажу, на немецких на румынок погляжу"

пиши еще:).

слоняясь по автосалонам там или иначе пришлось беседовать с продавцами. нормальных не видел НИ ОДНОГО. их выращивают что ли гдето специально?
а нет, одна девица честно сказала: я могу только по ценам проконсультировать, больше ничего не знаю. все м бы такая честность.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

"Как говорит наш шеф, если человек идиот то это надолго" (с)

Человек неадекватен. О чем вы с ним спорите, зачем?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

жгу как огнемет....

.............................
Ну давай уже не томи! скажи какой пепелац лучше всех, сузуки г....но, ниссан г......но.................. :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

"

слоняясь по автосалонам там или иначе пришлось беседовать с продавцами. нормальных не видел НИ ОДНОГО. их выращивают что ли гдето специально?
а нет, одна девица честно сказала: я могу только по ценам проконсультировать, больше ничего не знаю. все м бы такая честность.
понимаш в чем дело, есть такая порода - менагер-консультант... вот ето оно и есть...
оно сегодня телефоны продает, завтра компутеры, после завтра машины...
им похрен что, лишь бы продавать.
Изучать вопрос некогда, надо продавать... а "пипл хавает". Скольким людям напродавали "Роботов" втирая что алгоритм езды такой же как на автомате, а то и вапще затирая как автомат? А потом горе владельцы (как правило "блондинки") меняли сцепу на 20-30тыках

Добавлено через 2 минуты
А топикстартеру я скажу просто.
НАдо перевозить и в Кайрон больше залезает - бери Кайрон.
Есть возможность купить СГВН за 1200000, то тогда наверно можно позволить купить себе Рекстон за 1300000.
Что нравится то и бери в общем то.
Утверждение что корея - не авто - мягко говоря узколобо... корейцы давно выпускают хорошие автомобили.

Добавлено через 1 минуту
Лично я готов променять свифт и гранд на новенький дизельный Рекстон с ППП.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

[skip]Утверждение что корея - не авто - мягко говоря узколобо...
давайте не будем судить по своему лбу...

корейцы давно выпускают хорошие автомобили
ню-да, вот "говорясчая кортенго" хинтует.., включая И все их сраные авто:
http://www.youtube.com/watch?v=NfDeZ97WInM&feature=related

Добавлено через 1 минуту
Лично я готов променять свифт и гранд на новенький дизельный Рекстон с ППП.
и собачко скушать?(вопрос риторический)... Чищу зубы!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

давайте не будем судить по своему лбу...



ню-да, вот "говорясчая кортенго" хинтует.., включая И все их сраные авто:




и собачко скушать?(вопрос риторический)... Чищу зубы!
Прошу прощения, но моя твоя не понимайт. По-русски есть ролик? Если нет - то фигня вся писанина (в ролике).
То что ты привел в пример, это просто не приятие азиатского (как культуры) насколько я понял, о том же и ролик...
ну дык и сузуки не особо европейская культура....
мне лично все едино, что кореец что японец... китайцы - действительно дерьмо делают, хотя наверно всеже лучше жигулей.
Выделенная фраза- мне например вапще не ясна.
А насчет своего лба... дык я и не кричал что то гавно, это гавно. И пример у меня есть и не единичный... не проводят в сервисе все время корейцоводы... не проводят.

ну а так у каждого своя правда
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

забыл спросить... а как связаны корея и китай? кроме приблизительно соседнего расположения???
В ролике как быдто их в одну кучу валят... однако тем не менее не любят они друг друга и сильно обижаются назови корейца китайцем или наоборот.
и вапще, "это оголтелый фашизм"...
толерастее надо быть ))))
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Прошу прощения, но моя твоя не понимайт. По-русски есть ролик? Если нет - то фигня вся писанина (в ролике).
в ролике рассказывается, что вся культура кореи - есть ничто иное,
как, - плагиат с китайской и японской культуры...

То что ты привел в пример, это просто не приятие азиатского (как культуры) насколько я понял, о том же и ролик...
называемую тобой "азиатскую культуру" - я чту и уважаю...

ну дык и сузуки не особо европейская культура....
ап чом и реч - о том, что корейскее афто - такой-же плагиат,
как и их культура etc...

мне лично все едино, что кореец что японец...
есть, таки, много homo sapiens-ов, которым не едино...

китайцы - действительно дерьмо делают, хотя наверно всеже лучше жигулей.
вряд-ли...

Выделенная фраза- мне например вапще не ясна.
перевод с олбанскава: ""говорящая картинка" намекает.., намекает и на корейские авто"

А насчет своего лба... дык я и не кричал что то гавно, это гавно. И пример у меня есть и не единичный... не проводят в сервисе все время корейцоводы... не проводят.
корейские поделки, просто, - внезапно умирают...

ну а так у каждого своя правда
да, совершенно согласен с тобой, причем "своё" - как зло, так и добро...

Добавлено через 5 минут
забыл спросить... а как связаны корея и китай? кроме приблизительно соседнего расположения???
они связаны корейским плагиатом...

В ролике как быдто их в одну кучу валят...
да, к примеру мне, так-же английский нифпёрсо... :D

однако тем не менее не любят они друг друга и сильно обижаются назови корейца китайцем или наоборот.
ню дык, а тебя назови жидом, - понравиццо?.. ОЙ Блиииин:hilarious:

и вапще, "это оголтелый фашизм"...
"а кто не пьет? - покажи!"(с) - х/ф "Покровские ворота"... ;)

толерастее надо быть ))))
наверное... Чищу зубы!
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

о..как корейцев вспомнили леон подтянулся. :(.
"чудеса господни свидетельствуют, пан козлевич" что надежность и потребительские качества собакоедских авто вполне сопоставимы с бюджетными авто из страны восходящего солнца и нисходящего качества. а к чему ролик про "китай родина слонов"? известно же что все разумное доброе и вечное имеет истоки в рассее.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

о..как корейцев вспомнили леон подтянулся. :(.
таки, - "бывает разочарованье достиженьем, - когда к погибели мечта вела"(с)...

"чудеса господни свидетельствуют, пан козлевич" что надежность и потребительские качества собакоедских авто вполне сопоставимы с бюджетными авто из страны восходящего солнца и нисходящего качества.
"из свидетелей лучше один видевший, чем десять слышавших"(с)...

а к чему ролик про "китай родина слонов"?
если обострить свой ум, то можно легко вникнуть в представленный смысл..,
ню, иле воспользоваццо услугаме пириводчега с онглийсково... Дарю подар
(перевод: или воспользоваться услугами переводчика с английского)

известно же что все разумное доброе и вечное имеет истоки в рассее.
дык, - кетаетс тожэ рускей, хоть и глас у ниво ускей... Послать по
(перевод: "китаец тоже русский, хоть и глаз у него узкий"(с))